Где вы берете силы жить?

Казахстан, Караганда
Православный христианин
хорошо, представьте, если дергать президента, страны чтоб он постирал вам белье. у меня схожие переживания от общения с Богом-Отцом.
У меня тоже так было! )))
Но когда входишь в личную пустыню, то уже не до стеснительности. Потому что осознаешь, что больше у тебя никого нет, кроме Бога. Только Он не отвергает и все понимает. А люди - как за стеклом аквариума, живут своей жизнью. Может для того и существует пустыня, чтобы человек понял, что только Бог не предает и не убегает по своим делам.
И Он не президент, не начальник, а Отец. Больше отец, чем родной.
 
Последнее редактирование:
Прочее
Что значит пустыня? Я вот на днях лежал на матрасе умершей бабушки-христианки. И этот яркий Божественный свет чувствовал, он доставлял неприятные ощущения. Но от бесовских энергий тошнит . Рядом сосед пьющий, открываю входную дверь и тошнить начинает.
 
Казахстан, Караганда
Православный христианин
Это и есть "пустыня"... Осознай, что Он рядом! Но Он не станет требовать от тебя внимания, пока сам не ищешь Его. А если ищешь всей душой - проявит Себя. Ты попробуй... "отвергнись себя"...
 
Прочее
Это и есть "пустыня"... Осознай, что Он рядом! Но Он не станет требовать от тебя внимания, пока сам не ищешь Его. А если ищешь всей душой - проявит Себя. Ты попробуй... "отвергнись себя"...
Както странно. Я крестился в 18...но до этого тоже была сильная радость в детстве.
 
Казахстан, Караганда
Православный христианин
Както странно. Я крестился в 18...но до этого тоже была сильная радость в детстве.
Ты еще ребеночек Божий, младенец... :) Поэтому ищешь от Отца только "радости". А потом начнешь искать ПОНИМАНИЕ И СОВЕТ, РУКОВОДСТВО И ПОМОЩЬ.
 
Прочее
Ты еще ребеночек Божий, младенец... :) Поэтому ищешь от Отца только "радости". А потом начнешь искать ПОНИМАНИЕ И СОВЕТ, РУКОВОДСТВО И ПОМОЩЬ.
У меня за плечами АД. Какоето время я был христианином. Не ропщу на Бога. Ибо давал мне многое. А потом после того как наждрался таблеток, 3 дня блуждал по лесу без еды и воды. Изменилась энергия. Расхотел на небеса. Но иногда молюсь Богородице.
 
Казахстан, Караганда
Православный христианин
У меня за плечами АД. Какоето время я был христианином. Не ропщу на Бога. Ибо давал мне многое. А потом после того как наждрался таблеток, 3 дня блуждал по лесу без еды и воды. Изменилась энергия. Расхотел на небеса. Но иногда молюсь Богородице.
Теории об энергиях - это эзотерика. Путь в никуда. И ты в этом убедился. Значит, можешь выйти из этих дебрей.
А Царство Божие внутри нас есть, как сказал Иисус. Успеешь еще "на небеса".
 
Прочее
Ирина, не жалейте меня. У меня сейчас все хорошо. Конечно - пью нейролептики, конечно - нет друзей. Есть сокровища прошлого. Я их перебираю как красивейшие драгоценности. Как спал с мамой маленьким, как держал на руках котенка, как общался с любимым человеком.
 
Казахстан, Караганда
Православный христианин
Ирина, не жалейте меня. У меня сейчас все хорошо. Конечно - пью нейролептики, конечно - нет друзей. Есть сокровища прошлого. Я их перебираю как красивейшие драгоценности. Как спал с мамой маленьким, как держал на руках котенка, как общался с любимым человеком.
Я и не думала "жалеть". Пишу о своем опыте. А мозг - это такая же часть тела, как сердце или печень. Какая-то железа в мозге перестает вырабатывать какое-то вещество - его вводят лекарством психотропным. Только и всего. Для Бога ты все равно любимый ребенок.
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Людям в т.ч. и верующим дает силы жить не только храм. Вспомните как хорошо у воды, в лесу. Источником позитива мы можем быть и мы сами. Вспоминая события из прошлого, когда душа радовалась.
Добрый день.
Позитив, это есть нечто положительное. Положительных вещей нас окружает много, Вы правы. У воды, хорошо, в лесу хорошо, около моря хорошо, на природе вообще хорошо.
Но дело в том, что не нужны силы тогда, когда нам хорошо. Силы нужны тогда, когда нам плохо. Тогда нужны силы, когда плохо, чтобы выстоять.
 
Последнее редактирование:

Анатолий Митрофанов

15.01.1961- 05.07.2021
Православный христианин
Я благодарен Богу за всё... хотя заканчиваю жизнь тяжело, в болезни, в печали и в большой тревоге за будущее наших потомков, в тревоге на грани отчаяния...
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Я благодарен Богу за всё... хотя заканчиваю жизнь тяжело, в болезни, в печали и в большой тревоге за будущее наших потомков, в тревоге на грани отчаяния...
Брат.
Фарисей по имени Савл был ревностным гонителем Церкви, а стал апостолом Павлом. Никто не мог посмотреть на гонителя Церкви фарисея по имени Савл и сказать о том, что этот человек станет апостолом. Смотря на сегодняшних людей мы не знаем их будущего. Может человек час поработает Господу и получит ту-же награду, что и перенесший дневной зной.
  • и говорили: эти последние работали один час, и ты сравнял их с нами, перенесшими тягость дня и зной.
  • Он же в ответ сказал одному из них: друг! я не обижаю тебя; не за динарий ли ты договорился со мною?
  • возьми свое и пойди; я же хочу дать этому последнему то́ же, что́ и тебе;
  • разве я не властен в своем делать, что́ хочу? или глаз твой завистлив оттого, что я добр?
  • Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных.
    Евангелие по Матфею, 20:12-16
 
Православный христианин
Арсений, Вы начали этот разговор, но МНОГИЕ отозвались, разрешите и мне несколько слов сказать. Мы все странники, бредём по руинам прошлого. Многим чувствительным душам (не придирайтесь к терминам) тяжело (до рвотного рефлекса) принимать жизнь в её мерзких подробностях (принимать как еду). Я так понял Арсения, что ему НАДО вспоминать хорошее, чтобы ОПРАВДАТЬ начавшийся день, который (в ощущениях) радости не несёт. Ирина, наоборот, отсекает травмирующее прошлое, но с той же целью - легче, без боли прожить в относительном мире сегодняшний день. Об энергиях: не придирайтесь к терминологии Арсения, он не эзотерик. Он про Свет, который в людях, который (Свет) и помимо людей действует в мире. У апостола Иоанна Богослова много об этом. Хотя и недостойно несём звание человека, но ведь храмы, вмещающие (страшно писать) Святого Духа! Миром помазаны, крещены от воды и Святого Духа. Анатолию: к Вашему настроению наготове лекарство: книги о преподобном Серафиме Вырицком. Найдите или вспомните, если читали, "... от Меня это было ...". Никто из нас ко дню сегодняшнему не остался без ран, они саднят..., будущность - страшит ..., НО! Кто из живущих выбирал БЫТИЕ? Никто, не наше решение, дар Божий, иногда тяжёлый - держать тяжело! НАДО донести, кто может - принесите Творцу приумноженные таланты и помолитесь о растерявших и закопавших незнамо где ...(P.S. Анатолий, "тревога за будущее потомков" - вражеское искушение, мера не наша, сотни (!!!) христианских (и иных) поколений, не наше дело "ЗНАТЬ ВРЕМЕНА И СРОКИ", благодушествуйте на этот счёт, о России, Элладе, ..., поколениях человеческих - Господь печётся, у Него весы (часы, ... любая мера) - точные, из рук ЕГО никто и ничего не исхитит, в том числе и нас, если сами не отойдём). Хорошего всем дня! Кроме него у православных ничего нет, ЗАВТРА надо ещё получить, в тех обстоятельствах, в которых благоволит Господь.
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Украина
Православный христианин
а что должен делать человек, чтобы считалось, что он в союзе с Богом. Я иногда посылаю любовь Миру или человеку через молитву. Просто складываю руки в молитвенной позе и повторяю - *Мир и любовь всему живому, на Земле и в Космосе*. Я Бога вроде как не отвергаю, он мне ничего плохого не сделал. Люди сами себе смерть. Сами ее творят. Правда ортодоксальным христианам такая молитва не по вкусу. Они то считают себя единственной живой планетой. Я не знаю, но на всякий случай говорю так.

Господь наш Иисус Христос сказал :"
  1. Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
  2. возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
  3. ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко."
Вот Вы пока, на данном этапе не пришли ко Христу. Возможно Вы не поняли Его или не уверовали в Него, поэтому и не в союзе с Ним. Союз с Ним это во первых Крещение в Церкви Его, во вторых нахождение в Церкви Его, в третьих соединение с Ним в Церкви Его.

Но Бог не отвергает Вас и нас грешных, а ждёт что мы выберемся из своих фантазий и попросим Его усыновить нас.

Царь Небесный, Утешитель (Советник, Наставник), Дух Истины, везде сущий (находящийся) и всё наполняющий (присутствием Своим), Сокровище благ и Податель Жизни, прийди и поселись в нас, очисти нас от всякого греха и спаси, Преблагий, души наши.
 
Из жизни и берем. Конечно есть очень серьезные проблемы, но скажем честно - большинство или надумано или не стоящая внимания мелочь. Серьезные - это здоровье. А когда переживают, что на работе кто то не так сказал, или с девушкой\парнем поссорились, и человек бежит с моста прыгать, ну это говорит о проблемах уже, надо к специалистам идти.
А по факту - ну пока вы живы и здоровы, радуйтесь хоть чему то, учитесь новому, пытайтесь не тратить время зря, как говориться, жить здесь и сейчас.
 
Сверху