Воистину, я пришел к вам с резней, или совершенство ислама.

Прочее
Этот договор никто не видел.
Никто не может дать цитату по этому поводу.
Мухаммад(мир ему) действовал согласно мусульманской доктрине т.е. по Корану. И в этой книге запрещено создавать армию на основе союза разных религии.
Можно создать договор о не причинение друг другу вреда и не более. А тех кто проиграет битву против мусульман и признают свое поражение и не станут далее вредит мусульманам, то таких нужно извинять. Но если через некое время опять пойдут против мусульман войной, то это полное уничтожение их селение и его жителей!
И вдруг.......ВДРУГ откуда ни возмись, община стала сильнее и язычников и армии царства иудеев в Медине.
Есть фраза - Шаг веры. Аллах обещает посланнику и его помощникам Свое покровительство во всем, но требует преданности Его слову. И зов на войну против врагов религии это "шаг веры" для верующего человека. Ведь чтоб пойти сотней против тысячи нужна вера в Господа.
 
Православный христианин
Я ваши читаю,а вот вы мои скорей всего нет.Я пишу,что Бану судили за нарушение мединской конституции.А не Торы.
Отношения внутри иудейской общины регулировались Торой.Внутри мусульманской Кораном.Отношения между общинами регулировались мединской конституцией.Все просто и элементарно,нужно просто читать внимательно
Руслан.

Юлия пишет, что вы сами писали, что Бану судили по Торе.

Понимаете. мусульманин судил иудеев по Торе:(
 
Православный христианин
Мухаммад(мир ему) действовал согласно мусульманской доктрине т.е. по Корану. И в этой книге запрещено создавать армию на основе союза разных религии.
Можно создать договор о не причинение друг другу вреда и не более. А тех кто проиграет битву против мусульман и признают свое поражение и не станут далее вредит мусульманам, то таких нужно извинять. Но если через некое время опять пойдут против мусульман войной, то это полное уничтожение их селение и его жителей!

Есть фраза - Шаг веры. Аллах обещает посланнику и его помощникам Свое покровительство во всем, но требует преданности Его слову. И зов на войну против врагов религии это "шаг веры" для верующего человека. Ведь чтоб пойти сотней против тысячи нужна вера в Господа.
Что то совсем вы нас запутали.
То иудеям свой судья иудей, то теперь по коституции, которая кстати не была принята а только ПРЕДЛАГАЛАСЬ.

А про колдовсво или волшебство, что намного слабые вдруг побеждают намного сильнее, то надо пояснять как это произошло конкретно. а не в общем говорить, что вот Аллах помог.

Как помог конкретно?
 
Прочее
Как помог конкретно?
Все в этот мир приходит как раб Божий. Господь может управлять вами, т.е. вашими чувствами, может внушить вам страх, неуверенность в чем либо или просто дать храбрость. И Он помогает тем кто слушается Его а другие(проклятые) нужны для испытание их(верующих) на веру. Всё по плану Господа идет, и кто в книге жизни будет у Него на седалище(троне) а другие здесь останутся в мире проклятых. Ведь Иисус сказал симону(петру) что он три раза отречется от него до восхода солнца(пока пропоет петух).
 
Православный христианин
Все в этот мир приходит как раб Божий. Господь может управлять вами, т.е. вашими чувствами, может внушить вам страх, неуверенность в чем либо или просто дать храбрость. И Он помогает тем кто слушается Его а другие(проклятые) нужны для испытание их(верующих) на веру. Всё по плану Господа идет, и кто в книге жизни будет у Него на седалище(троне) а другие здесь останутся в мире проклятых. Ведь Иисус сказал симону(петру) что он три раза отречется от него до восхода солнца(пока пропоет петух).
Если все по плану Бога, то вы робот выполняющий Волю Бога и вы не личность разумная.
Понимаете.

Но сейчас не об этом речь.
Я же просил - КОНКРЕТНО.

Не в общих чертах как вы пишите, а .............

..........КОНКРЕТНО!!!
 
Прочее
..........КОНКРЕТНО!!!
В принципе нервничают когда что либо не понимают. Да и объяснить таким не возможно. Пока Бог не снимет с завесу с ваших глаз и ушей, это никому не удастся.
А то что я пытаюсь вам это разъяснить то это моя личная воля, хотя я понимаю что вы меня вряд ли поймете. Ведь Аллах не рекомендовал мне этого делать, ведь Он знал сколько обидных слов я услышу и от этого ничего не измениться.
 
Православный христианин
В принципе нервничают когда что либо не понимают. Да и объяснить таким не возможно. Пока Бог не снимет с завесу с ваших глаз и ушей, это никому не удастся.
А то что я пытаюсь вам это разъяснить то это моя личная воля, хотя я понимаю что вы меня вряд ли поймете. Ведь Аллах не рекомендовал мне этого делать, ведь Он знал сколько обидных слов я услышу и от этого ничего не измениться.
Аллах вам не мог рекомендовать.
Вы с ним не общались и он вам советов не давал.

Есть тема о САМОВНУШЕНИИ, так это надо туда.

Вы же мне в общих чертах даете теорию, которая с практикой как согласуется непонятно.
Вас и просят, как на практике Аллах помог мусульманской общине в сражении с войском сильнее?

Не я понимаю, что когда вас спрашивают о деталях, а вы их незнаете. то вам трудно, но зачем из-за этого оскорблять оппонента задавшего неудобный вам вопрос?
 
Прочее
Вас и просят, как на практике Аллах помог мусульманской общине в сражении с войском сильнее?
12. (12). Вот внушил Господь твой ангелам: "Я - с вами, укрепите тех, которые уверовали! Я брошу в сердца тех, которые не веровали, страх; бейте же их по шеям, бейте их по всем пальцам!"

13. (13). Это - за то, что они откололись от Аллаха и Его посланника... ведь Аллах силен в наказании!

14. (14). Это - вам! Вкусите же его и что для неверных - наказание огня!

15. (15). О те, которые уверовали! Когда вы встретите тех, кто не веровал, в движении, то не обращайте к ним тыл.

16. (16). А кто обратит к ним в тот день тыл, если не для поворота к битве или для присоединения к отряду, тот навлечет на себя гнев Аллаха. Убежище для него - геенна, и скверно это возвращение!

17. (17). Не вы их убивали, но Аллах убивал их, и не ты бросил, когда бросил, но Аллах бросил, чтобы испытать верующих хорошим испытанием от Него. Поистине, Аллах - слушающий, сведущий!

18. (18). Это - вам! И что Аллах ослабляет козни неверных.
 
Руслан.

Юлия пишет, что вы сами писали, что Бану судили по Торе.

Понимаете. мусульманин судил иудеев по Торе:(
Бану судили за нарушение мединской конституции,а не Торы.
Тору судья использовал просто для вынесения приговора.
 
Православный христианин
12. (12). Вот внушил Господь твой ангелам: "Я - с вами, укрепите тех, которые уверовали! Я брошу в сердца тех, которые не веровали, страх; бейте же их по шеям, бейте их по всем пальцам!"

13. (13). Это - за то, что они откололись от Аллаха и Его посланника... ведь Аллах силен в наказании!

14. (14). Это - вам! Вкусите же его и что для неверных - наказание огня!

15. (15). О те, которые уверовали! Когда вы встретите тех, кто не веровал, в движении, то не обращайте к ним тыл.

16. (16). А кто обратит к ним в тот день тыл, если не для поворота к битве или для присоединения к отряду, тот навлечет на себя гнев Аллаха. Убежище для него - геенна, и скверно это возвращение!

17. (17). Не вы их убивали, но Аллах убивал их, и не ты бросил, когда бросил, но Аллах бросил, чтобы испытать верующих хорошим испытанием от Него. Поистине, Аллах - слушающий, сведущий!

18. (18). Это - вам! И что Аллах ослабляет козни неверных.

у во-первых ни в коем случае нельзя ставиь рядом Св. Писание в кораном .
Это противоположные тексты.

во-вторых Иунус , мне не нужны общие фразы.
Если незнаете конкретики, то так и скажите - НЕЗНАЮ.
Да, вас постыдят ибо вы незная о чем пишите, но пишите.
Но зато будет честно, значит лукавый плакать будет и пусть плачет.
 
Православный христианин
Бану судили за нарушение мединской конституции,а не Торы.
Тору судья использовал просто для вынесения приговора.
Не может мусульманин использовать Тору для решения вопросов вообще, и в частности таких вопросов как лишения жизни сотен людей.

Далее:

никакой мединской конституции не было.....
....... НЕ БЫДО!!!
 
Что то совсем вы нас запутали.
То иудеям свой судья иудей, то теперь по коституции, которая кстати не была принята а только ПРЕДЛАГАЛАСЬ.

А про колдовсво или волшебство, что намного слабые вдруг побеждают намного сильнее, то надо пояснять как это произошло конкретно. а не в общем говорить, что вот Аллах помог.

Как помог конкретно?
На стороне Мухаммеда сражались ангелы.
 
Не может мусульманин использовать Тору для решения вопросов вообще, и в частности таких вопросов как лишения жизни сотен людей.

Далее:

никакой мединской конституции не было.....
....... НЕ БЫДО!!!
Мусульманин может использовать и Тору и Евангелие если они не противоречат Корану.
Существование мединской конституции исторический факт.
 
Православный христианин
Мусульманин может использовать и Тору и Евангелие если они не противоречат Корану.
Существование мединской конституции исторический факт.
Ни Тора, ни Евангелие ни являются источниками ислама.
Кроме того речь идет о суде, в котором решались вопросы отрезания головы сотням людей.

Руслан.

послушайте меня внимательно.
Иисус Христос сказал, что отец лжи - дьявол.
И действительно именно дьявол 1м солгал.

Значит тот кто лжет, тот дитя дьявола.

Что я вижу?
Вы извиваетесь и лжете лжете и лжете.
Имейте ввиду, что вы становитесь дитем дьявола.

Да и ложью(дьявольским) вы ислам не спасете.
 
Православный христианин
Да не видели они ничего.
Вы являетесь Гансом Христианом Андерсенем.
Т.е. вы рассказываете нам сказки.

вот 1001 сказку рассказываете.
Все что я рассказываю содержится в мусульманских хадисах.В мусульманской историографии.
Я же вам писал,что с исламом вы знакомы плохо.Поэтому то что я пишу,для вас является чуть ли не откровением.
И это еще я тоже не большой знаток ислам аи уже развенчиваю ваши мифы и стереотипы о мусульманах,а представьте,что будет если будете общаться с богословами.
 
Ни Тора, ни Евангелие ни являются источниками ислама.
Кроме того речь идет о суде, в котором решались вопросы отрезания головы сотням людей.

Руслан.

послушайте меня внимательно.
Иисус Христос сказал, что отец лжи - дьявол.
И действительно именно дьявол 1м солгал.

Значит тот кто лжет, тот дитя дьявола.

Что я вижу?
Вы извиваетесь и лжете лжете и лжете.
Имейте ввиду, что вы становитесь дитем дьявола.

Да и ложью(дьявольским) вы ислам не спасете.
Я не лгу.Повторюсь вы плохо знакомы с религией которую решили критиковать.
И Тора и Евангелие мусульманами считаются божественными писаниями в которые с течением времени вкрались ошибки,которые подвергались редактировке и т.д и т.п.Это не значит,что мусульманами вся Тора и все Евангелие бракуется.Те истории и положения Библии которые противоречит Корану и Сунне мусульманами не признаются.Те положения Библии которые не противоречат Корану и Сунне мусульманами могут браться в расчет.
Во вторых из племени Курайз казнили 40 человек.Хадис я выше приводил.
 
Православный христианин
Все что я рассказываю содержится в мусульманских хадисах.В мусульманской историографии.
Я же вам писал,что с исламом вы знакомы плохо.Поэтому то что я пишу,для вас является чуть ли не откровением.
И это еще я тоже не большой знаток ислам аи уже развенчиваю ваши мифы и стереотипы о мусульманах,а представьте,что будет если будете общаться с богословами.
У меня или у нас православных нет мифов.
Извените но это вы пишите сначала одно. потом противоречивое первому.

если есть достоверные хдисы о том, что мусульманам в битве помогали ангелы, то дайте их.
Хотябы два-три.
 
Сверху