Недавнее содержимое от .::Дарья::.

  1. Д

    Небольшой вопрос: зачем вы веруете в Бога?

    Сергей, а зачем жить? Без Веры всё, что мы видим вокруг, превращается в театр абсурда.
  2. Д

    Чудо. Подтверждение факта.

    Михаил, Алексей, я имела ввиду "не для чего пришёл Христос", а "почему изменились законы". Как-то так :o Но спасибо огромное вам! Очень понятно всё объяснили, много новых деталей важных! Я вас позже ещё попытаю, с вашего позволения. =)
  3. Д

    Чудо. Подтверждение факта.

    Алексей, очень Вас благодарю! Всем, наверно, задавали вопрос: "Может ли Бог создать камень, который сам не сможет поднять?". Можно ответить, что этот камень - воля человека.
  4. Д

    Чудо. Подтверждение факта.

    Спасибо, Ирина! Я так тоже думаю. Просто мне постоянно кажется, что я чего-то не вижу, не понимаю. А в окружении моём и спросить то не у кого. Вот, например, раньше был закон "око за око" и т.д. Потом оказалось, что для спасения души этого не достаточно, и пришёл Христос с законами новыми? Я...
  5. Д

    Чудо. Подтверждение факта.

    Даже не буду отрицать, что вопрос не корректен и глуп. Именно поэтому я не стала делать таких же выводов, а обратилась к вам за помощью! И очень надеюсь, что более опытные (относительно меня) и мудрые люди помогут мне понять. Вы считаете Писание исторической книгой с прикрасами?
  6. Д

    Чудо. Подтверждение факта.

    С удовольствием послушаю. А вообще, как посоветуете Вы? Надо? Самой мне интересно весьма, не думаю, что это губительно для души.
  7. Д

    Чудо. Подтверждение факта.

    Сергей, спасибо. Раз уж мы заговорили про Ветхий Завет, задам глупый вопрос. Я, к сожалению, пока не разобралась в этом. Почему, действительно, почему, так много жестокостей позволял Бог? Я как-то задавала данный вопрос, но мне посоветовали не лезть в эту тему, а начать с Нового Завета, пока не...
  8. Д

    Чудо. Подтверждение факта.

    Сергей, а как бы Вы объяснили слова Николая Сербского, о которых упомянул Никодим? Думаете, ложь и клевета?
  9. Д

    Чудо. Подтверждение факта.

    А то! Конечно хочется, ведь помирали и за него. Мусульмане, например. А что в сектах твориться - вообще кошмар. Язычники и их жертвоприношения, чем не смерть? Естественно разницу между нами я прекрасно понимаю. По-моему, там у всех сплошной суицидальный акт. Но тем не менее, как старается лукавый.
  10. Д

    Чудо. Подтверждение факта.

    Спасибо за разъяснения. А ведь и правда... В Ветхом Завете тоже много было выходящего за рамки законов Христа.
  11. Д

    Чудо. Подтверждение факта.

    Никодим, не могли бы Вы разъяснить подробнее?.. Я вот тоже не поняла этих слов, испугалась даже :confused:
  12. Д

    Чудо. Подтверждение факта.

    Михаил, не могу не согласиться. Но Господь сказал "не суди". Я думаю и иноверов тоже, но как не осудить и проявить абсолютную верность Вере Православной? У Феофана Затворника это получилось прекрасно. А сама я признаю только Православие. Александр, ну не думаю, что Вам не стали отвечать...
  13. Д

    Чудо. Подтверждение факта.

    "Не знаю, спасутся ли католики, но знаю, что я без православия не спасусь". (Феофан Затворник) Всегда вспоминаю его слова в таких случаях.
  14. Д

    Чудо. Подтверждение факта.

    Абсолютно с Вами согласна. Но к этому пониманию надо прийти. Набить уйму шишек, перешагнуть через себя, сжечь тысячи "внутренних мостов". А возможно это только с Божьего вмешательства, ведь сами по себе что мы есть? Будем верить в милость Его. Нам самим главное следить за собой и не проявлять...
  15. Д

    Чудо. Подтверждение факта.

    Это да...С выводами у нас у всех бывают явные проблемы. А вообще, Александр молодец. Ищет и интересуется. Готовы ли Вы, Александр, услышать ответы и прислушаться к ним? Кстати, по сути своей мнения единогласные, что для людей, живущих по разным концам Земли, весьма удивительно (даже Чудесно).
Сверху