Апокалипсис 21 мая 2011 от Кемпинга и Семейного Радио.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Уважаемые форумчане! Неужели Вам не о чем больше поговорить, а только о конце света. У каждого свой конец. А будет и всеобщий. Не будем спешить, ибо мало мы еще очистились от грехов, и попадет совсем не подготовленными в иной мир. Бог доверил нам творить на земле дела, и мы будем достойно жить, чтобы угодить Господу Богу.
 
Лично я, создал эту тему для того, чтобы разобраться с возникшей проблемой. Поскольку сам никак не могу докопаться до сути проблемы и рационально определить, где истина, где ложь, я и создал эту тему.

И я боюсь. И за себя боюсь и за близких боюсь. Если для меня поход к зубному такая большая трагедия, что вокруг всех извожу, то что говорить о землетрясении, поскольку я даже представить себе не могу как мне будет больно, в отличите от пресловутого стоматолога.
 
Великий Новгород
Православный христианин
Интересно, как действует ложь....не всегда мы можем понять где тот основной ложный тезис, поняв который и распознав, понимаешь, что все остальное просто притянуто за уши очень ловко и разваливается как карточный домик. То есть не всегда мы можем понять на чем основывается ложь. Но проследить результат ее действия всегда в наших силах - это либо отрыв от церкви, либо отрыв от Бога, в любом случае разрушение. Таково действие лжи, она вседа разрушающе действует. Здесь ложь приводит к явному отрыву от церкви, не до покаяния. Вывод напрашивается сам за себя.
 
это либо отрыв от церкви, либо отрыв от Бога, в любом случае разрушение. Таково действие лжи, она вседа разрушающе действует. Здесь ложь приводит к явному отрыву от церкви, не до покаяния. Вывод напрашивается сам за себя.

Владимир А,я хочу что-бы Вы поскорее поняли, что Вы разговаривая с сторонниками этой секты, Вы как-бы пытаетесь пьяному что-то доказать. Эти люди не принимают никакие доводы, никакие. Это как в Латвии..множество людей с отметкой в паспорте латыш(ка) верят что русские отсталый и грубый народ. И никакие доводы не действуют.

А почему? Потому что им ВЫГОДНО так думать. Тогда уже сам хороший. Так и сектанты...они внутри жаждут крови,...и поэтому им ВЫГОДНО верить в новое бесовское действие, типа апокалипсис.
 
Но проследить результат ее действия всегда в наших силах - это либо отрыв от церкви, либо отрыв от Бога, в любом случае разрушение.
У меня такой вопрос к вам, как вы можете мне доказать, что отрыв от церкви, является разрушением? Кроме того, как вы можете доказать, что люди оторванные от церкви, оторваны от Бога?
А почему? Потому что им ВЫГОДНО так думать.
Подождите, как-же им может быть выгодно так думать? Любой человек понимает, как он будет выглядеть в глазах других людей, если его пророчество не сбудется? Как люди будут смотреть на такого человека? Лично мне трудно себе представить, что они могут этого не понимать.
 
Великий Новгород
Православный христианин
У меня такой вопрос к вам, как вы можете мне доказать, что отрыв от церкви, является разрушением? Кроме того, как вы можете доказать, что люди оторванные от церкви, оторваны от Бога?.

очень просто...символ веры..."..верую во единую святую соборную и апостольскую церковь..."
...странный момент...то, что конец света будет 22 мая - в это вы верите, если бы нет, то и темы бы не было так понимаю...а вот, что спасение в церкви вам надо доказывать...вы не находите странным такое положение дел?
 
...странный момент...то, что конец света будет 22 мая - в это вы верите, если бы нет, то и темы бы не было так понимаю...а вот, что спасение в церкви вам надо доказывать...вы не находите странным такое положение дел?
В том-то и дело, что я просто верю в то, что конец света будет 21 мая потому, что верю. Я бы и не хотел верить, но мне были предоставлены доказательства, которые я выложил в первом посте темы. Но другую точку зрения, мне никто доказательствами не подкреплял.
 
Великий Новгород
Православный христианин
Наверное, вам в доказательство нужны замысловатые математические изыски…вся проблема в том, что мы православные христиане слушаем западных проповедников, чтобы понять веру и сами начинаем верить, так как они. Господь не говорил нам о конце света в конкретную дату, ни один из святых отцев посредством Духа Святого тоже ни разу ни говорили о конце света в конкретную дату. Почему? Потому что по Его словам "...о дне том и часе...никто ....разве Господь" потому как от нас ныне живущих и зависит мера терпения Божия. Раз пока живы, значит есть среди нас нынеживущих праведники и по молитвам их мы живы. Вы не замечали, что каждая дата конца света очень замысловато преподнесена, но все они оказались в итоге ложными. Интересно, 22, 23... мая что-нибудь изменят в вашей вере? Или ...Кемпинг молодец - не побоялся сказать о конце света 22 мая, но подумаешь ошибся с датой (думаю, чтобы сохранить лицо дата будет перенесена лет на ...дцать вперед) будут ждать еще лет ..дцать, а при все этом он может уверять, что спасения в церкви нет и прочее...
 
Великий Новгород
Православный христианин
простите, но продолжать дискуссию не вижу смысла, только время тратить и силы. Интересно и не жалко вам времени перед концом света)))
 
А как может быть жалко времени перед концом света, если изменить ничего нельзя и если всё равно это время на фоне конца света теряет ценность. Слышал, что в США, один мужик уволился с работы когда услышал это пророчество.
 
У меня такой вопрос к вам, как вы можете мне доказать, что отрыв от церкви, является разрушением? Кроме того, как вы можете доказать, что люди оторванные от церкви, оторваны от Бога?

Я пыталась Вам передать свой личный опыт, мне скоро 41 год и до 38 я прожила то пионеркой-комсомолкой, то в позиции, что "что-то там есть", то с "верой в душе", у меня и сейчас бывают периоды, когда я в храм не хожу или молитва ослабляется, у меня лично есть с чем сравнивать и я точно знаю, что правда и истина в православии и что вне Церкви я снова ныряю в круговорот мирской жизни, которая уносит и уводит от Бога. Как это доказать другому человеку - никак, это то, что каждый должен сам прочувствовать, тоже вопрос веры и доверия что-ли.
Владимир, Вы только за эти оставшиеся до 21-го дни глупостей не наделайте, не нервничайте, пейте валериану в таблетках, помогает, не читайте пророчества, воздержитесь, это будет Ваш большой подвиг;) Я доказать цитатами не могу, могу только посопереживать и помолиться. Эх, нету что-то давненько на форуме Тины с Любовью, они бы Вам больше рассказали. Держитесь, до встречи 22-го мая!:)
 
Вот будет время, прочитайте:
О Церкви игумен Петр (Мещеринов)http://azbyka.ru/tserkov/o_tserkvi/igumen_Petr_Besedy_o_vere_04-all.shtml
Говорят еще: «Мне не нужен посредник в отношениях с Богом». Но это непонимание смысла Церкви. Церковь — не посредник (действительно, между человеком и Богом посредников нет), а воплощенное домостроительство спасения в действии. Это всё равно что сказать: тело — посредник между человеком и движением. Человек, вставший на путь спасения, всеми фибрами души ощущает, даже без рассудочных выкладок, необходимость Церкви для спасения и великую благотворность так называемой «связанности» себя церковными установлениями. Вот что можно сказать по поводу этого распространенного мнения о «ненужности» Церкви.
 
г. Пермь
Православный христианин
простите, но продолжать дискуссию не вижу смысла, только время тратить и силы. Интересно и не жалко вам времени перед концом света)))

Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.(Ин.14:6)
(Евангелие от Иоанна, 1:6-10)
1:6 Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.
1:7 Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.
1:8 Он не был свет, но был послан, чтобы свидетельствовать о Свете.
1:9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
1:10 В мире был, и мир чрез Него нáчал быть, и мир Его не познал.


Если Господь –Свет , то что тьма ? Что конец Света . Неверие . Отречение от Бога . Вспомните Содом и Гоморру . Лишь праведник Лот спасен. Пока существует вера, пока существует христианство , конца Света не будет ..
 
Вспомните Содом и Гоморру.
Кстати именно на этом, как и на примере великого потопе, у меня и сложилось представление об отношении Саваофа к людям, которое выразилось в геноциде народов. Если это действительно имело место быть в истории, тогда непонятно почему нас не постигла кара в виде массового геноцида за наши грехи? Чем мы лучше тех людей?
На этом фоне идея конца света 21 мая становится вполне логичной.

Завтра на НТВ в программ "Центральное телевидение" будет сюжет "Америка готовится к концу света 21 мая" Посмотрим, что умные люди скажут.


А теперь хотелось-бы задать самый главный вопрос участникам форума. Попрошу постараться ответить на этот вопрос развёрнуто и понятно.

Почему вы не боитесь конца света 21 мая 2011 ?
 
Христианство всегда будет существовать, во веки веков. Однако, конец света несмотря на это все же будет. Так что дело не в безверии(всегда в мире будут праведники, когда много, когда мало, по-разному), а дело в том, что всему материальному наступает когда-нибудь конец, только дух живет вечно, а это есть наш Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой!
 
г. Пермь
Православный христианин
Кстати именно на этом, как и на примере великого потопе, у меня и сложилось представление об отношении Саваофа к людям, которое выразилось в геноциде народов. Если это действительно имело место быть в истории, тогда непонятно почему нас не постигла кара в виде массового геноцида за наши грехи? Чем мы лучше тех людей?
На этом фоне идея конца света 21 мая становится вполне логичной.
Мы это кто ? Поясните , если не затруднит, а то логика не очень понятна ...

Завтра на НТВ в программ "Центральное телевидение" будет сюжет "Америка готовится к концу света 21 мая" Посмотрим, что умные люди скажут.
Рекламные трюки бывают разные , не хочется называть их "умными" ...
..........

Почему вы не боитесь конца света 21 мая 2011 ?
Потому что не верю .
 
Владимир А, Ваше первое сообщение в этой теме начинается так:

Прошу сразу яйцами в меня не кидать и ..

Вы меня уж пожалуйста простите, но Ваше сразу, я понимаю так:), что потом можно. Похоже что пора:).
Владимир А, если наступит через минуту конец света как указано в Библии, то есть от Творца, то я знаю, что меня будут судить за то что сделал до этой минуты. Так что, пока человек живёт, он должен думать об избавлении своих грехов.
Далее, если наступит конец света по этому чудаку и им подобным, то я знаю, что меня будут судить люди а не Бог. И осудят не за что! Так что если мы верим этим "пророчествам" то мы сами отдаём свои голоса за то что было всё так у этих лжепророков.

И подумайте пожалуйста про Ваши первые слова:

Прошу сразу яйцами в меня не кидать и ..:)
 
Мы это кто ? Поясните , если не затруднит, а то логика не очень понятна ...
Мы - это люди. которые сейчас живут на этой Богом забытой планете.
Владимир А, если наступит через минуту конец света как указано в Библии, то есть от Творца, то я знаю, что меня будут судить за то что сделал до этой минуты. Так что, пока человек живёт, он должен думать об избавлении своих грехов.
Лично я этого прежде всего боюсь потому, что не знаю каких мне тумаков надают, каких за какие грехи и в каком количестве.
 
г. Пермь
Православный христианин
...........
А теперь хотелось-бы задать самый главный вопрос участникам форума. Попрошу постараться ответить на этот вопрос развёрнуто и понятно.

Почему вы не боитесь конца света 21 мая 2011 ?

Ответ уже был :
Евангелие от Матфея, 24:3,36-42
24:3 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
………………………………………………………………………………………………………………………..
24:36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
24:37 но, кáк было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
24:38 ибо, кáк во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
24:39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, – так будет и пришествие Сына Человеческого;
24:40 тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется;
24:41 две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется.
24:42 Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.

Евангелие от Луки, 17:19-32
17:19 И сказал ему: встань, иди; вера твоя спасла тебя.
17:20 Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
17:21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
17:22 Сказал также ученикам: придут дни, когда пожелаете видеть хотя один из дней Сына Человеческого, и не увидите;
17:23 и скажут вам: вот, здесь, или: вот, там, – не ходите и не гоняйтесь,
17:24 ибо, как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба, так будет Сын Человеческий в день Свой.
17:25 Но прежде надлежит Ему много пострадать и быть отвержену родом сим.
17:26 И как было во дни Ноя, так будет и во дни Сына Человеческого:
17:27 ели, пили, женились, выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и пришел потоп и погубил всех.
17:28 Тáк же, кáк было и во дни Лота: ели, пили, покупали, продавали, садили, строили;
17:29 но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех;
17:30 так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится.
17:31 В тот день, кто будет на кровле, а вещи его в доме, тот не сходи взять их; и кто будет на поле, также не обращайся назад.
17:32 Вспоминайте жену Лотову.
 
Лично я этого прежде всего боюсь потому, что не знаю каких мне тумаков надают, каких за какие грехи и в каком количестве.

Это следствие Ваших слушаний этого радио. Вы ещё не поняли, что Бог это Бог Любви, а не Бог Строгости. Прочитайте притчу о сыновьях, и кого Он ждёт к себе больше всего. И кого Любит больше всего. Только надо прийти и покаяться:"Отец Небесный прости!". Только лишь и всего.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху