Обратились с просьбой о помощи

Жанна2525

Участник, заслуживающий доверия
ХМАО-Югра
Православный христианин
Получила письмо от коллеги по цеху. У племянника лейкемия, просит помощи любой - организационной, информационной, денежной.
Что я сама могу и хочу сделать - я знаю. А также я могу переслать это письмо по своим контактам. И вот здесь у меня внутреннее препятствие: как если бы я принуждала других людей к благотворительности. Умом понимаю, что всякий может сам выбрать, что ему делать. А внутренней уверенности в правильности такого адресного обращения - нет.
 
Я в таких случаях представляю ситуацию из перспективы будущего - что этот человек вот прямо рядом со мной умирает. Сразу меняется отношение к рефлексии на тему удобно-неудобно беспокоить людей. За спрос денег не берут (и не бьют), а помочь - может и можно. За людей не беспокойтесь - мне когда-то давно было слишком много читать в своём контакте таких просьб, и я отключила некоторые благотворительные сообщества или их сотрудников - это был эмоциональный перегруз и мой личный выбор. Не думаю, что я одна такая. С другой стороны, я по опыту знаю, что просишь для реальных людей, а никто не отзывается. Единицы. Так что не стесняйтесь :) У людей т.о. появляется шанс показать себя на деле и посмотреть на себя, так ли уж я хорош.
Ну и проявить деятельную любовь.
Фонд "Предание" один из самых активных, и "Адвита" - как раз по лейкемии.
Можно ещё становиться донорами, кому можно. Особенно костного мозга. Их Адвита по всему миру ищет, потому что русских в базе мало. Технически это сейчас очень просто.
 
Недавно читала тему иеромонаха Геннадия - хорошо, что кто-то помогает! Хоть он, думаю, и переживает ежедневно, т.к.переводы на один-два дня лекарств. Но они есть! (Я не могу ему послать, к сожалению).
 

Жанна2525

Участник, заслуживающий доверия
ХМАО-Югра
Православный христианин
Не зря меня смущало это письмо. Перезвонила, уточнила: ящик взломали у них. Теперь и свой комп нужно проверить на вирусы и пароль поменять.
 
Россия
Православный христианин
Жаль у нас государство не занимается подобными вопросами в должной мере. Как война так иди защищай, а как своему гражданину помочь так "денег нет, но вы держитесь"(с) Дмитрий Анатольевич Медведев. Несправедливо это.
 
Православный христианин
Жаль у нас государство не занимается подобными вопросами в должной мере. Как война так иди защищай, а как своему гражданину помочь так "денег нет, но вы держитесь"(с) Дмитрий Анатольевич Медведев. Несправедливо это.
Каков народ,такой и...Дмитрий Анатольевич Медведев.Все справедливо..
 
Сверху