Недавнее содержимое от Шейла

  1. Ш

    Сестры поздравляю вас с 8 марта.

    Спасибо за поздравления. :)
  2. Ш

    Никогда не было интимных отношений. Что отвечать интересующимся?

    Я считаю такие вопросы достаточно неприличными и не вижу повода быть обязанной на них отвечать.
  3. Ш

    Новогодняя ночь (?)

    Семейный Новый год хто наверное здорово. Но у меня нет близких родственников, так что буду встречать Новый год в каком-нибудь клубе.
  4. Ш

    Благодатный Огонь: это чудо или фокус?

    Так не пускют же никого внутрь, где нисходит огонь. (У меня еще и загранпаспорта нет) :(
  5. Ш

    Эко

    Конечно, именно так. Хотя православные люди в конечном счете пользуются подавляющим большинством новых технологий, со временем так или иначе приспосабливая их под христианское мировоззрение.
  6. Ш

    Эко

    У всех методик есть, так скажем, темные стороны, когда эти методики используют не совсем по назначению и не совсем законным путем. ЭКО не исключение. Если то-то считает для себя это неприемлемым, то это его право. Я против исключительно двх вещей 1. Я против демонизации ЭКО в принципе. Это всего...
  7. Ш

    Эко

    Я напрямую не спрашивала, но вроде бы у нее не было лишних эмбрионов. Сейчас она думает о втором ребенке, говорит, что придется все делать с нуля.
  8. Ш

    Эко

    Можно заказать всего один эмбрион. То, что люди заказывают несколько, проблемы не технологии, а желания людей съэкономить.
  9. Ш

    Эко

    Но деньги не станут платить, если они не будут приносить никакого результата. Конкуренция.
  10. Ш

    Эко

    Почитайте описание технологий ЭКО. Люди сами просят делать "лишние" эмбрионы из банального желания съэкономить в случае неудачной попытки зачатия. Но технологии позволяют сделать ровно столько, сколько нужно. Это как сажать семена. Можно посадить одно, а можно горсть. У горсти больше шансов...
  11. Ш

    Эко

    1. Технологии постоянно совершенствуются. Люди же часто приводят в качестве аргументов против ЭКО факты, которые давно устарели. Сегодня не создают "лишних" эмбрионов, технологии позволяют создать ровно столько, сколько нужно. Но оппоненты снова и снова приводят в пример то, что уже не...
  12. Ш

    Эко

    Вы выдаете частные случаи за общее правило. Я не сомневаюсь в том, что такое бывает и ваши знакомые говорят правду. Но это ничего не говорит об общей тенденции. Если вы утверждаете, что дети, зачатые с помощью ЭКО, чаще остальных рождаются больными, то прошу вас привести соответствующую статистику.
  13. Ш

    Эко

    Это, конечно, ерунда. Такие истории с источником ОБС распространяют те, кто против ЭКО. Больными дети, к несчастью, рождаются и при обычных родах. Но никто не станет отказываться от их рождения на основании того, что "а вдруг!.."
  14. Ш

    Эко

    Лучшее/худшее - понятия зачастую относительные и субъективные. Рождение человека это всего лишь старт его пути. А судить нас будут не за то, какими мы были, а за то, какими мы стали.
  15. Ш

    Эко

    Не будет у Бога воли на рождения ребенка от ЭКО - никто и не родится.
Сверху