Брак православной христианки и мусульманина. Возможен ли?

ВЫ это наверное специально тупите?:(

Можно ли мусульманину взять в жены немусульманку (христианку или иудейку)? Ответ: По существу, не разрешено мусульманину жениться на немусульманке и не разрешено мусульманке выходить замуж за немусульманина, такой брак не будет иметь законной силы по шариату, и Священный Коран строго запрещает это: لا هن حل لهم و لا هم يحلون.

http://islam-today.ru/fetvy/mozhno_li_musulmaninu_vzyat_v_zheny_nemusulmanku_xristianku_ili_iu

И еще раз напомню!!!

...Мужчина может развестись с одной женщиной три раза (хулла). После третьего развода супруги могут снова сойтись только после того, как женщина выйдет замуж за другого мужчину, вступит с ним в интимные отношения и, по каким-то объективным причинам, освободится от него...???


А вот, Христос сказал: Всякий, разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует, и всякий, женящийся на разведенной с мужем, прелюбодействует (Лк 16: 18); если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует (Мк. 10:12).

Коран же учит следующему: если разведенные муж и жена захотят снова друг с другом сочетаться браком, то для этого жене необходимо прежде выйти за другого мужчину (!), потом развестись с ним и только после этого вернуться к прежнему: «Если же он дал развод ей, то не разрешается она ему после, пока не выйдет она за другого мужа, а если тот дал ей развод, то нет греха над ними, что они вернутся» (Коран 2: 230).

Так к чему вся эта ваша болтовня, про любовь???

Это очевидное противоречие является еще одной веской причиной недоверия христиан к пророческой миссии Мухаммеда. Бог не может противоречить себе и давать прямо противоположные заповеди, следовательно, Новый Завет и Коран – это откровения из разных источников, а тот, кто принес Коран, не является пророком Бога, Который даровал христианам Евангелие.
Почитайте посты выше.
Ваши единоверцы пишут,что христианам разводиться можно и не только по причине прелюбодеяния.
Женщина писания может выйти замуж за мусульманина. Иудейка или христианка являются представительницами конфессий, к которым были ниспосланы Тора (Таврат) и Инжил (Библия). Ученые Ислама пришли к мнению, что на подобных женщинах можно жениться, даже если по соблюдению некоторых условий правовые школы расходятся во мнениях. Всевышний говорит в суре «Маидат» (смысл): «Для вас является дозволенным пища тех народов, к которым были ниспосланы Божественные писания, а также для вас являются дозволенными их женщины». По Ханафитскому мазхабу можно жениться на женщине писания, без учета определенных условий, кроме того, чтобы она входила в число людей писания. При этом некоторые ученые считают, что это все-таки является порицательным (караат) действием. Если один из родителей является человеком писания, а второй огнепоклонником, то детей все равно относят к последователям религии Божественного писания. Если иудейка примет христианство или наоборот, все равно решение о дозволенности жениться на ней не отменяется. Если язычница станет христианкой или иудейкой, то ее вера засчитывается дозволенной, т. е. если она приняла христианство или иудаизм даже после того как на земле появился пророк Мухаммад (мир ему и благословение) и был ниспослан Коран, все равно она считается женщиной писания. При этом надо учесть, что женщина-мусульманка не может выйти замуж за немусульманина, даже если он относится к последователям людей писания.

Источник: http://islamdag.ru/verouchenie/22593
Во вторых я написал,если есть любовь между парнем и девушкой религия будет не помеха.
А вы мне приводите какие то правовые нормы исламской и христианской религии,где любовь не берется в счет
 
в том ,что вы оставляете за собой право на ошибку в любви и заранее это декламируете хоть и утверждаете , что знаете что есть настоящая любовь. Любовь, что - муза? Захотела пришла, захотела ушла?
я в браке оставляю право на ошибку
брак и любовь не есть одно и тоже
 
Православный христианин
честно ничего не понял
вот выше я дал определение любви между парнем и девушкой в светском понимании
"Любовь мужчины к женщине есть близость и взаимная поддержка,чувство сексуального влечения,готовность хранить верность одной девушке,бескорыстная и радостная забота."
у христиан в семье нет близости,нет взаимной поддержки,нет сексуального влечения,бескорыстной и радостной заботы?
всего этого нет?
Как в анекдоте про селезенку - " Вот всегда так! , как член встанет - мозги в отключке" .
Ну извините пожалуйста, я тоже слов не нахожу, столько объяснять бесперспективность брачного союза практикующих ислам и православие.
Было бы интересно услышать и другую половину, что говорит сама девушка, может в ней и нет той самой веры, которую мы за неё защищаем? Может это какая-то абстрактная девушка? (воображаемая ситуация?)
 
Православный христианин
Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла
ГЛАВА 13.
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.

3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.


8Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

9Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.

11Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

12Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.

13А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
к сожалению-весь разговор с Русланом-метание бисера...
 
Православный христианин
давайте остановимся не на любви к людям в целом
а на любви между девушкой и парнем
чем христианская любовь между ними будет отличаться от того определения любви которого дал я
Всем.
Даже тем, что даже если страсть уйдет, брачный союз не будет разорван по прихоти, типа любовь ушла - надо переписать все заново. Вы же сами это постоянно декларируете свободу разводов и половых отношений. Вы, придерживающийся шиизма и временных браков - не в состоянии понять что значит прожить всю жизнь с человеком не теряя любви, не тратя ее, в возрастая в ней. Это и будет жертвенная любовь ради Христа. Это и будет то безумие - в котором вы нас обвиняете. Это и есть та духовная несовместимость мусульманина и христианки в браке. Недостоин мужу Православному с женою еретическою соединяться браком, ни православной жене сочетаваться с мужем еретиком. Если же будет обнаружено что-либо подобное, сделанное кем-либо: брак почитать не твердым и беззаконное сожительство расторгать. Ибо не подобает смешивать несмешиваемое, ни соединять с овцою волка, и с частью Христовою жребий грешников. Если же кто постановленное нами преступит: да будет отлучен.
72-ое правило 6-го Всел. Соб.
 
Православный христианин
самое прямое
если человек по настоящему любит другого человека
ему без разницы будет какой он веры,расы и нации
а потому возможен брак и христианки с мусульманином
и мусульманки с буддистом и т.д и т.п
если любовь пребывать между ними будет
Если говорить о похоти - да. Но тема не о похоти.
Если нет духовной составляющей между людьми - это чисто половые отношения, ну как временные браки. От 3 часов по продолжительности. За вознаграждение. И главное как вы пишите - безгрешно.
 
Православный христианин
Любовь без обязательств? Зачем тогда условности?
это шиитская концепция временного брака. Брак за вознаграждение. Продолжительностью от трех часов. Не влекущий никаких правовых последствий в виде наследования.
 
Православный христианин
Почитайте посты выше.
Ваши единоверцы пишут,что христианам разводиться можно и не только по причине прелюбодеяния.
Женщина писания может выйти замуж за мусульманина.
А вы мне приводите какие то правовые нормы исламской и христианской религии,где любовь не берется в счет
ЛЖЕТЕ.
Полный запрет на брак между христианкой и мусульманином обусловлен Ветхим и Новым заветом. Христианину и христианке нельзя выходить замуж или жениться на еретике - отрицающего Богосыновство и Триединство. Есть даже пункт исповеди - сочетание с ИНОВЕРНЫМ телом.
И позвольте напомнить ТЕМУ и прекратить флуд. Тема о возможности брака между мусульманином и христианкой. Ответ один - НЕВОЗМОЖЕН.
А все ваши инсинуации на тему естественной половой страсти - в тему другую и после поста.

И так же прошу не перевирать мои слова.
Я указала причины, при которых брак не возможен в своем продолжении. А вы пишите, что МОЖНО. Можно у вас за деньги на 3 часа и безгрешно.
 
Крещён в Православии
Почему если узаконивание отношений по средствам росписи в Загсе без венчания не считается прелюбодеянием , то чем тогда отличается такой брак христианки с мусульманином, от христианки с атеистом , ведь идол в мире ничто, а атеизм тоже ничто.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Почему если узаконивание отношений по средствам росписи в Загсе без венчания не считается прелюбодеянием , то чем тогда отличается такой брак христианки с мусульманином, от христианки с атеистом , ведь идол в мире ничто, а атеизм тоже ничто.
Это отражено в Социальной Концепции РПЦ. И что обусловлено традицией идущей с времен Римской Империи, если один из супругов принимал христианство, а другой оставался язычником, то такой брак не расторгался. Но если в таком браке христианин не мог исповедовать Христа - то развод в данном случае не имел под собой греха.

Атеист - неверующий и по словам апостола - может спастись женой верующей. И если верующий согласен жить с неверующим супругом - то и слава Богу. Мусульманин - даже очень верующий и догматы веры его понуждают обращать свою жену в ислам. Вот в этом и есть разница в ситуациях.
 
Крещён в Православии
Это отражено в Социальной Концепции РПЦ. И что обусловлено традицией идущей с времен Римской Империи, если один из супругов принимал христианство, а другой оставался язычником, то такой брак не расторгался. Но если в таком браке христианин не мог исповедовать Христа - то развод в данном случае не имел под собой греха.
Является ли ребенок рожденный в таком браке и крещенный в младенчестве носителем каких либо дополнительных проблем для себя через этот брак его родителей? Есть ли у святых отцов какие либо пояснения на этот счет?
 
Православный христианин
Является ли ребенок рожденный в таком браке и крещенный в младенчестве носителем каких либо дополнительных проблем для себя через этот брак его родителей? Есть ли у святых отцов какие либо пояснения на этот счет?
Если ребенок крещен - то никаких проблем нет)))) Даже незаконнорожденные дети могут стать епископами)))) Это не препятствие для рукоположения.
 
ЛЖЕТЕ.
Полный запрет на брак между христианкой и мусульманином обусловлен Ветхим и Новым заветом. Христианину и христианке нельзя выходить замуж или жениться на еретике - отрицающего Богосыновство и Триединство. Есть даже пункт исповеди - сочетание с ИНОВЕРНЫМ телом.
И позвольте напомнить ТЕМУ и прекратить флуд. Тема о возможности брака между мусульманином и христианкой. Ответ один - НЕВОЗМОЖЕН.
А все ваши инсинуации на тему естественной половой страсти - в тему другую и после поста.

И так же прошу не перевирать мои слова.
Я указала причины, при которых брак не возможен в своем продолжении. А вы пишите, что МОЖНО. Можно у вас за деньги на 3 часа и безгрешно.
Если бы брак был невозможен,христианки и мусульмане не заключали бы брак.А они заключают.И наоборот.
И что значит лгу?Лично вы мне сами дали ссылку как минимум на 5,6 причин для развода.Прелюбодеяние было одной из причин.
 
Если говорить о похоти - да. Но тема не о похоти.
Если нет духовной составляющей между людьми - это чисто половые отношения, ну как временные браки. От 3 часов по продолжительности. За вознаграждение. И главное как вы пишите - безгрешно.
Духовная составляющая это общие интересы,общие взгляды на жизнь,на религию
 
это шиитская концепция временного брака. Брак за вознаграждение. Продолжительностью от трех часов. Не влекущий никаких правовых последствий в виде наследования.
Если во временном браке родится ребенок, то он считается законнорожденным и обладает всеми без исключения правами, которыми обладают дети, рожденные в постоянном браке.В том числе и правом наследования
 
Православный христианин
Если во временном браке родится ребенок, то он считается законнорожденным и обладает всеми без исключения правами, которыми обладают дети, рожденные в постоянном браке.В том числе и правом наследования
А жена? Трехчасовая жена? Какие у нее права кроме получение вознаграждения?
 
Православный христианин
Духовная составляющая это общие интересы,общие взгляды на жизнь,на религию
Какие могут быть общие взгляды на жизнь и религию у мусульманина и христианки?
Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света со тьмою?тКакое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? (2Кор. 6:14-15)
 
Православный христианин
Если бы брак был невозможен,христианки и мусульмане не заключали бы брак.А они заключают.И наоборот.
И что значит лгу?Лично вы мне сами дали ссылку как минимум на 5,6 причин для развода.Прелюбодеяние было одной из причин.
Православная христианка не может участвовать в Таинствах не принеся покаяние по совершению такого брака. сей брак будет неугоден в очах Господа ибо христианка, зная что совершает, преступает Божии заповеди. И очень часто в таком браке христианка отрекается от Христа. Становясь мусульманкой и отступницей. Таковы последствия таких браков. ваш аргумент ничтожен хотя бы потому, что в мире и убивают и насилуют, однако сии деяния нельзя назвать благоугодными только по факту их свершения.
Вы лжете, утверждая что христианке можно выйти замуж за муслима и это будет богоугодный брак. И еще раз - в последний я вам озвучиваю, что измена имеет расширительное толкование - вам шиитские шоры мешают включить понимание. Или вы просто валяете дурака - потому что сказать нечего.
 
г.Казань
Православный христианин
Выходят замуж, но это относится к номинальным, крещёным в православии, но мало что понимающих о Таинствах и догматах Православия, а отношение к Церкви, как правило, как захожане; ну, на Пасху могут яйца покрасить.
 
Сверху