Живой Бог

Антон Пакшин

Участник, заслуживающий доверия
Православный христианин
Валерий, Вы думаете, что церковь Библию написала? Нет, конечно. Библия- Слово Божье, Святым Духом написана
Ну вообще то Библия - плод православной Церкви (её состав утвержден в 397 году) . Да, по вдохновению Святого Духа, но писали её люди.
И состав Библии и догматы и каноны - всё это утверждалось в Церкви соборно. Людьми, по вдохновению Святого Духа.
 
Крещён в Православии
То, что Вы не воспринимаете иконы, говорит о том, что Вы сектантка, как уже отмечалось выше, это осуждено на Седьмом Вселенском Соборе.

И переубедить Вас православным не удастся, если сами не поймете.

“ЩАС Я МАМКИНОЙ ИКОНЕ ГЛАЗА ВЫКОЛЮ!…”

«...Через минуту-другую в дом ввалился пьяный отец.
- Где мамка?! Сбежала, падлюка!? Ну ничего, я ей всё равно устрою! А ты, доця, чем занимаешься? Уроки делаешь? Ну делай, делай, я тебе не буду мешать.
Он ушел на кухню, загремел там кастрюлями - ел. Потом опять зашёл к дочери:
- А где мамка? Смылась? Ну я ей всё равно... А ты, Оксанка, шо делаешь? А, ну делай, не буду тебе мешать!...
Но бес крутил несчастным пьяницей вовсю: уж очень хотелось сделать какую-нибудь пакость жене, - прямо невмоготу.
- Во! - подскочил он радостно от пришедшей в башку идеи.
Схватил острые ножницы, подставил стул, полез на него:
- Щас я мамкиной иконе глаза выколю! Будет знать, паскуда-мамка, как... это самое...
На слезы дочери и робкие ее мольбы не делать этого отец внимания не обращал.
Раскрыв острые ножницы, он победоносно ткнул Божией Матери в один глаз, сладостно провернул там острый конец. Потом тоже проделал со вторым глазом.
4.
"Что с тобой,
доченька?!..."
Не успел он после экзекуции сложить ножницы, как за спиной истошно, словно ошпаренная кипятком, закричала вдруг Оксана.
Схватившись руками за глаза, она сидела на полу и, мотая головой, рыдала от какой-то, по-видимому, нестерпимой боли........

Подробнее по ссылке.
Может Вы знаете как называется та секта, в которую я хожу - я не знаю...?! Я Библию читаю...
Ну да, и мощам не поклоняетесь? :(

“Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам” (Ин 16:23).

«…моя дочь Вера, она родилась слепая и была слепой девять лет. Я страдала беспредельно, не зная покоя ни днём ни ночью. Я была с ней у самых лучших глазных врачей, и все говорили мне, что болезнь её неизлечима. У меня осталась только единственная надежда на помощь Божию и помощь преподобного Серафима. В Саров, к святым мощам угодника Божия, мы прибыли всего две недели тому назад. Всю первую неделю мы не выходили из собора, от святых мощей преподобного Серафима, и со слезами просили его помощи и предстательства перед Богом о даровании Верочке зрения. Но слёзной мольбы нашей преподобный Серафим как бы не слышал.

По прошествии недели я решилась вернуться домой. Наняла извозчика, который стоял уже у подъезда гостиницы. Сердце мое разрывалось на части от невыносимой печали, и в то же время я не теряла надежды на помощь Божию и преподобного Серафима. Я взяла Верочку, и в последний раз мы с ней пошли в собор. Здесь я поставила ее перед ракой преподобного Серафима на колени и, с рыданием, обращаясь к Верочке, сказала: «Молись, пламенно молись преподобному Серафиму об исцелении твоих глаз. Для него всё возможно перед Богом», — и сама со скорбными слезами просила угодника Божия посетить мою душу радостью, не отпускать меня и Верочку неутешными. От скорби во время молитвы я готова была умереть.

Вдруг Верочка закричала на весь собор: «Мама, вижу! Мама, я вижу!» И в порыве радости стала прикасаться ко всему блестящему — к раке святых мощей, к святому Кресту, Евангелию. Все её поражало и интересовало. Своего состояния я не могу передать словами. Я радовалась с дочкой, а с ней радовались все, кто был в храме, и от умиления плакали, славили Бога и преподобного Серафима"…».
Подробнее:
300. Исцеление слепой девочки преподобным Серафимом Саровским
Новый Завет
Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла
Глава 13.
1Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

2Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею ЛЮБВИ,- то я ничто.

3И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

4Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; 7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

8Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

9Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; 10когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.

11Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

12Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда позна'ю, подобно как я познан.

13А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но ЛЮБОВЬ из них больше.
 
Крещён в Православии
Бог может быть жив и мертв?
Иисус- Слово, СВЕТ, БОГ. Он стал человеком, был распят, умер и погребён, но на третий день ВОСКРЕС из мёртвых- победил смерть своей смертью, своей жертвой за грехи человечества. БОГ ЖИВ! Есть икона или нет её, Он слышит и видит всё. Если человек захочет прийти к Богу, то Господь покажет путь.
БОГ ЖИВ, и люди тоже уже могут иметь жизнь вечную...

Христиане ничего у икон и не просят, как утверждают это сектанты. Иисус Христос не запрещал молиться перед иконами и, по преданию Церкви, первая икона была нерукотворная: когда художник безуспешно пытался написать портрет Иисуса Христа, Он взял ткань, приложил к лицу и на ней отразился Его Пречистый Лик. А вторая икона написана была апостолом-евангелистом Лукой - икона пречистой Богородицы.

Я Библию уже 20 лет читаю... Чем Вы меня хотите удивить? Какие каноны Православной Церкви противоречат Библии? И Библия написана Духом Святым, и каноны написаны Духом Святым. Ознакомьтесь с историей Церкви:
ГОСПОДЬ слышит и видит всё, все тайные уголки душ человеческих. Наши грехи нас отдаляют от БОГА, но Бог дал нам Искупителя- Иисуса Христа и Утешителя- Духа Святого.
Не надо на людей нападать: ты- сектант, ты- еретик, а ты- атеист и т.д. Так, осуждая, люди становятся судьями, а это и ответственность другая. Нет никого, кто б не согрешил... Надо собирать блага духовные, проповедовать Слово Божье, любить духовной любовью друг друга, стараться быть честными, и ещё много благ записаны в Библии. Надо помнить, что в мире есть зло, которого задача погубить человечество, но у нас есть выбор: пойти за Светом или попасть в лапы зла. Свет, Истина, Любовь- вот путь нашей жизни к жизни вечной! ❤️
 
Православный христианин
Может Вы знаете как называется та секта, в которую я хожу - я не знаю...?! Я Библию читаю...
Простите, а разве имеет значение название вашей секты, если вы отвергаете иконопочитание, утвержденное 7-м ВС?
Новый Завет
Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла
Глава 13.
1Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
Когда эти послания ап. Павла стали достоянием всех христиан, и кто их внес в состав Евангелия, ответьте пожалуйста.;)
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 02.02.2022
Православный христианин
Не надо на людей нападать: ты- сектант, ты- еретик, а ты- атеист и т.д.
Сектантом человек становится не тогда, когда посещает собрания секты, а тогда, когда встречается с Истиной, но избирает заблуждение.

Книжки и брошюрки с яркими обложками, на которых, как слоган, слова: «Бог любит тебя. А что ты знаешь о Боге?»… Их можно обнаружить в поликлинике, в клубе, куда вы привели ребенка на занятия, в магазине на столике для упаковки продуктов, даже в собственном почтовом ящике…

Улыбчивые молодые люди у метро раздают листовки, приглашающие на лекции, на которых вам откроется смысл жизни… А за углом вам предложат уже не тоненькую брошюрку, а увесистый том о йоге… Но может быть и так: к вам подойдут и просто спросят: «Вы счастливы? Хотите быть счастливым?»

Сект и всевозможных религиозных общин сегодня в России действует множество. Как попадают в них люди? Что делать, если вас или ваших близких пытаются завлечь в секту или какую-то вроде бы по виду христианскую общину? Как вообще отличить, что вы имеете дело с адептом сомнительного учения? Об этом беседуем с сектоведом Романом Михайловичем Конем.


– Когда человек был обращен в баптизм, адвентизм, пятидесятничество, стал харизматом, иеговистом, кришнаитом, мормоном или последователем иной секты, то ему был навязан сектантский взгляд на Православие, представляющий нашу веру в искаженном виде.
Сектанты говорили ему, что, например, православное почитание икон – это идолопоклонство, священство – это преграда между Богом и человеком. Но как только человек соприкоснулся с Православием и услышал, что сектантское понимание православного учения об иконах или священстве искажено и не соответствует тому, чему на самом деле учит Церковь, то он оказывается перед выбором: остаться верным сектантскому толкованию Православия или отвергнуть сектантские заблуждения и избрать истину.
 
Крещён в Православии
Простите, а разве имеет значение название вашей секты, если вы отвергаете иконопочитание, утвержденное 7-м ВС?

Когда эти послания ап. Павла стали достоянием всех христиан, и кто их внес в состав Евангелия, ответьте пожалуйста.;)
Вы в своём уме? Вы ответьте: когда появилось Слово Божье? Иисус дал Духа Святого для проповедования Жизни вечной людям, в том числе ученикам. Только Дух даёт силы для проповеди о Боге.
Вы хотите вырвать слова из текста? Лжец вводит людей в заблуждение.
 

Антон Пакшин

Участник, заслуживающий доверия
Православный христианин
В Библии записано Слово Божье.
А Библию составили люди Церкви Христовой, руководимые Духом. В нынешнем виде она с 397 года н.э. На Карфагенском соборе православные епископы определили состав Библии.
Христос создал Церковь, а Церковь - Библию. Без Церкви Христовой - она просто историко-философский труд.
Спасает Христос, а не Библия.
 
Православный христианин
Почитание мощей - живая традиция, не обряд... Почему живая? Потому, что "работает", мощи - от слова "мочь". Почему Дух Святой "поощряет" почитание мощей? Это вопрос праздный, всех скептиков отсылаю в Свирский монастырь (очно или в инете) к нетленным мощам прп. Александра Свирского или свт. Иоасафа Белгородского... :)
 
Крещён в Православии
Сектантом человек становится не тогда, когда посещает собрания секты, а тогда, когда встречается с Истиной, но избирает заблуждение.

Книжки и брошюрки с яркими обложками, на которых, как слоган, слова: «Бог любит тебя. А что ты знаешь о Боге?»… Их можно обнаружить в поликлинике, в клубе, куда вы привели ребенка на занятия, в магазине на столике для упаковки продуктов, даже в собственном почтовом ящике…

Улыбчивые молодые люди у метро раздают листовки, приглашающие на лекции, на которых вам откроется смысл жизни… А за углом вам предложат уже не тоненькую брошюрку, а увесистый том о йоге… Но может быть и так: к вам подойдут и просто спросят: «Вы счастливы? Хотите быть счастливым?»

Сект и всевозможных религиозных общин сегодня в России действует множество. Как попадают в них люди? Что делать, если вас или ваших близких пытаются завлечь в секту или какую-то вроде бы по виду христианскую общину? Как вообще отличить, что вы имеете дело с адептом сомнительного учения? Об этом беседуем с сектоведом Романом Михайловичем Конем.


– Когда человек был обращен в баптизм, адвентизм, пятидесятничество, стал харизматом, иеговистом, кришнаитом, мормоном или последователем иной секты, то ему был навязан сектантский взгляд на Православие, представляющий нашу веру в искаженном виде.
Сектанты говорили ему, что, например, православное почитание икон – это идолопоклонство, священство – это преграда между Богом и человеком. Но как только человек соприкоснулся с Православием и услышал, что сектантское понимание православного учения об иконах или священстве искажено и не соответствует тому, чему на самом деле учит Церковь, то он оказывается перед выбором: остаться верным сектантскому толкованию Православия или отвергнуть сектантские заблуждения и избрать истину.
Почему-то в начале текста "Истина" с большой буквы, а в конце- с маленькой... Разная наверно?! Избрать, значит, надо с маленькой...?! Я Коня не знаю, но поняла, что он не сектовед, а невежда! Если протестанты, то есть пятидесятники- сектанты, то и католики- сектанты, а православные - тоже сектанты, ведь ученики ИИСУСА ХРИСТА не относились ни к какой секте и даже не к православию.
Вообще-то, Русь была языческой, не знала Истинного Бога, а поклонялась многобожию, статуям и т.д. Зачем оскорблять христианство в целом? Получается, что тот человек, который сеет мир между людьми, проповедует Слово Божье- заблудший сектант, а тот, кто сеет рознь между людьми, доказывает своё превосходство перед другими христианами- правильный верующий, то есть православный? А Библия- не источник Истины и Веры? Вы вообще, получается, отвергаете Слово Божье...!
 

Антон Пакшин

Участник, заслуживающий доверия
Православный христианин
ученики ИИСУСА ХРИСТА не относились ни к какой секте и даже не к православию.
Они относились к созданной Христом Церкви. Одной единственной. "Создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её". Не "церкви", а Церковь. И эта Церковь жила, живет и будет жить. И эта Церковь Православная. Никаких других Христос не создавал. Почитайте Историю Церкви.
 
Крещён в Православии
А Библию составили люди Церкви Христовой, руководимые Духом. В нынешнем виде она с 397 года н.э. На Карфагенском соборе православные епископы определили состав Библии.
Христос создал Церковь, а Церковь - Библию. Без Церкви Христовой - она просто историко-философский труд.
Спасает Христос, а не Библия.
Что вы такое пишете?! Что написано пером, не вырубить топором! Библия написана Духом Святым! Люди писали, руководимые Им! Часть Библии и пророчества о ИИСУСЕ ХРИСТЕ написаны задолго до рождения Спасителя, если вы забыли! Как могла церковь создать Библию? У меня с детства, с 5-ти лет, ещё в 80-е года, когда был СССР, когда ничего не было известно о религии, тем более детям, была мечта получить какую-то красивую толстую книгу с папирусными тоненькими листиками, которая называлась Библия и лежала дома в сейфе у моей подружки. Она мне по секрету показала, что лежит у них в сейфе. Я когда увидела эту книгу, то просто влюбилась в неё..., я захотела себе тоже такую же. Там, в сейфе, ещё и золото было, но меня это совсем не интересовало, а вот эта книга- да... Я ещё не умела читать, но знала, что там что-то важное и интересное. Да, спустя много лет моя мечта сбылась! Мне подарил(!) такую же Библию католический священник. Он нас много чему научил... И сделал мне духовно дорогой подарок. Я знаю христиан разных конфессий и верю, что Господь соберёт своих людей отопления всюду! Он видит сердце каждого! Посмотрите фильм "Четвёртый волхв" и всё поймёте!
 
Крещён в Православии
А Библию составили люди Церкви Христовой, руководимые Духом. В нынешнем виде она с 397 года н.э. На Карфагенском соборе православные епископы определили состав Библии.
Христос создал Церковь, а Церковь - Библию. Без Церкви Христовой - она просто историко-философский труд.
Спасает Христос, а не Библия.
Я знаю христиан разных конфессий и верю, что Господь соберёт своих людей отовсюду! Он видит сердце каждого! Посмотрите фильм "Четвёртый волхв" и всё поймёте!
 
Крещён в Православии
Они относились к созданной Христом Церкви. Одной единственной. "Создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её". Не "церкви", а Церковь. И эта Церковь жила, живет и будет жить. И эта Церковь Православная. Никаких других Христос не создавал. Почитайте Историю Церкви.
Бред! Это бы апостолы знали- вот бы удивились...!
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 02.02.2022
Православный христианин
Почему-то в начале текста "Истина" с большой буквы, а в конце- с маленькой... Разная наверно?!
Одна и та же. Странно что Вы не поняли. Там не сложный контекст. А разница может возникнуть и при типографском наборе.
Но если Вы выберите ту что с маленькой буквы в рамках предложенного контекста, будет правильно.
 
Крещён в Православии
Одна и та же. Странно что Вы не поняли. Там не сложный контекст. А разница может возникнуть и при типографском наборе.
Но если Вы выберите ту что с маленькой буквы в рамках предложенного контекста, будет правильно.
 
Сверху