2 книги Иоакима Парра

Православный христианин
Есть 2 книги Иоакима Парра:
1) Не предпочитай ничего любви Христовой
2) Когда двое становятся одним
Сейчас совершенно случайно увидела, что он в служении запрещен, теперь что с книгами делать непонятно.. выбрость нельзя наверное.. может вдруг кому-то надо, с продажи их не сняли совершенно новые книжки..
 

Вложения

  • 20170905_195611.jpg
    20170905_195611.jpg
    6,8 MB · Просмотры: 512
Есть 2 книги Иоакима Парра:
1) Не предпочитай ничего любви Христовой
2) Когда двое становятся одним
Сейчас совершенно случайно увидела, что он в служении
запрещен, теперь что с книгами делать непонятно.. выбрость нельзя наверное.. может вдруг кому-то надо, с продажи их не сняли совершенно новые книжки..

Лучше посмотреть, есть ли там что-то не соответствующее православному христианству? Вроде бы нет, т.к. в книгах он повторяет те тезисы и примеры, которые говорил на беседах, в том числе на Валааме.
Он запрещён за то, что (судя по осуждающему его фильму) вводил в заблуждение о себе. В частности, если судить по этому фильму, информация о его детстве и встрече со свт. Иоанном Шанхайским, а также о поездке на Афон - неверна, это ложь. Ну и он вроде не был рукоположен. Но это вопрос к архиереям.Ну а по поводу вероучения и каких-то полезных примеров вроде всё нормально. Т.е.если обманщик вам скажет, что нужно любить ближнего, то не значит же, что эти слова неверны. История его запрещения вообще для меня тёмная. Маловато информации обо всём. Вышел фильм, противоположный "обвиняющему" - пока не смотрела. Книги его у меня есть, считаю полезными.
 
Сверху