Где вы берете силы жить?

Прочее
Людям в т.ч. и верующим дает силы жить не только храм. Вспомните как хорошо у воды, в лесу. Источником позитива мы можем быть и мы сами. Вспоминая события из прошлого, когда душа радовалась.
 
Православный христианин
Арсений, вы спрашиваете: где вы берете силы жить?
Вера в Господа нашего Иисуса Христа дает мне силы жить, и в храме и в лесу у воды)
 
Прочее
Арсений, вы спрашиваете: где вы берете силы жить?
Вера в Господа нашего Иисуса Христа дает мне силы жить, и в храме и в лесу у воды)
Да...в каждом образ Бога...каждый может принять его блага...в меру открытости Богу своего восприятия.
 
Последнее редактирование:
Прочее
Ваш вопрос содержит какой-либо полезный смысл?
я чувствую энергии. Я на этом форуме, так как чувствую душевное тепло от текстов, написанных здесь(не всеми конечно). Так ли это плохо - искать силы в любви от людей, чем напрямую от Бога.
 
Православный христианин
я чувствую энергии. Я на этом форуме, так как чувствую душевное тепло от текстов, написанных здесь(не всеми конечно). Так ли это плохо - искать силы в любви от людей, чем напрямую от Бога.
Я не писал, что это плохо или хорошо. Но чтоб отвечать на чей-либо вопрос, я пытаюсь понять зачем человек его задаёт.
 
Прочее
Я не писал, что это плохо или хорошо. Но чтоб отвечать на чей-либо вопрос, я пытаюсь понять зачем человек его задаёт.
хорошо. скажу зачем. отличаются ли по качеству позитивные эмоции, полученные путем эксгумации(добытые из души), положительные эмоции от других существ - другие люди/растения/животные/стихии, и положительные эмоции, полученные напрямую от Бога.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
хорошо. скажу зачем. отличаются ли по качеству позитивные эмоции, полученные путем эксгумации(добытые из души), положительные эмоции от других существ - другие люди/растения/животные/стихии, и положительные эмоции, полученные напрямую от Бога.
Эмоции это отражение чувства души пройденный через анализ самомнения. Так что советую искать более чувства, а не окрас их. Познав чувства свои познаете и душу свою, так как чувства это органы души. Бесчувственный человек болен душой. Эмоции лишь помогают проявлять наши чувства в мир... Но их можно и сыграть, и даже увлечься этой игрой, лукаво погружаясь в самомнение.
Судя по всему у вас чувственная натура и душа, но она не имеет стержня духа, твёрдой опоры, то есть веры, потому и скачет по цветочкам, лугам и озерам ища себе пристанище для умиротварения,но находите лишь прильщения в образах, в чем есть опасность, попасть в сети лукавых духов. Рай обрести можно только через Христа и во Христе.
 
Православный христианин
хорошо. скажу зачем. отличаются ли по качеству позитивные эмоции, полученные путем эксгумации(добытые из души), положительные эмоции от других существ - другие люди/растения/животные/стихии, и положительные эмоции, полученные напрямую от Бога.
Положительные эмоции получаемые напрямую от Бога сильно варьируются и различаются. От отрицательных ощущений (например у бесноватых) до таких сильных положительных эмоций, что их нельзя сравнить ни с чем другим (это бывало у некоторых святых). Св. Паисий Афонский где-то писал, что Св. Дух даёт душе такую радость, которую можно сравнить лишь с сильной влюблённостью. Но влюблённость даёт радость иного порядка - более слабого. А духовная радость до того переполняет человека, что человек просит Бога уменьшить эту радость. Правда я не ручаюсь за точность передачи слов св. Паисия Афонского, т.к. читал это у него очень давно.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
до таких сильных положительных эмоций, что их нельзя сравнить ни с чем другим (это бывало у некоторых святых). Св. Паисий Афонский где-то писал, что Св. Дух даёт душе такую радость, которую можно сравнить лишь с сильной влюблённостью
Радость это чувство, но не эмоция. Радость это один из основных органов у души. Хотя её зачастую путают с эмоций.
 
Прочее
Бог есть источник всех благ. Всё что хорошего с нами произошло это от Его милости. Человек либо является другом Бога либо отвергает союз с Ним.
а что должен делать человек, чтобы считалось, что он в союзе с Богом. Я иногда посылаю любовь Миру или человеку через молитву. Просто складываю руки в молитвенной позе и повторяю - *Мир и любовь всему живому, на Земле и в Космосе*. Я Бога вроде как не отвергаю, он мне ничего плохого не сделал. Люди сами себе смерть. Сами ее творят. Правда ортодоксальным христианам такая молитва не по вкусу. Они то считают себя единственной живой планетой. Я не знаю, но на всякий случай говорю так.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
а что должен делать человек, чтобы считалось, что он в союзе с Богом. Я иногда посылаю любовь Миру или человеку через молитву. Просто складываю руки в молитвенной позе и повторяю - *Мир и любовь всему живому, на Земле и в Космосе*.
Искреннее желание добра окружающим - это уже не плохо. Но и просачивается тут некая пассивность и скрытая гордость. Сложенные руки, как правило символизируют прошение у Бога, а у вас, я посылаю любовь Миру, говорит о том, что эту любовь вы имеете от себя, а не от Бога. Любовь надо не посылать, а проявлять к ближним, делать добро. Эта принципиальная разница между Христианством и всеми остальными верованиями. Христиане благодарят Бога, за то что Он их руками проявил любовь в мир... Преумножил доброе в нем. Видите разницу?
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Любовь есть Бог, значит я посылаю Бога Миру. У Бога много имен, Любовь - одно из них.
Вчитайтесь в свои слова... Вы выше Отца Небесного разве? Кто может посылать Творца?* Это уже явная прелесть,человечек мой хороший. Не гоже так помышлять.Ой как не гоже.
 
Прочее
Вчитайтесь в свои слова... Вы выше Отца Небесного разве? Кто может посылать Творца?* Это уже явная прелесть,человечек мой хороший. Не гоже так помышлять.Ой как не гоже.
Я же не писал - выше. Я к тому, что мы инструменты Бога. Через нас он любит людей.
 
Прочее
Живу прошлым и энергии черпаю из прошлого. Много якорей из прошлого.
 
Последнее редактирование:
Казахстан, Караганда
Православный христианин
Живу прошлым и энергии черпаю из прошлого. Много якорей из прошлого.
Прошлого не существует - как можно им "жить"? А я прошлым скорее "умираю". Может это идет процес покаяния, но часто вспоминаются эпизоды, которые раньше казались нормальными поступками, а теперь вызывают стыд. Понимаю слова "хуже всякой твари"... Только когда вспоминаю об Иисусе Христе, становится легче. Для людей я никто, а Он хорошо ко мне относится, жалеет и любит. Есть ли у меня будущее в земной жизни - не знаю...
 
Казахстан, Караганда
Православный христианин
Я же не писал - выше. Я к тому, что мы инструменты Бога. Через нас он любит людей.
Хорошо, если так... А если убежал от этого - быть инструментом Бога? Обижался, обижался, а потом засел в своем "окопчике" и никого видеть не хочешь. Кажется, что убежал от обид и разочарований, а получается - от самой жизни. (Это я о себе, любимой.)
 
Последнее редактирование:
Прочее
В прошлом были яркие вспышки блаженных переживаний. К ним возвращаешься и звезда начинает светить над макушкой. Образно выражаясь.
 
Казахстан, Караганда
Православный христианин
Сверху