Сегодня похоронили моего соседа и я видел воробья в окне

Минск
Православный христианин
У моей жены недавно двоюродный дед умер. Мы поехали к нему на поминки, предварительно заказав сорокоуст. Дома у него никогда не были, обычно он в гости приезжал. Спросили адрес, заходим на этаж - там 4 квартиры. Жена говорит:"А нам в какую?". Тут в открытую форточку залетает ласточка и садится на перила возле одной двери. Жена подходит близко к птице, и ласточка ей пристально прямо в глаза посмотрела несколько секунд и обратно в форточку. Я ей говорю:"Дед тебя встретил и квартиру показал. За сорокоуст поблагодарил." Вот такое вот совпадение.
 
Православный христианин
Когда вера во Христа совсем уж слаба, тогда птички — вороны, кукушки, курицы, сороки, начинают доминировать)
Поздравляю вас, братья и сестры, с началом Успенского поста. Да не будет вера наша суетной и пустой.
 
Помню летом живя в монастыре меня отправили трудничать в теплицы на полив.Однажды прихожу туда и вижу залетевшего туда через маленькую форточку Соловья ,он уже задыхаясь бедненький все бился о прозрачные стены теплицы.Немного подумав решился его взять и попавших в мои руки, я начинаю чувствую как билось его сердце.Вынес его на воздух и посадил на землю,но он ещё долго не взлетал от такого контакта с человеком.Что же будет если он сконтактирует с душой человеческой?Здесь надо отличать страх Божий и страх животный.Страх у животных это инстинктивная борьба за свое существование,за свое потомство.Страх Божий у людей это страх лишиться Божия промышления,покровительства и его всеблагой десницы.У животных нет свободной воли,они делают все инстинктивно.Человеку в последний момент перед грехом например - приходит весть от Бога(Совесть)и пытается его оповестить об опасности.Следовательно только у человека есть душа и ум,как и учат святые отцы.Из Бытия видно что Господь поставил человека Владыкой над всей видимой тварью(Бытие 1:26).Как человек или его душа возвышенная таким вот образом над всей видимой тварью может вселиться в некую птаху?
 
Православный христианин
Какие то странные вещи происходят.
Вчера было три месяца как умер мой отец.
Прошлой ночью он впервые мне приснился. И как будто он приходил попрощаться.
А сегодня я проснулся, позавтракал и думаю время есть минут 20 ещё полежу, поставил будильник что то читал и уснул немного.
Слышу шорох, в полусне ну думаю мышь, не всех перетравил.
Встаю а по комнате летает синица!
Как она попала в дом я ума не приложу, окна закрыты, дверь тоже.За пол часа до этого вышел во двор- но я бы увидел если она залетела, да и часто ли птицы залетают когда мы открываем дверь чтоб выйти или зайти?
В общем я просто в ступоре.
Так же очень интересно совпало что вчера перед сном я нашел эту ветку на форуме про птиц, и читал вышеописанные случаи.
А сегодня сам пишу здесь.
Я не знаю как это объяснить, но все было закрыто, как она в дом попала....

P.S. Все таки нашел откуда она могла залететь, на втором этаже я окна ещё не ставил, закрыты плотным полиэтиленом, и в двух окнах есть небольшие дырки.
Интересно что она вниз пробралась ко мне в комнату...вариант тоже маловероятный, но гораздо более реалистичный.
 
Последнее редактирование:

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Простите, братья, но я никак не пойму: как в голову православным христианам влетает в голову мысль, что случайно попавшая в дом птица как-то связана с усопшим родственником..:(
 
Православный христианин
Да я как бы и не связываю, просто последние три дня как то странно все, ерунда какая то творится.
Только понять не могу что к чему
 
Санкт-петербург
Православный христианин
Да я как бы и не связываю, просто последние три дня как то странно все, ерунда какая то творится.
Только понять не могу что к чему
Господь являет через все что угодно чудеса свои. Это не значит что душа вселилась в птицу, это Господнее благоволение чтобы задуматься о Вечном, о молитве за усопших ближних. Ведь душа Ваша обрадовалась такой неожиданной невероятности в стечении скорбных обстоятельств. У меня когда мой отец умер тоже чудесный случай с синичкой присутствовал. Не забывайте что Дух Божий был так же явлен в виде голубя Израилю. Верю что твари небесные и Небеса каким-то образом сообщаются. Птицы восхваляют Господа своим пением. Одно выражение - шестиКРЫЛЫЙ Серафим чего стоит. Крылья только у птиц. Радуюсь с Вами этому случаю. Царствия Небесного Вашему усопшему батюшке и спаси Вас Господь!
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Господь являет через все что угодно чудеса свои. Это не значит что душа вселилась в птицу, это Господнее благоволение чтобы задуматься о Вечном, о молитве за усопших ближних. Ведь душа Ваша обрадовалась такой неожиданной невероятности в стечении скорбных обстоятельств. У меня когда мой отец умер тоже чудесный случай с синичкой присутствовал. Не забывайте что Дух Божий был так же явлен в виде голубя Израилю. Верю что твари небесные и Небеса каким-то образом сообщаются. Птицы восхваляют Господа своим пением. Одно выражение - шестиКРЫЛЫЙ Серафим чего стоит. Крылья только у птиц. Радуюсь с Вами этому случаю. Царствия Небесного Вашему усопшему батюшке и спаси Вас Господь!

Спасибо Больше!
 
Сверху