Есть ли противоречия в Куране?

Православный христианин
«Неужели они не задумываются над Кораном? Ведь если бы он был не от Аллаха, то они нашли бы в нем много противоречий» Коран 4:82
Фараон повелевает всех магов "четвертовать и потом распять", тогда как распятие было изобретено через 1300 лет!

Фараон сказал: "Вы уверовали в него без моего дозволения? Воистину, это - козни, которые вы задумали в городе, чтобы изгнать из него его жителей. Но скоро вы узнаете! Я отрублю вам руки и ноги накрест, а затем распну всех вас". (7:124)

Да и как вообще можно четвертовать, а потом распять? )) Да уж, вволю сатана посмеялся над муслимами...

Но это еще не все противоречия. Сколько еще надо противоречий Корана привести, чтобы вы, муслимы, выбросили ислам и Коран, как отвратительную ложь? Подумайте. Ведь сам Коран вам говорит, что при наличии в нем противоречий, его надо выкинуть, а на Мухамада плюнуть, как на прислужника сатаны.
 
Православный христианин
Ведь сам Коран вам говорит, что при наличии в нем противоречий, его надо выкинуть, а на Мухамада плюнуть, как на прислужника сатаны.
Коран выкинуть, а Мухаммеда можно понять, что он просто был обманут, при чем самой изощренной дьявольской ложью, нуждался в помощи, так как попал под влияние злого духа по причине духовной незрелости, впечатлительности и "хороших" советчиков.

«И посланник Аллаха, сердце которого трепетало от страха, вернулся с этим, вошёл к Хадидже, да будет доволен ею Аллах, и сказал: “Укройте меня, укройте меня!” Его укрыли, и он оставался в подобном положении, пока страх его не прошёл, после чего он сообщил ей обо всём и сказал: “Я испугался за себя!” Хадиджа сказала: “Нет, нет! Клянусь Аллахом, Аллах никогда не покроет тебя позором <…> Хадиджа вышла из дома вместе с ним и привела его к своему двоюродному брату Вараке, который в эпоху джахилиййи принял христианство, пользовался для своих записей письменностью иудеев, выписывал из Евангелия то, что было угодно Аллаху, и к тому времени являлся уже глубоким слепым старцем. Хадиджа сказала ему: “О сын моего дяди, выслушай своего племянника!” Варака спросил его: “О племянник, что ты видишь?” – и посланник Аллаха сообщил ему о том, что он видел. Варака сказал: “Это тот же ангел, которого Аллах направил к Мусе! <…> Вскоре Варака умер, и откровения временно прекратились. И это расстроило, Пророка так сильно, что он даже хотел сбросить себя с верхушки горы. И когда он забирался на гору, чтоб сбросить себя, перед ним появлялся Джибриль и говорил: «О Мухаммад, поистине, ты настоящий посланник Аллаха, и он успокаивался и возвращался.
(достоверный хадис - Сахих аль-Бухари, Начало откровений 3-4)


То, что он дальше творил безнравственные и мерзкие дела - и об этом много хадисов - то что здесь сказать? То же самое делает обычный грешный человек (а бегрешных людей просто нет), когда идет на поводу у своей грешной натуры и дьявольского искушения. А Мухаммеду еще и голову так дьявол заморочил (а жена и родственник еще и помогли своими "мудрыми" советами), что он даже думал, что исполняет волю Божию. Где была его совесть? Она была так же хитро усыплена, обманута подделкой под благочестие - что он как будто служит Богу, выполняет какие-то обряды, соблюдает какие-то правила. Хотя здесь же совершает набеги, убивает, позволяет себе всякое зло и даже изменяет правила для себя самого.

В Библии:
Наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. (Ин. 16:2)

Не зря дьявол навязал в исламе эту "непогрешимость пророков", чтобы связать разум и сердце мусульманина, лишить его возможности честно оценивать и называть вещи своими именами, а не соглашаться с тем, что зло это хорошо, а черное это белое.

Все пророки знали о том, что люди грешны и сами говорили о себе.
Пророк Давид (Дауд):
"Кто усмотрит погрешности свои? От тайных моих очисти меня" (Пс. 18:13)
Т.е. если даже не поступаешь скверно, то сердцем можно согрешать и даже не замечать, потому что грех вплелся в нашу натуру.
"Всякий человек ложь" (Пс. 115:2)
"И сказал Давид Нафану: согрешил я пред Господом" (2 Цар. 12:13)

Св.апостол Павел:
"Все согрешили и лишены славы Божией" (Рим. 3:23)

Библейское Откровение не возводит человека в культ, реально оценивает всякого, называя вещи своими именами. "Потому что все согрешили и лишены славы Божией" (Рим. 3, 23). Нет в Библии и попытки что-то замолчать или скрыть из «неудобных» фактов биографии как ветхозаветных, так и новозаветных угодников Божьих (пророков и апостолов). Со всею искренностью библейский глагол повествует о нравственных проблемах собственных персонажей, указывая на их моральные изъяны и пороки. Подобное мы обнаруживаем в описании жизни таких угодников Божьих, как Ной (пьянство: ср. Быт. 9, 21), Моисей (убийство: ср. Исх. 2, 12), Давид (прелюбодеяние: ср. 2 Цар. 11, 4; убийство: 11, 15), Соломон (ср. идолопоклонство: 3 Цар. 11, 4). Достаточно нелицеприятные слова в адрес ап. Павла мы находим у ап. Петра (ср. 2 Пет. 3, 15–16); видим и обвинение ап. Петра со стороны ап. Павла (ср. Гал. 2, 11–14).

Пока мусульмане будут обманывать сами себя и идти на поводу у дьявольского обмана, приписывая Ангелам Всевышнего удушение пророков - оскорбительно, пророкам безгрешность - неправда и противоречит самим пророкам, и в этом самообмане пытаться угодить Богу - невозможно; упрямо доказывать, что черное это белое - они так и не освободятся от рабства дьяволу, который их обманывает. Мусульмане - заблудшие овцы Бога Всевышнего! Ваш Создатель не ждет от вас, чтобы вы оправдывали дьявольские козни (обманываясь тем, что вы "защищаете" Бога и отстаиваете ислам), но чтобы вы хотя бы воспользовались своими разумом и сердцем по назначению. Всевышний дал вам разум и сердце НЕ для того, чтобы вы усердно оправдывали обман и обманывали сами себя, но узрели истину, пришли к Нему и тогда сказали "Слава Всевышнему".

Иисус, увидев идущего к Нему Нафанаила, говорит о нем: вот подлинно Израильтянин, в котором нет лукавства (Ин. 1:47)

Оставьте лукавство. Подойдите честно и ответственно.

Вы "признаете" пророков? Так вот же, пророки говорят: "мы грешны".
А вы что говорите? "Признаем", но искажено? Какое же мерзкое лукавство! Нет, это не искажено. Это Таурат и Инджил. Вы признаете Таурат? Нет? И зря! Ваши лучшие ученые признают. А если признаете, то смотрите выше и признавайте на деле, а не только языком,для вида, чтобы сказать красивые слова "мы признаем пророков". Красивые и пустые! Самообман! И тогда, когда вы поставите во главу угла любовь к Богу Всевышнему и любовь к истине, тогда Он Сам поможет вам выйти из этого болота. А пока в нем "с удовольствием" сидите, то и будете сидеть дальше. И какое вам оправдание, если вы презрели истину, пренебрегли ее, щелкали на нее зубами и боролись с ней в своем помрачении, когда она была перед самим вашим носом.

Премудрый и Всеблагий Бог Всевышний НЕ попустил того, чтобы его творение совсем осталось без соприкосновения с истиной и права выбора! Он НЕ позволил обманщику дьяволу перерезать все нити и пути к истине, сжечь все мосты и заслонить от вас свет! Несмотря на этот грандиозный обман на просторах Аравии, мусульманин все же может решить для себя сам, и решение оправдать соответствующими аятами Корана:
кто есть неверный: всякий ли, не принимающий ислам и Мухаммеда как пророка, или всякий кроме муслима, иудея и христианина,
уважать или ненавидеть «неверных»,
читать или не читать Священное Писание христиан,
"искажено" оно, или все же обращаться к ним за разъяснением их Писания.

Мусульмане! Перестаньте обманывать сами себя. Оставьте лукавство.

Возлюбите Всевышнего всем сердцем вашим, и всею душею, и всею крепостию, и всем разумением (Лк. 10:27)

Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы. (1 Ин. 1:5)


Еще раз посмотрим:
И посланник Аллаха, сердце которого трепетало от страха, вернулся с этим, вошёл к Хадидже, да будет доволен ею Аллах, и сказал: “Укройте меня, укройте меня!” Его укрыли, и он оставался в подобном положении, пока страх его не прошёл, после чего он сообщил ей обо всём и сказал: “Я испугался за себя!” Хадиджа сказала: “Нет, нет! Клянусь Аллахом, Аллах никогда не покроет тебя позором <…> Хадиджа вышла из дома вместе с ним и привела его к своему двоюродному брату Вараке, который в эпоху джахилиййи принял христианство, пользовался для своих записей письменностью иудеев, выписывал из Евангелия то, что было угодно Аллаху, и к тому времени являлся уже глубоким слепым старцем. Хадиджа сказала ему: “О сын моего дяди, выслушай своего племянника!” Варака спросил его: “О племянник, что ты видишь?” – и посланник Аллаха сообщил ему о том, что он видел. Варака сказал: “Это тот же ангел, которого Аллах направил к Мусе! <…> Вскоре Варака умер, и откровения временно прекратились. И это расстроило, Пророка так сильно, что он даже хотел сбросить себя с верхушки горы. И когда он забирался на гору, чтоб сбросить себя, перед ним появлялся Джибриль и говорил: «О Мухаммад, поистине, ты настоящий посланник Аллаха, и он успокаивался и возвращался.
(достоверный хадис - Сахих аль-Бухари, Начало откровений 3-4)


В исламе – единственный случай, когда «пророк» сам не знает, что с ним происходит и кто к нему является, и только посторонние люди объясняют ему. Неужели «неверный» (христианин-сектант Варака) или женщина, от того далекая (жена, Хадиджа), больше знают и понимают об Аллахе, чем сам "пророк"?? Какая трагичная ситуация!

Если слушал "кяфира" сам "пророк" - послушай и ты, мусульманин.
И в Коране тоже найдешь подходящий аят, оправдывающий твое обращение к людям Писания за разъяснением.

Запугивание (начиная с Мухаммеда и далее само учение: боязнь усомниться в исламе, страх расправы со стороны единоверцев) с целью завладения сознанием и волей, внесение всякой неясности и смятения, двойные интерпретации и запудривание мозгов – работа «князя лжи» дьявола (иблиса). Некоторые исламские источники указывают, что удушающий ангел был сверкающим и благоухающим. Но мы знаем, что «сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их» (2 Послание к Коринфянам, 2 Кор. 11:14–15).

Итак, в исламе:
1. дьявол изначально берет человека страхом, грубо или тонкими формами,

2. "цепляет" и удерживает человека за его греховную натуру (обещая в том числе сомнительный рай с гуриями наподобие языческой Вальхаллы у викингов, а Мухаммеда в самом начале еще и за тщеславие, когда тот в отсутствие откровений начинает сам бегать на гору за подтверждением своей «избранности»),

Мухаммед привыкает к своей роли "избранника", которому, конечно, уже оказывают особое внимание; вокруг него суета и трескотня. Жене хочется, чтобы ее муж был пророком (какая честь и слава); родственники безусловно счастливы оказаться родственниками пророка. У нас в доме пророк, пророк у нас в доме, и т.д. Только откровений что-то нет, и Мухаммед уже волнуется: не забыл ли обо мне ангел, избранник ли я еще, или уже нет? А что если...? А если вдруг...? Неужели снова быть обычным, никому неинтересным? В человеке заработало обычное тщеславие. Вот и ходит он уже сам на гору, чтобы удостовериться в своей избранности. Злые духи играют на человеческих слабостях, греховных наклонностях, т.ч. самолюбии, тщеславии. Поиздевавшись и насмеявшись над человеком, они еще и морально привязывают его к этим явлениям посредством его же тщеславия, что он несчастный начинает сам ходить за "откровениями".

3. но при этом усыпляет и удовлетворяет человеческую совесть псевдо-праведностью. Кроме того, подделка всегда должна быть похожа на правду. (Совесть у человека от Бога, и от нее не так просто "отмахнуться").

"Жрица Юпитера не может иметь более одного мужа. Великий жрец может жениться один только раз <...> сатана в насмешку нам так искусно передразнивает священные законы Божии <...> Все мы слышали о девственницах Весты, Юноны в Ахаии, Аполлона в Ефесе и Минервы в разных других местах. Жрецы вола Аписа в Египте дают обет целомудрия" (Тертуллиан, римский писатель; о целомудрии).

Т.е. понятно, что язычники поклонялись идолам, дьяволу, который, как пишет Тертуллиан, "передразнивает священные законы Божии".
Мусульмане, это подделка, пародия, обман, хитрый трюк. Тонкий и "красивый" обман. Но это мрак.

И я верю, что это целая задача мусульманина понять это и преодолеть,
и получить за это награду от Всевышнего даже большую, чем так называемые равнодушные "христиане", потому что все премудро у Всевышнего!

Некоторые люди рождаются с болезнью или инвалидностью, вторые воспитываются в дурной среде, третьи рождаются среди язычников,
четвертые в истинной вере но все равно без толку, пятые в исламе ближе к истине, но тоже со своей задачей выйти на свет. У всех свои плюсы и минусы и разные исходные задачи, но:

Угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины (1 Тим. 2:3-4)
 
Последнее редактирование:
Прочее
Ангелы проявляют открыто себя только в двух случаях, первое когда помогают пророку и второе когда приходят с мечом против неверных чтоб убить или устрашить!
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Ангелы проявляют открыто себя только в двух случаях, первое когда помогают пророку и второе когда приходят с мечом против неверных чтоб убить или устрашить!
Ангелы это посланники Бога, а потому НИКОГДА не будут орудиями в греховных замыслах человека. Бесы же - это падшие ангелы, которые наоборот всегда будут провоцировать человека на противоборство Богу. Стоит задуматься насчет того, как "обезьяна Бога" будет действовать в противовес Благой вести от Бога? Думается, что эти действия будут направлены против Божественного. И мы наблюдаем эти противодействия. Вначале были жесткие гонения со стороны язычников, явно возбуждаемых сатанинской ложью, ведь в том мире было почитание тысячам богов, но только христианство было гонимо за веру в Бога. Сей нонсенс, раскрывает сущность сатанизма.
Но вот было побеждена власть язычества и христианство было признанно правителями большинства стран. И сразу же, происходит атака на веру изнутри. Возникают искажения внутри, подстрекаемые "ангелами", как борьба с "неверными"
И первая ересь, арианство- исходит непосредственно от заблуждений человека. Как только человек перестает слышать Слово Бога, сатана с преспешниками "пророчествует" свои бредни. И конечно, тут изобилуют явления "ангелов", которые де есть от бога. Стоит почитать святых отцов, которым не раз являлись бесы в светлых образах, призывающих поклониться им.
Так что, явление ангела "пророкам и лжеучителям" совершенно не новое явление.
 
Прочее
Моавитяне были врагами израильского народа и очень желали ему зла. Однажды они попросили Валаама прийти к ним и проклясть народ Божий. Но Господь сказал пророку: «Не ходи с ними и не проклинай народа сего, ибо он благословен». Однако, Валаам не послушался Господа и пошел к моавитянам. Гнев Божий воспылал на него за то, что он пошел, и ангел от Господа стал на дороге, чтобы воспрепятствовать ему.

Валаам ехал на своей ослице, и с ним было двое слуг. Вдруг ослица увидела ангела, стоящего на дороге с обнаженным мечом в руке, и свернула с дороги в поле. Валаам стал бить ослицу, чтобы возвратить ее. Но она вновь, увидев ангела, сошла с дороги, потом села, а пророк опять начал бить ее.

Тогда Господь открыл уста ослицы и она сказала человеческим голосом: «Что я тебе сделала, что ты бьешь меня вот уже третий раз?» Господь открыл глаза Валааму, и он тоже увидел ангела с мечом. Валаам преклонился и упал ниц. Ангел сказал ему: «За что ты бил ослицу твою вот уже три раза? Я вышел, чтобы воспрепятствовать тебе, потому что путь твой не прав предо Мною». Валаам ответил ангелу: «Согрешил я, ибо не знал, что Ты стоишь против меня на дороге. Итак, если это неприятно в очах Твоих, то я возвращусь». Ангел сказал ему: «Пойди с людьми сими, только говори то, что Я буду говорить тебе».

Моавитяне, увидев идущего к ним Валаама, сказали ему: «Прокляни… изреки зло на Израиля». Но Валаам ответил: «Как прокляну я? Бог не проклинает его. Как изреку зло? Господь не изрекает на него зла». И Валаам дважды благословил Израиль вместо того, чтобы проклясть.
 
Православный христианин
Моавитяне были врагами израильского народа и очень желали ему зла. Однажды они попросили Валаама прийти к ним и проклясть народ Божий. Но Господь сказал пророку: «Не ходи с ними и не проклинай народа сего, ибо он благословен». Однако, Валаам не послушался Господа и пошел к моавитянам. Гнев Божий воспылал на него за то, что он пошел, и ангел от Господа стал на дороге, чтобы воспрепятствовать ему.

Валаам ехал на своей ослице, и с ним было двое слуг. Вдруг ослица увидела ангела, стоящего на дороге с обнаженным мечом в руке, и свернула с дороги в поле. Валаам стал бить ослицу, чтобы возвратить ее. Но она вновь, увидев ангела, сошла с дороги, потом села, а пророк опять начал бить ее.

Тогда Господь открыл уста ослицы и она сказала человеческим голосом: «Что я тебе сделала, что ты бьешь меня вот уже третий раз?» Господь открыл глаза Валааму, и он тоже увидел ангела с мечом. Валаам преклонился и упал ниц. Ангел сказал ему: «За что ты бил ослицу твою вот уже три раза? Я вышел, чтобы воспрепятствовать тебе, потому что путь твой не прав предо Мною». Валаам ответил ангелу: «Согрешил я, ибо не знал, что Ты стоишь против меня на дороге. Итак, если это неприятно в очах Твоих, то я возвращусь». Ангел сказал ему: «Пойди с людьми сими, только говори то, что Я буду говорить тебе».

Моавитяне, увидев идущего к ним Валаама, сказали ему: «Прокляни… изреки зло на Израиля». Но Валаам ответил: «Как прокляну я? Бог не проклинает его. Как изреку зло? Господь не изрекает на него зла». И Валаам дважды благословил Израиль вместо того, чтобы проклясть.
Вы пересказываете Библию. Очень хорошо. Какие выводы из этих примеров? Озвучьте.
 
Прочее
15. (12). Аллах взял договор с сынов Исраила, и воздвигли Мы из них двенадцать предводителей. И сказал Аллах: "Я - с вами. Если вы будете выстаивать молитву и давать очищение, и уверуете в Моих посланников, и возвеличите их, и дадите Аллаху прекрасный заем, Я очищу вас от ваших злых деяний и непременно введу в сады, где внизу текут реки. А кто из вас не уверует после этого, тот сбился с верной дороги".

16. (13). И за то, что они нарушили свой договор, Мы их прокляли и сделали сердца их жестокими: они искажают слова, (переставляя их) с их мест. И забыли они часть того, что им было упомянуто. И ты не престаешь узнавать об измене с их стороны, кроме немногих их них. Прости же и извини, - ведь Аллах любит добродеющих!

17. (14). И с тех, которые говорят: "Мы - христиане!" - Мы взяли завет. И они забыли часть того, что им было упомянуто, и Мы возбудили среди них вражду и ненависть до дня воскресения. А потом сообщит им Аллах, что они совершали!

18. (15). О обладатели писания! К вам пришел Наш посланник, чтобы разъяснить многое из того, что вы скрываете в писании, и проходя мимо многого. Пришел к вам от Аллаха свет и ясное писание; (16). им Аллах ведет тех, кто последовал за Его благоволением, по путям мира и выводит их из мрака к свету с Своего дозволения и ведет их к прямому пути.

19. (17). Не веруют те, которые говорят, что Аллах - это Мессия, сын Марйам. Скажи: "Кто же властен чем-нибудь у Аллаха, если Он захочет погубить Мессию, сына Марйам, и его мать, и тех, кто на земле, всех?"

20. Аллаху принадлежит власть над небесами и землей и тем, что между ними. Он творит то, что желает: ведь Аллах над всякой вещью властен!
 
Православный христианин
15. (12). Аллах взял договор с сынов Исраила, и воздвигли Мы из них двенадцать предводителей. И сказал Аллах: "Я - с вами. Если вы будете выстаивать молитву и давать очищение, и уверуете в Моих посланников, и возвеличите их, и дадите Аллаху прекрасный заем, Я очищу вас от ваших злых деяний и непременно введу в сады, где внизу текут реки. А кто из вас не уверует после этого, тот сбился с верной дороги".

16. (13). И за то, что они нарушили свой договор, Мы их прокляли и сделали сердца их жестокими: они искажают слова, (переставляя их) с их мест. И забыли они часть того, что им было упомянуто. И ты не престаешь узнавать об измене с их стороны, кроме немногих их них. Прости же и извини, - ведь Аллах любит добродеющих!

17. (14). И с тех, которые говорят: "Мы - христиане!" - Мы взяли завет. И они забыли часть того, что им было упомянуто, и Мы возбудили среди них вражду и ненависть до дня воскресения. А потом сообщит им Аллах, что они совершали!

18. (15). О обладатели писания! К вам пришел Наш посланник, чтобы разъяснить многое из того, что вы скрываете в писании, и проходя мимо многого. Пришел к вам от Аллаха свет и ясное писание; (16). им Аллах ведет тех, кто последовал за Его благоволением, по путям мира и выводит их из мрака к свету с Своего дозволения и ведет их к прямому пути.

19. (17). Не веруют те, которые говорят, что Аллах - это Мессия, сын Марйам. Скажи: "Кто же властен чем-нибудь у Аллаха, если Он захочет погубить Мессию, сына Марйам, и его мать, и тех, кто на земле, всех?"

20. Аллаху принадлежит власть над небесами и землей и тем, что между ними. Он творит то, что желает: ведь Аллах над всякой вещью властен!

«…«И третий Ангел последовал за ними (двумя Ангелами), говоря громким голосом: кто поклоняется Зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить в веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся Зверю и образу его и принимающие начертание имени его» ( Откр. 14: 9-11).

Брат христианин, запомни это, запечатлей пагубное в сердце твоем!

«Дондеже прейдет небо и земля, йота едина, или едина черта не прейдет от закона, дондеже вся будут» (Мф. 5:18).

Но есть еще и иная печать еврейской Каббалы и чернокнижничества масонства и всех его многочисленных разветвлений, которая, как символ Сатаны, как первообразная печать его, открылась воочию всего міра сравнительно недавно. У каббалистов всех толков и наименований она зовется «пентаграммой» и имеет форму пятиконечной звезды.

Глазам всего міра звезда эта впервые явлена была на знамени лжепророка Магомета, когда в 622-м году по Рождестве Христовом он поднял его во славу ново явленной веры в нового единого бога - Аллаха и Магомета, пророка его. Звезда этого лжебога блестит еще и поныне над полумесяцем продолжающего воинствовать на христианство ислама:


«…Что ислам не есть вера в Истинного Бога, а вера в Сатану и что мусульманская религия в сокровеннейших тайниках своих есть служение диаволу, как Богу, доказывает, помимо эмблемы его и многовековой его ненависти к вере Христовой и ее последователям, еще и следующим священным преданием Святой Православной Церкви.

В житии святого Варсануфия Великого (Преподобных отец Варсануфия Великого и Иоанна руководство к духовной жизни в ответах на вопрошения учеников. Издание Оптиной пустыни. Москва. Университетская типография. 1852г.) читаем следующее:

«Сие же известно по свидетельству историка церковного, Мелетия, Митрополита Афинского (иже его Варсануфием пишет), яко бе в начале VI века, современник св. Иоанну Лествичнику, Анастасию Синаиту, Венедикту и другим Св. Отцам (стр. VI). Поживе же Святый сей во времена царя Иустиниана, в шестом веке до шестисот лет по Рождеству Христове и через целых пятьдесят лет (с. XIX). Егда убо в таково совершенство достиже Варсануфий, обрете толикое дерзновение к Богу, якоже можаше умоляти Бога един за тмы человеков и не бе отвергаем. Сего ради, егда в лета сего Божественнаго отца бысть гнев велик на весь мир, и молиша его безмолвствующии во обители отцы сотворити молитву к Богу, да престанет гнев Его, той рече, яко трие мужие совершении умоляют Бога за весь мiр, от нихже един бе и он. И слыши собственные словеса Святого: "Суть умоляющи человеколюбие Божие, да престанет гнев сей от мiра и никтоже есть человеколюбее Бога, но не хощет помиловати: противу ста бо множество бывающих в мiре грехов"». Другими словами: гнев Божий, из-за множества грехов, был на весь мір так велик, что Господь решил уже его не миловать. Не миловать значит судить. Суд же мiру обетован только при Втором Страшном Пришествии Господа Иисуса Христа. Второе же Пришествие должно последовать только по свершении «тайны беззакония», имеющей воплотиться в явлении мiру «человека греха и сына погибели», антихриста. «Тайна же беззакония», как мы показали, есть отвержение Бога и поклонение диаволу, как Богу. Сличить даты:

Иустиниан царствовал от 527-565 г.

Магомет родился около 570 г. и жил до 632 г.

Год Геджры - 622.

Начало проповеди Магомета - 610 г.

Начало его «посвящения» - его свадьба в 25-летнем возрасте - около 595 года.

Сопоставление одних хронологических дат и объясняет, почему во дни Варсануфия Великого, жившего в эти самые годы, то есть в годы установления Магометом веры в Аллаха («тайна беззакония»), и грозил всему мiрy Страшный Суд Господень.

И в самом Коране Аллаху Магомета предаются все свойства не Бога, а диавола: Аллах - «Бог мститель» (3.3); «хитрый» (3, 4, 7); «ненавистник» (40, 10); «он создал людей для геенны» (7, 178; 11, 120); «он повелевает ссекать головы неверным» (47, 4); «он сотворил смерть» (67, 2); «он источник зла» (4, 80); «он повелевает платить злом за зло» (42, 37); «он отвергает Божество Христа» (5, 76-79)...

Кто же Аллах, как не диавол? См. стр. 24. В журнале «Сотрудник», № 40-44 за 1911-й год, напечатано письмо некоего Абдулхаака. Письмо это озаглавлено: «Последнее слово Ислама Европе». Вот что, между прочим этот «правоверный» поклонник Аллаха пишет: «Ненависть Ислама к Европе непримирима... Мусульманская религия находится в открытой вражде со всем міром... Я, смиренный Абдулхаак, член святой лиги панисламизма, по особому полномочию хотел бы представить вам совершенно ясно то, что европейские науки должны были бы объяснить вам... Слушайте, христианские народы! Бог един; он не рожден и не рождает - это исповедание нашей веры. Он возложил на человека обязанность поклоняться Ему Единому. Высшее поклонение Единому есть единственная цель на земле... Это высшая добродетель. Высшая же степень греха - это изменять Единому Богу и поклоняться ложному Богу... Для нас в міре существуют только правоверные и неверные. Любовь, братство, благотворительность по отношению к правоверным; презрение, отвращение, ненависть и война для неверных. Среди неверных самые гнусные, самые преступные те, кто, познавая Бога, приписывают Ему земную родину, придают Ему Сына, Мать. Присутствие таких неверных среди нас наносит рану нашему существованию; их вербование - прямое оскорбление нашей веры; прикосновение к ним наносит пятно на наше тело, а всякое сношение с ними - мучение для нашей души, и в силу этого чувства, составляющего неотъемлемую сущность нашей души, мы никогда не вступаем в серьезный разговор с христианином, кто бы он ни был, и когда мы бываем вынуждены обратиться к нему с речью, всегда обращаемся с отвращением и презрением... Бог един... Этот символ нашей веры направлен исключительно против христиан. В силу этого положения христианская Троица становится смертельным врагом бога Ислама. Какая-то дрожь ужаса охватывает нас при одном упоминании имени вашей Троицы. Знайте, что один вид вашего знамения (креста) доставляет мучение нашей душе. При бесконечном величии бога Ислама, возможно ли с нашей стороны хоть на минутку простить господство какого-то распятого Бога, который идет, чтобы провозгласить лишение прав нашего бесконечного Аллаха, владыки вселенной... Наши Решиды, Алы, Фауды, Халили, Вефики умерли с Кораном в руках, проклиная христианство».

Sapienti sat. Имеяй уши слышати да слышит!

Таково значение пентаграммы Аллаха в устах современного нам «правоверного» его исповедника.

Но что скажет читатель, если узнает, что при Магомете неотступно состояли двое ученых собеседников и сотрудников, и оба они были из иудеев: имя одного - рабби Абдалла-ибн-Салам, а другого - Финхас. Абдалла даже был секретарем Магомета, что дало повод приписать ему лучшую часть поучений Корана. Не всю ли вероучительную систему поклонения пентаграмме Бафомета?..»
(Сергей Нилус; Близ есть, при дверех; Москва; Институт русской цивилизации; 2013; стр. 476-480).

Или при желании:

ЧИТАТЬ ВСЁ
 
Православный христианин
Десятая казнь(убийство первенцев) в стране Египетской!
И что десятая казнь? И что любая казнь или хоть даже конец света и Судный День?
Призвание пророка на служение это что казнь?? Мухаммеда казнили, чтобы он не отказался?? Казнили за неумение читать или за то,что он плохо соображал??

Иунус, почему Вы не хотите отличать простые вещи? Если новое имя это, как Вы говорите, реинкарнация, то скажите ли, что поход в туалет - трансплантация органов или тканей? Это же разные вещи - египетские казни и призвание пророков. Вы действительно думаете, что это одно и то же или очень похоже?
 
Православный христианин
Верю, что сознательные мусульмане увидят разницу или хотя бы задумаются.

Вот шайтан "призывает" Мухаммеда, издевается, обращается с ним унизительно, морочит голову:

«Ангел предстал перед Мухаммадом и отдающим эхом голосом воскликнул: “Читай! ” Мухаммада объяли удивление и страх. С дрожью в голосе он ответил: “Я не умею читать!” После этого ангел КРЕПКО СЖАЛ [т.е. душил] Мухаммада и, отпустив, вновь повторил веление Господа. Трижды Пророк услышал слово “Читай!” и, поскольку он был неграмотен, все три раза ответил ангелу Гавриилу: “Я не умею читать! ”; в третий раз избранный Всевышним Пророк спросил: “Скажи, как мне читать? ” Тогда посланный Господом ангел Гавриил прочел первониспосланные аяты Священного Корана: “Читай! Во имя Господа твоего, Который сотворил все. Сотворил человека из сгустка. Читай! И Господь твой Щедрейший, Который научил человечество письму”. Взволнованный, полный страха перед Всевышним, Пророк слово в слово повторил первые услышанные им аяты.

Разве Мухаммед отказывался и за это наказан?? Нет, он даже не успел отказаться.
Для чего душить человека, который не умеет читать?? Чтобы выдавить из него чтение??
Для чего повторять "читай, читай"?? Неужели от этого он научится читать или признается, что умеет?
Просто издевательство над человеком.

Когда Всевышний призывал Мусу на служение, то у того были проблемы с речью, и вот как было:


И сказал Моисей Господу: о, Господи! человек я не речистый, и таков был и вчера и третьего дня, и когда Ты начал говорить с рабом Твоим: я тяжело говорю и косноязычен. Господь сказал: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь? итак пойди, и Я буду при устах твоих и научу тебя, что тебе говорить. (Исх. 4:1-12)

<…>
«И посланник Аллаха, сердце которого трепетало от страха, вернулся с этим, вошёл к Хадидже, да будет доволен ею Аллах, и сказал: “УКРОЙТЕ МЕНЯ, УКРОЙТЕ МЕНЯ!” Его укрыли, и он оставался в подобном положении, пока страх его не прошёл, после чего он сообщил ей обо всём и сказал: “Я испугался за себя!” Хадиджа сказала: “Нет, нет! Клянусь Аллахом, Аллах никогда не покроет тебя позором <…> Хадиджа вышла из дома вместе с ним и привела его к своему двоюродному брату Вараке, который в эпоху джахилиййи ПРИНЯЛ ХРИСТИАНСТВО, пользовался для своих записей письменностью иудеев, выписывал из Евангелия то, что было угодно Аллаху, и к тому времени являлся уже глубоким слепым старцем. Хадиджа сказала ему: “О сын моего дяди, выслушай своего племянника!” Варака спросил его: “О племянник, что ты видишь?” – и посланник Аллаха сообщил ему о том, что он видел. Варака сказал: “Это тот же ангел, которого Аллах направил к Мусе!
<…>

Сектант Варака, родственник Мухаммеда, выписывает что-то "угодное" из Евангелия. А что это такое "угодное Аллаху"? И кто после этого искяжает Писания??

Вскоре Варака умер, и откровения временно прекратились. И это расстроило, Пророка так сильно, что он даже хотел сбросить себя с верхушки горы. И когда он забирался на гору, чтоб сбросить себя, перед ним появлялся Джибриль и говорил: «О Мухаммад, поистине, ты настоящий посланник Аллаха, и он успокаивался и возвращался. И если долго не приходили откровения, то он отправлялся туда, и когда поднимался на вершину горы, к нему являлся Джибриль и повторял эти слова.

Сбросить себя с горы, потому что не было откровений? Хотя злой дух периодически наводил на него ужас, но после того, как родные уже назвали его особенным, пророком, и наверное растрезвонили об этом соседям, то, конечно, Мухаммед уже не хочет снова быть обычным и лишиться внимания родных и одобрения жены, и он уже сам ходит на гору. Но как странно: он не просто идет туда вопреки страху, то даже хочет сброситься с горы из-за отсутствия откровений? Это что такое сильное желание быть "пророком"? Похоже, что да. Сброситься с горы, потому что вчера был "пророком", а теперь откровений нет, и "пророческая миссия" закончилась?? Но неужели у него более не было ничего хорошего в жизни, кроме этих горе-откровений, когда он чуть не умирал от страха? Было! То внимание, которое ему недавно стали оказывать. А теперь и жена, и родственники, и наверное соседи - ждут и спрашивают, как же там "пророк", какие нынче новости. А новостей-то никаких. "Пророк" уже почти и не "пророк" - какой там "пророк" без откровений и видений? Досадная ситуация для Мухаммеда. Некомфортная. Но мы же не думаем о суициде из-за пустяков или даже серьезных проблем. Очевидно, что Мухаммед был не в порядке.

Но что происходит: злой дух просто издевается над ним; доводит его душевное равновесие до отчаяния и суицида, но в последний момент появляется и говорит: ты настоящий пророк. Вот оно, оказывается, в чем дело. Как и предполагали. Главное, что он "настоящий пророк", и он сразу же успокаивался и возвращался. Погодите, а как же откровения, пророческая миссия? Почему он возвращался? Потому что откровения подождут - куда он денется, этот Мухаммед, и так уже как на привязи, бедный человек. Живет одной только мыслью, что он "пророк" и тем сладостным вниманием, которое ему оказывают окружающие.

Кроме первого вопиющего "призвания", неоднократно злой дух наводил на него страхи. То морочит ему голову, то пугает, просто издевается.

Я испугался его, вернулся домой и сказал: “Укройте меня, укройте меня!” — после чего Аллах Всевышний ниспослал аяты, в которых говорилось: “О завернувшийся! Встань и увещевай, и Господа своего возвеличивай, и одежды свои очисть, и скверны избегай…”»
(Сахих аль-Бухари, Начало Откровений 3-4)


Мусульмане, запомните: Всевышний верен, Ему можно доверять и всегда учиться у Него.
Но чему можно научиться из случая "призвания" Мухаммеда? Ничему хорошему. Бессмыслица, абсурд, мерзость.
«Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный» (Мф. 5:48) - и христиане действительно могут учиться всегда, без сомнения.
Но этого не скажешь об исламе, когда человеку остается только учиться у собственной совести (и там, где ислам совпадает по видимости с простыми законами совести, мусульмане воспринимают это чуть ли не как "величайшее благо ислама"; но совесть есть у любого человека, и о язычниках сказано: когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах (Рим. 2:14-15). Но ислам до совести часто очень даже НЕ дотягивает, но, напротив - оправдывание лжи в миссионерских целях, отречение от веры ради своей безопасности - и с таким "набором" говорить о достоинстве, о чистоте. Никак.
Ислам позволяет и даже вынужден придумывать оправдание делам шайтана, а вот совесть не позволит истязать кого-то, тем более без причины, как поступает человеконенавистнический дух с Мухаммедом, не будет обращаться к ближнему: эй, стоящий там-то! (обращение к «избранному пророку»: завернувшийся! - это же просто презрение).

Мусульмане, откуда вы научились говорить "салам", "мир вам"? Что-то не видно, чтобы шайтан так обращался к вашему "пророку". Неужели он был недостоин простого человеческого обращения?
Почему при первой же встрече не "мир тебе, Мухаммед" и ничего подобного, а просто издевательство, "читай, читай". И что же, он прочитал?? Нет, конечно, но тот просто заставил его повторять. Неужели не видите весь абсурд и трагизм ситуации. То не был Архангел Гавриил. Даже и не думайте. То был мерзопакостный шайтан. Посмотрите на примеры, подумайте. Прекратите хулить Ангелов Всевышнего и Его Самого, потому что Ангелы выполняют Его волю. Вы приписываете Ему бессмысленное истязание пророков. Что-то здесь ваша мусульманская гордость не помогает, за пророка не обидно, все устраивает. Его даже не приветствуют, а просто смеются над ним, а они говорят: это испытание. Какое же это испытание, когда это бессмысленное истязание. И в чем же он испытан, раз уж вы так упрямо пытаетесь представить черное "белым"?? В том, что позже ходил на гору сброситься с горы?? В том, что так захотел быть пророком так, что аж больше и жить не хочется. Не то же ли случается с легкомысленными людьми, которым отказали в ожидаемых почестях?? Какие же глупости.

А вот Ангелы Бога Всевышнего так не делают, но приветствуют словами "мир тебе" (см. примеры ниже, из Библии), а если человек испуган, говорят: не бойся, встань, я послан к тебе для такой-то цели.

Начните трезво соотносить факты, примеры, использовать разум и сердце по назначению.

Мусульмане, вы бьете без причины своих жен?? Вы наказываете своих детей, потому что вы их воспитываете. Но разве бывает так, что вы избиваете своих детей без (!!) всякой причины, или испытываете их, доводя до сердечного приступа?? Услышьте голос здравого смысла и совести. Разве вы испытываете своих друзей и близких тем, что делаете им гадость?? Если нет, то вы, муслимы, лучше, чем сам Аллах, который испытывает, как вы говорите, пророков удушением и страхами и насмешками во время их призвания, даже не считая нужным их приветствовать.

На протяжении тысячи лет истории, призвания пророков и общения Бога с человеком, никогда Всевышний так не поступал, и это абсолютно противоречит тому, как Он действует. Таурат и Инджил, и книги пророков достоверны и содержат множество примеров, и это подтверждают все люди Писания - христиане и евреи. Вы говорите: искяжены, но это бестолковое утверждение; это еще один обман, который навязан вам для того, чтобы вы просто запутались и так увязли в этом болоте. Стали бы вы доверять человеку ненадежному, который сегодня поступает так, а завтра иначе? Сегодня вам брат, а завтра поступает отвратительно так, как от него невозможно было и ожидать? Но вы говорите, что Аллах ненадежен и поступает именно так, непредсказуемо и отвратительно.
Но это не был Джебраил. Не верьте самозванцу дьяволу.
Неужели вы так и будете дальше представлять Аллаха лживым и ненадежным, и без причин истязающим своих пророков?? Исследуйте внимательно и ответственно. Это был не Архангел Гавриил.

Мухаммед не знал всего того, что знаете вы! Этот бедный человек Мухаммед, сам думал, что его преследует дьявол. Но эти "хорошие" советчики, жена и родственник - какой женщине не хочется,чтобы ее муж был известным, пророком?? Это же все понятно. Но разве Хадиджа была муллой, или имамом, или шейхом, или ученым-богословом?? Нет. А почему же Мухаммед слушал ее объяснения и уговоры, когда столкнулся с таким необычным явлением?? А этот христианский сектант Варака, который делал выписки из Евангелия, составляя свою сектантскую редакцию, или уже выписывая из какой-то сектантской версии. Мусульмане, Мухаммед был обманут, и не было рядом никого, кто мог бы ему толком помочь. Когда он попал в беду, у него были бестолковые помощники, и мы должны это честно признать. Поэтому вся эта история с демоническим наваждением получила такое развитие.

В настоящем Священном Писании - Торе, пророках и Евангелие (Библия) много примеров, когда призываемые пророки:
1. испуганы, и Ангелы Всевышнего успокаивают и укрепляют их, всегда!
2. многократно выказывают нежелание или неуверенность, но Бог долготерпеливо учит их.

1.1.
«Поднял глаза мои, и увидел: вот один муж, облеченный в льняную одежду, и чресла его опоясаны золотом из Уфаза. Тело его – как топаз, лице его – как вид молнии; очи его – как горящие светильники, руки его и ноги его по виду – как блестящая медь, и глас речей его – как голос множества людей. <…> И услышал я глас слов его; и как только услышал глас слов его, В оцепенении пал я на лице мое и лежал лицем к земле. Но вот, коснулась меня рука и поставила меня на колени мои и на длани рук моих. И сказал он мне: "Даниил, муж желаний! вникни в слова, которые я скажу тебе, и стань прямо на ноги твои; ибо к тебе я послан ныне". Когда он сказал мне эти слова, я встал с трепетом. Но он сказал мне: "не бойся, Даниил" <...> А теперь я пришел возвестить тебе, что будет с народом твоим в последние времена, так как видение относится к отдаленным дням'. Когда он говорил мне такие слова, я припал лицем моим к земле и онемел. <…> Тогда снова прикоснулся ко мне тот человеческий облик и укрепил меня и сказал: "не бойся, муж желаний! мир тебе; мужайся, мужайся!" И когда он говорил со мною, я укрепился и сказал: "говори, господин мой; ибо ты укрепил меня. <...> И услышал я от средины Улая голос человеческий, который воззвал и сказал: "Гавриил! объясни ему это видение! <...> И когда я еще говорил и молился, и исповедывал грехи мои и грехи народа моего, Израиля, и повергал мольбу мою пред Господом Богом моим о святой горе Бога моего; когда я еще продолжал молитву, муж Гавриил, которого я видел прежде в видении, быстро прилетев, коснулся меня около времени вечерней жертвы и вразумлял меня, говорил со мною и сказал: "Даниил! теперь я исшел, чтобы научить тебя разумению. В начале моления твоего вышло слово, и я пришел возвестить его тебе, ибо ты муж желаний; итак вникни в слово и уразумей видение." (Дан.10:5-6,14-15,18-19; 8:16; 9:20-23)

Мусульмане, поймите разницу. Речь не о том, что кого-то должны гладить по головке и что "Бог есть Любовь" не предполагает наказания. В христианстве "любовь" это не любовь-морковь, сопли и вседозволенность, или рай-бордель с гуриями - как наобещал вам дьявол, а вы наивно поверили (мусульманский рай - это чисто языческое явление, как и у викингов вальхалла такая же - для мужичков, которым не много для счастья надо; и ради такого "счастья", которое даже на грешной земле продается за деньги, они звереют, готовы убивать других, чтобы попасть в этой бордель-рай, но они спешат попасть в ад и попадают именно туда. Христианская любовь это терпение, самоотвержение и самоотдача, и многое другое. Это совокупность добродетелей. Но все имеет свой порядок и смысл. Если пророк призывается на служение, то он призывается. Разве Богу нужен служитель со сломанной психикой? Нет, и в сам момент призвания пророк должен воспринимать информацию и морально воспрять на трудное служение, а не биться в истерике, и Бог успокаивает и укрепляет их, учит, как и что. Много пророков было убито в Израиле от рук самих же иудеев. Это не самое безопасное занятие. Люди не любят, когда их обличают в грехах, и поэтому бывали убийства пророков. О призвании сказали, а когда человек наказывается,то это другое дело. Все на своем месте и по существу. Такой пример дает нам Всевышний, чтобы мы учились.

1.2.
Архангел Гавриил о рождении пророка Иоанна Крестителя (Яхья)
«Захария, увидев его, смутился, и страх напал на него. Ангел же сказал ему: не бойся, Захария, ибо услышана молитва твоя, и жена твоя Елисавета родит тебе сына, и наречешь ему имя: Иоанн» (Лк.1:12-13)

1.3.
«Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный; и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих. Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей. И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний, и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти. Итак напиши, что ты видел, и что есть, и что будет после сего.» (Откр.1:14-17)

2. Пять раз Моисей выказывает неуверенность или нежелание идти, но посмотрите на величественное долготерпение Божие. Мусульмане, неужели вы не понимаете разницу?? Принципиальную разницу. Принципиально разный подход, разный образ общения. Здесь говорится НЕ об Аллахе ислама, которого вы представляете бессмысленно истязающим пророков и лживым, ненадежным. Здесь говорится о Боге Всевышнем, Творце неба и земли. И почитайте внимательно, может, что и отразится в уме и сердце, и увидите разницу. Ты же не думаешь, что тот поганый ангел-демон, без причины душивший Мухаммеда, исполнял Его волю? Нет, то была шавка, шайтан или иблис. А истина здесь, мусульманин! Здесь настоящий чистый монотеизм. Так должно быть, а не иначе. Здесь Сам Всемогущий Создатель.

И увидел он, что терновый куст горит огнем, но куст не сгорает. Моисей сказал: пойду и посмотрю на сие великое явление, отчего куст не сгорает. Господь увидел, что он идет смотреть, и воззвал к нему Бог из среды куста, и сказал: Моисей! Моисей! Он сказал: вот я! И сказал Бог: не подходи сюда; сними обувь твою с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая. И сказал: Я Бог отца твоего, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова. Моисей закрыл лице свое, потому что боялся воззреть на Бога. И сказал Господь: Я увидел страдание народа Моего в Египте и услышал вопль его от приставников его; Я знаю скорби его. <…> Итак пойди: Я пошлю тебя к фараону; и выведи из Египта народ Мой, сынов Израилевых. Моисей сказал Богу: кто я, чтобы мне идти к фараону и вывести из Египта сынов Израилевых? И сказал Бог: Я буду с тобою, и вот тебе знамение, что Я послал тебя: когда ты выведешь народ из Египта, вы совершите служение Богу на этой горе. И сказал Моисей Богу: вот, я приду к сынам Израилевым и скажу им: Бог отцов ваших послал меня к вам. А они скажут мне: как Ему имя? Что сказать мне им? Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам. И сказал еще Бог Моисею: так скажи сынам Израилевым: Господь, Бог отцов ваших, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова послал меня к вам. <…> И отвечал Моисей и сказал: а если они не поверят мне и не послушают голоса моего и скажут: не явился тебе Господь? И сказал ему Господь: что это в руке у тебя? Он отвечал: жезл. Господь сказал: брось его на землю. Он бросил его на землю, и жезл превратился в змея, и Моисей побежал от него. И сказал Господь Моисею: простри руку твою и возьми его за хвост. Он простер руку свою, и взял его; и он стал жезлом в руке его. Это для того, чтобы поверили, что явился тебе Господь, Бог отцов их, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова. Еще сказал ему Господь: положи руку твою к себе в пазуху. И он положил руку свою к себе в пазуху, вынул ее, и вот, рука его побелела от проказы, как снег. Еще сказал: положи опять руку твою к себе в пазуху. И он положил руку свою к себе в пазуху; и вынул ее из пазухи своей, и вот, она опять стала такою же, как тело его. Если они не поверят тебе и не послушают голоса первого знамения, то поверят голосу знамения другого; если же не поверят и двум сим знамениям и не послушают голоса твоего, то возьми воды из реки и вылей на сушу; и вода, взятая из реки, сделается кровью на суше. И сказал Моисей Господу: о, Господи! человек я не речистый, и таков был и вчера и третьего дня, и когда Ты начал говорить с рабом Твоим: я тяжело говорю и косноязычен. Господь сказал: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь? итак пойди, и Я буду при устах твоих и научу тебя, что тебе говорить.
Моисей сказал: Господи! пошли другого, кого можешь послать. И возгорелся гнев Господень на Моисея, и Он сказал: разве нет у тебя Аарона брата, Левитянина? Я знаю, что он может говорить, и вот, он выйдет навстречу тебе, и, увидев тебя, возрадуется в сердце своем; ты будешь ему говорить и влагать слова в уста его, а Я буду при устах твоих и при устах его и буду учить вас, что вам делать; и будет говорить он вместо тебя к народу; итак он будет твоими устами, а ты будешь ему вместо Бога; и жезл сей возьми в руку твою: им ты будешь творить знамения. (Исх.3:2-7, 10-12, 13-15; 4:1-17)

В конце концов, после такого долгого разговора, Моисей снова выказывает нежелание или неуверенность, и сказано: возгорелся гнев Господень на Моисея. Но что мы видим? Что ты видишь, мусульманин? Видишь ли ты гневные истязание или какие-то неуравновешенные поступки, вопли?? Мы почти и не видим проявлений гнева, но только выражение более твердого, неотвержимого повеления и как бы слова: не преувеличивай проблему и иди уже, все средства есть, и брат тебе поможет, и не забудь шезл, он тебе понадобится. После долгого разговора пророк призван.

Возьмем даже примеры наказаний. Они кардинально отличаются от той бессмысленного истязания и истерики, которые читаем в мусусульманском хадисе.

«И сказал Захария Ангелу: по чему я узнаю это? ибо я стар, и жена моя в летах преклонных. Ангел сказал ему в ответ: я Гавриил, предстоящий пред Богом, и послан говорить с тобою и благовестить тебе сие; и вот, ты будешь молчать и не будешь иметь возможности говорить до того дня, как это сбудется, за то, что ты не поверил словам моим, которые сбудутся в свое время» (Лк. 1:18–20)

Объявляется причина и приводится в исполнение, без какого-то давления на психику, ненужных истязаний и пр. Все ясно и по существу.

Далее, пример, когда пророк вообще отказывается выполнять поручение и уходит. Его постигает бедствие, чтобы он вразумился и вспомнил, чтобы никуда он от Бога не убежишь. "И было слово Господне к Ионе вторично". Призвание - отказ - череда тяжелых событий - раскаяние пророка - повторное призвание.

И было слово Господне к Ионе, сыну Амафиину: встань, иди в Ниневию, город великий, и проповедуй в нем, ибо злодеяния его дошли до Меня. И встал Иона, чтобы бежать в Фарсис от лица Господня, и пришел в Иоппию, и нашел корабль, отправлявшийся в Фарсис, отдал плату за провоз и вошел в него, чтобы плыть с ними в Фарсис от лица Господа. Но Господь воздвиг на море крепкий ветер, и сделалась на море великая буря, и корабль готов был разбиться. <...> И повелел Господь большому киту поглотить Иону; и был Иона во чреве этого кита три дня и три ночи. И помолился Иона Господу Богу своему из чрева кита и сказал: к Господу воззвал я в скорби моей, и Он услышал меня; из чрева преисподней я возопил, и Ты услышал голос мой <...> И сказал Господь киту, и он изверг Иону на сушу. И было слово Господне к Ионе вторично: встань, иди в Ниневию, город великий, и проповедуй в ней, что Я повелел тебе. И встал Иона и пошел в Ниневию, по слову Господню; Ниневия же была город великий у Бога, на три дня ходьбы. (Иона 1:1-4; 2:1-3; 2:11-3:3)

Мусульманин, видишь ли ты здесь истязания, вопли? Всевышний ожидает нашего свободного решения, Он не запугивает и не ломает волю человека, а запугивать - дело дьявола, шайтана.
Богу не нужно запугивать, душить, выжимать человека. Он или предупреждает и долготерпит, или уже наказывает. Всевышний делает так, что бы ты что-то понял и раскаялся, а не чтобы в панике дребезжал от страха и мямлил какие-то слова, с третьей попытки, как в хадисе о Мухаммеде. Это все не то. К Мухаммеду являлся поганый шайтан, а не Архангел Гавриил. Можете даже не сомневаться. Этот арабский сериал в мусульманском хадисе это именно дело иблиса и его шайтанов. Также и фактичсеки, нет ни одного примера, не известно ни одного случая, чтобы Ангелы Всевышнего душили людей. Но зато есть примеры удушения злыми духами, т.ч. в Св.Писании (см. ниже) и простых людей.
Всевышнему не надо выжимать из человека дыхание, когда Он может просто отнять его дыхание, и жизнь прервется в тот же миг. И такие примеры тоже есть.

Убаюкивания по поводу искяженности нашего Священного Писания - хитрый дешещипательный прием, чтобы лишить тебя средств к распознанию истины. Как просто сказать: там неправильно, там искажено. Но это дерзкая ложь. Ни перевод на другой язык, ни сверка текста, не означают искажений. Вы не вполне понимаете, что такое богодухновенное Писание, какие у него особенности. И одно дело - Писание в традиции самой Церкви Христовой, и другое дело - за оградой Церкви, сектантская мазня. Там разночтения закономерны. Вот, пожалуйста, родственник Мухаммеда, сектант Варака, искажал Писание - выписывал из него что -то "угодное" Аллаху (см. хадис выше). Но если Аллах благоволил, чтобы человек делал свою сектантскую редакцию Св.Писания, значит что-то с Аллахом не в порядке?? Почему Аллаху было угодно искажать Евангелие. Или это, напротив, было исправление искаженного? А почему же тогда ваш Коран так сильно отличается от Евангелия, если сам родственник Мухаммеда "исправил" Евангелие?? Почему вы не пользуетесь им, если исправленное Евангелие было под носом у самого Мухаммеда??

Хадиджа вышла из дома вместе с ним и привела его к своему двоюродному брату Вараке, который в эпоху джахилиййи ПРИНЯЛ ХРИСТИАНСТВО, пользовался для своих записей письменностью иудеев, выписывал из Евангелия то, что было угодно Аллаху, и к тому времени являлся уже глубоким слепым старцем. Хадиджа сказала ему: “О сын моего дяди, выслушай своего племянника!

Итак,
а) если Варака выписывал из обычного церковного Евангелия, то он искажал Св.Писание - как же сказано в хадисе, что это было угодно Аллаху? Значит, именем Аллаха прикрывается иблис?? Говорит красивые слова, а сам делает свое грязное дело?
б) если Варака "исправлял" искажения, то для кого он их исправлял?? И почему так близко бывшее к Мухаммеду, у самого его родственника, оно с исправлениями не дошло до вас. Не кажется ли странным??

Другие примеры.

Удушение людей ангелом-демоном (Библия)
В тот самый день случилось и Сарре, дочери Рагуиловой, в Екбатанах Мидийских терпеть укоризны от служанок отца своего за то, что она была отдаваема семи мужьям, но Асмодей, злой дух, умерщвлял их прежде, нежели они были с нею, как с женою. Они говорили ей: разве тебе не совестно, что ты задушила мужей твоих? Уже семерых ты имела, но не назвалась именем ни одного из них. (Тов. 3:7-8)

Обман человека сверкающим ангелом-демоном (Жизнеописание прп. Симеона Столпника)
… Предался еще большим подвигам. Тогда диавол, ненавистник всякого добра, принял вид светлого Ангела и показался святому вблизи столпа на огненной колеснице с огненными конями, как бы сходящим с неба и говорил: «Слушай, Симеон! Бог неба и земли послал меня к тебе, как видишь, с колесницей и конями, чтобы взял я тебя, подобно Илие, на небо; ибо ты достоин такой чести за святость жития твоего, и пришел уже тебе час вкусить плоды трудов своих и принять венец похвалы от руки Господней. Поспеши же, раб Господень, узреть Творца своего и поклониться Тому, Кто создал тебя по образу Своему; желают и тебя увидеть Ангелы и Архангелы с пророками, апостолами и мучениками». Святой не распознал вражеского прельщения и сказал: «Господи! Меня ли, грешника, хочешь взять на небо?» И поднял Симеон правую ногу, чтобы ступить на огненную колесницу, но вместе с тем по привычке осенил себя крестным знамением. Тогда диавол с колесницей исчез, как пыль, сметенная ветром. А Симеон познал бесовское прельщение, раскаялся и ногу свою, которой хотел ступить на бесовскую колесницу, казнил тем, что стоял на одной той ноге целый год.

Пример объясняется словами Св. Писания:
И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их. (2 Кор. 11:14-15)

Подумайте над этим, мусульмане. Подумайте, дорогие. Это все не просто так.
--------------------------
 
Последнее редактирование:
Прочее
Вы правы что нельзя доверять всему тому что говорят об истине. Религия не для дураков. Во всем творение Господа есть порядок и нет никакого хауса. Каждая мельчащая частица создано для определенной цели-Всё в этом мире создано во славу Господа! Хая других вы точно себя выше не сделаете среди разумных людей.
Разумный человек всегда будет искать логику в жизни с вопросом кто я? и зачем я здесь? . Мусульмане прочитав Коран не бегут сломя голову всем доказывая что это истинная религия, а наоборот выстаивают тайное-договор между ними и Богом, это диалог на тет а тет и никого более!
Всё происходящие в этом мире уже предначертано до его сотворение Господом! У ангелов есть этот план Господа-книга у Сидящего на престоле!
И по этому плану Его истинные рабы(ангелы и пророки) поступают, осознавая что их могут убить, замучит, на крест повесить и т. д..
Ведь Когда Иисус получил весть что его ждет в страстную пятницу то он сказал- " Да будет воля Твоя".
И зверь который указан в пророчестве об апокалипсисе получить власть от Него не случайно, ведь зверь будет мучить грешников по Его указу. Значить зверь выполняет Его волю(план Его)!
15 И говорит мне: воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди и народы, и племена и языки.

16 И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят ее, и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее в огне;

17 потому что Бог положил им на сердце – исполнить волю Его, исполнить одну волю, и отдать царство их зверю, доколе не исполнятся слова Божии.
 
Православный христианин
Вы правы что нельзя доверять всему тому что говорят об истине. Религия не для дураков. Во всем творение Господа есть порядок и нет никакого хауса. Каждая мельчащая частица создано для определенной цели-Всё в этом мире создано во славу Господа! Хая других вы точно себя выше не сделаете среди разумных людей.
Разумный человек всегда будет искать логику в жизни с вопросом кто я? и зачем я здесь? . Мусульмане прочитав Коран не бегут сломя голову всем доказывая что это истинная религия, а наоборот выстаивают тайное-договор между ними и Богом, это диалог на тет а тет и никого более!
Всё происходящие в этом мире уже предначертано до его сотворение Господом! У ангелов есть этот план Господа-книга у Сидящего на престоле!
И по этому плану Его истинные рабы(ангелы и пророки) поступают, осознавая что их могут убить, замучит, на крест повесить и т. д..
Ведь Когда Иисус получил весть что его ждет в страстную пятницу то он сказал- " Да будет воля Твоя".
И зверь который указан в пророчестве об апокалипсисе получить власть от Него не случайно, ведь зверь будет мучить грешников по Его указу. Значить зверь выполняет Его волю(план Его)!
15 И говорит мне: воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди и народы, и племена и языки.

16 И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят ее, и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее в огне;

17 потому что Бог положил им на сердце – исполнить волю Его, исполнить одну волю, и отдать царство их зверю, доколе не исполнятся слова Божии.
Вообщем дураки не спасутся... угу...
 
Крещён в Православии
Да не получится ни чего тут... мусульмане останутся мусульманами , а Северная Корея - Северной Кореей. Традиции , тем более вековые не победить человеку.
 
Крещён в Православии
Тут еще вот какой вопрос. Допустим мы переубедили одного конкретного мусульманина и он уверовал , что его религия обман и он полон решимости заявил своим бывшим единоверцам и родным, что отрекается(благодаря нам) от своей религии , что с ним тогда будет? В лучшем случае от него все отрекутся и выгонят , да и сам он не сможет уже там жить, а если он женат и у него куча детей и вполне налаженная жизнь , куда он пойдет и что будет делать. Мы себе уже записали в заслугу обращение не верного и спокойно умыли руки, а готовы ли мы дальше поучаствовать в его судьбе? Сомневаюсь. Ну и как , по христиански будет обречь человека и его семью на страдания ?
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Есть ли готовность понести крест за этого человека(иноверца), вот в чем вопрос, только положительно ответив на который можно дерзать ломая его мировоззрение и по сути круша его старую жизнь, чтобы направить на новый, истинный путь спасения.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Тут еще вот какой вопрос. Допустим мы переубедили одного конкретного мусульманина и он уверовал , что его религия обман и он полон решимости заявил своим бывшим единоверцам и родным, что отрекается(благодаря нам) от своей религии , что с ним тогда будет? В лучшем случае от него все отрекутся и выгонят , да и сам он не сможет уже там жить, а если он женат и у него куча детей и вполне налаженная жизнь , куда он пойдет и что будет делать. Мы себе уже записали в заслугу обращение не верного и спокойно умыли руки, а готовы ли мы дальше поучаствовать в его судьбе? Сомневаюсь. Ну и как , по христиански будет обречь человека и его семью на страдания ?
Вы делаете неверную предпосылку. Меняете цель. Господь дал заповедь исповедовать Его перед людьми? Он при этом обещал, что будет весело и радужно? Чему учит Господь, потакать лжи, игнорировать ложь или обличать ложь? Сила не у людей, а у Бога, Богу все возможно. И смысл не в "ба-бахе",а в закваске. В малой закваске.
 
Крещён в Православии
Вы делаете неверную предпосылку. Меняете цель. Господь дал заповедь исповедовать Его перед людьми? Он при этом обещал, что будет весело и радужно? Чему учит Господь, потакать лжи, игнорировать ложь или обличать ложь? Сила не у людей, а у Бога, Богу все возможно. И смысл не в "ба-бахе",а в закваске. В малой закваске.
Вы правы.Прошу прощения, что снова влез в эту тему, просто у меня есть прямые родственники мусульмане и я уважаю их как людей добрых и честных и надеюсь, что во второе пришествие Христа все мусульмане одумаются и примут христианство как истинную веру и этим спасутся.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Я тоже знаю людей исламской веры. Людей достойных, добрых и честных, которых я глубоко и искренно уважаю. С которыми у меня были беседы. Трудные и сложные, потому что вопрос затрагивает саму сущность ценностей человеческого сердца. И мы не перестали уважать друг друга, и не потеряли добрых отношений. И я очень ценю в этих людях, что свое отношение к человеку они строят не на личных предпочтениях, а ценят человека, потому что он человек. Но говорим мы все же не о людях, а о учении ислама и Православия. И иногда я думаю, что может быть муслимы, услышавшие истину о вере Христовой, о Боге Иисусе Христе, узнавшие правду об учении ислама, в последний момент все же спасутся. У каждого человека свой "последний момент", и я надеюсь, что маленькая закваска поможет войти им во спасение.
 
Прочее
Прочитав комментарии тех кто ждет Иисуса как спасителя у меня сложилось мнение что они ждут того, который должен за них сделать всю работу т. е. построить царство Божье на земле и позвать всех на пир. А этим временем они будут ждать в сторонке пока это произойдет. Типа "повиси на кресте-по скорби" а когда Господь поможет тебе с Храмом то и мы придем к тебе. Не будет такого чтоб в Храм пускать всякого без разбору а только тех кто пройдет скорбь вместе с Христом и с верой в Господа Иисуса.

9 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.

10 И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!

11 И все Ангелы стояли вокруг престола и старцев и четырех животных, и пали перед престолом на лица свои, и поклонились Богу,

12 говоря: аминь! благословение и слава, и премудрость и благодарение, и честь и сила и крепость Богу нашему во веки веков! Аминь.

13 И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли?

14 Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.

15 За это они пребывают ныне перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них.

16 Они не будут уже ни алкать, ни жаждать, и не будет палить их солнце и никакой зной:

17 ибо Агнец, Который среди престола, будет пасти их и водить их на живые источники вод; и отрет Бог всякую слезу с очей их.
 
Сверху