Психические расстройства и жизнь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
Жанна , нет конечно, я это делал сколько себя помню и понимаю , что это возможно неправильно.
 
Православный христианин
но на сегодня непонятно, что вызывает такое состояние.
Странно,что человеку в совершенстве овладевшему матчастью,что то еще может быть непонятным...))А вы не допускаете связь между Богом и выработкой(невыработкой) всякого рода гормонов?..
 
Крещён в Православии
Здравствуйте уважаемые форумчане, отметил себя как интересующегося, но по факту я верующий, хотя и не крещенный .
Но вопрос не в этом, семнадцать лет назад мне было диагностировано психическое расстройство, не шизофрения, но ушел не далеко.
С переменным успехом справлялся с болезнью, но последние десять лет были самыми тяжелыми и мрачными за всю жизнь, последние два года нахожусь в лекарственной ремиссии, в этом и суть, вообще по жизни считаю себя человеком везучим, даже все потеряв удавалось вновь вставать и двигаться вперед, забывать, прощать обиды , не думать об этом и двигаться вперед, сейчас этому мешает апатия, этакое непередаваемое ощущение когда нет сил пошевелить рукой, и если с работой я еще как то справляюсь, то в повседневных делах беда полная, что вызывает гнев жены который она впрочем выражает конструктивно), без битья посуды.
Надеюсь , что смена препарата и, или его подбор смогут избавить от этой напасти, пока не понятной теологии, то ли это проявление болезни, то ли побочка от нейролептика.
Но беспокоит даже не это, я прямо физически не могу помолиться так , как делал это своими словами, что то противится этому, уму непостижимо но присутствует леность ума, буквально, если есть мысли по этому поводу с радостью приму во внимание, и конечно не исключаю, что всего лишь проявление болезни, которая в первую очередь затрагивает волевую сферу
 
Крещён в Православии
Привет александрик, доброй ночи. Прочёл твоё откровение, понравилось. Научись слушать тишину (внутреннее побуждение) это главное, о котором никто незадумывается. Это трудно войти в себя, но об этом и сказано Господом "зайди в клеть твою и затворив двери (ума) помолись Отцу твоему, который в тайне". Прочие мысли, помышления, воображения будут в голове твоей, но может помочь учение старца: " услышал - неслушай, увидел - несмотри, в сердце вошло - оставайся холоден (не горячись, не разогревай)", я бы сказал невникай. Дух не даст тебе покоя и будет действовать через близких людей и от остальных, если ты будешь мешать ему. Но ты о нём старайся недумать, а скорее забыть думать о нём, этим он будет терять подпитку твою и может быть хуже (проповедь Христа о духе позвавшем других духов злее себя), потому что ты будешь выметать его и тебе надо к священнику обратиться, сам ты просто несможешь, поверь. Ангел Хранител даётся Господом по крещению (обещание Богу исправиться) другими словами. А так по твоему откровению ты одержим духом, у меня было такое, колени трясутся, страх, держусь, лишь что в здравом уме, но я ведал что и как, и откуда посылка (проклятие). Встав на путь исправления несмотри по сторонам как Петр, чтобы не утопать. Не оглядываться раз взялся за плуг (пахать). Всё это есть в Новом Завете и ключь ко всему по жизни есть на каждой иконе Господа "Да любите друг друга". Пусть это уединение с самим собой будет твоей, и молитвой. Мир те. Слава Богу за всё
 
Православный христианин
Привет александрик, доброй ночи. Прочёл твоё откровение, понравилось
Привет и вам Дмитрий7, только никаких откровения я не писал, на форумах где общаюсь принято представляться, коротко описать себя , а не быть просто ником в интернете.

Научись слушать тишину (внутреннее побуждение) это главное, о котором никто незадумывается. Это трудно войти в себя

Невозможное пожелание, по течению моего заболевания в голове постоянно присутствуют "беседы", это не императивные голоса, но та же проекция речевого центра головного мозга, жить впрочем не мешает, а убирается вся эта красота убойными дозами нейролептиков которые и меня введут в кому практически, так что с тишиной сложно.

А так по твоему откровению ты одержим духом, у меня было такое, колени трясутся, страх, держусь, лишь что в здравом уме, но я ведал что и как, и откуда посылка (проклятие).

Я человек у которого официально установлен диагноз психического расстройства в лекарственной ремиссии не более, и не менее, коленки у меня не тряслись к счастью и в проклятия и прочую чушь я не верю, и если хотите не боюсь даже если и смогу допустить подобную ересь, впрочем опыта общения со злыми духами не имел вам виднее.

Мир те. Слава Богу за всё
И вам всего наилучшего.
 
Православный христианин
Привет и вам Дмитрий7, только никаких откровения я не писал, на форумах где общаюсь принято представляться, коротко описать себя , а не быть просто ником в интернете.



Невозможное пожелание, по течению моего заболевания в голове постоянно присутствуют "беседы", это не императивные голоса, но та же проекция речевого центра головного мозга, жить впрочем не мешает, а убирается вся эта красота убойными дозами нейролептиков которые и меня введут в кому практически, так что с тишиной сложно.
А вы не могли бы рассказать об общем смысле этих "бесед",ну какая то общая направленность?
 
Православный христианин
Cемен, никакой общей направленности нет, представьте себе , что вы ведете разговор в кафе где полно народа, и все разговаривают, вот такой фон, это проекция собственных мыслей всего лишь
 
Православный христианин
Если это проекция собственных мыслей-какой смысл их(собственные мысли)блокировать нейролептиками?..
Представьте себе , что эта самая проекция приказывает вам взять топор и ударить по голове соседа, жену, мужа, ребенка, или спрыгнуть с балкона, кстати еще та тема при религиозном бреде, прыгай, ангелы поддержат, есть не только импирические голоса, еще множественное разнообразие бредов от облучения фсб до общения с инопланетянами, все это лечится нейролептиками, а что бы понять зачем лечить нужно быть в шкуре больного, его родных , или столкнуться с проявления безумия, как то мать вышедшая с девятого этажа вместе с ребенком, или та няня которая отрезала девочке голову потому, что ей так приказал аллах, усилиями воли все это не лечиться, а человек без лечения в итоге становится слабоумным , что и было до эры изобретения нейролептиков, от туда и ноги растут всем рассказам про то, что все шизофреники дураки.В прочем это не единственный миф, и ваш вопрос про лечение тому пример.
На профильном форуме есть тема открытая православным , венчаным , и воцервкленым человеком, как его только не увещевают , что жена в психозе и бреду как об стенку горох.

Прочтите и оставьте свое мнение пожалуйста

https://schizonet.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=29562
 
Православный христианин
Так.Стоп.В прошлом посте вы говорили,что не имеет направленности?


Я человек у которого официально установлен диагноз психического расстройства в лекарственной ремиссии не более, и не менее,

Семен, почувствуйте разницу между ремиссией, пусть и лекарственной и не леченым психозом, у меня нет голосов которые бы я слышал если хотите снаружи, потому , что это иллюзия, проекция речевого центра г.мозга, так и то, что присутствует сейчас не мешает мне жить и не несет никакой смысловой нагрузки, это присуще половине если не больше больным заболеваниями шизоспектра , таблетки не всесильны увы, а если и убирают положительную симптоматику то превращают человека в овощь, это не расхожее заблуждение, это правда, хотя и не вся, но это вам не нужно.
Вот если я перестану пить нейролептики то вполне могу услышать через три стены как соседи обсуждают то, как я например моюсь в ванной, или ем, все что угодно может быть откоментировано, но это не вся и не все, а разнообразие невозможно описать, как впрочем нельзя отрицать тот факт, что у 80% заболевших психозы и бред как под копирку,и я то же не исключение.
 
Православный христианин
Ну это на тот случай,если вы слышите голоса "соседей".
Нет, не тот случай, я не слышу голоса соседей, я принимаю препараты.

Мне интересно в данном случае-как соседи могут знать,как вы моетесь или что едите?..

Никак они не могут знать ), это чистой воды галлюцинации.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Мне интересно в данном случае-как соседи могут знать,как вы моетесь или что едите?..Ну это на тот случай,если вы слышите голоса "соседей".
Семён, извините, Александр и Семён, что влезла, человеку в бреду невозможно доказать что-то логически, у него своя ,,логика". Больной посчитает доказательства хитрым расчетом ,,врагов,,. И это поставит заслон всем последующим словам разубеждающего. Только выйдя из острого состояния, больной сможет адекватно отреагировать на логику. Ну чему бы вы лично больше поверили: тому, что ,,видят,, и ,,слышат,, ваши собственные уши и глаза (галлюцинации), или чужим словам?
Общалась с человеком, у которого были галлюцинации. Лучше в остром периоде не спорить, ни в чем не убеждать. Конечно, и не соглашаться. Но и не спорить.
 
Православный христианин
Общалась с человеком, у которого были галлюцинации. Лучше в остром периоде не спорить, ни в чем не убеждать. Конечно, и не соглашаться. Но и не спорить.
Совершенно верно, переубедить, точнее пытаться переубедить такого человека это значит стать его врагом, стать одним из многих кто желает ему зла, на этот случай написаны специальные методички, да же у леченных людей бывает бред инкапсулируется и они продолжают в него верить.
Например , одна больная в психозе считала себя ипостасью Христа, после проведенного лечения она пришла в себя но продолжает утверждать , что явленное ей в психозе не просто так, а знак, так как к ней за всяческими советами обращается народ, из чего она и делает далеко идущий вывод об "избранности"
 
Православный христианин
Ок.Зайдем с другой стороны.А вы никогда не задумывались,почему у вас это есть,а у других как бы нет?Просто,глядя со стороны-человек перелопатил столько информации про препараты,ну наверное должны же были задуматься и о причине?

Семен, у меня ничего такого, что бы выделяло меня из общей массы, скорее наоборот, все , что применимо к большинству, применимо и ко мне, ничего выдающегося, бред развивался, и фабула такая же как и у всех других.
Разница бреда у человека жившего сто лет назад, и живущего сейчас только в достижениях цивилизации, сто лет назад это было общение с ангелами и бесами, сейчас это слежка фсб, облучение, камеры и все , что цивилизация достигла, все в фабуле, и повторюсь , все как под копирку.

Про причину, конечно обращусь к законам по которым мы существуем, эти самые законы созданы Творцом, и мы по ним живем, если бы могли то питались бы Святым духом, но не можем, нам нужна еда, а это та самая биохимия, все логично, и любое нарушение этих законов приводит к сбоям в организме, вообще последнее веяние в психиатрии это не просто нарушение биохимического баланса и сбой эндокринной системы, а скорее органическое поражение г. мозга, к несчастью все доступные средства диагностики, мрт, кт,ээг на сегодня бессильны, выявить причину имеющимися средствами инструментальной диагностики невозможно, остается только ждать прорыва в этой области.
На сегодня же в психиатрии применяются препараты имеющие множественные побочные эффекты и подбор необходимой терапии может занимать годы, но это лучше чем медленно деградировать до состояния слюнявого идиота превращаясь в психованную руину, что и было повторюсь до изобретения нейролептиков.

Ок.Ну так-для информации.
Все ваши беды-от собственного Я.Вы у вас в центре внимания.Все начинается с вас и заканчивается вами.
Что вам мешает расстаться с вашими "галлюцинации" и чем они "подпитываются"?Опять тем же самым

Семен, я прекрасно понимаю ваше желание открыть мне глаза и наставить на путь истинный, но увы никакими усилиями воли от галлюцинаций избавиться невозможно, как невозможно при помощи мысли перемещать предметы, тысячелетний опыт и научные наработки, масса исследований в этой области доказывают только одно, необходимо медикаментозное лечение.

Решение проблемы-абстрагирование от таких "галлюцинаций"-это не вы-это вам навязанно.Но это так сказать борьба с последствиями.Корень проблемы-в гордыне.Решение-перенесение внимания от себя к окружающим-это вторая заповедь.Нужно учиться любить не только себя-но и людей,как себя.
Ну это так-экспромтом


Семен, простите, но вы рассуждаете о том, о чем не имеете ни малейшего представления, а именно о галлюцинациях и способах как от них избавиться, если я лечащему врачу расскажу то, что вы написали меня ждет принудительная госпитализация, так как в моем случае отказ от лечения в пользу психологических практик может привести к печальным последствиям.
Но это не значит , что вы совсем уже не правы, по своему правы конечно, но все то , о чем вы пишите есть поддерживающая терапия, как гимнастика для души, но к сожалению положится только на этот путь и отмести медикаменты значит поступить неразумно и крайне неосмотрительно.
 
Православный христианин
А я вас и не призываю к отказу от медикаментов.У вас какой то максимализм в этом вопросе-либо одно,либо другое
Без сомнений, на мой взгляд и опыт первоначально лечение, а все остальное поддерживающая терапия, и действительно вы не призываете к отказу от лечения, но недвусмысленно намекаете, что человек в своей болезни виновен сам и сам же себя от болезни излечить может осознав свою греховность, т .есть вы призываете лечиться, но весьма оригинальным образом.

Кроме того,сдается мне,вы немного вводите публику в заблуждение относительно ваших галлюцинаций.Какой то сверхценной идеи вы не несете-ну так-все в пределах адекватности

Здесь вы обвиняете меня во лжи? И где написано, что я несу сверхценную идею с признаками оригинальности? По поводу адекватности спасибо, очень часто ловлю себя на мысли, что могу провалиться в бред даже на нейролептиках, опыт был.
 
Православный христианин
Семен, специально для вас, это ссылка на форум "Шизофрения и я" на мою историю, на последней странице сообщение специально для вас, это к вашему обвинению во лжи, дата регистрации октябрь 2015 года, если сподобитесь осилить все то сможете прочесть и про галлюцинации и лечение.
https://schizonet.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=18193&p=1373337#p1373337
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!! и репост. Братья и сестры, люди, прошу Вас о помощи! Мы с мамой оказались в сложной ситуации. Мама лишилась обеих ног. Я привязана к лежачей маме. На работу устроиться не могу. Взяла подработку на дом, но денег платят очень мало их хватает только на оплату ком.услуг и немного на продукты. Маминой пенсии так же не хватает. Мы живем в Макеевке Горняцкий район ДНР. Фото и видео с мамой у меня на странице. Необходимы обезболивающие лекарства, постельное белье, обувь для меня 39 размен. Одежда 46 размера и 48 размера.Реквизиты для помощи Почта:ДНР Макеевка Горняцкий район ул.Балканская д108.Карта 4059 9100 3492 1546Яндекс кошелек 410015661324039Всем спасибо за помощь. Храни Вас Господь! Докумениы могу прислать на эл.почту.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху