Минюст приостановил деятельность "Свидетелей Иеговы" в России

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не, ну то что человек имеет право выбора это да, но секта прав не предоставляет.
СИ придерживаются в политике нейтралитета.
Чтобы они кому то категорически запретили голосовать я не видел.Просто это будет противоречить духу их учения.
Иисус с апостолами тоже политикой не сильно занимались и против римлян не воевали,хотя их родина находилась под оккупацией.
 
France, Gaillard
Крещён в Православии
Верховный суд объявил перерыв в процессе о запрете "Свидетелей Иеговы"

МОСКВА, 7 апр — РИА Новости.
Верховный суд РФ объявил перерыв до 12 апреля в процессе по иску Минюста России о ликвидации главного центра "Свидетели Иеговы" в РФ, признание их деятельности экстремистской и запрете их работы, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

В будущую среду суд допросит четырех свидетелей со стороны организации, а также изучит письменные доказательства по делу.

В ходе процесса стало известно, что Минюст, в частности, вменяет "Свидетелям Иеговы" в вину отказ от переливания крови. Между тем юрист организации отметил, что отказ от переливания крови не является экстремизмом — такого деяния в законе о противодействии экстремистской деятельности нет. Он заметил, что Минюст привел в пример только единичный случай, когда врачи предложили родителям два альтернативных способа лечения, один из которых предусматривал переливание крови. Но родители захотели лечить ребёнка медикаментами.

Минюст убежден, что работа "Свидетелей Иеговы" порождает угрозу защите прав и интересов общества и общественной безопасности, указала юрист ведомства. Она сослалась на решения судов, которые признали 95 брошюр "Свидетелей Иеговы" экстремистскими, так же, как и деятельность восьми организаций в регионах России. Юристы организации парировали, что претензии были предъявлены к цитатам из "Библии", кроме того, органы власти не пересмотрели вопрос о наличии экстремизма в этих брошюрах после внесения изменений в законодательство о таких преступлениях.

Сейчас работа центра "Свидетелей Иеговы" приостановлена распоряжением Минюста до принятия судом решения. Организация оспорила это распоряжение в Замоскворецком суде Москвы. "Управленческий центр свидетелей Иеговы в России" — головная организация, управляющая филиалами "Свидетелей Иеговы" в России. Эта религиозная организация регулярно имеет проблемы с законом в России — от судебных постановлений о запрете детальности и ликвидации отделений до штрафов за хранение экстремистских материалов.
 
Православный христианин
СИ подали в Верховный суд возражения. (см. файл)

ВС РФ отказал "Свидетелям Иеговы" в иске о признании организации жертвой репрессий
В пресс-службе организации оценили этот факт как исключительно тревожный, поскольку решение может коснуться 175 тыс. активно практикующих верующих
Верховный суд РФ отказался рассматривать иск "Свидетелей Иеговы" о признании организации жертвой политических репрессий со стороны Минюста РФ, передает корреспондент ТАСС.
ВС РФ начал рассмотрение иска Минюста о ликвидации и запрете деятельности на территории страны организации "Управленческий центр свидетелей Иеговы в России" экстремистской. "Свидетели Иеговы" выдвинули встречный иск с требованием признать действия Минюста политическими репрессиями.
Верховный суд счел, что встречный иск не подлежит рассмотрению в данном заседании, так как он подан в ненадлежащем суде. "Суд определил отказать в принятии встречного искового заявления с учетом того, что стороной нарушены правила подсудности", - огласил решение судья.
Минюст России поставил организации "Свидетели Иеговы" в вину отказ ее участников от переливания крови, передает корреспондент РИА Новости из зала Верховного суда РФ.
Верховный суд России в четверг продолжает процесс по иску Минюста о признании экстремистским управленческого центра "Свидетелей Иеговы" и запрете этой организации.
"Проводилась экспертиза информационных брошюр "Свидетелей Иеговы", и специалисты пришли к выводу, что содержащаяся в них информация представляет угрозу для здоровья", — сказала представитель министерства Светлана Борисова.
"Свидетели Иеговы" четко завязаны на США, полагают эксперты при Минюсте
В том числе она сослалась на случай, когда больному ребенку отказались переливать кровь, поскольку это противоречило религиозным взглядам его родителей — "Свидетелей Иеговы".

(Владимир чуть опередил)
 

Вложения

  • 170404_vozrazheniya.pdf
    1,6 MB · Просмотры: 573
Православный христианин
23 года тому назад,я около года посещал их собрания.Правда это было в Баку.
Честно не понимаю агрессии на постсоветском пространстве по отношению к ним.
Ну когда вашему ребенку находящемуся при смерти - ваши кураторы запретят оказывать медицинскую помощь - может тогда до вас дойдет опасность существования этой деструктивной секты.
 
Православный христианин
Верховный суд РФ ликвидировал российское отделение "Свидетелей Иеговы"
Организация признана экстремистской, ее деятельность в России запрещена.

http://www.interfax.ru/russia/559318

Надеюсь последний гвоздь забили...
gvozd-.jpg
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Деятельность организации "Свидетели Иеговы" приостановлена на территории России в связи с осуществлением экстремистской деятельности, сообщается на сайте министерства юстиции РФ.

Религиозная организация "Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России" распоряжением Министерства юстиции Российской Федерации от 15.03.2017 № 320-р "О приостановлении деятельности религиозной организации" добавлена в список общественных и религиозных организаций, деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности, следует из материалов сайта.

Ранее Минюст РФ подал в Верховный суд иск о запрете в стране организации "Свидетели Иеговы" после выявленных в ходе проверки нарушений антиэкстремистского законодательства.

P.S. Давно пора.
P.S.S. Еще бы всех пятидесятников и иже с ними туда же.
Слава Тебе, Господи! Давно этого ждал...
 
Православный христианин
23 года тому назад,я около года посещал их собрания.Правда это было в Баку.
Честно не понимаю агрессии на постсоветском пространстве по отношению к ним.
Ну а что тут непонятного?Сегодня СИ,завтра-православие.Процесс пошел,как говорил Михал Сергеевич.Под бурные аплодисменты.
 
пермский край
Крещён в Православии
вот все о СИ http://nastyrnyi.livejournal.com/tag/педофилия
http://anti-jw.chat.ru/hitler.html эти ссылки они упорно блокируют на СИнеботском маил ру на вопросах и ответах.если про кого говарил Господь "волки в овечьих шкурах" так это про СИ. в ноябрьском номере 1995 г они признали что мировое правительство это правительство бога. таким образом получается что Си это теже самые массоны только библией прикрылись. а идеология та же
 
свидетель Иеговы
Вероубеждение секты опасны ее тем, что практически заставляет адептов отказываться от медицинской помощи. На их совести не одна загубленная детская жизнь и жизни рожениц. Ну и конечно других - кто отказывался от переливания крови.
И как же так получается, что в РФ нет ни одного уголовного дела с обвинительным вердиктом по этому поводу? В иске Минюста только обвинение в экстремизме, о переливании крови ни слова.
 
свидетель Иеговы
Конечно.

И нужны они уже были не сейчас,когда в России стало 200 тысяч сектантов этого "общества",а 25 лет назад в 1991 году,когда эта псевдодуховная секта почему-то получила официальную регистрацию в РФ.Их было тогда всего 15 тысяч.
Не почему-то получила, а получила регистрацию согласно Конституции РФ.
 
свидетель Иеговы
Финансирование скорее всего идет "оттуда". Пока счета не арестуют, миллионные штрафы не наложат, а руководство не посадят - толку будет мало. Разве что уменьшится пропаганда.
Так почему же Минюст не покажет данные финансирования? И садить за что, если преступления свидетелей Иеговы не известны? РФ возвращается к практике преследования за религиозные убеждения. Противно, что православные это поддерживают. Советских преследований им не хватило.
 
свидетель Иеговы
Ну так, если 51% страны не будет голосовать, то что дальше?
В чем проблема? Изменить закон - снизить процент для легитимности выборов, ввести обязательную избирательную повинность с админ. ответсвеностью за не посещение избирательных участков.
 
свидетель Иеговы
Не, ну то что человек имеет право выбора это да, но секта прав не предоставляет.
Да вы что? Может привидете конкретную цитату из литературы свидетелей Иеговы где утверждается, что ходить на выборы категорически нельзя?
РПЦ не представляет своим сотрудникам типа черного духовентсва права на брак. Может ее запретить?
 
свидетель Иеговы
Ну когда вашему ребенку находящемуся при смерти - ваши кураторы запретят оказывать медицинскую помощь - может тогда до вас дойдет опасность существования этой деструктивной секты.
Кураторы могут быть у вас, от ФСБ, например. По поводу переливания крови каждый сам принимает решение. Существуют альтернативные методы позволяющие обойтись без переливания крови.
 
свидетель Иеговы
Слава Тебе, Господи! Давно этого ждал...
Вы какого господа то благодарите? Не сатану случайно? Или Бог когда-то одобрял ложь, подтасовку улик, фабрикацию дел, а именно на этом построен иск Минюста и очевидно, что ВС РФ плевать на законность и справедливость?
 
свидетель Иеговы
Слава Тебе Боже наш, Слава Тебе! Невероятно. Примерно с 1880-х годов воду в России мутили.
И за это время Минюст не смог привести ни одного преступления свидетелей Иеговы против общества, или государства.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху