Засыпаю, не помня как.

Крещён в Православии
У меня диабет и куча болезней, мне 46 лет, я знаю свое состояние и просто пишу сюда, я могу уснуть в ванной когда купаюсь, это будет минут 10, я могу уснуть сидя на диване, тоже минут на 10, и все время меня будет резко дочка. И такой резкий сон у меня случается когда сахар поднимается, у меня просто глаза закатываются и веки становяться очень тяжелыми и глаза закрываются не по моей воле а сами. И всегда в этих коротких снах я вижу тучи и дорогу.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Скорее всего необходимо разобраться с питанием и микроэлементами. Очевидно есть продукт который провоцирует внутренний морфий. Такое бывает при наличии бактерий кандиды в организме и употребления сахара и дрожжей. Если сахар вы не употребляет, то это видимо кисло молочные продукты с быстрым брожжением, и наличие глютена. В интернете есть список продуктов в которых присутствует глютен. Попробуйте исключить на время эти продукты и посмотрите на результат. Двух недель будет достаточно что бы понять, какие продукты вам противопоказаны.
 
Крещён в Православии
Скорее всего необходимо разобраться с питанием и микроэлементами. Очевидно есть продукт который провоцирует внутренний морфий. Такое бывает при наличии бактерий кандиды в организме и употребления сахара и дрожжей. Если сахар вы не употребляет, то это видимо кисло молочные продукты с быстрым брожжением, и наличие глютена. В интернете есть список продуктов в которых присутствует глютен. Попробуйте исключить на время эти продукты и посмотрите на результат. Двух недель будет достаточно что бы понять, какие продукты вам противопоказаны.
А ведь вы правы. Спасибо вам. Я действительно много пью молока, козьего, варенец и т д. Часто пью соду от изжоги. Весь желудок болит и диабетик я.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Спросить у эндокринолога?

Вадим, разве существует внутренний морфий???
к сожалению да. я уже как-то писал, бактерии кандиды перерабатывая глютен и сахар вырабатывают морфий в дрожжевой среде. у детей страдающих аутизмом это частая причина заболевания этим недугом. Заболевшие дети уходят "в себя", у взрослых часто может проявляться с отключением сознания на некоторый срок или в виде сна или наоборот кошмаров. немцы продвинулись в этом вопросе продуктивно. но наших врачей это пока не интересует...почему то.
И повышенная кислотность, так же может быть причиной присутствия кондиды, повышая брожжение в организме. Анализ на микроэлементы и тяжёлые металлы многое прояснил бы.
Анализ этот достаточно дорогой, потому и предложил просто исключить на пару недель продукты способные справоцировать сонливость.
 
Последнее редактирование:
У меня впечатление, что вы, Вадим, путаете аутизм с фенилкетонурией (питание с углеводами провоцирует симптомы умственной отсталости) или целиакией. Офф, конечно, но вот относительно свежая интересная статья про причины аутизма: https://www.miloserdie.ru/article/prichiny-autizma-obem-talii-i-teoriya-treh-udarov/
Упомянутый висцеральный жир может быть не только "наеден булками", но и быть следствием конституции человека или др. причинами.
 
Православный христианин
Наташа, знает свое состояние, но по простоте своей христианской решила поделиться на форуме о своих коротких снах, в которых она постоянно видит тучи и дорогу. Это интересно, и я решил проследить за темой, каково же будет толкование этих снов. Однако ничегошеньки не понял)

Ну, зато батюшки мой! до чего интересно)

Микроэлемнты. Морфий внутренний. Дрожжи и Глютена. Эндокринолог и нарколепсия! Синдром внезапного сна, повышенная кислотность в присуствие Кодиды!
Тяжелые металлы, Аутизм, Фенилкетонурия и Висцеральный жир... Все это толкование лишь в первой десятке коментов!)) Продолжаем разговор:)
 
Крещён в Православии
Я анализы сдавала на всякие там мммм гепатита нет, червей нет, но язва под вопросом... Боюсь делать ФГДС.
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Наташа, знает свое состояние, но по простоте своей христианской решила поделиться на форуме о своих коротких снах, в которых она постоянно видит тучи и дорогу. Это интересно, и я решил проследить за темой, каково же будет толкование этих снов. Однако ничегошеньки не понял)

Ну, зато батюшки мой! до чего интересно)

Микроэлемнты. Морфий внутренний. Дрожжи и Глютена. Эндокринолог и нарколепсия! Синдром внезапного сна, повышенная кислотность в присуствие Кодиды!
Тяжелые металлы, Аутизм, Фенилкетонурия и Висцеральный жир... Все это толкование лишь в первой десятке коментов!)) Продолжаем разговор:)

Вячеслав, тема пока идёт так, как и свойственно подобным темам на нашем форуме. Нам, православным христианам, было сказано святыми отцами снам не верить*, так что толкование дороги и облаков в игнор, но в медицине, как известно, разбирается каждый.

* выделено для автора темы
СНОВИДЕНИЯ
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Наталья, здоровья Вам. Из всех ответивших только у Олега есть медицинское образование и у Евгения - фармокологическое. Так что, к чьему мнению прислушаться, а что пропустить, решать Вам. ;)

У меня в семье были больные диабетом. То, что Вы описываете, похоже не диабетическую или, напротив, гипо- кому. Следите за сахаром. И расскажите об этом эндокринологу.
 
Крещён в Православии
Наталья, здоровья Вам. Из всех ответивших только у Олега есть медицинское образование и у Евгения - фармокологическое. Так что, к чьему мнению прислушаться, а что пропустить, решать Вам. ;)

У меня в семье были больные диабетом. То, что Вы описываете, похоже не диабетическую или, напротив, гипо- кому. Следите за сахаром. И расскажите об этом эндокринологу.
Спасибо вам большое, но к сожалению пока не могу ложиться в больницу, сейчас с детьми некому сидеть. А эндокринолог еще не разобрался из за чего у меня диабет уже полтора года. Он у меня приобретенный и мне из за этого тяжело жить и работать. А
 
Крещён в Православии
Работаю на полставки и не хватает денег ни на что, уже долг за дом, к школе ничего нет, надо покупать рабочие тетради детям за 2 класс и 8 класс.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Спасибо вам большое, но к сожалению пока не могу ложиться в больницу, сейчас с детьми некому сидеть. А эндокринолог еще не разобрался из за чего у меня диабет уже полтора года. Он у меня приобретенный и мне из за этого тяжело жить и работать.
Наталья, а зачем ложиться в больницу? И что значит "разбираться с диабетом"? Диабет понятно отчего - от слабости поджелудочной железы.
Эндокринологу рассказать о проблеме внезапного сна необходимо при поликлиническом посещении. В следующие раз пойдете к врачу и расскажите.
Здоровья Вам!
 
Сверху