С утра я думал о суициде

Крещён в Православии
В своей болезни я виню только себя.А Господа я благодарю каждый день за то хорошее ,что есть,за всю прожитую жизнь.
Если Господь сочтет нужным меня исцелить, то я приму это с благодарностью,а если не суждено исцелиться,покорно прошу поскорее меня забрать, чтобы я грехов не наделал,в безумие боюсь впасть.
 
29386610_2075987839302949_6748688829533650944_n.png
 
Господа я благодарю...
за то хорошее, что есть...
А я бы сказал - за всё, что есть
(не только за то, что считаю хорошим).
Чувствуете разницу?

Пример:
----------
я дал ребёнку 100 рублей,
и попросил употребить их на благо людей (например, отдать нищим).
А он потратил их на конфеты.

Вопрос:
можно ли такому ребёнку доверять тысячу
(в десять раз больше)?

-----------

А теперь та же задача, но под другим соусом:
Бог дал Вам ум, немножко времени и здоровья (подарил возможность служить Ему и людям),
а Вы растратили их на ерунду, и увидев что мало осталось, обратились к Нему с просьбой
пополнить эти запасы - или отнять остатки здоровья, чтобы долго не страдать от безумия.

Я бы на месте Бога ответил так:

"Употреби правильно то малое, что у тебя есть -
и тогда, возможно, я пополню эти твои запасы.

Всё что внутри тебя - употреби на поиски Моей воли
и смирение своей души с необходимостью жить в соответствии с ней.

А всё что снаружи - употреби не на своё благо, а на благо людей.
И не первых встречных, а тех кому это более всего нужно.
Кому именно - реши эту задачу сам (ты это можешь).

(Римлянам, 12:1-2)

Если сумеешь это сделать -
Я сочту тебя годным для решения более сложных задач
и дам тебе всё необходимое для этого (разум - в том числе).

А если нет - то нет
(укреплять богоборцев в Мои планы не входит)."

------------------------------------------------------------
 
Крещён в Православии
А я бы сказал - за всё, что есть.
Чувствуете разницу?

Пример:
----------
я дал ребёнку 100 рублей,

немножко времени и здоровья (подарил возможность служить Ему и людям),
а Вы растратили их на ерунду, и увидев что мало осталось, обратились к Нему с просьбой
пополнить эти запасы - или отнять остатки здоровья, чтобы долго не страдать от безумия.

Я бы на месте Бога ответил так:

"Употреби правильно то малое, что у тебя есть -
Ну а если не растратил на конфеты, а потерял?
К сожалению, я в таком состоянии, что служить людям уже не могу.
Я свой путь уже прошел, сделать что то хорошее я уже не могу,я бесполезен. Зачем же мне небо коптить и врачей донимать?

А за все что было,и все что есть хорошего я Господу благодарен.
 
Последнее редактирование:
К сожалению, я в таком состоянии, что служить людям уже не могу.
Я свой путь уже прошел, сделать что то хорошее я уже не могу, я бесполезен.

Не верю.

Все люди разные (двух одинаковых нет).
Вы тоже уникальны, то есть обладаете опытом,
которого ни у кого другого до Вас никогда не было,
ни у кого нет - и никогда не будет.
Так поделитесь же им!

И оглянитесь вокруг:
разве нет среди окружающих Вас людей
нуждающихся в Вашей помощи?

Вот Вам и два (как минимум) полезных дела,
которыми Вы сможете помочь другим людям.

А искать волю Божью
можно всегда и везде.

С одной стороны это очень просто,
а с другой - бесконечно сложно.

Попробуйте сказать Ему приблизительно такие слова -
и попробуйте при этом не лукавить (быть максимально честным):
Господи! Скажи, чем я могу Тебе помочь?
С этого момента обещаю всё происходящее вокруг меня
считать происходящим по Твоей воле (с Твоего разрешения).
И даже если Ты мне скажешь дерьма поесть - поем!
Скажешь терпеть до конца - буду терпеть!
Скажешь ждать ответа - буду ждать!
А ничего не скажешь - займусь собой
и обязательно стану достойным этого ответа.

Самое сложное здесь - это не врать самому себе.

И ещё над помнить, что сила Его совершается в немощи,
( 2 Кор. 12:9 )
то есть, сначала Я все свои силы потрачу -
и только потом Бог начнёт мне помогать
(не раньше):



Бог ведь видит Вас насквозь (и днём и ночью),
и слышит тоже круглосуточно (как правду - так и ложь),
именно поэтому существует заповедь
"Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно",
ибо на каждый наш зов Он подхватывается
и слушает всегда очень внимательно.

Верите ли, что Он и сейчас Вас слышит?
Если да - тогда говорите с Ним,
но прежде хорошо обдумайте свои слова.


Я попросил Бога забрать мою гордыню,
и Бог сказал мне: «Нет».
Он сказал, что гордыню не забирают. От нее отказываются.

Я попросил Бога вылечить мою прикованную к постели дочь,
и Бог сказал мне: «Нет».
Он сказал, что душа ее вечна, а тело все равно умрет.

Я попросил Бога даровать мне терпение,
и Бог сказал мне: «Нет».
Он сказал, что терпение — результат испытаний. Его не дают, а заслуживают.

Я попросил Бога подарить мне счастье,
и Бог сказал: «Нет».
Он сказал, что дает благословения, а буду ли я при этом счастлив, зависит от меня.

Я попросил Бога уберечь меня от боли,
и Бог сказал: «Нет».
Он сказал, что страдания отдаляют человека от мирских забот и приближают к Нему.

Я попросил Бога духовного роста,
и Бог сказал: «Нет».
Он сказал, что дух должен вырасти сам, а Он лишь будет подрезать меня, чтобы заставить плодоносить.

Я попросил Бога помочь мне любить других так же, как Он любит меня,
и Бог сказал: «Наконец-то ты понял, о чем надо просить»...

Я попросил сил, и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня..
Я попросил мудрости, и Бог послал мне проблемы, над которыми приходится ломать голову.

Я попросил мужества, и Бог послал мне опасности.

Я попросил любви, и Бог послал мне нуждающихся в моей помощи.

Я попросил благ, и Бог дал мне возможности.

Я не получил ничего из того, что просил.
Я получил все что мне было нужно.

Бог внял моим молитвам.


https://www.youtube.com/watch?v=dENB0_lHHQ0
 
Крещён в Православии
Зря не верите.Я ни чем уже помочь ни людям вообще,ни близким, ни Господу не могу.У меня только усталость в душе.Я верю что Господь меня слышит и знает о чем я думаю.и полагаю, что моя болезнь последнее испытание моё,не возропщу ли я.
 
Крещён в Православии
При чём здесь слабенькие? Двое моих знакомых шизофреников кончили себя из за шизофрении и им обоим казались мертвецы. Один из этих знакомых видел как толпы мертвецов, одетые как во времена революции шли мимо его и ими была заполнена вся комната. Когда тут от простых голосов жизнь намного может усложнится! Не зря же в церкви таких самоубийц отпевают.
 
Крещён в Православии
Оно не многим помогает. Нужно искать путь ко спасению но редко кто его находит. Год, два такой штуки и считай этот человек так или иначе, инвалид.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
При чём здесь слабенькие? Двое моих знакомых шизофреников кончили себя из за шизофрении и им обоим казались мертвецы. Один из этих знакомых видел как толпы мертвецов, одетые как во времена революции шли мимо его и ими была заполнена вся комната. Когда тут от простых голосов жизнь намного может усложнится! Не зря же в церкви таких самоубийц отпевают.
А с чего вы решили, что им мертвецы казались ? Может они видели такое, чего мы "здоровые" люди не видим ?
 
Крещён в Православии
Может быть кто-то подскажет есть ли какой-то выход (кроме могилы) из этой ситуации.
Найди волонтёров, познакомься с ними,это встряхнет тебя. Займись спортом, ты видимо расплывшаяся амебка, потому и девушек нет. Познакомься с девушкой. И начинай решать проблемы. Не можешь сразу - разбей на части и решай. Никто тебе сверх оригинального тут не посоветует,потому что рецепт от мыслей о суициде только один-перестать считать свои проблемы пупом земли. Курсы не успел освоить, в шахматишки проиграл и сразу про суицид. В анкете написано 33 года тебе, а рассуждает как подросток инфантильный.делайделайделай что нибудь. Удачи
 
Крещён в Православии
А с чего вы решили, что им мертвецы казались ? Может они видели такое, чего мы "здоровые" люди не видим ?
Вот начнёте их видеть и слышать и с большей долей вероятности и сами станете таким же больным. Вы даже не представляете себе насколько потусторонний мир близок к нам людям. Многие люди приходят к вере от того что соприкоснулись с богом, покрайней мере они так думают. А на самом деле они соприкоснулись с благодатной потусторонней сущностью.
 
Интересующийся
Дорогой топик-стартер, надеюсь, у Вас хоть чуточку лучше дела, чем были в момент, когда Вы эту тему создавали. Что я могу Вам сказать помимо того, что тут уже было сказано? Ищите людей.

Это банально, но социализируйтесь. Группы по интересам, что угодно. Танцы (у программистов популярны), квизы в барах (пить не обязательно, я не пью, например, а квизы за пару месяцев успел полюбить), что-то ещё, что Вам нравится. У меня возникла потребность недавно в этом. Что в связи с этим хочу сказать? Жаль, что православные не имеют практики собраний и социализаций так, как это делают протестанты. По-моему, этому можно поучиться у них и ничего в этом зазорного нет. Нужны такие встречи в том числе и для того, чтобы поддерживать друг друга в таких состояниях. Надеюсь, когда-нибудь это станет практикой.
 
оглашенный
Такая же проблема. Как ни странно мотивирует та самая девушка, которую люблю. Ради неё не даю себе размякнуть. Вот сейчас 2 часа ночи, уже сегодня рано утром вставать и идти на работу, чтобы у неё была легче жизнь и чтобы её сатана не затащил в ад, играя на чувстве любви молодой матери к своему ребёнку, что готова на всё ради малыша своего. Не прощу себе если позволю ей попасть в беду. Молю Бога постоянно, чтобы всё злое и тёмное миновало её стороной.

ПС: я эти депрессии стал замечать ещё в школьные годы в 14 лет (мог неделями переживать из-за обиды, которую мне нанёс человек, которому я доверился. я постоянно думал об этом сутки напролет и не знал как такие ситуации обойти или решить правильно). сейчас просто иду в гору и делаю дело как робот запрограммированный. я привык терпеть боль, в том числе душевную боль (благодаря этому бросил курить за пару месяцев). меня за это в Москве один казах прозвал терминатором за то, что работал как запрограммированный по 2 недели без выходных по 12 часов ради моей любимой.
 
меня за это в Москве один казах прозвал терминатором за то, что работал как запрограммированный по 2 недели без выходных по 12 часов ради моей любимой.
Правильно назвал. Потому что отдыхать тоже надо. Был период, когда я работал 2 месяца без выходных. Тяжело.
 
Армянская Апостольская церковь
О чем эта тема? Не знаю, наверно только для привлечения внимания. Потом что смелости сделать это у меня не хватит. Я боюсь боли. Боюсь остаться инвалидом, боюсь тех последних секунд или минут перед смертью. Откуда появились эти мысли? Оттуда, что с утра я окончательно пришел к выводу, что не управляю своей жизнью. Более того, каждый мой поступок, ухудшает мою жизнь, даже если я стараюсь сделать как лучше.

Мне 30 лет. с 18-ти лет я работал и в конечном итоге заработал на квартиру, у меня нет девушки и нет детей. Работаю программистом, на работу не хожу, работаю из дома. Работа уже не приносит никакого удовлетворения поэтому почти год назад я принял решение переучиваться.
А теперь список моих неправильных поступков, которые, как мне кажется, только ухудшают мою жизнь:

1) Для эффективной учебы я ушел с офисной работы и работаю из дома и одновременно учусь. Я думал что мне хватит 3-4 месяца на учебу (курсы), но оказалось, что я не могу освоить программу на должном уровне, и все это затянулось уже почти на год и я чувствую, что еще пару месяцев смело можно прибавить. То есть все пошло не по плану.
2) На фоне всем известной лихорадки криптовалют, я в надежде немного заработать, прикупил криптовалюты (на сумму меньше месячной зарплаты), но из-за очень слабой нервной системы и отсутствия опыта и знаний, я потерял эти деньги. Просто не мог смотреть как меняется курс и вывел все обратно. Финансовые потери небольшие, но это явно звоночек. Опять все пошло не по плану.
3) Я иногда играю в шахматы через интернет на одном известном сайте (без ставок, не на деньги), мне нравится эта игра, и на первый взгляд, она очень простая. Требуется всего лишь владеть логикой. Но я проигрываю почти всем игрокам и мой рейтинг очень низкий. Это еще один звоночек. Любой мой план на доске и любой мой ход по сути неправильный, потому что приводит к поражению. Мне всегда кажется, что вот-вот я сейчас схожу и выиграю, но нет. Выигрывает противник. Это прямо зеркальное отражение сути пункта 1 и 2. Все идёт не по моему плану.

То есть как можно меня охарактеризовать? Просто обычный слегка самоуверенный идиот, не способный адекватно оценить причинно-следственные связи в своей жизни. Спрашивается, как же я умудрился заработать на квартиру, ведь для этого требуется упорство, характер, мозги, в конце-концов хорошая работа и зарплата. А её еще пойди найди. Вот я и сам удивляюсь, наверное это был не я, а кто-то другой. Или это был какой-то другой Я. А настоящий сегодняшний я появился только в 30 лет.

К сожалению, я достаточно умен (как мне кажется), чтобы понять что будет со мной дальше. Если я все-таки осилю учебу, то я найду новую работу и это возможно станет моей отдушиной на какое-то время. В то, что я создам семью, я практически не верю, глядя на печальную статистику разводов и видя некоторые жизненные ситуации у своих знакомых (развод, выселение, алименты и т.п.). То есть я еще поживу лет 10, поработаю. пока еще относительно молод, а затем будет сложней найти работу, возможно здоровье будет уже похуже, радостей в жизни станет меньше. И потихоньку пойдет закат моих "славных" дней. Этой ли жизни я хочу? Для чего мне такая жизнь? Да, согласен, порой приятно хорошо покушать, или погулять или посмотреть кино. Значит только ради этих удовольствий жить? Я перебираю в голове причины, по которым мне бы хотелось задержаться в своей жизни, но я не могу среди них найти какие-либо действительно веские причины. А наложить на себя руки я тоже боюсь.

Может быть кто-то подскажет есть ли какой-то выход (кроме могилы) из этой ситуации. Хотя конечно к чужим советам прислушиваться тяжело, как будто примерять чужую рубашку, сшита не по мне.
Все это суета. Не стоит на этом концентрироваться. Просто наслаждайтесь жизнью, пока это возможно. А на другое, что препятствует в этом - не тратьте свои нервы. Оно того не стоит. Смотрите, что пишет Екклесиаст на тему смысла жизни:

«Познал я, что нет для них ничего лучшего, как веселиться и делать доброе в жизни своей.» (Екклесиаст 3:12)

Этому и следуйте, а на остальное забейте.

Будьте счастливы в земной жизни, а потом и в вечности!
 
Сверху