Недавнее содержимое от Данил Васильев

  1. Д

    Помогите пожалуйста донести суть зла брату атеисту

    Рад был помочь. Пишите, если будут ещё вопросы.
  2. Д

    Помогите пожалуйста донести суть зла брату атеисту

    Бог знает, кому какие испытания послать, каждому по его силе. Сильный человек тоже может провалить испытание, но это не значит, что он был вынужден его провалить. Богу от нас нужны не добрые дела, а чистое, любящее сердце. Добрые дела можно делать и по гордости, без веры, но это лишает их...
  3. Д

    Вопросы жизни и смерти (динозавры идут..)

    Бог от нас ждет веры, а вера и изыскания - вещи несовместимые. Достаточно просто признать авторитет Православной Церкви выше авторитета секулярной науки. Утверждаться можно на факте Воскресения Христа, опыте жизни святых, опыте молитвы и помощи Божией. В качестве костыля можете почитать про...
  4. Д

    Создание человека

    Возможно, я насчет награды слишком сильно выразился, по крайней мере эти труды облегчат будущую участь. А если приложить достаточно усилий, то и веру Господь подаст.
  5. Д

    Создание человека

    Уверяю Вас, что Господь Иисус Христос дает нам то, что нам полезно. И даже если человек всю жизнь ищет Бога и страдает, не находя Его, то Господь, я думаю, вознаградит его за эти труды в будущей жизни.
  6. Д

    Почему Бог попускает зло?

    А кто мы такие, чтобы спорить с Богом? Если кажется, что видим зло, а исправить его не можем, можно сказать "слава Богу за все".
  7. Д

    Было ли предательство Иуды предопределено и почему Пётр покаялся, а Иуда не смог

    По моему опыту, если человек действительно хочет избежать греха и прикладывает усилия, то Бог ему помогает. Тогда и в случае с Иудой проблема не в том, что он не мог покаяться, а в том, что он не хотел этого.
  8. Д

    Есть ли в Библии стихи которые говорят о том, что Церковь это не только Тело Христово, собрание, но и здание?

    Церковь как здание будет и в будущей жизни: "И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками", ... "длина и широта и высота его равны"...
  9. Д

    Иисусова молитва на начальном этапе

    Здравствуйте, Александр. Можете почитать "Монастырь в миру" прот. Валентина Свенцицкого, если еще не читали.
  10. Д

    Я ненавижу людей

    Не Бога, а нечистых духов. Если молиться не можете, остается терпеть. Как говорится, терпение и труд все перетрут, все вопросы и несостыковки.
  11. Д

    Я ненавижу людей

    Может быть это потому, что кое-кому не нравится Ваше неопределенное положение. Ничего не поделаешь, нужно потерпеть. Или молиться, если можете.
  12. Д

    Иногда нужно выговориться - с кем можно это сделать?

    Если Вам тяжело, можете написать мне в личку. Я не психолог и не опытный человек, оценочного взгляда не обещаю.
  13. Д

    Смущают бесы

    Он ничего просто так не делает, только для Вашей пользы и пользы других людей. И эти две пользы у Него не противоречат.
  14. Д

    Почему я стал думать о том, о чём раньше не думал?

    Да, после последней трубы времени уже не будет... Но Бог-то будет всегда. Поэтому и тот, кто любит Бога и творит волю Его, ничего не потеряет. А "тангалашку" и мир сей Вы напрасно с большой буквы пишете. Нужно перетерпеть этот период жизни, "кого Бог любит, того наказывает", но потом...
  15. Д

    Для чего молиться за умерших ?

    https://azbyka.ru/pominovenie-usopshix
Сверху