Недавнее содержимое от Мария Михайлова

  1. М

    Как говорить о грехах на исповеди

    Есть ли необходимость называть во время исповеди грех, в котором уже исповедовалась и больше не совершала никогда?
  2. М

    Постные рецепты

    Я вот здесь рецепты постных пирогов брала, очень вкусно, особенно с карточкой и жареным луком: http://pravme.ru/admin/2016-04-16-6-neobychnyh-receptov-postnyh-pirogov.html Только тесто все-таки лучше более сухое делать, без такого количества масла.
  3. М

    воин или раб?

    А почему вы это разделяете? Сражаться за Господа (с бесами) и быть покорным Ему - это ведь суть одно и то же.
  4. М

    Ислам победит ?

    В конце концов, конечно, это будет крах, просто на это потребуется какое-то время. Мы можем и не застать уже в земной жизни.
  5. М

    Какой смысл жизни христианина: 1) быть богом по благодати или 2) любить Бога, людей и других?

    Смысл земной жизни, очевидно, вы имеете в виду? Я думаю, что нет его, этого смысла, и земная жизнь, в любом случае сизифов труд, который становится немного легче, что ли, если жизнь по заповедям и верить в Бога. Вот здесь еще есть про смысл жизни с той же точкой зрения.
  6. М

    Вопрос по Не укради

    Ну, так можно далеко зайти. И воровство оправдать, и насилие, и убийство. вот только все равно на вас ваши грехи, а на других людях - их грехи. И Богу судить, не вам, а вам надо по заповедям жить.
  7. М

    Жертвам сталинских репрессий посвящается.....

    Все таки им Господом больше дано было, чем другим - ума, воли (значит, и спрос с них должен быть больше), просто использовали они это не по назначению. \ Впрочем, все равно не нам судить.
  8. М

    Канонично ли изображение?

    Вот тут тоже черные глаза изображены. Меня бы это не смущало http://3rm.info/31318-ikona-presvyatoy-bogorodicy-russkaya-vzbrannaya-voevoda.html
  9. М

    Если все происходит по воле Бога, то почему люди теряют веру?

    Ну, что значит, не должен. Это испытание, которое Он по воле своей человеку послал, а раз послал - значит, тому это было действительно необходимо, и не придет он все равно без такого испытания к вере истинной, я так считаю. Человек ведь борется в течение жизни, и Бог борется с ним за его веру...
  10. М

    Бог дал людям одинаковую волю или различную?

    Воля одинаковая у всех от природы, распоряжаются только ею люди по своему разумению. От этого и все их беды, впрочем, от этого же и их радости.
  11. М

    Кто создал зло?

    "Есть ли у нас разум? что приносит нам спокойствие, мы о том и не думаем; а гордость рождает всякое зло и лишает спокойствия, а мы ее не отвергаем; и когда первому учит нас Сам Господь наш Иисус Христос, а последней — изобретатель злобы диавол. Все зло от гордости происходит: а все блага...
  12. М

    Символ буддизма и православный орнамент

    Да, суть сама - другая, смысла нет на внешнее смотреть.
  13. М

    кошки и нечистая сила

    Может, мошку какую-нибудь на стене или тень) Ночью часто тени по стенам пляшут, от машин, например, а кошке все в радость) Нет, не верю я в то, что животные видят больше, чем видит человек. Все мы всего лишь Божьи твари.
  14. М

    О наболевшем. Кто такой современный русский православный?

    Возможно. Хотя на мой взгляд, главные ее враги - такие вот лжехристиане.
  15. М

    Как в такой ситуации быть? Когда вера потихоньку от неудач начинает рассыпаться?

    Веру свою укреплять, как бы банально это ни звучало, обрести смирение и терпение. Ведь вообще кого-то обвинять в своих неудачах - дело неблагодарное. Правило избавления от злых помыслов.
Сверху