Смысл ВЕЧНОЙ жизни!?

Крещён в Православии
и откуда такие фантазии рождаются у людей,перевоплотится,новое тело,очишение от материального?такого в Православии не учат,вы ошиблис адресом.вы верить можете хоть во что но это не изменит Истину.,,Я есть путь,истина и жизнь,,сказал Христос, вот кудам нам дорога
Ну конечно не учат,проще же думать что мы произошли от одной женщины от одного мужчины ! Ну как человек разумный вы сами то можете в это поверить ? ! Вот вам и развитие
 
Православный христианин
Скажите, когда человек в возрасте примерно: 20 - 25 или дети , успел выполнить свою миссию, или нагрешить, если жизнь дана одна в вашем понимании? Выше сказанные вами слова, правельные, но пока понимаете вы их однобоко.(извините). Нет одной-единственной жизни . В моём понимании, мы должны проходить из жизни в жизнь, как из класса в класс ,чтобы проходить испытания для очищения и развития нашей души возложенные на нас Отцом нашим ,тогда ваши слова уместны . Это не вяжется с библейским писанием и скорее всего, что сейчас на меня посыпется град недовольства . Я ни в коем мере не навязываю своего мнения. Я лишь хочу поделиться своим видением. И мне очень интересны ваше рассуждения.
Вы помните что либо из ваших "прошлых жизней"?..
 
Сухуми,Грузия
Православный христианин
Ну конечно не учат,проще же думать что мы произошли от одной женщины от одного мужчины ! Ну как человек разумный вы сами то можете в это поверить ? ! Вот вам и развитие
без сомнения верю.можете неразумным назвать меня,неважно.мнение Христа важнее
 
Крещён в Православии
Санкт-Петербург
Православный христианин
Подождите, Иисус Христос наш Господь и сын Божий он не Бог ! Церковь это свод веры, глава церкви патриарх ,который действует Во имя Господа, а не от имени его.
И ждать нечего!
«Создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её» (Мф. 16:18)
«Вы – тело Христово, а порознь – члены» (1Кор. 12, 27)
«Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы... поставил Его выше всего, главою Церкви, которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем» (Еф. 1, 17, 22–23).

«Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова» (Еф. 5, 25–26).

«Как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, так и Христос. Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело. Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом... И вы – тело Христово, а порознь – члены» (1Кор. 12, 12–13, 27).
В Церкви содержит и сочетает каждый член в единомыслии с другим единая и истинно единственная Глава, которая есть Христос. Святитель Василий Великий (113, 420).

Один Христос – одна Глава Церкви. Святитель Григорий Богослов (113, 420).

Христос Господь занимает место Главы, а верующие в Него – место Тела.Блаженный Феодорит (113, 420).
 
Крещён в Православии
Подождите, Иисус Христос наш Господь и сын Божий он не Бог ! Церковь это свод веры, глава церкви патриарх ,который действует Во имя Господа, а не от имени его.
Церковь это Тело Бога!
Земная церковь это не Церковь небесная. Другое понятие абсолютно.
Христос одновременно и Бог и Сын и Святой Дух. Учение о святой троице.
Смысл в том, чтобы стать членом Церкви Небесной, тогда это спасение.

Надеяться на следующую жизнь душе-губительно, необходимо в этой жизни войти в Тело Бога.
 
Сухуми,Грузия
Православный христианин
Подождите, Иисус Христос наш Господь и сын Божий он не Бог ! Церковь это свод веры, глава церкви патриарх ,который действует Во имя Господа, а не от имени его.
Глава Церкви есть Христос Спаситель. Бог, говорится о Христе в св. Писании, «все покорил под ноги Его и поставил Его выше всего, Главою Церкви» (Еф. 1:22).
 
Сухуми,Грузия
Православный христианин
Очень люблю и Верую в Бога ,но поверьте за одну короткую жизнь человек не станет чистым душой!
сколько жизней нужно очистится душе вы знаете?
вы верите что разбойник распятый попал в Царство Небесное?сколько времени у него было познать Бога,покаятся и быть спасеным?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Вам знакомо слово дежавю? Откуда оно? Ведь как известно в жизни ничего просто так не бывает
— психическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации[1], подобном месте, однако это чувство не связывается с конкретным моментом прошлого, а относится к прошлому в общем.
Правильно?
Пси́хика от др.-греч. ψῡχικός «душевный, духовный, жизненный»
Наша душа христианка и стремиться к Творцу. Человек же, после грехопадения, греховный, а потому и тянется ко всему греховному, материальному.
Вот душа и напоминает своей телесной составляющей:
«Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чем говорят: «смотри, вот это новое»; но это было уже в веках, бывших прежде нас.» (Екк.1:9, 10)...
 
Православный христианин
Вам знакомо слово дежавю? Откуда оно? Ведь как известно в жизни ничего просто так не бывает
Дежавю,насколько я помню это ощущение,что с вами это уже было.Даже если и предположить,что у вас была некая "предыдущая" жизнь-исходя из этого ощущения,она была точно такой же? В этом есть какой то смысл?
Если вы ничего не помните-с точки зрения формальной логики-какие основания утверждать,что это было?Во вторых-предположим-наступили на грабли,получили шишку,и тут же забыли?Шишка есть-это откуда-не помните.Нступили ещё.Потом ещё.Лоб синий-а какова причина-не знаете.Вот примерно такой же смысл в чередовании,якобы предыдущих жизней.Тоесть смысла нет.Нет,чисто поприкалываться над человеком-наверное есть смысл.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
сколько жизней нужно очистится душе вы знаете?
вы верите что разбойник распятый попал в Царство Небесное?сколько времени у него было познать Бога,покаятся и быть спасеным?
Нет не знаю, думаю пока не очистится, только Бог знает. Разбойник, чем не показатель учение Христово, что тут удивительного?! Мне всё равно попал он или нет, смысл то заключён в другом...
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Нет, не реинкарнация, а вот перевоплощение души в новое тело да, для прохождения новых испытаний ,чтобы наша душа очистилась от материального от прошлых сделаных ошибок. Разве это не показатель Божьей любви дать нам возможность искупить свою вину?! Хотите воочию увидеть одно из наказаний Божьих, сходите в психиатрическую больницу. Душа заперта в теле человека, разум которого абсолютно не развивается в течении жизни . Никаких испытаний он не проходит ничему не учится (страдание души) ,но это не конец. Бог даст ему в следующий раз пройти испытание. Вот в это я больше склонна верить,нежели сидеть у врат и ждать своей участи Судного дня не делая при этом ничего.
Это и есть реинкарнация, но это все по самомнению и отсутствию познания истины о Боге и дел Его.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
1) Поверьте, Елена, я очень много читала и святые писания, и писания святых отцов и т.д. и т.п.! 2) Очень люблю и Верую в Бога, 3) но поверьте, за одну короткую жизнь человек не станет чистым душой! 4) Ну расширьте свой кругозор, как может пример: 25 летний человек ,который умер внезапной смертью обрести Бога в полном понимании ?! ( если он сам не знает еще ,что хочет от жизни). ...
5) И ещё, для чего чистому духу человеческое тело, зачем снова этот материализм ? Не надо принимать всё буквально, что написано в Библии. Библию надо правильно истолковывать, и потом не забывайте ,что Библию писали люди.
Маргорита, спасибо, что ответили. Постараюсь ответить и я. Не обидитесь, если я пронумерую некоторые положения в Вашем сообщении?
1) Очень рада за Вас, что вы много читали и читаете Святое Писание. Разрешите полюбопытствовать, какое именно издание Священного Писания Вы читаете?
2) Рада за Вас, что Вы любите Бога всей душой. Но и здесь мне хочется уточнить, в какого именно Бога веруете? В Святую Троицу?
3) Не верю и не хочу верить. Господь Иисус Христос обещает нам одну жизнь, ему верю.
4) Не поняла, причем здесь мой кругозор? Ну да ладно. Насчет сроков жизни каждого человека не знаю и не могу знать. Но, думаю, что духовный возраст не определяется паспортным возрастом. Святым может быть и ребенок (про Веру, Надежду и Любовь, думаю, Вы читали), и глубокий старик (праведный Симеон).
5) Полностью согласна, что Библию надо понимать правильно, для этого есть толкования на Библию святых отцов. Все, что идет в разрез с этими толкованиями, фантазии в лучшем случае. Библию писали люди, водимые Духом Святым, это - откровение Бога через людей. Если не Богу верить, то кому верить?
...В моём понимании,.. Это не вяжется с библейским писанием и, скорее всего, что сейчас на меня посыпется град недовольства . Я ни в коем мере не навязываю своего мнения. Я лишь хочу поделиться своим видением. И мне очень интересны ваше рассуждения.
Маргорита, дорогая.
Форум этот имеет специфику. Исходя из его правил, он - дополнение к порталу Азбука веры. Здесь пытаемся найти ответы на те вопросы, на которые не нашли ответа на сайте, в библиотека портала, в фонотеке, в видеотеке. Обсуждаются эти вопросы с точки зрения Православия. Любые мнения, отличные от Православных, не являются предметом рассмотрения. Это значит, что при всем уважении к Вашему личному мнению Вам здесь будут писать, то, что думают и чувствуют православные ХРИСТИАНЕ: Бог наш - Иисус Христос, Он даровал нам жизнь вечную, мы ждем Его Второе пришествие, Его Страшный Суд, надеемся на воскресение мертвых и жизнь будущего века. Заметьте, воскресения ожидаем в плоти, аналогично тому, как воскрес Христос.
На Вас не посыпется град недовольства, как Вы уже поняли. Но по правилам форума Вы не должны Ваши частные очень для нас странные воззрения продвигать именно на этом форуме.
Если хотите утвердиться в христианстве, милости просим! Если хотите продвигать свои теории, вряд ли модарация одобрит Ваше желание.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Дежавю,насколько я помню это ощущение,что с вами это уже было.Даже если и предположить,что у вас была некая "предыдущая" жизнь-исходя из этого ощущения,она была точно такой же? В этом есть какой то смысл?
Если вы ничего не помните-с точки зрения формальной логики-какие основания утверждать,что это было?Во вторых-предположим-наступили на грабли,получили шишку,и тут же забыли?Шишка есть-это откуда-не помните.Нступили ещё.Потом ещё.Лоб синий-а какова причина-не знаете.Вот примерно такой же смысл в чередовании,якобы предыдущих жизней.Тоесть смысла нет.Нет,чисто поприкалываться над человеком-наверное есть смысл.
в каждой новой жизни ума у человека всё прибавляется и он может лучше различать добро и зло. В чём была бы его заслуга, если бы он помнил всё прошлое? Когда душа вновь возвращается в жизнь духовную, то все ее прошлые воплощения разворачиваются перед ней словно в зеркале Она видит ошибки, которые она совершила и которые и является причиною ее страданий, а также, это что могло бы ей помешать совершить их. Тогда душа ищет испытания, подобные тем , которые она прошла, или битву, или лишения , и т.д. и т.п. ,которые, как она считает могут содействовать ее продвижению к очищению. Вот в чём смысл

 
Крещён в Православии
Маргорита, спасибо, что ответили. Постараюсь ответить и я. Не обидитесь, если я пронумерую некоторые положения в Вашем сообщении?
1) Очень рада за Вас, что вы много читали и читаете Святое Писание. Разрешите полюбопытствовать, какое именно издание Священного Писания Вы читаете?
2) Рада за Вас, что Вы любите Бога всей душой. Но и здесь мне хочется уточнить, в какого именно Бога веруете? В Святую Троицу?
3) Не верю и не хочу верить. Господь Иисус Христос обещает нам одну жизнь, ему верю.
4) Не поняла, причем здесь мой кругозор? Ну да ладно. Насчет сроков жизни каждого человека не знаю и не могу знать. Но, думаю, что духовный возраст не определяется паспортным возрастом. Святым может быть и ребенок (про Веру, Надежду и Любовь, думаю, Вы читали), и глубокий старик (праведный Симеон).
5) Полностью согласна, что Библию надо понимать правильно, для этого есть толкования на Библию святых отцов. Все, что идет в разрез с этими толкованиями, фантазии в лучшем случае. Библию писали люди, водимые Духом Святым, это - откровение Бога через людей. Если не Богу верить, то кому верить?

Маргорита, дорогая.
Форум этот имеет специфику. Исходя из его правил, он - дополнение к порталу Азбука веры. Здесь пытаемся найти ответы на те вопросы, на которые не нашли ответа на сайте, в библиотека портала, в фонотеке, в видеотеке. Обсуждаются эти вопросы с точки зрения Православия. Любые мнения, отличные от Православных, не являются предметом рассмотрения. Это значит, что при всем уважении к Вашему личному мнению Вам здесь будут писать, то, что думают и чувствуют православные ХРИСТИАНЕ: Бог наш - Иисус Христос, Он даровал нам жизнь вечную, мы ждем Его Второе пришествие, Его Страшный Суд, надеемся на воскресение мертвых и жизнь будущего века. Заметьте, воскресения ожидаем в плоти, аналогично тому, как воскрес Христос.
На Вас на посыпется град недовольства, как Вы уже поняли. Но по правилам форума Вы не должны Ваши частные очень для нас странные воззрения продвигать именно на этом форуме.
Если хотите утвердиться в христианстве, милости просим! Если хотите продвигать свои теории, вряд ли модарация одобрит Ваше желание.
Маргорита, спасибо, что ответили. Постараюсь ответить и я. Не обидитесь, если я пронумерую некоторые положения в Вашем сообщении?
1) Очень рада за Вас, что вы много читали и читаете Святое Писание. Разрешите полюбопытствовать, какое именно издание Священного Писания Вы читаете?
2) Рада за Вас, что Вы любите Бога всей душой. Но и здесь мне хочется уточнить, в какого именно Бога веруете? В Святую Троицу?
3) Не верю и не хочу верить. Господь Иисус Христос обещает нам одну жизнь, ему верю.
4) Не поняла, причем здесь мой кругозор? Ну да ладно. Насчет сроков жизни каждого человека не знаю и не могу знать. Но, думаю, что духовный возраст не определяется паспортным возрастом. Святым может быть и ребенок (про Веру, Надежду и Любовь, думаю, Вы читали), и глубокий старик (праведный Симеон).
5) Полностью согласна, что Библию надо понимать правильно, для этого есть толкования на Библию святых отцов. Все, что идет в разрез с этими толкованиями, фантазии в лучшем случае. Библию писали люди, водимые Духом Святым, это - откровение Бога через людей. Если не Богу верить, то кому верить?

Маргорита, дорогая.
Форум этот имеет специфику. Исходя из его правил, он - дополнение к порталу Азбука веры. Здесь пытаемся найти ответы на те вопросы, на которые не нашли ответа на сайте, в библиотека портала, в фонотеке, в видеотеке. Обсуждаются эти вопросы с точки зрения Православия. Любые мнения, отличные от Православных, не являются предметом рассмотрения. Это значит, что при всем уважении к Вашему личному мнению Вам здесь будут писать, то, что думают и чувствуют православные ХРИСТИАНЕ: Бог наш - Иисус Христос, Он даровал нам жизнь вечную, мы ждем Его Второе пришествие, Его Страшный Суд, надеемся на воскресение мертвых и жизнь будущего века. Заметьте, воскресения ожидаем в плоти, аналогично тому, как воскрес Христос.
На Вас на посыпется град недовольства, как Вы уже поняли. Но по правилам форума Вы не должны Ваши частные очень для нас странные воззрения продвигать именно на этом форуме.
Если хотите утвердиться в христианстве, милости просим! Если хотите продвигать свои теории, вряд ли модарация одобрит Ваше желание.
Елена, я православная христианка. Я не думаю, что кому-то будет интересно перечисленные мною прочитанные книги святых ,что мне по-вашему делать ,если в моём понимании не вяжется православный догмат Ну до такой степени много нестыковок , все как в сказке.... даже то, что вы пишете -Христос воскрес во плоти ,не помню его деяния воплати после его воскрешения! Я уже задавала вопрос, как может одна женщина и один мужчина народить всю планету людьми, а как же кровосмешение?! Я пытаюсь через общение понять суть нашей религии . Я не хочу быть в стесненных ,ограниченных рамках типо вот так написано, значит так оно и должно быть. Я не могу верить людям на слово. .Конечно, проще простого не отвечает на неудобные вопросы и модератором сразу меня забанить ,а может быть другим людям интересно развить эту тему ?!Я ничего плохого в этом не вижу, поймите мне нужна такая конкретика ,чтобы уже наверняка! Благодарю за терпение
 
Последнее редактирование:

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Елена, я православная христианка не думаю что кому-то будет интересно перечисленные мною прочитанные книги святых что мне по-вашему делать если в моём понимании не вяжется
Я рада за Вас, Маргорита. Рада, что Вы - православная христианка. Значит, Вы веруете, что Истинный Бог - Иисус Христос. Исповедуете свою веру в Символе веры, "чаете воскресения мертвых и жизни будущего века", а не реинкарнации. Веруете, что Бог любит каждого из нас, единственного и неповторимого, хочет нашего воскресения по плоти, нашего пребывания с Ним в райских обителях. Для этого Он пошел на позорную смерть, умер и воскрес.
Перечислять прочитанные Вами книги я не просила.
Если в Вашем "понимании не вяжется" что-то из учения Церкви, то следует с этим разбираться, а не придумывать свою личную теорию, которая к христианству не имеет отношения.
Давайте, Маргорита, Вы откроете тему, зададите один вопрос, и мы все его обсудим, дадим Вам ссылки на места Библии, укажем главы из творений святых отцов, каждый оставит свои комментарии.
 
Крещён в Православии
Создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её»
Вы же воспринимаете всё Это буквально
Церковь это Тело Бога!
Земная церковь это не Церковь небесная. Другое понятие абсолютно.
Христос одновременно и Бог и Сын и Святой Дух. Учение о святой троице.
Смысл в том, чтобы стать членом Церкви Небесной, тогда это спасение.

Надеяться на следующую жизнь душе-губительно, необходимо в этой жизни войти в Тело Бога.
Нет! Иисус Христос сын Божий А Бог -его отец! Не может быть двух богов! В Христианстве это описано.
 
Сверху