Моя история.

Православный христианин
Очень хочу написать это. Может тут увидит это тот, кому это в данный момент нужно. Но я все же надеюсь, что спасу чью-то жизнь.

Я делала аборт. Да-да. Мне было 25 лет. Мой брак пошел прахом. Земля ушла у меня из под ног. Я как-будто потерялась. Не знала, что хорошо, а что плохо. Некоторое время была сама. А после познакомилась с парнем. Он так ухаживал, был ласков и нежен. А я так давно этого не видела. Я влюбилась без памяти. Два месяца мы встречались. Письма ему писала (после я узнала, как он над ними смеялся). А он все соблазнял меня, хотел интимных отношений. Я не поддавалась, а он начал пропадать. Я не знала, чем удержать его, думала, может зря я его отталкиваю? Может из-за этого он начинает пропадать? И я поддалась. Я была с ним одну ночь. После этого он пропал. А я узнала, что беременна(всего одна ночь!). Я была испуганна. У меня сынок от первого брака, и я разведена. Жила у матери. Решила позвонить ему, все рассказать. Он бросил трубку. Я все поняла. Я шла домой и не видела людей перед собой, слезы застилали мне глаза. Дома мама сказала, сохранять незачем, я разведена, у меня моему сыну 3 года и я "повесила его на нее". И я не могу ее сейчас упрекнуть, решение об аборте все таки принимала не она. Я пошла на это. Перед тем, как забеременеть, мне снилась комната размером со спортзал в школах, где все стены в крови и тысячи детских криков. И я во сне прошла через нее. Тогда я еще не знала, почему мне это снилось. Я не видела выхода, я даже сейчас не знаю, как бы все повернулось после, мне было страшно. Я видела все в тумане от слез. Но я ЭТО сделала. Сначала было некоторое облегчение, что проблема вроде бы решена. Но после...

Я думаю, какой бы мог быть мой ребенок? Кто это был? Мальчик или девочка? Я прошу у Бога показать мне его, хоть во сне, но все тщетно((( Я каялась на исповеди... Я прошу прощения и перед Богом и перед ребеночком, но боль меня не отпускает. Ребенок был не виноват. Ребенок был беспомощен. Он не мог себя спасти, защититься, и его предала та, кого бы он всей своей душой любил. Его предает его мать. Неужели в моей душе не хватило бы ему ласки? Неужели я, такая сильная, что пережила развод, не смогла бы вырастить мою крошку? Неужели не нашлось бы денег, чтобы прожить? Неужели так это важно, что скажут люди?

После этого я вышла снова замуж, правда через 10 лет, пересмотрев полностью свою жизнь. Я долго не могла родить ребенка. Но Бог видимо меня пожалел. И через 10 лет я смогла родить.

Если вдруг когда-нибудь девочка это прочитает, которая стоять будет на таком же распутье, как и я, я тебя просто молю, не губи ни себя, ни ребенка. Ты не будешь от этого счастлива. Ты никогда уже не сможешь стать такой счастливой, как до этого поступка. И никто, кто советовал тебе сделать этот шаг, тебе не поможет. А наличие детей не может помешать ни твоему счастью, ни созданию крепкой семьи.
 
Последнее редактирование модератором:
Крещён в Православии
Вы осознали это Светлана и покаялись, а это уже пол пути, всех благ вам и вашей семье:)
 
Православный христианин
Вы осознали это Светлана и покаялись, а это уже пол пути, всех благ вам и вашей семье:)
спасибо, если, конечно, я это заслужила (в чем я очень сомневаюсь).
Просто надеюсь, что кто-то не повторит моих ошибок, не испоганит жизнь себе и не загубит ребенку.
 
Крещён в Православии
спасибо, если, конечно, я это заслужила (в чем я очень сомневаюсь).
Просто надеюсь, что кто-то не повторит моих ошибок, не испоганит жизнь себе и не загубит ребенку.
если еще простите того парня, а потом себя, то будет еще пол пути и вам полегчает.
 
Православный христианин
если еще простите того парня, а потом себя, то будет еще пол пути и вам полегчает.
не могу почему-то(( Ни себя ни его(( Хотя что его... Он просто погулял, бросил. Он не убивал ребенка.
 
Крещён в Православии
а Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. (Матф. 5:44-45)
Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз? Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз. (Матф. 18:21-22)

Eсли враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберёшь ему на голову горящие уголья. Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром. (Рим. 12:20-21)
 
Крещён в Православии
Светлана пока вы простите себя и его, камень с души не уйдет... вы уже 10 лет, если не больше его носите на сердце, Бог всех прощает и всех любит
 
Православный христианин
а Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. (Матф. 5:44-45)
Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз? Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз. (Матф. 18:21-22)

Eсли враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберёшь ему на голову горящие уголья. Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром. (Рим. 12:20-21)
я просто стараюсь вообще о нем никогда не думать. Буду читать эти цитаты чаще.
Светлана пока вы простите себя и его, камень с души не уйдет... вы уже 10 лет, если не больше его носите на сердце, Бог всех прощает и всех любит
Неужели Бог может это простить? А мой ребенок, а он простит? И смогу ли я когда-нибудь его увидеть? Ну вот спрашиваю, хоть знаю, что никто не даст мне на это ответа...
 
Крещён в Православии
я просто стараюсь вообще о нем никогда не думать. Буду читать эти цитаты чаще.

Неужели Бог может это простить? А мой ребенок, а он простит? И смогу ли я когда-нибудь его увидеть? Ну вот спрашиваю, хоть знаю, что никто не даст мне на это ответа...
Бог все прощает только мы себя не можем простить.... ты можешь его увидеть во сне, если перестанешь себя винить ... вина это тоже не божественное качество... прости всех, и тогда душе твоей станет легче... я тоже делала два аборта, и мне однажды показали мальчика, когда до меня дошло что я сделала, плакала и каялась ... и каялась...я почувствовала когда Бог меня простил, мне стало легче...но я простила себя и его, потому что не ведала тогда что творила....
 
Православный христианин
Бог все прощает только мы себя не можем простить.... ты можешь его увидеть во сне, если перестанешь себя винить ... вина это тоже не божественное качество... прости всех, и тогда душе твоей станет легче... я тоже делала два аборта, и мне однажды показали мальчика, когда до меня дошло что я сделала, плакала и каялась ... и каялась...я почувствовала когда Бог меня простил, мне стало легче...но я простила себя и его, потому что не ведала тогда что творила....
А я в 20 лет была так самонадеянна, дала клятву Богу, что если когда-нибудь сделаю аборт, то никогда не буду счастливой. А через 5 лет сама поступила так, как когда-то осуждала. Вот мне и урок в жизни был "Не осуждай". Сейчас я также против, как и тогда, но уже без этой спеси подростковой и гордости, какая я молодец.
 
Крещён в Православии
когда мы кого то осуждаем, жизнь нас ставит в те обстоятельства, которые мы когда то осуждали... учит)) и ни как не научит o_O:)
 
Переславль Залесский
Православный христианин
После этого я вышла снова замуж, правда через 10 лет, пересмотрев полностью свою жизнь. Я долго не могла родить ребенка. Но Бог видимо меня пожалел. И через 10 лет я смогла родить. Я так надеялась, что душа этого ребеночка теперь в моей дочурке.
Так и есть...и больше не думайте об этом.Не сомневайтесь... Лучше помогайте по возможности другим одиноким мамам ... Это полностью искупит вашу вину...
 
Православный христианин
Православный христианин
Спасибо, я постараюсь)
Не забывайте об своем ребенке /об аборте/ и молитесь за него так как учит церковь и что подсказывает вам ваша совесть /ангел хранитель/.
Когда ваша совесть в молитвах за ребенка станет покойна, то знайте, что ваши молитвы услышаны /но не высоко умничайте по этому поводу .../.

Ведь Бог заповедал нам так: "Израиль. Я простил твои грехи, но ты об них не забывай"
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
не могу почему-то(( Ни себя ни его(( Хотя что его... Он просто погулял, бросил. Он не убивал ребенка.
Здравствуйте, Светлана.
Хотелось бы поделиться с Вами видео, особенно с 7.45:
. За то, что был совершен аборт ответственны оба. Это ужасно, то, что с Вами случилось, однако, после 10 лет, наверное, должно не так сильно болеть. Вы молодец, что решили предупредить других девушек и женщин. Спасибо Вам.

С Уважением,
Жаркова Елена.
 
Крещён в Православии
Тоже в свое время сделала аборт и сначала не предавала этому никакого значения. Года 2 -3 даже и не вспоминала об этом. Но потом очень пожалела и мучаюсь до сих пор. Я перестала спать со своим мужчиной ,который и послал на аборт. Я вообще после этого не могу и нету никакого желания спать с мужиками. Хотя я своего любимого спрашивала может все-таки оставим ...он сказал нет. И вот уже много лет прошло, наша семейная жизнь разрушена. Ребёнка нет (о чем я жалею больше всего на свете и никогда себе этого не прощу). Вывод один -всегда думать своей головой и никого не слушать . Если мужчина против ребёнка, надо сразу такого посылать. В любой ситуации виноваты оба. Мужчина, потому что подталкивает на аборт, а женшина потому что соглашается. А я дура.больше сказать нечего. Каюсь очень сильно и призываю всех НИКОГДА НЕ ДЕЛАТЬ АБОРТ. Иначе потом вообще можно никогда не забеременеть.
 
Интересующийся
Мне кажется, что после земной жизни, все мы встретимся с нашими неродившимися детьми и они будут жить вместе с нами в том месте, где окажемся мы по своим грехам или добродетелям.
 
Православный христианин
Я не делала аборта, но когда была беременна в 5 недель проехала в трамвае минут 40... Меня так трясло, так вибрировал трамвай, а я сидела на деревянном сиденье и даже не удосужились встать... Пока ехала так, все думала, что нехорошо что-то, там, наверное, все сейчас отслоится((( И не вставала(((. Через неделю началась мазня, а ещё через неделю ребёночек замер - отслойка, отставание плодного яйца от эмбриона((... Как я себя винила, да и сейчас виню(((. Мне кажется, что я сама убила своего ребеночка... Потом была жуткая депрессия, я даже плохо помню, что было в первые месяца три, при этом у меня было двое деток 5 и 3 лет. Я стала холодно относиться к своим деткам, чувство любви к ним притупились - я не могла себе позволить быть счастливой, считала себя недостойной их любви и самой любить их... Даже сейчас, когда я родила третьего (по сути четвертого) ребеночка, у меня уже нет того чувства полета и бесконечного блаженства от любви к детям(((. Какая-то часть меня умерла с тем малышом... Я много молилась, через группу ВКонтакте подавала "на кирпичик" за того малыша, передавала записки в церковь Святого Уара... Во время отчаяния я даже обратилась к медиуму, которая сказала, что мой малыш теперь со своей бабушкой, сидит у нее на руках в беленькой рубашечка, очень хорошенький и улыбается. Медиум сказала, что я не виновата, просто он получил свой опыт и ушел. И чтобы он не плакал обо мне, я должна ЖИТЬ, и не плакать за ним... После обращения к медиуму мне стало легче, но потом, когда я успокоилась, я осознала, что ещё больше нагрешила, обратившись к медиуму... Я очень испугалась, когда пообщалась с бывшим медиумом, которая потом отреклась от своего дара и присоединилась к церкви (это Лия Сергеева, которую показывали в передаче "Мой путь к Богу" на канале Союз). Она говорит, что под видом наших родных бесы являются к медиумам... Они могут сказать иногда правду, но в основном - ложь... На счёт ребеночка моего она меня успокоила, сказала, что, вероятно, это так и есть, детки там не страдают и любят нас, даже если мама сделала аборт... А нам, мамочка, корить себя не надо, это грех и грехами своими мы делаем им больно. Надо жить и не унывать (по возможности), и стараться прожить жизнь так, чтобы не пойти в ад, а встретиться со своим ребеночком там... А всем, кто ещё сомневается, делать или не делать аборт, знайте - после аборта прежними вы уже не будете... Все чувства притупятся. Если все трудности, связанные с беременностью, родами, воспитанием ребеночка это временно, как правило, потом все оборачивается радостью, то после аборта душа будет болеть и ныть ВСЮ жизнь... Моя мама сделала аборт, когда мне было 5 лет... Она говорила, что думала, что ей будет тяжело, что надо было работать и мать ее тоже не поддержала, хотя мама моя в браке и в частном доме жила и живут они с отцом до сих пор. Прошло 30 лет... Она до сих пор плачет, когда вспоминает ЭТО(((. Теперь она очень сожалеет... Там был сыночек... С отцом они уже немощные, забор починить некому, дом отремонтировать некому, денег нет, помочь, кроме меня некому. Мой муж занят делами нашей семьи, у него и свой отец есть, а моим родителям помогает постольку поскольку... И уже ни-че-го не исправить и не вернуть((( Помоги все Господи!
 
Сверху