Никогда не было интимных отношений. Что отвечать интересующимся?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
Здравствуйте. Это моя первая тема на этом форуме. Изложу кратко суть моей проблемы.
мне 39 лет, я не замужем и у меня никогда не было секса. Говоря мирским языком.
Все дело в том, что Господь просто не послал мне моего человека. По своему премудрому промыслу.
У меня никогда не было той самой встречи, чтобы можно было познать радость Любви со всеми вытекающими.
К тому же, я так предполагаю, что у меня от природы спокойный темперамент и блудные мысли меня, по Божией милости, не тревожат и не одолевают. Да и никогда и не одолевали.

В настоящее время я не чувствую себя лишенной чего-то важного или ущербной в силу отсутствия у меня плотских радостей в жизни , я чувствую себя полноценным членом общества, моя жизнь полна других радостей, и я счастлива, как может быть счастлив человек, который имеет веру в Господа.

Но вот иногда вопросы неверующих знакомых или врачей меня ставят в тупик!
"Когда у тебя было в последний раз?"- например спрашивают какие-либо подружки. Что отвечать? Если сказать правду- то больше потом будет оханией- аханий и переполоха и шума вокруг. Мне этого не хочется.
Что же остается? врать что-то? Но врать грешно?
Посоветуйте , что отвечать и как выходить из щекотливой ситуации с интересующимися?
Как противостоять обществу, которое навязывает стереотипы определенного поведения?
В глаза общества я, наверное, выгляжу динозавром...
 
агностик
Но вот иногда вопросы неверующих знакомых или врачей меня ставят в тупик!
Врачам придётся сказать правду. А с остальными легче.

"Когда у тебя было в последний раз?"- например спрашивают какие-либо подружки. Что отвечать?
Можно с комично-траурным видом изречь: "Ни-ког-да!". И все засмеются.
Потом, возможно, спросят: "Не, ну а серьёзно?"
- Ну а если серьёзно, то вам не стоит беспокоиться! (вопрос-то всё-таки бестактный, если Вы ене давали для него повода)

В глаза общества я, наверное, выгляжу динозавром...
Все - динозавры в глазах общества. Просто многие умеют свою динозаврью пасть от общества прятать.
Я вот - умею. Учитесь и Вы :)
 
Святая Русь
Православный христианин
Здравствуйте. Это моя первая тема на этом форуме. Изложу кратко суть моей проблемы.
мне 39 лет, я не замужем и у меня никогда не было секса. Говоря мирским языком.
Все дело в том, что Господь просто не послал мне моего человека. По своему премудрому промыслу.
У меня никогда не было той самой встречи, чтобы можно было познать радость Любви со всеми вытекающими.
К тому же, я так предполагаю, что у меня от природы спокойный темперамент и блудные мысли меня, по Божией милости, не тревожат и не одолевают. Да и никогда и не одолевали.

В настоящее время я не чувствую себя лишенной чего-то важного или ущербной в силу отсутствия у меня плотских радостей в жизни , я чувствую себя полноценным членом общества, моя жизнь полна других радостей, и я счастлива, как может быть счастлив человек, который имеет веру в Господа.

Но вот иногда вопросы неверующих знакомых или врачей меня ставят в тупик!
"Когда у тебя было в последний раз?"- например спрашивают какие-либо подружки. Что отвечать? Если сказать правду- то больше потом будет оханией- аханий и переполоха и шума вокруг. Мне этого не хочется.
Что же остается? врать что-то? Но врать грешно?
Посоветуйте , что отвечать и как выходить из щекотливой ситуации с интересующимися?
Как противостоять обществу, которое навязывает стереотипы определенного поведения?
В глаза общества я, наверное, выгляжу динозавром...
Смело посылайте гулять лесом тех, кто задает такие вопросы. Это же хамство. Как вы это терпите? Должно быть человеческое достоинство!
 
Крещён в Православии
Извините, но неужели этот вопрос волнует, а будущее (без детей) не волнует?
P.S. А вообще да, это вопрошающим должно быть неловко, а не вам оправдываться.
 

Анатолий Митрофанов

15.01.1961- 05.07.2021
Православный христианин
Берегите себя... Девство в миру редкое, святое... Счастливая Мария!
Сиротку возьмите из приюта... и вообще будет здорово...
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
"Когда у тебя было в последний раз?"- например спрашивают какие-либо подружки. Что отвечать?
Мир Вам, тёзка.
Подобные вопросы - бестактность.
Любопытствующим отвечать по существу и конкретно Вы не обязаны, воспользуйтесь фразой-шаблоном:
"А вы собственно почему интересуетесь? " или "А вы с какой целью интересуетесь?"

"Нет брака-нет интима" - это нормальная ситуация, тем более, если вас это не беспокоит.
Более того, при нормальных здоровых отношениях в браке и сексуальные отношения постепенно сдвигаются и отступают, а более ценным являются другие стороны совместной жизни.
 
Православный христианин
Врачи спишут причину Ваших недомоганий на отсутствие секса. Знакомым можно прямо сказать -"Не Ваше или твое дело". С близкими подругами можно объясниться как объяснили в посте, но не позволять мусолить тему и помыкать Вами.
Если можете считайте себя инвалидом. Я, напр., считаю себя инвалидом но в совершенно противоположном плане, слишком много ретивости. Так легче или я привык.
 
Православный христианин
Если не хотите отвечать, вежливо и уверенно отказывайтесь от ответа. "Я не буду это обсуждать". "Это мое личное дело". "Это не ваше дело". Или не очень вежливо: "Тебе больше нечем заняться, кроме обсуждения таких тем?". "Зачем тебе это знать?".
Не надо оправдываться перед наглыми людьми. К тому же, они потом могут рассказать ваши тайны всем подряд.
Они должны понять неуместность своих вопросов. Можно многозначительно промолчать или предложить в следующий раз обязательно пригласить подругу, чтобы она все проконтролировала.
Требоваться подробностей личной жизни от человека - все равно что заставлять его раздеться. Это отклонение, которое почему-то в нашем обществе считается нормой.
То, что человек не спит с кем попало, у нормальных людей вызывает уважение. В 99-100% блуд советуют из зависти к чужому целомудрию.
Очень странная аналогия с инвалидностью. Я бы скорее блудную зависимость приравняла к ней. Такие ни любить, ни дружить не в состоянии.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
К тому же, я так предполагаю, что у меня от природы спокойный темперамент и блудные мысли меня, по Божией милости, не тревожат и не одолевают. Да и никогда и не одолевали.
Счастливый вы человек!:)

Я вот,например,моряк.Уже и немолодой.У меня то-же спрашивают,-как вы там на "корабле" обходитесь без секса годами?!На что я всегда отвечаю,-а как вы,там,на берегу,годами обходитесь без секса?;)
После этого вопросов больше не задают.
 
Последнее редактирование:

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Требоваться подробностей личной жизни от человека - все равно что заставлять его раздеться. Это отклонение, которое почему-то в нашем обществе считается нормой.
+

Излишнее обнажение: физическое (отсутствие интимного стыда), словесное (сюда можно отнести бестактные вопросы или самостоятельное желание рассказывать) - признак психического нездоровья.

В современном обществе, обратите внимание, в пику метросексуалам и другим излишне озабоченным своим внешним видом, есть пропаганда неряшвилости (драная одежда, волосы как попало и т.п.), а между тем психиатры подтвердят: опрятность важный показатель. Вернее отсутствие её - показатель психиатрического расстройства.
Отсюда простой вывод: идти на поводу у общества нельзя.
 
Крещён в Православии
В 99-100% блуд советуют из зависти к чужому целомудрию.
С чего вы так решили?
И откуда у вас, столь точная статистика?

Человеку 40 лет, он не дал обет целомудрия, не пошел в монастырь, живет мирской жизнью, если можно так сказать и не отказывается от отношений и брака, как я понял, поэтому вопрос о девственности, вполне себе закономерен.
И здесь не зависть, а элементарное любопытство бестактных людей, вот и все.
 
Православный христианин
С чего вы так решили?
И откуда у вас, столь точная статистика?

Человеку 40 лет, он не дал обет целомудрия, не пошел в монастырь, живет мирской жизнью, если можно так сказать и не отказывается от отношений и брака, как я понял, поэтому вопрос о девственности, вполне себе закономерен.
И здесь не зависть, а элементарное любопытство бестактных людей, вот и все.
Это не точная статистика, а наблюдения из жизни. Я написала про навязчивые советы, а не простое любопытство. Это похоже на то, как пьяных коробит от присутствия трезвого человека, и они стараются побыстрее его напоить, чтобы не выделялся.
Даже при общении с близкими друзьями нужно рассказывать далеко не все. В идеале - ничего из того, про что не хотелось бы, чтобы узнали все подряд.
 
агностик
Я написала про навязчивые советы, а не простое любопытство. Это похоже на то, как пьяных коробит от присутствия трезвого человека, и они стараются побыстрее его напоить, чтобы не выделялся.
Бывает и так. Но бывает, что друзья/подруги считают, что пытаются помочь. И опять-таки, бывает, что они в этом правы :)
Всякое бывает.

Я теперь помогаю только тем, кто явно попросил об этом. Но наблюдать-то мне никто не запрещал :)
Так вот у меня тоже есть наблюдения - о том, что одинокие люди 30+ находятся в изменённом состоянии сознания. И мне часто страшно за них.
И желание как-то помочь им - я вполне понимаю, но в себе его давлю.

Даже при общении с близкими друзьями нужно рассказывать далеко не все.
Опять-таки. Всякое бывает. Иногда нужно рассказать свою беду близкому другу в надежде, что тот поможет.
А то бывает так - скрытный человек пойдёт и повесится, и только тогда все начнут вспоминать, что он последние полгода какой-то хмурый ходил...

В общем, думать надо.
 
Интересующийся
"Когда у тебя было в последний раз?"- например спрашивают какие-либо подружки. Что отвечать?
Я считаю такие вопросы достаточно неприличными и не вижу повода быть обязанной на них отвечать.
 
Православный христианин
Очень странная аналогия с инвалидностью. Я бы скорее блудную зависимость приравняла к ней. Такие ни любить, ни дружить не в состоянии.
Да я так и думаю, особенно в пост. Но говорил немного о другом, когда считаешь себя инвалидом, то смиряешься с ситуацией, в данном случае с непониманием. Так легче тогда, когда плетью обуха не перешибешь.
 
Православный христианин
Православный христианин
************Все дело в том, что Господь просто не послал мне моего человека. По своему премудрому промыслу.
У меня никогда не было той самой встречи, чтобы можно было познать радость Любви со всеми вытекающими.
К тому же, я так предполагаю, что у меня от природы спокойный темперамент и блудные мысли меня, по Божией милости, не тревожат и не одолевают. Да и никогда и не одолевали.*********************
А может он посылает? А вы не замечаете? Может осмотреться вокруг, и увидите что он давно уже где-то рядом. Может вы придумали, то как это должно было бы быть, придумали те критерии и чувства которые должны возникнуть чтоб вы поняли, что вот, этого человека мне Бог послал...может оно все по другому, и рядом есть мужчина, которому одиноко, который нуждается в Вас и который мог бы для вас быть хорошим мужем? То что я ставлю вопросительные знаки, это не значит что на них нужно отвечать..это вопросы к самой себе, с тем чтоб оглядеться вокруг, и посмотреть внутрь себя.
А то что касается любопытных подружек...то добродетели лучше держать в тайне, если уж кому-то открыть, то тому кого это укрепит в вере, кто мог бы сказать, что вот он, есть, что вот такая хорошая, бережет себя для мужа, и я на нее равняться буду.
 
Православный христианин
Друзья, большое спасибо вам, что прочли мою тему и вложили часть своей души в ответы мне! Очень вам благодарна за поддержку!
Я прочла и вы мне очень помогли!
 
Православный христианин
Если можете считайте себя инвалидом. Я, напр., считаю себя инвалидом но в совершенно противоположном плане, слишком много ретивости. Так легче или я привык.
мне нравится этот вариант) спасибо)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху