Необразованные девушки

А

Алексей189

Guest
Кстати, в названии темы было бы более правильно написать "необразованная" слитно, так как в данном случае это прилагательное. Вы меня простите Владимир Юрьевич, но мне кажется Вам тут уже и правда много хорошего написали, а Вы всё туда же...Конечно, каждый сам себе хозяин, например, на этом форуме есть человек, очень увлеченный проблемой дизайна российского паспорта. Мне кажется, и у Вас какая-то зацикленность происходит, судя по тематике вопросов...Вам ведь администратор уже и ссылку дал, где можно при желании и статистику "Алёнушек" проверить, и свою вторую половинку найти.
 
Москва
Православный христианин
Хотел бы пояснить свою позицию.Я отнюдь не против образования и даже высшего,это всё нужно.Но меня просто удивляет тот факт,что без высшего образования православных девушек вообще нет.Ну может единицы какие то,в то время как в 18,19 веках их было большинство.Так и писали верующая-значит не образованная.Не могу разобраться в этом факте,что то поменялось с системе образования?
Жизнь , Владимир, знаете ли вообще меняется , раньше например и про электричество не знали и первые электролампочки почитали бесовским изобретением, особенно в храме.
А вот истинные христианские добродетели неизменны: вера , смирение, терпение, любовь, кротость, милосердие...
И высшее образование, равно как и материальный достаток тому не помеха.
И отсутствие образования у женщин в 18-19 веке никак не было связано с их религиозной принадлежностю, тогда просто не существовало института общественного образования для женщин, а те кто имел возможность получали домашнее образование , почитайте жития святых жен Руси, многие из них были весьма грамотны, начитаны и далеко не бедны.
 
Православный христианин
Жизнь , Владимир, знаете ли вообще меняется , раньше например и про электричество не знали и первые электролампочки почитали бесовским изобретением, особенно в храме.
А вот истинные христианские добродетели неизменны: вера , смирение, терпение, любовь, кротость, милосердие...
И высшее образование, равно как и материальный достаток тому не помеха.
И отсутствие образования у женщин в 18-19 веке никак не было связано с их религиозной принадлежностю, тогда просто не существовало института общественного образования для женщин, а те кто имел возможность получали домашнее образование , почитайте жития святых жен Руси, многие из них были весьма грамотны, начитаны и далеко не бедны.
В те времена образование базировалось на законе Божием.А сейчас наоборот Закон Божий базируется на образовании
 
В те времена образование базировалось на законе Божием.А сейчас наоборот Закон Божий базируется на образовании

Мне представляется, что надо искать жену себе из качественных православных, а вот как она будет образована, это уже маловажно.
Ну и чтобы склонности были хорошие.

Такая станет хорошей матерью при любом раскладе. Бросит свою карьеру и прочее и станет требовать детей побольше... потому что когда женщина с качественной нравственностью начинает заниматься детьми, она сразу чует, что это - ее, и болше ей ничего не нужно, ни карьеры, ни еще чего, она и так себя очень хорошо чувствует. потому что предназначение сове исполняет. Я даже лично знаю таких. Очень образованных, но предпочитающих семейный очаг и детей карьере и работе.
 
Орехово-Зуево
Крещён в Православии
Мне представляется, что надо искать жену себе из качественных православных, а вот как она будет образована, это уже маловажно.
Ну и чтобы склонности были хорошие.

Такая станет хорошей матерью при любом раскладе. Бросит свою карьеру и прочее и станет требовать детей побольше... потому что когда женщина с качественной нравственностью начинает заниматься детьми, она сразу чует, что это - ее, и болше ей ничего не нужно, ни карьеры, ни еще чего, она и так себя очень хорошо чувствует. потому что предназначение сове исполняет. Я даже лично знаю таких. Очень образованных, но предпочитающих семейный очаг и детей карьере и работе.
простите , а что чует муж с такой женой и оравой детей ?)))
 
Краснодарский край
Православный христианин
Мне представляется, что надо искать жену себе из качественных православных, а вот как она будет образована, это уже маловажно.
Ну и чтобы склонности были хорошие.

Такая станет хорошей матерью при любом раскладе. Бросит свою карьеру и прочее и станет требовать детей побольше... потому что когда женщина с качественной нравственностью начинает заниматься детьми, она сразу чует, что это - ее, и болше ей ничего не нужно, ни карьеры, ни еще чего, она и так себя очень хорошо чувствует. потому что предназначение сове исполняет. Я даже лично знаю таких. Очень образованных, но предпочитающих семейный очаг и детей карьере и работе.
А если детей много не хочет и дома сидеть не хочет, то что, некачественная или не нравственная? Почему же всех в крайности ведёт? Каждому своё, по склонностям, по характеру, кому то один два ребёнка, муж и обязательно работа. Пусть даже и карьера, у кого то и это предназначение. Кому то дом и куча детей. Если человек идёт против своих склонностей наслушавшись таких категоричностей то счастлив он не будет. . Чтоб жена соответствовала ожиданиям именно чьим то, пожалуйста ищите такую. А кому то нравится работающая жена и мужчина с ума сойдёт с такой жещиной с такими чадолюбивыми наклонностями Нельзя всех женщин под одну гребёнку грести Да и мужчин тоже.
 
Последнее редактирование:
Москва
Православный христианин
Мне представляется, что надо искать жену себе из качественных православных, а вот как она будет образована, это уже маловажно.
Ну и чтобы склонности были хорошие.

Такая станет хорошей матерью при любом раскладе. Бросит свою карьеру и прочее и станет требовать детей побольше... потому что когда женщина с качественной нравственностью начинает заниматься детьми, она сразу чует, что это - ее, и болше ей ничего не нужно, ни карьеры, ни еще чего, она и так себя очень хорошо чувствует. потому что предназначение сове исполняет. Я даже лично знаю таких. Очень образованных, но предпочитающих семейный очаг и детей карьере и работе.

То есть по - Вашему " качественность" ( термин- то какой !) православной женщины определяется ее неудержимым стремлением к разножению при отсутствии других жизненных целей ? И Вы действительно считаете, что в этом ее предназначение ?!
 
Православный христианин
То есть по - Вашему " качественность" ( термин- то какой !) православной женщины определяется ее неудержимым стремлением к разножению при отсутствии других жизненных целей ? И Вы действительно считаете, что в этом ее предназначение ?!
Да ,женщина это жена и мать , жена первичное а мать вторичное , всё остальное от лукавого .:p:rolleyes:o_O:D
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Ну я имею ввиду ,что например среднему заводчанину сейчас сложно найти православную девушку так как такие девушки обычно хорошо обеспечены и в помощи не нуждаются.А раньше православные были бедны и нуждались в помощи
Владимир, разве дело в образовании? Да, сейчас трудно найти девушку, хоть с образованием, хоть без такого. Не потому что их нет, а потому что каждый ищет свой идеал. Каждый хочет готовенького. Справедливо ли, возможно. Но верьте в промысел Божий! Если дано, то получите то, что ваше! Уверен, что те, кого посылает Господь не только и не столько для внешнего любования, созерцания добродетелей, но прежде всего Крест, который надо понести. А обратного пути не будет. Готовы ли мы к этому? Иллюзии пройдут, откроется реальность. Но каковы плоды этой реальности, когда претерпев всё, включая не нравящиеся нам стороны характеров, и всегда руководствуясь Заповедями о любви, и даже просто по правильному восприятию, Вы получите любовь, настоящую любовь, которая выстрадана. Если посмотреть внимательно, то сейчас мало кто готов к браку, привыкшие к свободе и своеволию, люди с трудом уступают друг другу. Вот это и есть камень преткновения. Преодолев который получите то сокровище, которое видели издали, когда только мечтали о нём. Будьте готовы к непрестанному труду, и найдёте.
Анекдот по теме. Встречаются двое, много лет не виделись. -О привет, сколько лет прошло! Как ты? Женат? - Да было как то, развелся, не сошлись характерами. А ты как, помнится искал идеальную женщину, нашёл? - Да, нашёл! -Ну и...? -Ничего не получилось, оказалось она искала идеального мужчину?
 
А если детей много не хочет и дома сидеть не хочет, то что, некачественная или не нравственная? Почему же всех в крайности ведёт? Каждому своё, по склонностям, по характеру, кому то один два ребёнка, муж и обязательно работа. Пусть даже и карьера, у кого то и это предназначение. Кому то дом и куча детей. Если человек идёт против своих склонностей наслушавшись таких категоричностей то счастлив он не будет. . Чтоб жена соответствовала ожиданиям именно чьим то, пожалуйста ищите такую. А кому то нравится работающая жена и мужчина с ума сойдёт с такой жещиной с такими чадолюбивыми наклонностями Нельзя всех женщин под одну гребёнку грести Да и мужчин тоже.

Это не совсем женщина, тогда уже уродство какое-то. Либо человек для монашеской жизни предназначен.

Для нормальной женщины быть в семье - это норма, она себя так счастливой чувствует, позитива намного больше получает, чем от какой угодно карьеры.

Есть слово - жена спасется чадородием. Если не можешь беречь себя от блуда, значит, твое святое дело нести все издержки брака, если для некоторых чадородие - это "издержки"... А еще удивляемся, откуда умопомрачительное количество абортов... Вы ж прямо демонстрируете так называемое у прот. Дмитрия Смирнова "абортивное сознание" - это заточенность женщины на жизнь вне семьи, что и побуждает ее избегать деторождения всеми законными и незаконными методами.
 
То есть по - Вашему " качественность" ( термин- то какой !) православной женщины определяется ее неудержимым стремлением к разножению при отсутствии других жизненных целей ? И Вы действительно считаете, что в этом ее предназначение ?!

Вы прослушали. Качественность - это непритворное православие. А вот оно всему научит, научит, что женщина спасется чадородием, а не карьерой.
 
А если детей много не хочет и дома сидеть не хочет, то что, некачественная или не нравственная? Почему же всех в крайности ведёт? Каждому своё, по склонностям, по характеру, кому то один два ребёнка, муж и обязательно работа. Пусть даже и карьера, у кого то и это предназначение. Кому то дом и куча детей. Если человек идёт против своих склонностей наслушавшись таких категоричностей то счастлив он не будет. . Чтоб жена соответствовала ожиданиям именно чьим то, пожалуйста ищите такую. А кому то нравится работающая жена и мужчина с ума сойдёт с такой жещиной с такими чадолюбивыми наклонностями Нельзя всех женщин под одну гребёнку грести Да и мужчин тоже.

Если не хочет ухаживать за детьми и воспитывать - это не жена, а дерьмо, которое надо побыстрее бросать, и чем раньше, тем лучше. Горе, когда в семье нет главы семьи, потому что муж тряпка, но еще большее и непоправимое горе, когда в семье нет матери.
Я лично знаю такие уже распавшиеся семьи. Где мужья не секунду не жалеют, что избавились от таких своих женушек.

Мне глубоко параллельны такие антисемейные склонности, которым прямо диаволом и его слугами научены люди, поэтому мы и вымираем, а население наше стремительно заменятся на азиатов. причина в том, что люди живут лживыми ценностями, идеологией потребления, и пытаются еще изобразить, что они способны эту разновидность идолопоклонства совместить с православием и православным пониманием семьи... Нет уж. Либо Господь есть Бог, либо "божество" "бери от жизни все". Не надо проповедовать на православном форуме как норму то, что ей не может являться для православного человека. Не надо черное пытаться превратить в белое, в норму. Если для вас страшен крест семейной жизни, какой она должна быть в идеале, то так и надо говорить прямо - я не способна на такое возвышенное служение в семье (как это должно быть), моя немощь греховная мне не дает так жить, как следовало бы, а не надо то, что из-за греховности, превращать в норму. Это отвратительно просто.
 
Орехово-Зуево
Крещён в Православии
Это вопрос из разряда какого? Что чувствовал муж дореволюционной семьи с 17-ю детьми? Явно не дергался, чувствовал себя прекрасно.
Эка , батюшка вы замахнулись . ...Дергался мужи , ещё как дергался . Сыновей надо было обучить ремеслам да навыкам выживания , дочерям приданное надо , без него и замуж не брали . Вкалывал мужик не толь ко зарабатывая где то денег . а ещё и хозяйство поднимать надо было . Скотину кормить . поле пахать , пока дети смогут помогать , сам все это делал . Жена то постоянно на сносях . Ей бы по дому справиться , да девочек научить шитью . да как за скотиной ходить . За компьютером как сейчас многие МУЖЧИНЫ не сиживали . Не барское это дело без дела сидеть . Слуг то мало у кого было , все как то мужички работали . О чувствах и не думалось им . Хранцуских романов то не читывали . не когда с было . В общем балабол вы Алексей Михайлович . Да забыла 10-ю часть наработанного и выращенного несли в церковь .Там община распределяла поступления по бедствующим семьям и солдаткам (женщины у которых мужья на службе были (25 годиков ). Так что мечты мечтами . Вкалывали мужики раньше , да в церковь хаживали , да семью приводили . И благодарили Бога за все , что он им дает . А вы когда кушать садитесь молитву читаете ?
 
Краснодарский край
Православный христианин
Это не совсем женщина, тогда уже уродство какое-то. Либо человек для монашеской жизни предназначен.

Для нормальной женщины быть в семье - это норма, она себя так счастливой чувствует, позитива намного больше получает, чем от какой угодно карьеры.

Есть слово - жена спасется чадородием. Если не можешь беречь себя от блуда, значит, твое святое дело нести все издержки брака, если для некоторых чадородие - это "издержки"... А еще удивляемся, откуда умопомрачительное количество абортов... Вы ж прямо демонстрируете так называемое у прот. Дмитрия Смирнова "абортивное сознание" - это заточенность женщины на жизнь вне семьи, что и побуждает ее избегать деторождения всеми законными и незаконными методами.
Не перевирайте мои слова. Я не сказала что совсем детей не хочет, я написала много не хочет. И называть женщину не хотящую многодетности уродством, для меня неприемлемо. А если муж много детей не хочет? Тоже уродство?
Чадородие это не только родить сколько влезет, чадородие это воспитать прежде всего детей надо правильно. И работа и карьера семье и детям не всегда мешает. И при чём тут абортивное сознание? Эка легко вы ярлыки клеите, прям грехи всех насквозь видите. Не стоит ли сначала бревно в своём глазу поискать? Есть допустимая церковью контрацеция. Вобщем как часто у вас бывет, читаем что пишут и не понимаем, или понять не хотим.
 
Последнее редактирование:
Краснодарский край
Православный христианин
Если не хочет ухаживать за детьми и воспитывать - это не жена, а дерьмо, которое надо побыстрее бросать, и чем раньше, тем лучше. Горе, когда в семье нет главы семьи, потому что муж тряпка, но еще большее и непоправимое горе, когда в семье нет матери.
Я лично знаю такие уже распавшиеся семьи. Где мужья не секунду не жалеют, что избавились от таких своих женушек.

Мне глубоко параллельны такие антисемейные склонности, которым прямо диаволом и его слугами научены люди, поэтому мы и вымираем, а население наше стремительно заменятся на азиатов. причина в том, что люди живут лживыми ценностями, идеологией потребления, и пытаются еще изобразить, что они способны эту разновидность идолопоклонства совместить с православием и православным пониманием семьи... Нет уж. Либо Господь есть Бог, либо "божество" "бери от жизни все". Не надо проповедовать на православном форуме как норму то, что ей не может являться для православного человека. Не надо черное пытаться превратить в белое, в норму. Если для вас страшен крест семейной жизни, какой она должна быть в идеале, то так и надо говорить прямо - я не способна на такое возвышенное служение в семье (как это должно быть), моя немощь греховная мне не дает так жить, как следовало бы, а не надо то, что из-за греховности, превращать в норму. Это отвратительно просто.
Интересный подход, а если муж не хочет кучу детей, он тоже дерьмо и его надо бросать? Два человека в семье как то без вашего и моего мнения решат свои семейные проблемы и количество детей. Решат кто там дерьмо а кто нет. И желательно без разводов, потому что это несчастье для семьи, вот это как раз горе, и не стоит мне рассказывать о том, что люди не секунды не жалеют о разводе. Впрочем если они из когорты таких категоричных людей как вы, возможно и так. Когда все дела чадородия решаются индивидуально или с духовником, потому как не все понести бремя многодетства могут, находятся отдельные люди, которые всегда и всё знают. А что то отличное от их мнения это неправославный подход. ))) Я спорить с вами не буду, вас не в одной теме ещё никто ни в чём не убедил, пустое дело. Тем паче пост на дворе. Ваша категоричность зашкаливает за все рамки. Я к людям более лояльно отношусь, дерьмом стараюсь не называть никого. Для вас это норма жизни. Ну и Бог с вами. Пусть вас жизнь учит.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
По теме хочу сказать. Я никогда феменисткой не была. Но с такими мужчинами поневоле ей станешь. Слабые мужчины пытающиеся свою слабость компенсировать за счёт женщины, пытающиеся самоутвердиться на фоне более глупой чем они и ни к чему не стремящейся, не хотящей стать выше и лучше. Таков же и муж, люди ищут по себе. Хочешь удержать королеву- будь сам королём, честь тебе и хвала, ты Мужчина. Хочешь тупую необразованую, твой уровень там же. Хилячок-слабачок. )))
Да порой все эти тупые и необразованные намного мудрее ,чем все эти заумницы и красавицы с завышенной самооценкой ( знания надмевают ) Я не раз убеждался что нет глупее существа чем образованная женщина .:p:p:p
 
Краснодарский край
Православный христианин
Да порой все эти тупые и необразованные намного мудрее ,чем все эти заумницы и красавицы с завышенной самооценкой ( знания надмевают ) Я не раз убеждался что нет глупее существа чем образованная женщина .:p:p:p
Если вы не заметили я удалила это сообщение. Во избежание именно таких откликов со стороны слабачков. Но вы решили не заметить и пытаться женщин уколоть, глупо с вашей стороны и мелочно. Вы наверно тоже из когорты женоненавистников, судя по обобщениям и словам, по глупым взглядам что образованность надмевает. Наверно образованные христианки все надменны, мне моя святая очень импонирует именно умом и образованием( не только этим конечно) Про святую Екатерину вы тоже скажите что нет её глупее? Или многие другие святые женщины получившие прекрасное образование? У вас уровень не то, чтоб такие выводы делать. Отвечать на удалённое сообщение не слишком умно, а показывать язык просто невежественно. В наше время при современных возможностях самооброзования, невежество, это просто лень и нежелание хоть как то поднять свой уровень. Так что ставить мне в пример необразованность женщин не стоит. Если такая попалась, то это нехороший знак. Мужчин превлекают не образованностью, а неленивой и доброй душой, любящим сердцем, хорошим характером, в том числе. Вот этого умные мужчины в женщине ищут. А глупые и слабые смотрят только на то, чтоб жещина глупее их была и необразованая, чтоб слова поперёк не сказала, чтоб в глаза как собачка заглядывала и команды исполняла так же как овчарка: Фас на кухню за едой и молчи. А думайте что хотите, мне к счастью сильные мужчины попадались, умные мужчины, с мелочными нет желания спорить.
 
Последнее редактирование:

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Сверху