Письма Богу

Крещён в Православии
Здравствуйте, отец Сергий. Я только вступаю на путь веры, начала читать православную литературу и ходить в Церковь. Как-то у меня не очень получается с молитвами.. Я пишу Богу письма, так мне легче выразить свои чувства и мысли. Допускается ли такое общение?
 
… Как-то у меня не очень получается с молитвами.. Я пишу Богу письма, так мне легче выразить свои чувства и мысли. Допускается ли такое общение?
Дорогая Ольга!

Как мы обращаемся к любимому человеку? Можно, преисполнившись чувств, признаться ему вслух. Можно без громких слов принести ему букетик полевых цветов, можно спеть ему серенаду, а если его нет поблизости, то посвятить ему лирические стихи или, подобно пушкинской Татьяне, написать признательное письмо. Но чтобы хорошо написать, надо захлебнуться в сладком соке любви: пишу - значит люблю! Так и молитва – это способ обращения к Богу, её содержание - собственная душа, заключённая в определенную форму. И не столь важна форма, сколько содержание – есть ли в ней Любовь к Богу, обнимающая собой весь мир. Однако, куда чаще встречается любовь только для себя, в которой человек, как стоячая вода – такому требуются значительные внутреннее перемены в отношении себя самого, чтобы освободить творческую молитвенную силу.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Спасибо Вам за ответ, отец Сергий! Вы так хорошо написали.. Я молюсь и пишу письма, и знаю, что Господь меня слышит.
 
Сверху