Порекомендуйте фильм

Не совсем не касается христианства, но вроде там прямо ничего особенно не показано, очень красивый фильм "Джузеппе Москати: Исцеляющая любовь" - не советовали ещё? Это про канонизированного итальянского врача.
Недавно ещё вышел новый фильм Мэла Гибсона "По соображениям совести" про адвентиста, который из религиозных соображений отказался брать на войне оружие, но стал выносить с поля боя раненых. Говорят, очень многослойный фильм, много смыслов, но и кровищи тоже - про войну.
 
Не совсем не касается христианства, но вроде там прямо ничего особенно не показано, очень красивый фильм "Джузеппе Москати: Исцеляющая любовь" - не советовали ещё? Это про канонизированного итальянского врача.
Недавно ещё вышел новый фильм Мэла Гибсона "По соображениям совести" про адвентиста, который из религиозных соображений отказался брать на войне оружие, но стал выносить с поля боя раненых. Говорят, очень многослойный фильм, много смыслов, но и кровищи тоже - про войну.
Первый фильм не видел, и даже не знаю про него (но приму к сведению), а про второй слышал, но не успел посмотреть. А вот почему-то мне ваше описание, напомнило фильм "Вторая жизнь Уве". Там вроде бы вообще про христианство сказано только в контексте того, что его жена была верующей. Но вместе с тем, отчётливо прорисовывается в жизни главного героя дивный Божий промысел о нём. Ну объяснить нельзя, понять невозможно. Только что почувствовать это действие. Ну так обстоятельства вокруг него складываются. Одним словом, надеюсь вам понравится.
 
Первый фильм не видел, и даже не знаю про него (но приму к сведению), а про второй слышал, но не успел посмотреть. А вот почему-то мне ваше описание, напомнило фильм "Вторая жизнь Уве". Там вроде бы вообще про христианство сказано только в контексте того, что его жена была верующей. Но вместе с тем, отчётливо прорисовывается в жизни главного героя дивный Божий промысел о нём. Ну объяснить нельзя, пон"ять невозможно. Только что почувствовать это действие. Ну так обстоятельства вокруг него складываются. Одним словом, надеюсь вам понравится.
Тоже не слышала про "Вторую жизнь Уве"! Спасибо :) А про самого Джузеппе Москати очень советую посмотреть в Википедии. Потрясающий был человек.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Друзья добра вам и здравия, да пусть вас хранит Господь! Могу подсказать где скачать все эти фильмы можно бесплатно вот тут на торренте http://n-torrents.ru/load/films/17
 
Крещён в Православии
Добрый фильм о Грузии протоиерея Сергия Баранова! (смотрите его и другие фильмы)
Спасибо Вам большое. Посмотрела этот фиьм прямо здесь на сайте. Действительно, добрый, светлый фильм. Я люблю Грузию, бывала там не раз, а здесь она раскрыта еще с одной стороны.
Теперь вот по вашему совету посмотрю и фильм о самом Николе Пиросмани.
 
Беларусь
Православный христианин
Спасибо Вам большое. Посмотрела этот фиьм прямо здесь на сайте. Действительно, добрый, светлый фильм. Я люблю Грузию, бывала там не раз, а здесь она раскрыта еще с одной стороны.
Теперь вот по вашему совету посмотрю и фильм о самом Николе Пиросмани.
Я рад Анна, что Вам этот фильм понравился. Обращает на себя внимание в этом фильме, как почтительно встречают на улице духовное лицо, простые, немолодые уже люди (37 минута фильма).
 
Православный христианин
Вот жесткий триллер об возможном будущем американского общества, да и всего мирового сообщества на Земле - Судная ночь. Посмотрел и потом задумался - и для чего мы все живем?
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Дорогие братья и сестры! Обращаюсь к вам с просьбой:

какие фильмы вы можете посоветовать смотреть с невоцерковленными и даже неверующими друзьями/знакомыми/родственниками?

Главное требование к фильму - чтоб о христианстве, вере ,Боге не говорилось прямо.
Хочется, чтобы тематика и сюжет сами побуждали на помыслы о христианских ценностях , ненавязчиво так.. :)

Спасибо!
Короткометражный фильм "Живи" Елены Пискаревой
 
Сверху