Порекомендуйте фильм

Посмотрел вчера очень хороший такой детский фильм "Большой и добрый великан". С детишками посмотреть - самое оно. БДВ.jpg
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Москва
Православный христианин
Док. фильм " Форпост" - добрый и грустный... Рыдают все.
Из художественных- " Поп"
" монах и бес" кстати посмотрела, случайно , и... Удивительно, при всех его так сказать нелепостях, мне понравился, после него какое- то доброе чувство на душе, и юмор приличный. Правда невоцерковленным наверное будет соблазном увидеть все в таком лубочном виде. Не шедевр вобщем, но смотрибельно.
 
Православный христианин
Христианский фильм "Рождественская свеча". 2013 г. О вере, о вере в чудо и добрых делах.602241.jpg
Ничего необычного никогда не происходило в маленькой деревеньке Глэдбёри — за исключением Рождества. Легенда гласит, что каждые 25 лет ангел приходит к местному свечнику и притрагивается к одной свече. И с тем, кто зажжет эту свечу, в канун рождества произойдет чудо. Но в 1890 году, на заре современной эпохи, все это изменится…
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Очень понравился фильм Мела Гибсона "По соображениям совести"

Из Кинопоиска:

Медик Американской армии времён Второй Мировой войны Дезмонд Досс, который служил во время битвы за Окинаву, отказывается убивать людей и становится первым идейным уклонистом в американской истории, удостоенным Медали Почёта.
 
Беларусь
Православный христианин
НАПОМИНАЮ НАЧАЛО ТЕМЫ:
Дорогие братья и сестры! Обращаюсь к вам с просьбой:

какие фильмы вы можете посоветовать смотреть с невоцерковленными и даже неверующими друзьями/знакомыми/родственниками?

Главное требование к фильму - чтоб о христианстве, вере ,Боге не говорилось прямо.
Хочется, чтобы тематика и сюжет сами побуждали на помыслы о христианских ценностях , ненавязчиво так.. :)

Спасибо!
а то, что здесь многие начали рекомендовать... всякие там - покемоны, зверополисы, свадебные угары, елки и т.п. как-то НЕ В ТЕМУ.
 
Крещён в Православии
Дорогие братья и сестры! Обращаюсь к вам с просьбой:

какие фильмы вы можете посоветовать смотреть с невоцерковленными и даже неверующими друзьями/знакомыми/родственниками?

Главное требование к фильму - чтоб о христианстве, вере ,Боге не говорилось прямо.
Хочется, чтобы тематика и сюжет сами побуждали на помыслы о христианских ценностях , ненавязчиво так.. :)

Спасибо!
Если из игровых то "Шесть демонов Эмили Роуз" - не знаю как насчет ненавязчивости но мне понравился и думаю неверующих должен пронять, тем более, что фильм снят по реальной истории.
 
Беларусь
Православный христианин
А вот художественный фильм о Никола Пиросмани, о котором говорится выше (смотри "Страна Пиросмани").
Фильм рассказывает о жизни великого грузинского художника - примитивиста Нико Пиросманашвили (1862-1918) и воссоздает мир многокрасочных реалий старого Тбилиси начала XX века.
Никому пока неизвестный художник-самоучка бродит по городу и рисует картины. Местные жители знают, что его зовут Никола Пиросмани, что он добрый и честный человек, но его занятие живописью никто в городе не принимает всерьез. Чтобы заработать на жизнь и купить краски, Никола открывает продуктовую лавку. Но он быстро разоряется, потому что готов бесплатно раздавать масло и сыр всем, у кого нет денег. И даже будучи тяжело больным, Пиросмани пишет свою последнюю картину - полную света, радости и любви к жизни.
Награды:
Большой приз на МФК в Чикаго, 1974
Премия Британской киноакадемии, 1973
 
г.Казань
Православный христианин
"Бен-Гур" . Мне очень понравился. Правда, премьера была летом прошлого года.Если кто не смотрел, рекомендую-не пожалеете! :rolleyes:
 
Православный христианин
Киноклуба Покров, некоторые фильмы, о людях:
Надежда
Небесный воин Константин Васильев
Братия, части 1 и 2
Дети Божьи
Форпост
Покажи мне радугу
Простой епископ, о свт. Иннокентии Московском
 
Сверху