экстрасенсы и прочие трёхглазые личности...

Крещён в Православии
(в другой стране сейчас).
Возможно цветение растений,аллергические проявления,может стенокардия,да мало ли что.Другая страна,другой климат,еда,вода,акклиматизацию тоже никто не отменял.Животные рядом и т.д.Тем более женский организм,от одних гормонов с перепадами настроения и всего на свете свихнуться можно.Никакой магии не существует.В этой ветке форума я деньги(почти тысячу баксов) предлагал,никто не нашелся творить магию и прочие чудеса,а вы про вуду.Не берите дурного в голову,-долше и спокойнее проживёте.Я закончил,спасибо за внимание.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Выделенное цветом - мое (Е.А.)
Здравствуйте (Дмитрий 2/3)! Вы такой написали обширный ответ. Возник вопрос, возможно сможете помочь.
Татина, ни в коем случае не отвергая советы Дмитрия, все же позволю и мне дать Вам совет отнестись к его советам избирательно. Скажем, просмотр Вашей дочерью фильма, рекомендованного Дмитрием, может привести к обострению отношений между дочерью и Вами. В фильме лектор одинаково оценивает веру и суеверие, что может привести Вашу дочь к ложному выводу о Вашей вере и убеждениях. То же самое могу сказать и о рекомендованной книге Панчина. Дочь пропускать части лекций мимо ушей явно не будет.
Здесь я выделила цветом слова Дмитрия (Е.А.)
Предлагаю Вам для начала спокойно ознакомиться с данной лекцией о законах нашего мышления (реплики лектора на религиозную тематику можете пропустить мимо ушей, а сфокусироваться на разборе магического):
...и сразу дайте ей книжку Панчина для очистки мозгов :)
Мозги, возможно, и очистятся, но мира в семью это не принесет. :(
 
Интересующийся
Выделенное цветом - мое (Е.А.)

Татина, ни в коем случае не отвергая советы Дмитрия, все же позволю и мне дать Вам совет отнестись к его советам избирательно. Скажем, просмотр Вашей дочерью фильма, рекомендованного Дмитрием, может привести к обострению отношений между дочерью и Вами. В фильме лектор одинаково оценивает веру и суеверие, что может привести Вашу дочь к ложному выводу о Вашей вере и убеждениях. То же самое могу сказать и о рекомендованной книге Панчина. Дочь пропускать части лекций мимо ушей явно не будет.
Здесь я выделила цветом слова Дмитрия (Е.А.)

Мозги, возможно, и очистятся, но мира в семью это не принесет. :(
Знаете, Елена Анатольевна, есть резон в Ваших замечаниях. Я как-то больше делал упор на мировоззрении самой Татьяны, чем думал о её дочке. А ведь и правда, девочке-то 20-ть лет, и что там в голове у неё на счёт оккультных дел, видимо, не понимает и не знает сама мать... Мимолётное ли это увлечение, разовый т.с. случай, или первые шаги в магической практике, или может поиск новых ощущений, протест и проч.?

Во всяком случае Православие у дочки (скорее всего и в семье тоже) не на первом месте, не основа образа жизни. Если мать считает себя православной, но у взрослой дочери находит случайно оккультный инвентарь, то это явный диссонанс на мировоззренческом уровне. Либо не было доверительного общения и должного (для православной семьи) внимания к вопросам веры с детских лет, либо так выражается скрытый протест, подросшего ребёнка, к религиозности родителей. Тут можно только гадать. Во всяком случае, как говорится "поздно пить боржоми"... где-то раньше была упущена возможность.

Татьяна, но выход у Вас есть - разобраться сначала для себя в данном вопросе, и уже исходя из этого искать подходы к дочери. Пока просто, конечно, без скандала, попробовать выяснить, как глубоко увлечение. Может там и думать не о чем, просто какая-нибудь мимолётная блажь. Я, например, когда-то купил колоду карт Таро, просто потому, что мне они очень понравились внешне. Потом почитал немного как на них гадают, посмеялся, понял как это работает на впечатлительных людях с богатой фантазией, ну и положил их в какую-то коробку. Может у Вашей дочки что-то похожее? Во всяком случае верните куколку дочке, пусть сама решает её судьбу - девочка достаточно взрослая уже. И не прислушивайтесь больше чем обычно после этого к своему состоянию здоровья :) Уверяю Вас, так это не работает, так не устроен наш мир, что бы магия на Вас, да ещё на православную, как-то подействовала без Вашего согласия... Но если скептический подход к этому вопросу Вам всё же чужд, то посоветуйтесь со священником в Вашем приходе. Думаю, и православные на этом форуме Вам подскажут слова и ссылки на Святых Отцов, на мнение Церкви, укажут на простые доводы, которые необходимо донести до Вашей дочери, если для неё в Церкви остаётся хоть какой-то авторитет, и увлечение оккультным является следствием её слабого знания основ Православия.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Татиана, мне кажется, что я допустила ошибку. Выше я согласилась с мнением о том, что куклу надо просто выбросить. Но я не учла, что это не Ваша вещь, а вещь другого взрослого человека, поэтому решать, что с этой вещью делать надо бы тому, кому вещь принадлежит. Выбрасывая то, что нам не принадлежит, мы нарушаем личные границы другого. Так как-то... если у Вас с дочерью добрые отношения, почему бы не поговорить с ней о Вашей случайной находке? Спокойно, без лишних эмоций?
 
Православный христианин
Вот именно - влезло в голову... подобное очень легко проникает в наше сознание.

Повторю - наш мозг предрасположен ....
Спасибо, большое...как сказал мне батюшка (по одному поводу):"необразованость и темнота:)))))" По возможности посмотрю...
 
Православный христианин
Татиана, мне кажется, что я допустила ошибку. Выше я согласилась с мнением о том, что куклу надо просто выбросить. Но я не учла, что это не Ваша вещь, а вещь другого взрослого человека, поэтому решать, что с этой вещью делать надо бы тому, кому вещь принадлежит. Выбрасывая то, что нам не принадлежит, мы нарушаем личные границы другого. Так как-то... если у Вас с дочерью добрые отношения, почему бы не поговорить с ней о Вашей случайной находке? Спокойно, без лишних эмоций?
Елена Анатолиевна, благодарю Вас за поддержку! Нет у меня с младшей дочерью доверительных отношений, к сожалению. Она идет навстечу только, когда ей что то нужно. Не смотря на то, что баловали ее больше чем старшую, у нее так и не ушла детская ревность (хотя это наоборот должно было бы старшей ревновать). Она не хочет ни учиться, ни работать, целыми днями в интернете, по ночам гуляет (не весть где). При малейшей попытке завести разговор на тему "какие планы на будущее" или спросить куда и скем идет....нахамила, дверью хлопнула и ушла. К сожалени, я не могла сидеть дома, мне надо было хлеб насущный добывать, одевать их и обувать....вот и плоды, мне казалось они у меня умницы, ответственные и самостоятельные...все хорошо. Но увы...время показало, лучше бы сухари ели да в обносках ходили....но что бы я рядом была.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
...Нет у меня с младшей дочерью доверительных отношений, к сожалению...
Татиана, не думаю, что это уж очень страшно. Все, возможно пройдет, когда она сама станет мамой, да не единожды. :) Дети начинают понимать своих родителей, побывав " в их шкуре". Теплые отношения еще могут вернуться.
Про малышей в таких случаях говорят: "Любить, гулять, купать, играть..." А про взрослых? Наверное, примерно так: "Любить, отпустить..." И всегда молиться.
 
Православный христианин
Татиана, не думаю, что это уж очень страшно. Все, возможно пройдет, когда она сама станет мамой, да не единожды. :) Дети начинают понимать своих родителей, побывав " в их шкуре". Теплые отношения еще могут вернуться.
Про малышей в таких случаях говорят: "Любить, гулять, купать, играть..." А про взрослых? Наверное, примерно так: "Любить, отпустить..." И всегда молиться.
Не собирается она ни замуж (наш с мужем брак не пример для подражания), ни детей рожать (видимо не хочет быть такой матерью, как я), да и вообще за последние 4 года, она на девушку то перестала походить, только по половым признакам:(((. Мне страшно за нее, но я понимаю, что силком ее переделаь я не могу а чем помочь не знаю. Гладить по головке и подносить ей все на блюдечке с голубой кайомочкой, это одобрять ее безделие и паразитический образ жизни....Хватит того, что свекровь сыночка своего так выростила (и я ничего с этим сделать не смогла, он и слышать не хотел об отдельном проживании, мать оказалась важнее семьи), ему 43, ей 85 и она досих пор бежит спотыкаясь впереди меня сыночку своему зад заносить.....
 
Православный христианин
Ну то, что нет доверительных отношений, дело здесь не только в них (детях) , а в первую очередь в нас самих, они же пока дети.
Совершенно верно, я этого и не отрицаю (если Вы читали)....мне пахать надо было, что бы их кормить, обувать и одевать, в школу собирать и т.д. Этого уже не изменить и не наверстать...
 
Крещён в Православии
создать тучу и потом дождь в пустыне казахстана по среди белого дня? Это чудо? Разогнать тучи там где надо или заставить ее пустить дождь там где надо? чудо? делать квадратные облака? Это малая толя того,чего я вытворял в свое время...без вранья.
Да, и вы тоже?! Приятно, что я не одна тут с таким прошлым!
Христос воскрес. Здравствуйте Вадим и Елена. Знаю, что у разных людей разные способности.
Верю, что вы не обманываете ("без вранья"). Просил бы вас рассказать с какой целью и каким способом вы разгоняли тучи и вызывали дождь. Какие молитвы читали и как определяли, где дождь нужен, а где нет?
 
Православный христианин
Совершенно верно, я этого и не отрицаю (если Вы читали)....мне пахать надо было, что бы их кормить, обувать и одевать, в школу собирать и т.д. Этого уже не изменить и не наверстать...
А если бы вы не пахали, у вас характер другой был бы?
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Не собирается она ни замуж (наш с мужем брак не пример для подражания), ни детей рожать (видимо не хочет быть такой матерью, как я),..
Татиана, тут несколько отдельных моментов. А) Много кто не собирался замуж, но потом все иначе выходило. Б) Опасно думать, что все в этом мире происходит из-за наших ошибок или наших достижений. Мы - не центр Вселенной. Насчет того, кто какая мать - это решать Богу, когда перед Ним предстанем. Не самые мы худшие, хотя, конечно, не самые лучшие. Вы не кормили своих детей? Бросили их? Сдали в детский дом и пустились во все тяжкие? Если есть в чем-то реальная, а не вымышленная вина - на исповедь, а придумывать ничего не надо. Нормальная Вы мать - среднестатистическая. ;)
Мне страшно за нее, но я понимаю, что силком ее переделать я не могу, а чем помочь не знаю. Гладить по головке и подносить ей все на блюдечке с голубой каёмочкой, это одобрять ее безделие...
Любить - не значит баловать. Любить - это поддерживать во всем хорошем, принимать человека, отделяя его от его греха. И обратите внимание на второе слово: отпустить взрослого человека в его жизнь. Страшно? Конечно. Но как иначе? Каждый из нас проживает свою жизнь и делает свои ошибки. :(
Хватит того, что свекровь...
Свекровь при чем здесь?
... Этого уже не изменить и не наверстать...
Не изменить прошлое, но изменить настоящее. Татиана, кайтесь в своих грехах на исповеди, молитесь о дочери, вручайте ее Божиему смотрению, это самое большое, что родители могут сделать для взрослых детей. И это очень много. "Если мать еще живая, счастлив ты, что на земле есть кому, переживая, помолиться о тебе..."
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Святая Русь
Православный христианин
Спасибо, большое...как сказал мне батюшка (по одному поводу):"необразованость и темнота:)))))" По возможности посмотрю...
Я не совсем согласен с предыдущими советами. Нельзя магию, как говорят, "шапками забрасывать". Панически бояться не надо. Но бесы и магия - это реальная злая сила и не слабая. Действует и на не верящих в нее. Вот что пишет настоящий профессионал, если можно так сказать, по вопросам наведения порчи и одержимости священник Валаамского монастыря игумен Ефрем (пишет под псевдонимом Игумен N) в своей книге "Об одном древнем страхе":
"Все чаще и чаще врачи попадают в затруднительное положение, не имея возможности поставить диагноз больному. Необъяснимая физическая слабость, «синдром хронической усталости», страшные головные боли, доводящие до рвоты, боли в области сердца и в других органах на фоне практически полного здоровья, если судить по соответствующим биохимическим анализам, а также электрокардиограммам, энцефалограммам, томограммам, эндоскопическим и прочим исследованиям. Все это ставит врачей в тупик. Лечение в подобной ситуации фактически неосуществимо из-за невозможности определить причины болезненного состояния пациента. Однако больного тем не менее все же пытаются лечить. В подобных случаях «лечение» производится знаменитым «методом тыка». Даже диагноз ставится, хотя и весьма условный, ради сохранения врачом своей профессиональной репутации, поскольку мало кто из современных эскулапов может признаться в том, что не в силах поставить диагноз.

И, наконец, еще одно явление, которое укладывается в рамки того странного воздействия, о котором мы собираемся говорить далее. Речь идет о небывалом количественном всплеске смертей, причины которых патологоанатомы установить не в состоянии. Причем загадочная смерть неожиданно настигает в наше время не старых и больных, а чаще всего физически здоровых и достаточно молодых еще людей.

И хотя все названные выше психологические и физиологические явления при поверхностном рассмотрении могут показаться совершенно не связанными друг с другом, мы попытаемся показать, что во многих случаях эта связь существует, поскольку указанные явления очень часто имеют на самом деле общую духовную этиологию, то есть причины.

Таким образом, попытаемся взглянуть на весь комплекс означенных явлений с непривычной точки зрения для «светского» человека, то есть воспитанного в атеистическом духе. Мы будем рассматривать их с духовной, а точнее — с православной позиции
." Полностью можно прочитать здесь: http://verapravoslavnaya.ru/?Igumen_N_Ob_odnom_drevnem_strahe
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Просил бы вас рассказать с какой целью и каким способом вы разгоняли тучи и вызывали дождь. Какие молитвы читали и как определяли, где дождь нужен, а где нет?
С какой целью? Скорее ради тщеславия... когда покрестился - дар пропал.
 
Сверху