А настолько ли мы хорошие христиане?

Крещён в Православии
Братья и сёстры во Христе. Я недавно обнаружил, а достойный ли я христианин и по достоинству ли ношу эту надпись в информации о себе в личном профиле или своим публичным заявлением об этом позорю Имя Христа. Стыд мне и позор, потому что я и заповедей всех перечислить не могу, а если и мог бы то и половины не исполняю. А как о себе думаю? Но не отречься веры христианской нас призывают святые подвижники Христовы, а оплакивать грехи свои и недостатки, смиренномудрствовать. Насколько обличительны слова святого или подвижника христианского православного о том, что если бы все христиане жили по Христу, то множество людей увидели свет правды и любви Христовой (адаптировал, первоначальные слова подвижника были о людях другого вероисповедания). Стыд мне и позор. Надо мне пойти и исповедать священнику.
 
Православный христианин
... по достоинству ли ношу эту надпись в информации о себе в личном профиле.

Надпись эта для того что-бы легче было ориентироваться во время общения и дискуссий!Она не является показателем того какой вы(или я или еще кто-то) христианин!:)
 
Православный христианин
Братья и сёстры во Христе. Я недавно обнаружил, а достойный ли я христианин и по достоинству ли ношу эту надпись в информации о себе в личном профиле или своим публичным заявлением об этом позорю Имя Христа. Стыд мне и позор, потому что я и заповедей всех перечислить не могу, а если и мог бы то и половины не исполняю. А как о себе думаю? Но не отречься веры христианской нас призывают святые подвижники Христовы, а оплакивать грехи свои и недостатки, смиренномудрствовать. Насколько обличительны слова святого или подвижника христианского православного о том, что если бы все христиане жили по Христу, то множество людей увидели свет правды и любви Христовой (адаптировал, первоначальные слова подвижника были о людях другого вероисповедания). Стыд мне и позор. Надо мне пойти и исповедать священнику.
Я тоже православный лишь по намерению и тоже каюсь в этом. Исповедовать свой грех нужно не священнику, а Самому Богу пред священником.
А что вы скажете Богу? И я б в сятые записался б, кто меня научит? "Широко шагать - штаны порвешь". Начинать нужно с малого, и ношу брать посильную:

Сказал Господь Своим ученикам: все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть. Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко. Мф., 43 зач., 11, 27–30
 
Крещён в Православии
Стыд мне и позор, потому что я и заповедей всех перечислить не могу, а если и мог бы то и половины не исполняю.
Надпись в профиле тут действительно ни при чем, но есть вещи, которые каждый православный христианин должен знать. Не потому что не знать - стыдно. Начните, например, с Симфонии спасения, или здесь же, на Азбуке веры есть хорошие материалы.
 
Сверху