Храм Вознесения Господня с.Ляды , нуждается в вашей помощи

Возлюбленные о Господе, братья и сестры!
Обращаюсь к вам с просьбой оказать помощь нашему приходу храма Вознесения Господня с.Ляды Плюсского р-она Псковской обл.Наш приход имеет древнею историю, берет начало в 12-13 веках ,тогда это были Новгородские земли, шелонская пятина. На территории Лядского погоста было около 10 храмов, так называемые «выставки». Многие были сожжены литовцами . В 1590 году был сожжен храм в с. Ляды, храм св.Николая, примерно на его месте сейчас построен храм Вознесения Господня. Второй храм в с.Ляды был Преображения Господня, ,он тоже древний, он перестраивался несколько раз, после революции был закрыт и превращен в сельский клуб ,в годы оккупации он был открыт и снова закрыт в 1944 г. На месте храма сейчас клуб.
Из 10 «выставок» Лядского погоста образовалось 4 прихода, в настоящее время действующих два , это Ляды и Заянье . В 2002 г., игуменом Романом и с.Заянье , был зарегистрирован Приход храма Вознесения Господня, богослужения совершались в помещение детского сада, которое было отремонтировано. В 2005 г ,священником о.Вениамином из с. Лосицы, начато строительство храма, Был возведен деревянный храм, в 2006 г. ,где стали совершать богослужения и продолжать строительство. С марта 2006 г.я являюсь настоятелем храма . В октября 2006 г. в храм была доставлена икона прап.Александра Свирского с частицей святых мощей . Преподобне отче Александре ,моли Бога о нас . За лето необходимо выполнить большой объем работ : настелить черновой потолок и утеплить, мшить сруб, залить отмостку, отремонтировать помещение под воскресную школу, а так же нужно строить дом для священника, но увы, средств нет.

Призываю Вас принять участие в строительстве православного храма Вознесения
Господня в п Ляды Плюсского района Псковской области. Мы просим оказать посильную материальную помощь в благоустройстве храма.
Жизнь земная кратковременна, и каждый день нашей жизни может быть последним. Нагими мы пришли в этот мир, нагими и уйдем из него. Можем взять с собой только нетленное — наши добрые дела как выражение нашей веры. Уйдет человек из жизни, а воздвигнутый храм будет стоять, и с благодарностью в нем будут молиться о строителях, жертвователях святого храма сего.
Будем благодарны за любую помощь в этом святом деле!
С Божьей помощью будем возрождать духовность и распространять веру Христову!

Настоятель Храма Вознесения Господня
Иерей Александр Тимофеев
Моб. тел 89113514708
тел 8 811 32 51360

Для почтовых переводов:
181008 Псковская обл
Плюсский р-он с. Ляды ул . Лесная д.11
Храм Вознесения Господня
Священнику о.Александру Анатольевичу Тимофееву

Здесь можно распечатать квитанции почтового перевода

http://pomogi-delom.ru/doc/8.rtfhttp://pomogi-delom.ru/doc/p_voznesenie.rtf


Наш расчетный счет:
Приход Храма Вознесения Господня
Псковской епархии Русской Православной Церкви
Псковская обл. Плюсский р-он с. Ляды
ИНН 6016004241
КПП 601601001
Расчетный счет
40703810651000130001 в Псковском ОСБ 8630
Кор.счет 30101810300000000602
БИК 045805602


Яндекс-Кошелек (открыт на имя о.Александра Тимофеева)

41001160269845

Сайт храма :http://hram-voznesenie.kelia.ru/
_________________
о.Александр
 
Дороги братья и сестры !
Сердечно поздравляю Вас и с великим и радостным праздником РождестваХристова и с наступившим 2008 Новым Годом!
От души желаю всем Вам доброго здоровья, благополучия, счастья, помощи Божией в Ваших повседневных трудах. Пусть радость Рождества Христова войдет в каждый дом, в каждую семью, и согреет сердца людей теплом Божественной Любви.
В каких бы трудных обстоятельствах земной жизни мы не были, среди неправд и гонений, будем помнить и дорожить тем миром, который принес на землю наш Спаситель. Вместе с ангелами и волхвами возблагодарим ныне Господа и прославим всемирный день Рождества Христова. Настоятель храма Вознесения Господня с.Ляды иерей о.Александр Тимофеев
 
Для электронного перевода:
На WebMoney (открыт на имя о.Александра Тимофеева))
WMID: 103903221407

кошельки:
Е033233970198 - ЕВРО
R037118207089 - РУБЛЬ
Z911268763971 - ДОЛЛАР
R440169854676 - рубль
U784896789241 - гривны


Яндекс-Кошелек (открыт на имя о.Александра Тимофеева)

41001160269845

Сайт храма :http://hram-voznesenie.kelia.ru/
 
"Делая добро,человек чувствует радость.делая грех- страдает.Чем больше добра делает человек,тем больше он радуется; чем больше делает зла, тем сильнее страдает его душа." ( старец Паисий Святогорец.)
Спаси Господи, Корчагину Л,Кузину Н.,Гришину Т. ( вечное поминовение о упокоении Александры- в синодник записали ),Каткову С. ( записано в синодник о здравии : Александра,Фотинии,мл.Максима,мл.Алексия,Светланы),Сенотрусо ва А.,Елену и Наталию из Москвы а также Алтыновых, за их жертву на храм и на воскресную школу.Господи,даруй им, мир,здравие,благоденствие и спасение и сохрани их на Многая Лета.
 
"Запасемся в изобилии елеем добрых дел,перенесем все на небо,чтобы нам в свое время этим духовным богатством насладиться.(св.Иоанн Златоуст)
Спаси Господи и помилуй рабов Твоих : Александра,Елену,Кирилла,Андрея,Елену,Дениса,Юлию,Виктора,Ми хаила, Веру, и всех жертвователей из Москвы и Московской обл.;Надежду из Смоленска; Валерия из С-Петербурга ;Кесаева из Владикавказа и всех благотворителей и жертвователей .
Господи,даруй им мир ,здравие,благоденствие и спасение и сохрани их на Многая лета !
"Прошел ли день - благодари Даровавшего нам солнце для исполнения дневных дел и Давшего огонь - освящать ночь и служить для прочих житейских нужд.(св.Василий Великий )
,
 
Близится Великий пост… Святая Церковь,внушая нам сокрушение о своих грехах,старается не допустить отчаяния и растворяет нашу скорбь отрадной мыслью о безграничном милосердии Божиим, предлагая притчу о блудном сыне… Судьба младшего сына - общий удел каждого грешника… Едва человек достигнет зрелости, как уже оказывается,что он легкомысленно растратил все лучшее в своей душе и, сам того не заметив, ушел в дальнюю страну….Попав в водоворот страстей и мелких жизненных интересов, человек скоро начинает ощущать внутреннюю пустоту и неудовлетворенность – как блудный сын на чужбине, душа голодает вдали от Бога… Как тот был вынужден пасти свиное стадо, так и грешник несет унизительную службу чувственным, плотским страстям, которыми думает заглушить свой духовный голод…Господь не стесняет нашего выбора и все предоставляет нашей свободе…Но Он содействует нашему спасению и дает к этому все нужные благодатные средства… И если до сих пор мы слепо следовали за блудным сыном в своем греховном отчуждении от Бога, пойдем за ним и дальше, по пути покаянного возвращения… Радостная встреча и ликование повторяется на Небе всякий раз, когда кто-либо из нас со слезами раскаяния обращается к Богу…Довольно блуждать по чужбине, пора вернуться к Небесному Отцу,тем более ,что Онно уже с любовию ждет нас к себе и готовит нам радостную встречу.
Спаси Господи ,
Летов Д. из Москвы и Елену Николаевну из С-Петербурга за помощь храму. Да приемлет Господь эту жертву,ваших трудов и ревности о святыне во благоволение Своей милости.
Хочу напомнить,что 1 марта , в субботу , ВСЕЛЕНСКАЯ ( мясопустная ) родительская суббота – день поминовения усопших наших сродников.
 
http://www.miloserdie.ru/milobb/viewtopic.php?p=3712#3712Добавлено: Вт Мар 11, 2008 10:10 pm Заголовок сообщения: http://www.miloserdie.ru/milobb/posting.php?mode=quote&p=3712

"Постящемуся более всего нужно обуздывать гнев,приучаться к кротости и снисходительности,иметь сокрушенное сердце,отражать нечистые помыслы и вожделения,быть выше любостяжания, в милостыне показывать великую щедрость,изгонять из души всякую злобу на ближнего" св.Иоанн Златоуст.

Спаси Господи рабов Твоих: Евгения, Ольгу, Николая, Галину и Баулина К. из Москвы за их помощь храму... Слава Богу за всё, во веки .
С началом поста дорогие братья и сестры.
Простите меня грешного.
 
Сказал некто блаженному Арсению :"Отчего мы, при всем нашем образовании и мудрости, никаких добродетелей не имеем, а эти простолюдины и египтяне имеют столь великие добродетили?" Авва Арсений отвечал ему :" Мы от учености "мира сего" ничего не имеем, а они эти простолюдины и египтяне приобрели добродетили от своих трудов".
Спаси Господи Леонтьеву Н.Н. за помощь и заботу о храме.Всеблагий Господь да приимет эту жертву, ваших трудов во благоволении Своей милости.
 
"Вместе с телесным постом должен быть и душевный.Есть пост телесный, есть пост душевный. При телесном посте чрево поститься от пищи и питания;при душевном посте душа воздерживеатся от злых помыслов,дел и слов.Настоящий постник воздерживается от гнева,ярости,злобы и мщения.Настоящий постник воздерживает язык от празднословия,сквернословия,пустословия,клеветы,осуждения,ле сти,лжи и всякого злоречия.Словом настоящий постник тот,кто удаляется то всякого зла.Видишь,христианин,каков пост душевный?
Истинный пост-удаление от зла,воздержание языка,подавление в себе гнева,отлучение похотей,злословия,лжи,клятвопреступления." ( святитель Василий Великий )

Спаси Господи Николая,Владиславу, и Ларису из Москвы за их помощь храму.
И сохрани их на Многая Лета.
 
Москва
Православный христианин
о. Александр! Как у Вас прихожане?
Кто они?
Какова у них жизнь? Как Вы решаете их проблемы?
Как они решают проблемы Вашего храма?

Вот уже много лет? и на всех форумах?

И сохрани их на Многая Лета.
 
Сегодняшнее Евангельское чтение, которое неслучайно предлагает Святая Церковь своим верным чадам во второе воскресенье Великого поста. Как известно, этот уникальный период нашей церковной жизни предполагает не только усиление пищевых ограничений, углубление и качественное улучшение молитвенных подвигов, но и умножение нашего жертвенного служения друг другу. То есть если уж взялся нести одр ближнего своего через весь город к ногам Христовым, то – не унывай, не бросай задуманного, увидев, что не имеешь возможности «приблизиться к Нему за многолюдством» (Мк.2.4). Иди на штурм, «раскапывай крышу», добивайся своей цели, потому что Сам Господь обещал нам в притче о просящем хлеба у друга своего: «Если, говорю вам, он не встанет и не даст ему по дружбе с ним, то по неотступности его, встав, даст ему, сколько просит. И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят» (Лк.11.8-10).

Только вот что надо помнить при этом. Всякое служение ближнему – подвиг, и, как всякий духовный подвиг, оно должно совершаться не напоказ, а втайне. Всякое служение ближнему – жертва, требующая от жертвователя нешуточных усилий. Как та вдова, которая положила в сокровищницу Храма «всё, что имела, всё пропитание свое» (Мк.13.44), так и мы, когда берёмся за труд служения ближнему своему и рассчитываем при этом на спасение его и своей души, должны быть готовы отдать таковому служению последние силы, всё, что имеем.

Спаси Господи ,рабов Твоих : Быкову Татьяну из Камышова ;Иулию ( Изабеллу) из Железногорска ; Ломчакову Е. из Москвы и Коробова В. из Красногорска , за их заботу о храме .Даруй им мир,здравие,благоденствие и спасение и сохрани их на Многая Лета!

Давайте же не будем забывать, что призыв апостола: «Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов» (Гал.6.2) – побуждает нас к несению не только своего собственного креста, но и креста того, кто рядом. К несению, а не к изображению такового благочестивого действия.
 
о. Александр! Как у Вас прихожане?
Кто они?
Какова у них жизнь? Как Вы решаете их проблемы?
Как они решают проблемы Вашего храма?

Вот уже много лет? и на всех форумах?

И сохрани их на Многая Лета.

Прихожанами нашего храма являются жители с.Ляды и окрестных деревень, но к большому сожалению сейчас автобусного сообщения почти нет и люди не имеют возможности приехать в храм. Живут они бедно, работы нет. Решить проблемы храма они не могут, помогают по мере своих возможностей и сил. Спаси их Господи. Хорошии у меня прихожане,дружные.
Вся надежда на детей, которые стремятся к Богу,им интересна воскресная школа и паломнические поездки.
В содержании храма и строительстве вся надежда на Божью помощь и на вас дорогие наши благотворители. Спаси Вас Господь.!
 
30 марта- Неделя Крестопоклонная,неделя когда Святая Церковь выносит нам для поклонения и для напоминания Святой Крест для того, чтобы напомнить нам о заповеди Христовой, которая обращена к каждому из нас . «Кто хочет идти за Мною, отвергнись себя и возьми крест свой и следуй за Мною». «Кто хочет идти за Мною, отвергнись себя». То есть если мы хотим идти за Христом, мы должны прежде всего отвегнуться себя, отречься от себя. Как говорит Господь, «кто хочет душу свою сберечь, тот погубит ее» и «кто хочет душу свою погубить ради Меня или Евангелия, тот спасет ее». Иными словами, человек, который живет только для себя, он все потеряет. Человек, который отдает себя другим, человек, который следует за Христом, который являет правду Божию другим людям, который делится тем, что имеет, со своими ближними, который расточает свое богатство и материальное, и духовное ради других людей, вот этот человек спасет свою душу. Итак, «отвегнись себя», то есть оглянись вокруг и научись замечать не только себя со своими скорбями и радостями, со своими переживаниями, трудностями и успехами, но и других людей, у которых тоже есть и свои проблемы, и свои трудности, и свои радости. Научись жить не только своей жизнью, но и их жизнью. Научись утешать скорбящего и радоваться вместе с радующимся, помогать страждущим, посещать больных — все то, о чем говорит Господь в притче о Страшном Суде. Научись разделять свою жизнь с другими. Или, как еще в Ветхом Завете было сказано, «душу свою отдай голодным». Эта именно та душа, о которой идет речь здесь. Душа — то есть жизнь, то, чем мы живем, то, о чем мы думаем, то, что мы чувствуем — все это раздели с другими и отвергнись себя.

Спаси Господи,Евгению Леодидовну из С-Петербурга и Владислав Рудольфовича из Балашихи за их помощь храму. Да приимет Господь эту жертву , ваших трудов и ревность о святыне во благоволение Своей милости.
 
Благоразумный разбойник раскаялся в грехах,уверовал в распятого Иисуса как Бога и удостоился райского блаженства. Этот пример показывает,что при обращении к Богу необходимо прежде всего покаяние... И молитва бывает услышана только при условии покаяния ...Покаяние начинается с осознания своей вины и самоосуждения...Самоосуждение должно соединяться с верой во Христа Спасителя и надеждой на помилование...О вере должна свидетельствовать борьба с грехом и преуспеяние в добродетели...Для облегчения трудов покаяния Церковь установила в середине Великого поста поклонение Кресту,чтобы мы ,взирая на Распятого,утешались надеждой,что Он примет наше покаяние с такой же любовью,как и покаяние разбойника.

Спаси, Господи, Баулина К.С., Егина В.В., Георгия, Алешина И.Е.Татьяну Валерьевну из Москвы, Алесея Ивановича из С-Петербурга, Смирнова Александра из Люберец и Слюсареву Наталию из Москвы за их помощь храму. Да приимет Господь ,эту жертву, ваших трудов и ревности о святыне во благоволение Своей милости. "Господи, - говорит один из таких ревнителей, - возлюби благолепие дому Твоего и место селения славы Твоея"(Пс.25.8.)
Слава Богу за всё во веки !
 
"Духовный пост - это не осуждать никого, не иметь ни на кого злобы, побеждать по-евангельски зло добром, молиться за обидчиков; а также, если про кого-нибудь услышишь плохое, не передавать этого другим, быть всегда в молитвенном настроении, никому не завидовать и не злорадствовать."- старец Феодор Соколов.
Спаси Господи, Рябову Светлану ,Александру,Корчагину Л. и Чирков Г. из Москвы за их заботу о храме .
Господь сподобил 8-9- апреля быть в Москве и отслужить панихиду на могилке старца архимандрита Даниила (Сарычева), и попросить батюшку о молитвенной помощи в возрождении храма.
См. фото:
На могилке Даниила Сарычева1.jpg

Упокой Господи душу раба Твоего приснопамятного архимандрита Даниила.
См. фото:
На могилке Даниила Сарычева2.jpg

 
Дорогие братья и сестры ! Сегодня мы молитвенно вспоминаем преп.Марию Египетскую.Она дает нам поучительный урок никогда не отчаиваться в своем спасении...Благодать Божия всюду ищет человека и зовет его... Мы склонны эти вразумления, которых в нашей жизни много, приписывать простой случайности и не обращать на них внимания...Марию потрясло то, что она не могла войти в храм....Разве не бывает подобных случаев и с нами ?... Призывайте святую Марию Египетскую на помощь всякий раз, когда ваша воля слабеет пред силой греховных навыков.
Спаси Господи,Евгений михайловича и Дениса из Москвы,Наталью Сергеевну и Елену и Анну Сазонову, за их помощь храму.
Слава Богу за всё во веки !
 
Христос Воскресе!

Возлюбленный о Господе, братья и сестры !

Сегодня у нас Праздников Праздник и торжество торжеств. Церковь Христова, украсившая Себя всеми сокровищами радости и красоты, ныне празднует и ликовствует и зовет всех придти на пресветлое Торжество Любви. Церковь призывает: "Придите, возрадуемся Господеви, составим песнь Спасителю - Богу нашему".
Христос воздвиг к жизни умерших святых людей Ветхого Завета, ожидавших Его пришествия. Воздвиг он и умерших праведников Новозаветных, живших верою в Него. Как воздвигнет и ныне умирающих и имеющих умереть в веке сем. Для всех их, всех нас посмертное ожидание Его второго славного пришествия есть лишь трехдневное пребывание во гробе по примеру и образу Самого Христа.
Мы, верующие люди, будем нести радость о Христовом Воскресении не только ныне живущим, но и тем нашим близким и родным, которые, пройдя жизненный путь на окраинах наших городов и весей, нашли временное упокоение. Посетим в эти пасхальные дни дорогие могилки наших родных и друзей. Пусть и они услышат победный возглас "ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!"
В своих ежедневных молитвах будем просить Воскресшего Господа, чтобы он удостоил нас быть орудием мира Его, чтобы нам вносить любовь там, где царит ненависть, чтобы нам прощать, где обижают, чтобы нам соединять, где есть ссора, чтобы нам говорить правду, где господствует заблуждение, чтобы нам воздвигать веру, где господствует сомнение, чтобы нам возбуждать надежду, где мучает отчаяние, чтобы нам вносить свет, где царит тьма, чтобы нам возбуждать радость, где живет горе и скорбь.
Будем просить Воскресшего Господа, чтобы даровал нам силы не себе искать утешение, но утешить других, не самих себя любить, но любить других, ибо что мы даруем для других, то приобретаем для себя, и, прощая недостатки других, мы получаем прощение сами.
Дорогие братья и сестры, еще раз вас сердечно приветствую со Светлым Христовым Воскресением, и от этого неиссякаемого источника вечной жизни желаю святой любви, чистой правды и высокой духовной Радости. Воскресший Господь да ниспошлет Вам богатые и неоскудевающие милости в Ваших повседневных трудах и заботах во славу нашей Святой Православной Церкви и нашего Отечества.


Христос Воскресе!
Воистину Воскресе
!


Настоятель храма Вознесения Господня с. Ляды
иерей о.Александр Тимофеев
 
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ ! "Христово Воскресение сделалось жизнью и исцелением от страстей для верующих в Него, чтобы они жили в Боге и приносили плоды правды "- преп.авва Исаия.
Спаси Господи , Оксану,Марию ,Виктора,Ломова В. Николая из Москвы и Московской обл.; Валентину из Когалыма за их помощь храму.
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !
ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ !
 
Сверху