Апокалипсис 21 мая 2011 от Кемпинга и Семейного Радио.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вы пишете с форума :"Даниил 12:4 А ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени; многие прочитают ее, и умножится ведение".

Приведенный стих показывает, что Бог сокрыл слова и запечатал книгу (Библию) до наступления последнего времени. Поскольку, в прошедшие века библейская информация была «запечатана», никто из людей не мог знать времени наступления конца мира. Однако, смысл стиха из книги Даниила 12:4 состоит в том, что в последние дни печать с книги будет снята. Более того, с наступлением самого последнего времени «знание умножится». Матфея 24:36 говорит, что о дне том и часе никто не знает, а «только Отец Мой один». Бог всегда знал время конца мира. Будучи Автором Библии, Он поместил в нее эту информацию и сокрыл ее до наступления определенного времени в истории мира. И когда это время наступило, Бог начал раскрывать Своим людям то, что прежде было сокрыто."

Вы не хотите ПРИНИМАТЬ то, что Библия - книга Церкви и понимать её нужно не так, как "я художник и я так вижу". А как Вам то, что Библия не упала с неба сразу вся целиком - она писалась по книгам в историческом аспекте и что касается запечатывания конкретной книги, то не касается всего сборника? Так что запечатана конкретно книга Даниила и конкретно в книгу Откровения нельзя ничего добавлять.
А все эти бредни про избранных "Бог начал раскрывать Своим людям то, что прежде было сокрыто" - в христианстве и Библии ничего не сокрыто, а с самого начала проповедуется всем народам и про отступление церквей от истины - так это любая секта с этих слов начинает и по адвентистам, то Божий суд уже идёт давно на небе.
Считаю дальнейшее развитие темы словоблудием, всё, что человеку нужно, тут сказано, пора действовать. Помоги Господи!
 
г. Пермь
Православный христианин
Спешу ответить на ваш вопрос. Конкретно у них я об этом не спрашивал, но на их сайтах об этом написано так:

Человек предполагает, а Бог располагает ...Разве кто из предсказателей почитает себя равным Богу ... Очень для христианства бредовое утверждение ...Т.е для всех Бог скрыл, а им открыл ? За какие такие заслуги ....
 
Извините Владимир А, но я лично вижу в Вас сторонника этой секты. Так что, если до Вас разумные доводы не действуют...спешу попросить Вас:"Не несите больше пургу этих сектантских бредней на этом форуме!".
 
Я вот тоже думал, что Библия была написана их разных книг, кроме того, мне кажется. что Библию много раз редактировали-перередактировали, правили-переправили и т.п. Но вот как им доказать это - не знаю.

Сейчас, последователь Кемпинга меня поистине удивил своим заявлением, он заявил: Мы не верим Кемпингу,а только Библии. Кстати,а почему я должен доверять вашим словам?
Человек поддерживающий учение Кемпинга не верит Кемпингу, но верит Библии. У меня ум за разум заходит...
 
г. Пермь
Православный христианин
Я вот тоже думал, что Библия была написана их разных книг, кроме того, мне кажется. что Библию много раз редактировали-перередактировали, правили-переправили и т.п. Но вот как им доказать это - не знаю.

Сейчас, последователь Кемпинга меня поистине удивил своим заявлением, он заявил: Мы не верим Кемпингу,а только Библии. Кстати,а почему я должен доверять вашим словам?
Человек поддерживающий учение Кемпинга не верит Кемпингу, но верит Библии. У меня ум за разум заходит...

Есть ли противоречие в словах Господа . Нет . Даже фарисеи не могли уловить и не находили что сказать. Да и кто может возразить Богу Слова . Понять и уразуметь может только искренне верующий в Него и в Его учение . А если ученик отвергает учение учителя, то какой он ученик - лицемер .....
 
Если честно, то я никого не вербую, это даже понял модератор форума Кураева, остановивший людей заподозривших меня в вербовке.
У меня всё исключительно от страха.
Вот я сижу и боюсь, мне жутко от той мысли, что вот вот случится что-то страшное и я совершенно не готов к этому. Это как пред заключением в Освенцим, надо отказаться от всего, но не могу я... К тому-же нет уверенности никакой, состояние ужано депрессивное.
Дело в том, что я своего рода - баловень судьбы. Глядя на судьбы других людей, в т.ч. моих близких я понимаю, что по настоящему серьёзных проблем-то у меня в жизни никогда не было и серьёзных испытаний никогда не переживал, какие переживали люди. По жизни меня как-бы проносило (не хочу робтать на судьбу) от серьёзных неприятностей. Например болезни всегда оканчивались, что называется тьфу, тьфу, тьфу, легко отделался... Да и пресловутый поход к зубному тоже: вечно глядя на свои большие дырки я рисовал себе мрачные перспективы, вплоть до потери зуба,но в результате всё обходилось обычной починкой. Болезни, которые я у себя заподазривал, как правило оказывались пустяковыми. Святой источник в Эстонии очень хорошо помогал, потом несколько лет не болел. было даже, что ножик в миллиметре от кожи останавливался, как-будто кто-то остановил... Вечно, когда я чего-нибудь боялся, то это не сбывалось так, как я этого боялся и мне потом становилось стыдно. Я вот уже воображаю себе картинки, как моя квартира рушится, в общем, не знаю... По причине того, что я баловень судьбы, я и не приспособлен к разного рода испытаниям.
 
Действительно, информация сейчас быстро распространяется, особенно пессимистическая, на женском православном форуме дали ссылку, почитайте
http://www.pravoslavie.ru/smi/46453.htm

"Почему люди верят явному обманщику и готовы его финансировать? Это тайна "духа заблуждения", когда люди, по пророчеству Писания, "верят лжи". Но жертвами лжепророков оказываются не только те, кто им поверили. Лжепророк вредит гораздо большему числу людей. Он создает впечатление, что любые ссылки на Библию и разговоры о конце света — это что-то же нелепое и несерьезное. Лжепророки побуждают людей скептически ухмыляться при словах "Так утверждает Библия". Как же, много вас тут, с Библией наперевес несущих откровенную чушь. Как в известной притче про пастушка, крики "Волки! Волки!" испускаемые лжепророками, должны побудить людей скептически относиться к любым вообще сообщениям о волках.

Поэтому так важно, чтобы звучало свидетельство православных людей — да, наш мир придет к концу и нам надлежит относиться к этому с глубокой серьезностью. Но Господь отказался открыть день и час; всякий, кто заявляет, что день и час ему известен, несомненно лжет. Наше же дело — держаться истинной Церкви, о которой сам Господь сказал, "Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; (Матф.16:18)""
 
"Последователь" Кемпинга мне написал, что есть только три разряда людей: одни обрели Бога, эти люди разумны и счастливы, другие не нашли и не ищут, эти безумны и несчастны, третьи не обрели, но ищут...
 
г. Пермь
Православный христианин
"Последователь" Кемпинга мне написал, что есть только три разряда людей: одни обрели Бога, эти люди разумны и счастливы, другие не нашли и не ищут, эти безумны и несчастны, третьи не обрели, но ищут...

И к каким он причисляет себя ...
 
г. Пермь
Православный христианин
Если я всё правильно понял - естественно к первой категории. Не просто так же он три года Библию изучал...

Тогда непонятно, почему считает себя последователем Кемпинга, а причисляет к людям обретшим Бога . Уж не мормон ли зто. У них все мормоны- святые .
 
Вы знаете, я вот решил действовать методом от противного: Пару постов выше мне дали ссылку на статью. Дело в том, что эту статью я читал сегодня утром, нашёл её в сети без всякой ссылки. Кроме того на том сайте, на самом деле две статьи - одна большая. другая маленькая. И вот я задал себе вопрос: а как я могу опровергнуть написанное в этих статьях? Ответ напросился сам собой, такой-же как и в случае с теорией кемпинга - не знаю. Кроме того, в сети я находил статью какого-то настоятеля какого-то Свято-Троицкого там центра из Тернопыля, в которой он назвал последователей Кемпинга умственно отсталыми. Конечно, если подойти с позиции мышление кемпингийцев, я конечно могу нагородить такого..., но вот в истинности своих слов положиться точно не смогу.
 
г. Пермь
Православный христианин
...... если подойти с позиции мышление кемпингийцев, я конечно могу нагородить такого....

А Вы попробуйте мыслить теми категориями которые Вам ближе и определитесь , для себя какое у Вас мышление и в чем пробелы по отношению к православию ....
 
Вы знаете, я всегда очень боялся ошибиться. Почему, например, я не стал абсолютным атеистом? Потому, что боялся, что вот буду так думать, а потом, после смерти, окажется, что я не прав и буду наказан за это. Так и здесь, что не могу опровергнуть, боюсь отвергнуть... Если жахнет - будет уже поздно.
 
г. Пермь
Православный христианин
Слышал такое мнение, что Бог говорит с человеком языком обстоятельств и надо уметь эти обстоятельства слушать. Согласны ли вы с этим?

Бог дал заповеди , если нарушать их даже неосознанно , вразумление не заставит себя ждать ... Поэтому нужно иметь в себе страх Божий , страх потерять Бога, отойти от Него ( Тема: спасение утопающих .. )...А обстоятельства, это лишь возможность проверить себя , потому что промысл Божий в отношении каждого из нас существует ..
 
Ещё это называют - "жизни подсказывает". А именно вот почему хотел спросить ваше мнение об этом:
Вчера утром был случай такой, который заставил меня об этом мнении вспомнить. Утром захотел зайти на форум последователей Кемпинга, где месяц назад был напуган. Три недели назад, дал обещание больше туда не заходить, но вчера мне разрешили. И вот захожу и оказывается, что там ведутся технические работы и сайт временно закрыт. У меня инет пашет отменно, особенно последние два года и крайне редко бывает, что какой-то сайт не работает. Можно конечно на случайность списать, но как-то. На все сайты заходил и всё как и сейчас отменно и только на этот сайт не зашёл. был уже в 3 секундах от того, чтобы это сделать. После того, как это произошло, я удивительно легко бросил эту идею. Да и до этого были случаи, которые происходили вроде бы случайно, но как будто это была так нужно. Например месяц назад, начитался я на том форуме, напугался о землетрясении и ушёл из-за стола и помолился Богу, чтобы Он послал мне какой-то знак и в тот-же вечер, неожиданно звонит по скайпу родственница, я ей всё это рассказал и говорит, что бояться не надо...
 
Сегодня таки зашёл на их форум. Обратный отсчёт показывает - 5 дней осталось. Я их спросил по поводу своих суицидальных мыслей. Они мне ответили, что люди в основном насмехаются, их это не тревожит и это очень печально. И показали ряд статей, которые я уже видел.
Ещё есть такая новость с того форума: на областном FM радио прозвучала такая информация. Некоторым ученным удалось записать с помощью глубоководного оборудования так называемый " Голос Земли ", который свидетельствует о скором землетрясении, и в этот раз он был настолько сильным, что с помощью компьютерного моделирования просчитав последствия , выяснили, что высота волн цунами достигнет 47 метров сила толчков до 12 балов и что все это грозит глобальной катастрофой для Земли и главное, что это должно произойти в ближайший месяц. Говорили что этот ролик есть на youtabe, но не нашел.

Единственное, вот что мне трудно поверить - это вознесение избранных. Вот как это, когда избранный возносится?
 
Владимир А, youtabe это не научный журнал. И запомните раз и навсегда(а то иначе всю жизнь будете ловить новые апокалипсисы, и новые открытия учёных)...:

Учёные доказали, что то что пишется в СМИ со слов "Учёные доказали...", они, учёные ничего не доказывали.

Перестаньте верить сказкам.
 
Сегодня мне один приятель делему передо мной поставил... Сам он мой однокласник, сейчас работает математиком, помощником какого-то сотрудника в Дубне в ОИЯИ, ходит в церковь на службы. Своего рода вундеркинд - в школе опережал все по умственному развитию, в 6 классе решал задачи за 10-ый.
Он сначала устроил разнос теории Кемпинга
Так вот он передо мной поставил делему: или верь мне на слово или как знаешь...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху