Староверы

Крещён в Православии
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как найти общий язык со староверами? Что отвечать когда они ругают РПЦ?
Заранее благодарю.
 
Крещён в Православии
Говорят что это коррумпированная организация. Ругают за коррупцию и за Никона. Называют никоневской церковью. Что такого сделал этот Никон?
 
Последнее редактирование:

Анатолий Митрофанов

15.01.1961- 05.07.2021
Православный христианин
Говорят что это коррумпированная организация. Ругают за коррупцию и за Никона. Называют никоневской церковью. Что такого сделал этот Никон?
А что за Никона-то...ответьте - Никон давно помер и добавьте - чо, правда не знали?
А за коррупцию пусть в прокуратуру обращаются, если есть "доки"
 

Антон Пакшин

Участник, заслуживающий доверия
Православный христианин
Крещён в Православии
Вот так случайно знакомлюсь с людьми и то те, то эти попадаются. Промысел Бога.
Наверное совсем живу не правильно.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Антон, в нашем обществе "каждой твари по паре". Живем не в стерильных условиях. И кто знает, может, вчерашний язычник через какое-то время станет христианином, а затем его Господь и мученической кончины удостоит?
Аня, первые христиане тоже жили среди иноверцев или язычников. :)
 
Крещён в Православии
Я тоже об этом думала. Но он к сожалению закостенелый язычник. Говорит что не может верить по христиански. Это его право. И язычники более прислушивались к словам Спасителя чем фарисеи. Но к сожалению это не мой случай. Спасибо всем за поддержку.
 
Армянская Апостольская церковь
Отношусь к староверам (поповцам), как к единоверцам, братьям во Христе. Всегда можно с ними поговорить о разных обрядах и традициях. Как правило, такие люди живут в среднем гораздо праведней, чем среднестатистический христианин.
 

Анатолий Митрофанов

15.01.1961- 05.07.2021
Православный христианин
У меня тоже корни кержацкие :)
Сначала на Урал сами ушли, а потом большевики силой в Сибирь прогнали... прадеда запомнил, скончался он в возрасте 102 года... суровый был дед
 
Сверху