Апокалипсис 21 мая 2011 от Кемпинга и Семейного Радио.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
г. Пермь
Православный христианин
Мы - это люди. которые сейчас живут на этой Богом забытой планете.

Лично я этого прежде всего боюсь потому, что не знаю каких мне тумаков надают, каких за какие грехи и в каком количестве.

Царство Божие внутрь вас есть .... ум, мысль-слово, наполненые духом . Поэтому чистота в мыслях и стремление умом к Отцу, Сыну и Святому Духу это стремление в Царство Божие ...
 
Ответ уже был :
Евангелие от Матфея, 24:3,36-42
24:3 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
………………………………………………………………………………………………………………………..
24:36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
24:37 но, кáк было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
24:38 ибо, кáк во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
24:39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, – так будет и пришествие Сына Человеческого;
24:40 тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется;
24:41 две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется.
24:42 Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.

Евангелие от Луки, 17:19-32
17:19 И сказал ему: встань, иди; вера твоя спасла тебя.
17:20 Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
17:21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
17:22 Сказал также ученикам: придут дни, когда пожелаете видеть хотя один из дней Сына Человеческого, и не увидите;
17:23 и скажут вам: вот, здесь, или: вот, там, – не ходите и не гоняйтесь,
17:24 ибо, как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба, так будет Сын Человеческий в день Свой.
17:25 Но прежде надлежит Ему много пострадать и быть отвержену родом сим.
17:26 И как было во дни Ноя, так будет и во дни Сына Человеческого:
17:27 ели, пили, женились, выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и пришел потоп и погубил всех.
17:28 Тáк же, кáк было и во дни Лота: ели, пили, покупали, продавали, садили, строили;
17:29 но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех;
17:30 так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится.
17:31 В тот день, кто будет на кровле, а вещи его в доме, тот не сходи взять их; и кто будет на поле, также не обращайся назад.
17:32 Вспоминайте жену Лотову.
Не знаю, правильно ли я всё понял, но эти отрывки из Евангелия, как-бы подтверждают слова Кемпинга, что в Судный День будет какое-то глобальное стихийное бедствие или я не прав? Я перечитывал их несколько раз и смысл такой и получается, что в этот день произойдёт какой-то суперкатаклизм. Или я не прав?
 
Владимир А, ну когда же Вы начнёте понимать?!!! Самое страшное бедствие это будут наши нераскаянные грехи. Ну не ищите Вы земных катаклизмов. Если о них что-то пишется, то это МЕТАФОРЫ, ИНОСКАЗАТЕЛЬНОСТЬ.

Бойтесь и остерегайтесь самых страшных катаклизмов - наших нераскаянных грехов.
 
Великий Новгород
Православный христианин
г. Пермь
Православный христианин
Не знаю, правильно ли я всё понял, но эти отрывки из Евангелия, как-бы подтверждают слова Кемпинга, что в Судный День будет какое-то глобальное стихийное бедствие или я не прав? Я перечитывал их несколько раз и смысл такой и получается, что в этот день произойдёт какой-то суперкатаклизм. Или я не прав?

Бедствие это следствие , а Вы попробуйте определить причину . Может быть тогда все прояснится .
 
Меня если честно это явление не оставляет равнодушным по следующим причинам:

1. Единственным авторитетом, члены "Семейного радио" считают только Библию.

2. В отличие от других сект, "Семейное радио" предоставляет все свои материалы абсолютно бесплатно и даже не делает никаких намёков на мошенничество.

3. Члены "Семейного радио" не пытаются заманивать людей к себе, они только дают им определённую информацию, связанную с Судным Днём.

4. По словам последователя "Семеёного радио", работа Гарольда Кемпинга чисто волонтёрская и они не имеют никаких больших сумм денег и ведут исключительно миссионерскую деятельность. Это противоречит информации в прессе.
5. Единственное, к чему призывают последователи "Семеёного радио" - умолять Бога о милости и читать Библию.


О Библии - она собрана и сохранена Церковью, по-этому все попытки понимать Писание по-своему чреваты, отсюда многочисленные христианские "церкви" и секты

По пункту №5 - прислушайтесь, только умолять о милости логичнее, если человек сам попытается повернуться к Богу и начать менять свою жизнь по Божьим требованиям.А Библию читайте, лучше Новый Завет, непонятные места, как по мне, тоже логичнее сверять с пониманием Церкви, какой это Книга принадлежит.

И пока осталось время :rolleyes:

- покайтесь - пересмотрите свою жизнь, осудите свои грехи и просите Бога Вас простить и вразумить; (пишу и понимаю, что мне это надо больше, чем Вам, ведь с тех, кто больше знает, больше и спросится, спасибо Вам за тему)

- примиритесь с Богом и ближними:)

Вот это я и сама собираюсь сделать. Всем привет и до встречи 22-го мая 2011 года!:eek:
 
Кстати по поводу жены Лотовой.
Если я правильно помню, то где-то читал, что повеление вспоминать жену Лотову - это своего рода предостережение тем, кто будет сожалеть об этом мире, о своих потерях, о том, что всё потерял. Из уст одного из последователей Кемпинга слышал изречение: "Те, кто любит этот мир будут оставлены на Гнев Божий" . Это удивительным образом совпадает по смыслу с объяснением смысла этого предостережение. Когда я подумал об этом, то мне сразу стало понятно, что я и есть та самая жена Лотова, так как очень привязан к этому миру и меня повергает в ужас лишь одна мысль о том, что это кончится. В такой ситуации понятно, почему я столь решительно не верил попыткам последователей убедить меня в том, что я избранный...
Бедствие это следствие , а Вы попробуйте определить причину . Может быть тогда все прояснится .
Всё очень просто: Бог дал людям законы, по которым Он хочет, чтобы люди жили, а людям не понравились эти законы и они не стали их выполнять, так как хотел Бог и Он прогневался.
 
Всё очень просто: Бог дал людям законы, по которым Он хочет, чтобы люди жили, а людям не понравились эти законы и они не стали их выполнять, так как хотел Бог и Он прогневался.

Профессор Осипов примерно так говорит о падении человека - после грехопадения у людей появился "порченый ген",который с каждым поколением всё больше разрушает человечество, пострадала ПРИРОДА человека и только воплотившийся в эту природу Сам Бог смог её восстановить и все люди теперь могут восстановить первозданную природу в себе.
Кстати у Кураева читала, что именно через ВКУШЕНИЕ запретного плода грех вошёл в человека и через ПРИЧАСТИЕ Святых Тайн путь к очищению и к вечной жизни.

Ну не выходит тут таки окончить разговор...
 
Ну не выходит тут таки окончить разговор...
Согласен с Вами, не выходит...

Я вот подумал, что нужно попробовать повести разговор с другой стороны.
Как я могу абсолютно точно сказать, вся теория Кемпинга строится на хронологии событий.
Если можно каким-нибудь образом рассмотреть: правильная это хронология или нет...?
Вот основные даты точной хронологии, которую установил Кемпинг:

Создание мира (ок. 13000 лет назад) - 11013 год до н.э.
Рождение Сифа. Адаму было 130 лет (Быт. 5:3) 10883 до н.э.
Рождение Еноса. Сифу было 105 лет (Быт. 5:6) 10778 до н.э.
1 апреля 33 года нашей эры - был распят Христос.
7000 лет назад был потоп.
И так далее...
 
г. Пермь
Православный христианин
Кстати по поводу жены Лотовой.
....................................................................................................................
Всё очень просто: Бог дал людям законы, по которым Он хочет, чтобы люди жили, а людям не понравились эти законы и они не стали их выполнять, так как хотел Бог и Он прогневался.

Ангел - святой бесплотный дух, возвещающий и исполняющий волю Божию. Два ангела пришли к Лоту и вывели его и двух дочерей …
Книга Бытия, 19:17,26.
19:17 Когда же вывели их вон, то один из них сказал: спасай душу свою; не оглядывайся назад и нигде не останавливайся в окрестности сей; спасайся на гору, чтобы тебе не погибнуть……..
…………………………………………………………………………………….
19:26 Жена же Лотова оглянулась позади его, и стала соляным столпом.


Речь идет о нарушении воли Божией. Ситуация знакома, начиная с Адама и Евы …

Вот основные даты точной хронологии, которую установил Кемпинг:

Создание мира (ок. 13000 лет назад) - 11013 год до н.э.
Рождение Сифа. Адаму было 130 лет (Быт. 5:3) 10883 до н.э.
Рождение Еноса. Сифу было 105 лет (Быт. 5:6) 10778 до н.э.
1 апреля 33 года нашей эры - был распят Христос.
7000 лет назад был потоп.
И так далее...

Калифорнийский предсказатель Гарольд Кемпинг- является генеральным директором «Семейного радио» (США). Почему Вы считаете, что эта временная шкала точная и почему это нужно обсуждать . Если когда либо кто нибудь сумасошедший заявит какую нибудь глупость, из за этого разве стоит раздувать шумиху …
 
Речь идет о нарушении воли Божией. Ситуация знакома, начиная с Адама и Евы…
Вопрос то и заключается в том, какова воля Божья, в данном случае меня естественно интересует по отношению ко мне.
Сегодня, вот, в прессе наконец начали появляться вот такие статьи:
Миссионерский отдел Саранской и Мордовской Епархии предупреждает жителей Саранска о появлении в городе секты. Как сообщают в Епархии, недавно на улицах Саранска появились рекламные щиты с надписью "Господь грядет 21 мая 2011. Так утверждает Библия!". На щитах есть адрес сайта, зайдя на который можно ознакомиться с учением некоего Гарольда Кемпинга.

Как отмечают в Саранской Епархии, паника в ожидании конца света — почти обязательный признак секты. Нередко эти культы приводят к массовым убийствам или самоубийствам. Также, в ожидании конца света, люди оставляют и другие занятия — не создают семей, оставляют учебу и работу, теряют интерес к повседневной жизни. Когда проходит дата, на которую тот или иной лжепророк назначил конец света, сектанты нередко остаются без денег, без жилья, без образования, и без работы.
И вроде бы всё хорошо, но вот что ответил один из сторонников этого культа, с которым, впрочем, я уже сталкивался в сети:
Как сторонник данного "культа" отрицаю панического настроения и не о каком самоубийстве речи не идёт.Деньги,жильё и т.д. отдавать никому не надо.Примиритесь с Богом!
После этого сочетания информации я и запутываюсь...

Но наверное, стоит вернуться к вопросу о хронологии...
 
Владимир А, бегите (не идите а бегите) в Храм Православия. Вижу что Вы нахватались этого яда, что Вы уже простые доводы и логические, оспариваете глупостью, какая есть у этих "семьянинов". И чем быстрее Вы эту глупость забудете, тем лучше будет для Вас.

Вы пишите :"Как я могу абсолютно точно сказать?". Это не может ни один человек, "абсолютно точно", это участь Творца на такую точность.
 
г. Пермь
Православный христианин
После этого сочетания информации я и запутываюсь...

Но наверное, стоит вернуться к вопросу о хронологии...

В информации всегда важен первоисточник .... Для того, чтобы избежать всего что с приставкой лже....
Евангелие от Матфея, 7:15-20
7:15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
7:16 По плодам их узнáете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
7:17 Тáк всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
7:18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
7:19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
7:20 Итак по плодам их узнáете их.
 
По поводу хронологии, я понял, придётся разбираться самому.

Сегодня в прессе промелькнуло мнение, что Кемпинг - это всего лишь подсадная кукла и тайном мировой правительство запланировало на 21 какое-то шоу, а именно инсценировать глобальную катастрофу, дабы истребить миллионы неугодных им людей. Что вы об этом думаете?
 
г. Пермь
Православный христианин
По поводу хронологии, я понял, придётся разбираться самому.

Сегодня в прессе промелькнуло мнение, что Кемпинг - это всего лишь подсадная кукла и тайном мировой правительство запланировало на 21 какое-то шоу, а именно инсценировать глобальную катастрофу, дабы истребить миллионы неугодных им людей. Что вы об этом думаете?

Думаю что это очередной трюк для нагнетания психоза среди обывателей .. Для того, чтобы увеличить объем продаж , например продуктов первой необходимости ....Хотя зачем это нужно, нервировать весь мир газетными "утками" .....
 
Спешу вам рассказать кое что интересное!

Сегодня на форум по психологии, где я тоже обитаю, явился один из последователей Кемпинга. Зарегистрировался вчера и дал ответ на вопрос, который давно хотел задать последователям Кемпинга, но не решался, а именно - почему он стал последователем Кемпинга.
Он написал, что узнал о об этом конце света три года назад. Тогда у него было достаточно времени, чтобы проверить эту гипотезу. Он взял Библию и начал проверять и не нашёл ни одного противоречия с Библией. И не нашёл ничего, кроме насмешек людей в интернете, чтобы могло ему усомниться в этой гипотезе.
 
г. Пермь
Православный христианин
Спешу вам рассказать кое что интересное!

Сегодня на форум по психологии, где я тоже обитаю, явился один из последователей Кемпинга. Зарегистрировался вчера и дал ответ на вопрос, который давно хотел задать последователям Кемпинга, но не решался, а именно - почему он стал последователем Кемпинга.
Он написал, что узнал о об этом конце света три года назад. Тогда у него было достаточно времени, чтобы проверить эту гипотезу. Он взял Библию и начал проверять и не нашёл ни одного противоречия с Библией. И не нашёл ничего, кроме насмешек людей в интернете, чтобы могло ему усомниться в этой гипотезе.

Ну и как он объясняет это :Евангелие от Матфея
24:36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один...
 
По поводу хронологии, я понял, придётся разбираться самому.

Сегодня в прессе промелькнуло мнение, что Кемпинг - это всего лишь подсадная кукла и тайном мировой правительство запланировало на 21 какое-то шоу, а именно инсценировать глобальную катастрофу, дабы истребить миллионы неугодных им людей. Что вы об этом думаете?
Я думаю вы рекламщик,пиарщик и искуситель, если не сказать большего.
Не сужу,чего и вам желаю.
ПС.Верите в это, готовиться надо,а не о тайном мировом правительстве и золотом миллиарде рассуждать.
 
Владимир А, если Вам мои предостережения не действуют, то я уже склоняюсь выполнить то что Вы просили не делать в первом предложении, первого Вашего сообщения.

Вы что? Готовы верить каждому дураку? Вот пришёл какой то умник "чтец Библии" и он искал и он решил...а кто он такой? Какие он академии заканчивал.

Вот Вам случай из жизни. Как-то ко мне на хутор около Риги приехал один приятель. Лето, выходные, природа...ну и грешным делом, костерок, шашлык и спиртное. Выпили, разговорились. И он начинает:"Вот я перечитал всю Библию...", после чего я провёл рукой перед его глазами и пошутил на тему, типа а руки то ты видишь? Я знаю точно, что он даже не открывал Библию. Так что..не слушайте дураков, сами им станете.
 
Ну и как он объясняет это :Евангелие от Матфея
24:36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один...
Спешу ответить на ваш вопрос. Конкретно у них я об этом не спрашивал, но на их сайтах об этом написано так:
«Вот видите» - говорят они, цитируя этот стих - “Библия говорит нам, что никто не может знать о дне и часе”. Они, также, могут добавить: «даже Иисус Христос не знает о дне и часе, поэтому ваша дата 21-е мая 2011-го года в корне неправильна!». И, как правило, сделав подобное высказывание и заключение, отвергнув остальную информацию, представленную в Библии, такие люди остаются при своем мнении, будучи уверены, что подобное не произойдет. «Ведь Библия ясно говорит, что мы не можем знать о дне и часе...».

Даниил 12:4 А ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени; многие прочитают ее, и умножится ведение".

Приведенный стих показывает, что Бог сокрыл слова и запечатал книгу (Библию) до наступления последнего времени. Поскольку, в прошедшие века библейская информация была «запечатана», никто из людей не мог знать времени наступления конца мира. Однако, смысл стиха из книги Даниила 12:4 состоит в том, что в последние дни печать с книги будет снята. Более того, с наступлением самого последнего времени «знание умножится». Матфея 24:36 говорит, что о дне том и часе никто не знает, а «только Отец Мой один». Бог всегда знал время конца мира. Будучи Автором Библии, Он поместил в нее эту информацию и сокрыл ее до наступления определенного времени в истории мира. И когда это время наступило, Бог начал раскрывать Своим людям то, что прежде было сокрыто.
ПОЧЕМУ В ЦЕРКВЯХ НЕ БУДУТ ПОНИМАТЬ?

Если вы начнете говорить с каким-либо пастором церкви о дне 21-е мая, 2011-го года, как Дне Суда, скорее всего результатом будет отвержение этого факта. Удивительно, но в этом вопросе, почти все церкви придерживаются одной точки зрения: «о дне же том, никто не знает...». Однако, никто не должен полагаться на это. Современные церкви весьма сильно отступили от истины. Различные церкви придерживаются различных учений, противоречащих одно-другому по многим вопросам (что свидетельствует о том, что в основе их учений лежат ложные заключения). Таким образом, это «единодушное» мнение и видимое согласие по вопросу «о дне же том, никто не знает...» не должно быть утешающим для тех, кто придерживается этого. Напротив, это должно быть предостережением, так как мы, достоверно, знаем, что Божий гнев и суд совершается над церквями по причине их неверности и отступления.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху