О падшем Ангеле или о царе Вавилонском? (Падший Ангел или падший змий?)

Крещён в Православии
Святые Отцы Церкви признавали, что не все чудеса – от Бога, но бывают чудеса, совершаемые силой диавола, ибо ради соблазнения людей иногда «сам сатана принимает вид Ангела света» (2Кор. 11:14). Уже в описании состязания Моисея с египетскими чародеями ( Исх. 7:10–12) показывается, что чудеса язычников не от Бога; подробно говорится о чудесах, которые диавол совершит во время антихриста ( Откр. 13:11-14).

Прп. Иоанн Кассиан писал, что «весьма часто люди, развращенные умом и противники веры… изгоняют демонов и творят великие чудеса, так что даже сила исцелений исходит иногда от недостойных и грешных. Исцеления такого рода бывают по обольщению и ухищрению демонов. Человек, преданный явным порокам, может производить иногда удивительные действа. Через это увлекаются к подражанию его порокам и нечестию и открывается пространный путь уничижения и поношения святости христианской религии».

Диавол совершает чудеса в ложных религиях и еретических церквах для того, чтобы удержать в этих заблуждениях их приверженцев, а также, насколько возможно, привлечь к этим заблуждениям православных христиан.


______________________
- «сам сатана принимает вид Ангела света».

Скажите пожалуйста: если сатана принимает вид Ангела света, это разве подтверждает тот факт что он сам ангел, хоть и падший?

Если человек принимает вид Всевышнего (Бога), то это разве подтверждает тот факт что человек это Всевышний? - Нет.

 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 02.02.2022
Православный христианин
______________________
- «сам сатана принимает вид Ангела света».

Скажите пожалуйста: если сатана принимает вид Ангела света, это разве подтверждает тот факт что он сам ангел, хоть и падший?

Если человек принимает вид Всевышнего (Бога), то это разве подтверждает тот факт что человек это Всевышний? - Нет.
Конечно подтверждает.Более того,совершенно в данном ракурсе,противится Вашей теории.Ему бы запечатлеться змием,и все.Ан нет,лукаво пытается пристроиться к святости,хотя бы обликом.
 
Крещён в Православии
Конечно подтверждает.Более того,совершенно в данном ракурсе,противится Вашей теории.Ему бы запечатлеться змием,и все.Ан нет,лукаво пытается пристроиться к святости,хотя бы обликом.

Ну на счет "НЕБА", я и не утверждал ничего. А на счет Ангела света, вы сами написали "пытается пристроится", это не доказательство того что сатана был Ангелом. И в каком-то роде ему это удалось, ведь так или иначе денницей его называют, и Ангелом его называют, хоть и падшим, и Херувимом хоть и падшим - разве не пристроился? Я видел многих людей которые через гордость ставят себя выше других, и иногда врут о том чего не имеют, дабы перед многими казаться богатыми, успешными, но такими эти люди не являются. Для сатаны уже есть гордостью то, что его называют Херувимом хоть и падшим, что его называют денницей как и Христа, что он восстал против Бога и в сражении был низвергнут с неба, ..... Поверье это льстит ему. Ибо это не звучит так "громко", как это - "
проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей…
(Книга Бытие 3:14)".
Это проклятие звучит унизительно для сатаны, а унижаться он не хочет. Его совсем не смущает слово "падший", так как это признак зла. Но главное чтобы его называли Ангелом, денницей, Херувимом, он хочет чтобы люди думали что он был "идеалом", был идеальным добром, стал идеальным злом - но это также льстит ему. Но правда на льстит никому .....
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 02.02.2022
Православный христианин
А на счет Ангела света, вы сами написали "пытается пристроится", это не доказательство того что сатана был Ангелом.
Был светлым,стал падшим.Это дух злобы.Змей как был материальным животным так и остался.Но через Откровение мы знаем в каких событиях он участвовал.
Упаси Господь Вам искать доказательства кроме тех,что уже открыты.
Отцы запрещают вести любой диалог,т.есть открываться душой тому,кто может быть явлен на подобии Ангела Света,или каким либо иным образом.В патериках много есть случаев описания того,что происходит с человеком принявшего бесовские прилоги,за Ангельские.Повреждение бывет весьма велико.
Да еще про иносказания.Если мы говорим-"ух ты какой злой как собака"-это никоим образом не означает что человек стал собакой,или свиньёй,или козлом.Это обозначает оскотинивание,злой нрав.
Так и в пояснении человеку того что небеса чисты,и никакого искушения по злой воле там нет,извергнут древний змий,дракон (смотрите какой усиление).Господь обличая его,показывает ту самую суть,ядовитую,опасную,исподтишка жалящую.Одновременно не давая темному духу,продемонстрировать скрытость этого процесса,приняв образ Ангела светла.
 
Крещён в Православии
Был светлым,стал падшим.Это дух злобы.Змей как был материальным животным так и остался.Но через Откровение мы знаем в каких событиях он участвовал.
Упаси Господь Вам искать доказательства кроме тех,что уже открыты.
Отцы запрещают вести любой диалог,т.есть открываться душой тому,кто может быть явлен на подобии Ангела Света,или каким либо иным образом.В патериках много есть случаев описания того,что происходит с человеком принявшего бесовские прилоги,за Ангельские.Повреждение бывет весьма велико.
Да еще про иносказания.Если мы говорим-"ух ты какой злой как собака"-это никоим образом не означает что человек стал собакой,или свиньёй,или козлом.Это обозначает оскотинивание,злой нрав.
Так и в пояснении человеку того что небеса чисты,и никакого искушения по злой воле там нет,извергнут древний змий,дракон (смотрите какой усиление).Господь обличая его,показывает ту самую суть,ядовитую,опасную,исподтишка жалящую.Одновременно не давая темному духу,продемонстрировать скрытость этого процесса,приняв образ Ангела светла.


Вот вот, через Откровение, как же тогда змий животное может возглавлять падших аггелов, плюс как животное и не более (на ваше мнение) может воевать против Михаила и его Ангелов ? То есть как животное может воевать против духов ? Вот и вся суть.
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 02.02.2022
Православный христианин
Вот вот, через Откровение, как же тогда змий животное может возглавлять падших аггелов, плюс как животное и не более (на ваше мнение) может воевать против Михаила и его Ангелов ? То есть как животное может воевать против духов ? Вот и вся суть.
Смотрите,Вы здесь полностью даете себе ответ,напрочь опровергающий все Ваши предположения.
Действительно,как животное может возглавлять падших ангелов.Дествительно как животное может воевать против Архангелов,и совершенно с Вами солидарен в том,что животное воевать против духов не может.
 
Крещён в Православии
Смотрите,Вы здесь полностью даете себе ответ,напрочь опровергающий все Ваши предположения.
Действительно,как животное может возглавлять падших ангелов.Дествительно как животное может воевать против Архангелов,и совершенно с Вами солидарен в том,что животное воевать против духов не может.

Очень "любопытно" читать ваш ответ. Да именно так, ведь вы написали в позапрошлом сообщении: "Змей как был материальным животным так и остался.Но через Откровение мы знаем в каких событиях он участвовал".

То есть вы написали что через Откровения мы знаем в каких событиях участвовал змий и вы это подтверждаете.

И я задал вам вопрос: "как же тогда змий, обычное животное может возглавлять падших аггелов, плюс как животное и не более (на ваше мнение) может воевать против Михаила и его Ангелов ? То есть как обычное животное может воевать против духов ? ".

Заметьте я написал: ... "как животное и не более (на ваше мнение !!!!!!)".

Это не было опровержением моих слов, а ваших. Ведь это доказательство того, что змий имеет большую силу, но не как подтверждение того что он Ангел. Потому я и написал "как обычное животное может вести войну против духов". Никто же не может сказать какая сила у змия. И главное что именно "ЗМИЙ", повел Аггелов на войну, а не "падший Херувим". И вы не учли один момент, вы признали что змий участвует в событиях в Откровении, но оказалось что он воюет против Михаила и Ангелов. Притом что змий ведет падших, и никто другой.

Хотели ловко выкрутится ...... Я теперь написал поконкретней что имел введу.
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 02.02.2022
Православный христианин
Очень "любопытно" читать ваш ответ. Да именно так, ведь вы написали в позапрошлом сообщении: "Змей как был материальным животным так и остался.Но через Откровение мы знаем в каких событиях он участвовал".

То есть вы написали что через Откровения мы знаем в каких событиях участвовал змий и вы это подтверждаете.
Удивительное рядом.А каким образом мы знаем о том,что произошло в Эдемском саду как не через Откровение,данное Моисею?Через что?Прям удивляет Ваша не весть откуда появивишаяся радость от уличиения меня в чем-то непотребном.Вы-то откуда знаете?

И я задал вам вопрос: "как же тогда змий, обычное животное может возглавлять падших аггелов, плюс как животное и не более (на ваше мнение) может воевать против Михаила и его Ангелов ? То есть как обычное животное может воевать против духов ? ".

Заметьте я написал: ... "как животное и не более (на ваше мнение !!!!!!)".
Точно так же это и было моим к Вам указанием,на Вашу же осведомленность но только отрицаемую,по разного рода причинам.
Это не было опровержением моих слов, а ваших. Ведь это доказательство того, что змий имеет большую силу, но не как подтверждение того что он Ангел. Потому я и написал "как обычное животное может вести войну против духов". Никто же не может сказать какая сила у змия. И главное что именно "ЗМИЙ", повел Аггелов на войну, а не "падший Херувим".
Сюрреализм,змий по творению животное,ведет ангелов на войну с Ангелами.Вы сами-то как в курсе о чем вещаете?По моему Вы уже в какой-то предпоследней главе Вашего вымысла,пока еще правда не опубликованной.
Хотели ловко выкрутится ...... Я теперь написал поконкретней что имел введу.
Да Вы очень конкретны,но невнимательны и не вникаете в Божий промысел,Его творческое начало.Оно отличается от Вашего,как ни крути.
 
Крещён в Православии
Удивительное рядом.А каким образом мы знаем о том,что произошло в Эдемском саду как не через Откровение,данное Моисею?Через что?Прям удивляет Ваша не весть откуда появивишаяся радость от уличиения меня в чем-то непотребном.Вы-то откуда знаете?


Точно так же это и было моим к Вам указанием,на Вашу же осведомленность но только отрицаемую,по разного рода причинам.

Сюрреализм,змий по творению животное,ведет ангелов на войну с Ангелами.Вы сами-то как в курсе о чем вещаете?По моему Вы уже в какой-то предпоследней главе Вашего вымысла,пока еще правда не опубликованной.

Да Вы очень конкретны,но невнимательны и не вникаете в Божий промысел,Его творческое начало.Оно отличается от Вашего,как ни крути.

нужно было указывать какое именно Откровение, если вы имели введу как вы написали Откровение Моисею через которое он написал Книгу Бытия, тогда извините. Я думал вы имели введу Откровение Иоанна Богослова. Так что извините
 
Сверху