Лжестарец Рафаил Берестов.

Православный христианин
Православный христианин
https://vk.com/video-32016034_456243327
Надеюсь будет полезной информация.

Когда хотят обличить???
Сами не преподносят ЛОЖЬ???

РАФАИЛ. С новшествами надо бороться на местах. Главное новшество — это двуженатое священство. Это нарушение не только заповедей святых отцов, но и Апостольских правил. Апостол Павел говорил: "Священник — муж одной жены…" Даже не так страшен женатый епископ, но дважды женатый священник — это признак прямого нарушение Апостольского правила. Россия более всех борется, она более всех здравая. Но русский народ чересчур терпелив. А помните, как было в Византии? Когда греческое священство приняло унию с католиками, один только Марк Эфесский остался верным. И когда те, подписавшие, приехали на свои кафедры служить как ни в чем не бывало, свое слово сказал народ. Пришли мужики с дрекольем, побили отступников и вышвырнули их вон из церквей. Вот когда покаетесь перед Марком Эфесским, тогда и служить будете. И тогда отступники покаялись, пришли к Марку, исповедовались ему, и он допустил их в храм Божий. Вот так и нам нужно поступать, ежели совершится предательство. Мы же воины Христовы! За Церковь надо бороться, иначе мы окажемся в плену злейших врагов Христа…!!!

ПОДРОБНЕЕ: ).


А что проповедуют нам с экрана об этом????
Смотри с 1мин. 34сек???


 
г.Иваново
Православный христианин
Ко всем вещам и словам надо относиться с рассуждением. Особенно что касается современных старцев, популярных священников, профессоров, писателей и т.п. Многое из того что они говорят действительно имеет место быть, но есть и неверное. Проще учиться на книгах отцов первых веков христианства.
 
Украина
Православный христианин
Я когда вижу этого иеросхимонаха почему то думаю что голос у него и манеры поведения женские, почему то сразу вспоминаю свою бабушку и её сверстниц ( прости меня Господи). Хотя ведь были старцы -женщины, помнится и преподобного Серафима Саровского благословил(а) старец(Досифея Киевская (в миру — Дарья Тяпкина; 1721 — 25 сентября 1776).

Ещё почему то вспоминается некий магистр из светского фильма про войны звёздные(ну это наверное точто вражее)...))) Ну а вообще я как то больше ориентируюсь на святую гору Афон и действительно думаю что в наше время ориентиром могут быть только святители и учители вселенские такие как святые Иоанн Златоуст, Василий Великий , Григорий Богослов и иже с ними.
 
У всех старцев голос детский т.к у них прикощаеться гормональное развитие как у детей.
Вот видео встречи старцев Рафаила и Павла (Груздева) 1994 г.
где отец Павел говорит "отец Рафаил как хорошо что ты приехал"и обнимает его и вот отец Адриан (Кирсанов)благословляет отца Рафаила в конце видео
 
Последнее редактирование:
скорее тихий и смиренный.
Ты знаешь у меня знакомый был у отца Рафаила несколько лет назад потом приезжал показывал его видео ответы.Там Рафаил говорил теми же словами что и прп.Лвоентий Черниговский(если не его) что у раскольников нет благодати.Он показывал пальцы и говорил что мы"Первое против раскола второе против экуменизма и третье против глобализма"Вообще к этим словам некоторых что отец Рафаил сказал непоминать Патриарха я отношусь скептически и видео в наш век тоже легко спродюсировать.Ну и втаком случаи я осмелюсь назвать отца Георгия Максимова "Бесстрасным"и "беспристрастным"
 
Последнее редактирование:
Украина
Православный христианин
Дело в том что я не против старцев и просто не знаю отца Рафаила, да будут дни его благословенны. Мне грешному кажется что всё должно решать по чину и у любого монаха главное послушание и смирение.
 
Дело в том что я не против старцев и просто не знаю отца Рафаила, да будут дни его благословенны. Мне грешному кажется что всё должно решать по чину и у любого монаха главное послушание и смирение.
Простите отец Михаил!Несколько не посчитал это оскорблющим меня,а уж тем более это не сделает человек который даёт обет послушания и получает уроки смирения.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Я когда вижу этого иеросхимонаха почему то думаю что голос у него и манеры поведения женские, почему то сразу вспоминаю свою бабушку и её сверстниц ( прости меня Господи).
У всех старцев голос детский т.к у них прикощаеться гормональное развитие как у детей.
У отца Рафаила голос и внешность не детские и не старческие, а именно женские. Причем, они стали такими не с возрастом, так было всегда. И тридцать лет назад он не больше был еще меньше похож на мужчину, я отлично помню :). Если сравнить о.Рафаила с братом (о.Анатолием Берестовым), у которого ничего подобного не наблюдается, а также обратить внимание на некоторые другие признаки (отсутствие растительности на лице, форма черепа, экстремально маленький рост и миниатюрное телосложение с развитием скелета и мышечной массы по женскому типу), то имея некоторый опыт в данном вопросе, могу с большой долей уверенности предположить, что у о.Рафаила имеются не просто серьезные гормональные отклонения (не возрастные, а врожденные, так как некоторые признаки формируются в период пубертата и никуда не деваются после возрастного снижения уровня тестостерона), а, возможно некая генетическая аномалия, связанная с физиологией пола.

Но также хочу сказать, что никакие медицинские проблемы или физиологические особенности не имеют отношения к духовному состоянию человека и не могут являться препятствием для монашества. Это для вступления в брак они могут быть препятствием, а монах - он и так от своего естества отрешился. Какая разница, что у него там с половыми признаками?
 
Крещён в Православии
не думаю что стоит обсуждать или выносить на всеобщее обозрение какие либо физические особенности какого либо человека тем более отца Рафаила.
 
Православный христианин
А это не тот ли часом человек, который возглашал анафему Святейшему патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу?
 
Православный христианин
А это не тот ли часом человек, который возглашал анафему Святейшему патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу?
Да он) не только Святейшему нашему патриарху, а до кучи патриархам подряд)
Очень больной человек(
 
Интересующийся
Я, с о. Рафаилом и его братом о. Анатолием, знаком очень хорошо и знаю его 30 лет. Голос и рост у него такой потому, что в детстве он был очень болезненным мальчиком и, кажется, в 19 лет собрался умирать, но пообещал Богу, что если останется жив, то посвятит Ему свою жизнь. Он рос в отрыве от светской жизни и её совершенно не знает, этим пользуются и пользовались не добросовестные люди от православия. Подсовывали ему всевозможные статьи на подпись, навязывали ему свои идеи, а затем прикрываясь его благословением подставляли его в неприглядную историю и так было всегда.
Однажды я ему выговорил:" Зачем ты подпускаешь к себе мутных людей?" На что он мне ответил:" От врага не отцепишься, выгоню этих приходят другие и так по кругу". Я с ним согласился. О. Рафаил обладает колоссальной внутренней энергией и это очень чувствуется когда подходишь к нему близко. К сожалению, повторюсь, его использовали в своих интересах поганые люди, но вот почему это произошло, тема другая.

Его духовником был арх. Кирилл Павлов. О их взаимоотношения я кое-что знаю, это очень поучительно во всех смыслах.
 
Православный христианин
где отец Павел говорит "отец Рафаил как хорошо что ты приехал"и обнимает его и вот отец Адриан (Кирсанов)благословляет отца Рафаила в конце видео
Это не говорит о том что он согласен с ним. Все святые не далают различия между людьми, праведников и грешников принимают одинаково.
Видео с отцом Павлом со времени 8.15.
"Вы помните Лавру?
Не помню. Где живете? Ты кем работаешь?
Помните, я дал вам два яблочка?
Два яблока дала? Ну так я тебе их возвращу..."

Паспорт старца Кирилла и о. Рафаил

Угрозы раскольников и новые разоблачения

«Афонский корень» - обман раскольников!
 
Интересующийся
"Вы помните Лавру?
Не помню. Где живете? Ты кем работаешь?
Помните, я дал вам два яблочка?
Два яблока дала? Ну так я тебе их возвращу..."
Я очень хорошо знаю, кто это фильм, с о. Рафаилом, снимал, мы с ним знакомы с Валаама с 1989 года. Этот человек сейчас на Афоне и зовут его монах Салафиил. Вся история с яблочком и не узнаванием Рафаила очень проста, она же раскрывается в этом фильме далее. О. Павел Рафаила немного посмирял и это обычные вещи для тех, кто знаком с монашеской жизнью.
 
Сверху