Порекомендуйте фильм

оглашенный
Фильм 1996 "Библия"
42190491.jpg
 
Крещён в Православии
Какой поворот жизнь может совершить завтра нам точно неведомо. "Вольная грамота" о превратностях судьбы человеческой, о силе добра и зла.
06014985.jpg
 
Православный христианин
Список 1:

"Джузеппе Москати: Исцеляющая любовь"

"Прощение амишей"

"Огнеупорный"

"Отважные"

"Золотые руки"

"По соображениям совести"

"Библейские сказания"


Список 2:

"Хотя со мной никто не идет"

"Любовь приходит тихо"

"Энн из Зеленых крыш"

"Небеса реальны"

"Полианна"

"Камо Грядеши"

"Поликарп"

"Чудеса с небес"

"Остров"

"Маленькая принцесса"

"Бог не умер"

"Безусловная любовь"
 
Православный христианин
привет всем рекомендую посмотреть "Три дня до весны" фильм классный не пожалеете.
 
Крещён в Православии
Последнее редактирование модератором:
Казахстан. Семей
Православный христианин
Из анонса:
«Любить» - документально-художественный фильм Михаила Калика, который сам режиссер называл «Несколько обычных историй с анкетой и наблюдениями». Фильм составляют четыре лирические новеллы, эпиграфами к которым служат слова из Песни Песней. Новеллы перемежаются обычными интервью, взятыми у прохожих на улице, и беседой-проповедью отца Александра Меня о силе и смысле любви.
 
Святая Русь
Православный христианин
А мне посоветуйте, пожалуйста, фильмы о подвижниках! Художественные, если они вообще в природе существуют) Наверное, нет?
Тут почти все бы с удовольствием посмотрели бы художественные фильмы про подвижников. Но их не снимают. Вот разве "Остров" приближен к теме.
 
Беларусь
Православный христианин
Православный христианин
А мне понравился фильм Бегущий в Лабиринте Лекарство от Смерти 2018 года, хоть многие говорят что третья часть не очень, но для меня очень даже не плохой фильм, рекомендую, если что смотреть здесь http://bazukafilm.net/1130-beguschiy-v-labirinte-lekarstvo-ot-smerti-2018.html
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Очень люблю советский кинематограф, но с фильмом «Сибириада» познакомился только сейчас. Фильм имеет огромное количество положительных отзывов. Плохих почти нет. А, мне фильм не понравился. Совсем. Не понравилась режиссура, не понравились характеры героев. Единственно симпатичными показались военком, который собирал мальчишек на Войну, да Филипп Соломин в последней серии. Остальным даже ни чуть-чуть не сопереживаешь. Не близка их жизнь, поступки, ход мыслей. Даже если что-то и делают правильно, то как-то изощрённо. Постоянное недоумение: «Да, разве так можно?». Финал (встреча с усопшими), на мой взгляд, полное кощунство. Из положительного нахожу только добротность работы в целом и «Поход» Артемьева. Вот, и мучает глупый вопрос: «Со мною что-то не так?».
 
Православный христианин
Дорогие братья и сестры! Обращаюсь к вам с просьбой:

какие фильмы вы можете посоветовать смотреть с невоцерковленными и даже неверующими друзьями/знакомыми/родственниками?

Главное требование к фильму - чтоб о христианстве, вере ,Боге не говорилось прямо.
Хочется, чтобы тематика и сюжет сами побуждали на помыслы о христианских ценностях , ненавязчиво так.. :)

Спасибо!

Псково Печерский монастырь .Тихон Шевкунов
 
Православный христианин
Очень понравился фильм Хижина в лесу. Фильм о том, как трудно простить убийцу собственного ребенка. Но сделать это обязательно нужно. Фильм на религиозную и философскую тематику. Тронул за душу. С женой смотрели два раза. Стоит того.

[/QUOTE]
Спасибо за рекомендацию, отличное кино. Мне понравилось.
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
«Не бойся, я с тобой!»
Советский двухсерийный приключенческий, музыкальный комедийный телефильм Юлия Гусмана, вышедший в 1981 году.


В этом фильме хорошо показано как ведет себя сильный и добродушный человек сталкиваясь с вызовами от злых и коварных людей, попадая при этом в критические ситуации. В фильме есть все, любовь, дружба, самопожертвование, коварство, цинизм и месть, жадность, рационализм и доброта, там даже нефть есть. Фильм вообще очень "полнокровен", несмотря на внешнюю наивность и простоту. И само название "Не бойся я с тобой", по моему, не относится к дружбе в полной мере, мне кажется туда вложен более глубокий смысл.
Особо хочу отметить замечательные песни с глубоким смыслом и в прекрасном исполнении, очень хочется процитировать две из них.

***
Тот ищет проку в замысле преступном,
А этот счастье силой взять решил,
Но зеркала приставлены к поступкам,
К тебе вернется все, что совершил.
Недобрый взгляд, такой же взгляд встречает,
И на лету наткнется нож на нож,
Как эхо тем же словом отвечает,
Так в жизни - что посеешь, то пожнешь,
Что посеешь, то пожнешь.

Так повелось в миру,
Так всем нам повезло,
Что в жизни злу назло,
Добро всегда к добру…

Зло любит жить роскошно и удобно,
Добру и в этом далеко до зла,
Но даже в смертный час добро способно
Дарить надежды и рождать дела.
Добро найдет нас с трудную минуту,
Придет, когда его уже не ждешь,
Ты сам спеши добро нести кому-то,
Ведь, что посеешь в людях, то пожнешь,
Что посеешь, то пожнешь.

Так повелось в миру,
Так всем нам повезло,
Что в жизни злу назло,
Добро всегда к добру…

***
Вот человек рождается на свет,
Рождается еще одна мечта,
Но лишь одна судьба, то плач, то смех,
Еще одна любовь и красота.
И не было похожего вовек,
И больше уж не будет никогда,
Рождается на свете человек,
Рождается еще одна мечта.

Спрячу в ладонь новорожденный огонь,
Он к утру не погаснет на ветру,
Он к утру не погаснет на ветру.

Вот человек рождается на свет,
Он продолжает жизни торжество,
И первый крик его простой ответ
Всем ста смертям, нацеленным в него.
Не злу не смерти в мире воли нет,
В нем ночь хозяйка только до утра,
Рождается на свете человек,
Земной творец и жизни, и добра.

Спрячу в ладонь новорожденный огонь,
Он к утру не погаснет на ветру.
Спрячу в ладонь новорожденный огонь,
Он к утру не погаснет на ветру,
Он к утру не погаснет на ветру.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Советую посмотреть фильм "Прибытие". В нем есть то, что очень трогает сердце, хотя он и не религиозный совсем. Фантастический. Смотрится на одном дыхании. Даже не знаю, как его охарактеризовать... Сам сюжет, музыкальный ряд, видео-фильтры - все способствует тому, чтобы разбудить спящую душу. Честно говоря, я специально зарегистрировалась на сайте, чтобы посоветовать всем этот фильм.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Советую посмотреть фильм "Прибытие". В нем есть то, что очень трогает сердце, хотя он и не религиозный совсем. Фантастический. Смотрится на одном дыхании. Даже не знаю, как его охарактеризовать... Сам сюжет, музыкальный ряд, видео-фильтры - все способствует тому, чтобы разбудить спящую душу. Честно говоря, я специально зарегистрировалась на сайте, чтобы посоветовать всем этот фильм.
Ни сюжет, ни музыка не показались выдающимися. А финальная идея, вполне, христианская – принять свой крест. Но, путь к этому пониманию какой-то странный. После просмотра фильм удалён из компьютера.
 
Сверху