Наступление разврата и способы контроля.

Православный христианин
Послушаем лучше мнение св. отцов:


   …Многие, думаю, из тех, которые недавно оставили нас и ушли на зрелища беззакония, сегодня находятся здесь. Я хотел бы видеть их своими глазами, чтобы изгнать из священного притвора — не с тем, чтобы они навсегда остались вне его, но чтобы исправились и потом вошли сюда снова. Так часто и отцы выгоняют дурных детей из дома и удаляют от стола не с тем, чтобы они навсегда лишились того и другого, но чтобы, сделавшись лучшими от этого вразумления, возвратились под родительский кров с подобающею честию. Так делают и пастухи: отделяют овец, покрытых коростою, от здоровых. чтобы они, освободившись от злокачественной болезни, безопасно могли возвратиться к здоровым, и чтобы больные не сообщили всему стаду той же болезни. Поэтому и мы хотели видеть их; но если не можем рассмотреть их чувственными глазами, то слово отметит их и, коснувшись их совести, легко убедит их добровольно выйти (из церкви), внушая то, что внутри (ее) находится только тот, кто имеет расположение духа, достойное пребывания здесь, а тот, кто приходит в это священное собрание с развращенными нравами, хотя и входит сюда телом, извержен (отсюда) и удален гораздо более тех, которые стоят за дверями и не могут быть причастниками священной трапезы. Изверженные и остающиеся вне (церкви), по заповеди Божией, имеют еще добрые надежды, потому что, если захотят исправиться от грехов, за которые изгнаны из церкви, могут с чистою совестию опять войти
(святитель Иоанн Златоуст)

Читать подробнее:

http://azbyka.ru/otechnik/Ioann_Zlatoust/o_Davide_i_Saule/#1_3
 
Православный христианин
Ровно также, как мне незачем знать, искушаются ли мужчины на пляже.
Искушаются или нет, когда человек одет - их проблемы. А когда человек одевается слегка развратно, ну совсем (платье-купальник мне кажется более скромным, надо будет посмотреть что то за зверь), особенно бикини... И мужчина этим искушается, страшно должно уже быть нам. Господь ведь спросит. Самой временами хочется пойти на пляж, а потом подумаю, какой ответ дам... Что то страшно становится.
Думаю, здорово будет походить там, где меньше людей)
А что у Святых Отцов нам искать? В те года им и в голову прийти не могло, что девушки полуобнаженные будут с мужчинами купаться.
 

Жанна2525

Участник, заслуживающий доверия
ХМАО-Югра
Православный христианин
Самой временами хочется пойти на пляж, а потом подумаю, какой ответ дам...
Я вообще-то теоретизирую. Мне пляж как-то фиолетово. Но если случится быть на море, чес слово, пойду без всякой задней мысли. Хотя где то море, где без риска для здоровья можно купаться - не знаю. Разве что в Крыму обошлось нормально. А за границу я не езжу.
Так что - теория, сплошная теория :)
 
Крещён в Православии
. Мне интересно, как бы отреагировали люди, если бы я появился в церкви в шортах. Не коротких, а "до колена"?
У нас батюшка отреагировал бы спокойно, был бы рад- человек хоть так зашел. Ласково бы объяснил, что такой наряд в церкви не уместен и почему. Если человек не воцерковлен откуда ему знать, что можно и что нельзя, а бабульки у нас помалкивают.
 
Православный христианин
У нас батюшка отреагировал бы спокойно, был бы рад- человек хоть так зашел. Ласково бы объяснил, что такой наряд в церкви не уместен и почему. Если человек не воцерковлен откуда ему знать, что можно и что нельзя, а бабульки у нас помалкивают.
Если зайдет человек неверующий в храм, конечно не на службу???
ТО в этом может и нет беды.
Но ходить на службу в шортах????
Это совершенно другой разговор.
 
Крещён в Православии
Если зайдет человек неверующий в храм, конечно не на службу???
ТО в этом может и нет беды.
Но ходить на службу в шортах????
Это совершенно другой разговор.
Сергий, там не было написано,что на службу. Тут не допустимо, но выпроваживать,если человек пришел в первый раз, не будут, дадут объяснение, а зашедший в шортах, дальше пусть сам думает, что делать.
 
Православный христианин
Сергий, там не было написано,что на службу. Тут не допустимо, но выпроваживать,если человек пришел в первый раз, не будут, дадут объяснение, а зашедший в шортах, дальше пусть сам думает, что делать.
Так ВЫ уже сами и ответили:).
И зачем тогда вбрасывать это в тему???
 
Ташкент
Православный христианин
Братья разве сейчас не стало больше разврата ???? Мне кажется что даже при коммунистах такого размаха в разврате, алкоголе и наркотиках не было и в помине. Я думаю что это очень сильная стрела диавола-разврат.

Вот завтра в Киеве опять гей-парад, а это ведь новое воздействие на души. Вдумайтесь не крестный ход, а гей-парад. Понятно что это попущение за грехи, но какой либо радости у меня это не вызывает, тем более одобрения.

Благословите!

С Богом в единении не живущие люди придумали слов "гей" и хотят чтобы их так называли. Они согрешают противоестественным смертным грехом мужеложества (педерастией).

в Российскую Федерацию Святую Православную Русь и я думаю, в Республику Беларусь Святую Православную Русь, приезжал человек с Богом не живущий в единении, скрывающийся под кличкой "элтон джон", согрешающий смертным грехом мужеложества и другие, с Богом не живущие в единении люди, которые называют себя музыкантами, певцами и т.д. и хотят чтобы их называли и считали творческими личностями.

Принял я помысел, что с Всевышним не живущие в единении люди, если искренне не покаются то заканчивают жизнь смертным грехом самоубийства.

Простите!
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Благословите!

С Богом в единении не живущие люди придумали слов "гей" и хотят чтобы их так называли. Они согрешают противоестественным смертным грехом мужеложества (педерастией).

в Российскую Федерацию Святую Православную Русь и я думаю, в Республику Беларусь Святую Православную Русь, приезжал человек с Богом не живущий в единении, скрывающийся под кличкой "элтон джон", согрешающий смертным грехом мужеложества и другие, с Богом не живущие в единении люди, которые называют себя музыкантами, певцами и т.д. и хотят чтобы их называли и считали творческими личностями.

Принял я помысел, что с Всевышним не живущие в единении люди, если искренне не покаются то заканчивают жизнь смертным грехом самоубийства.

Простите!
Это бедные души которые исхитил бес, страстью,через любование плотью, перешедшей в похотение и удовлетворение собственных желаний этой плоти. Физиология тела взяла их в плен. Многие, действительно потом, при немощи тела испытывают душевный кризис, пытаясь залить отсутствие сексуального удовлетворения, алкоголем или наркотиками,что в итоге некоторых приводит к суицыду.
 
Ташкент
Православный христианин
Это бедные души которые исхитил бес, страстью,через любование плотью, перешедшей в похотение и удовлетворение собственных желаний этой плоти. Физиология тела взяла их в плен. Многие, действительно потом, при немощи тела испытывают душевный кризис, пытаясь залить отсутствие сексуального удовлетворения, алкоголем или наркотиками,что в итоге некоторых приводит к суицыду.

Господи помилуй! Пресвятая Богородица спаси нас!
Спаси Бог! Бог в помощь! Да хранит вас Господь и Его Пречистая Матерь!
 
Украина
Православный христианин
Благословите!

С Богом в единении не живущие люди придумали слов "гей" и хотят чтобы их так называли. Они согрешают противоестественным смертным грехом мужеложества (педерастией).

Принял я помысел, что с Всевышним не живущие в единении люди, если искренне не покаются то заканчивают жизнь смертным грехом самоубийства.

Простите!

Прочёл недавно у святого Игнатия (Брянчанинова) что страсти это камень который привален ко гробу, а гроб это наше сердце. Эти страсти превращают этот какмень в камень неверия и холодности и человек может жить физически, но духовно это гроб с костями. Вспомнились слова Спасителя:"

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;"Евангелие от Матфея23 глава.

Думаю что не все фарисеи покончили жизнь самоубийством, тело продолжает существовать, а душа живёт вне благодати.

 
Казахстан. Семей
Православный христианин
Прочёл недавно у святого Игнатия (Брянчанинова) что страсти это камень который привален ко гробу, а гроб это наше сердце. Эти страсти превращают этот камень в камень неверия и холодности и человек может жить физически, но духовно это гроб с костями. Вспомнились слова Спасителя:"

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;"Евангелие от Матфея23 глава.

Думаю что не все фарисеи покончили жизнь самоубийством, тело продолжает существовать, а душа живёт вне благодати.

Благодарю, о. Михаил. Нашла это поучение святителя Игнатия: "О мёртвости духа человеческого".
http://www.pravoslavie.ru/4209.html?
 
Православный христианин
Хочу высказать свои мысли насчёт этого. Содомия во первых это невежество, благородному человеку от природы его Божьей это противоестественно, но тому кто превратил себя в невежу, как бы он ни старался завуалировать эту мерзость, все равно остаётся грубым, горделивым извращенцем уподобившись скоту, даже горее его.
Каждый человек , вне зависимости от его пола, социальной и этнической принадлежности, всегда стоит перед выбором, быть благородным или уподобиться грубому невежественному животному. Особенно в начале его пути.
Много конечно значит культура в семье и культура самого народа и роль государства и властей в этом.( В нашей стране с этим стало очень плачевно к великому сожалению). Но главный выбор быть ему благородным или нет всегда был и остаётся за каждым человеком.
 
Ташкент
Православный христианин
Архимандрит Рафаил (Карелин). Неужели Содом — наш будущий дом?

Часть текста статьи:

Парады содомитов – это только локальные стычки, разведка с боем, эпизоды и фрагменты в крупномасштабном наступлении демонических сил – как бесплотных, так и во плоти – на веру и нравственность, на то, что делает человека образом и подобием Божиим, на саму человечность в человеке. Есть особый вид психического заболевания – маниакальное стремление к грязи, когда сумасшедший пожирает собственные фекалии. В таком состоянии окончил свою жизнь известный писатель Мопассан – циник и похабник в литературе. Теперь пожирание нечистот некие силы хотят представить, как норму человеческого поведения, и правом, охраняемым законами и полицейскими дубинками.


http://karelin-r.ru/demobj/221/1.html
 
Православный христианин
Каждому человеку, Бог дал судью СОВЕСТЬ
Это она нас будет обличать.блуд порождает полное падени́е,, он притягивает все пороки
Человек становится подобен животному
Без Бога ему не под
яться
 
Ташкент
Православный христианин
Архимандрит Рафаил (Карелин). В аду на земле.

Часть текста книги:

В языческом мире человеческие жертвоприношения были тесно связаны с оккультизмом и магией.

Оккультисты согласны в том, что лучшая жертва сатане - человеческая кровь. Первая по своей
ценности - это «кровь луны», сопровождающаяся таким гнусным обрядом, о котором невозможно писать. Вторая -кровь детей и т.д. Как видно, кровь детей котируется очень высоко у адептов черной магии.

http://karelin-r.ru/books/info/20/index.html



Архимандрит Рафаил (Карелин). Тайна «Матильды».

karelin-r.ru/stories/228/1.html
 
Сверху