"С особым цинизмом"...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пожалуйста, если можете, выскажете свое мнение о тексте письма к Президенту Российской Федерации Путину Владимиру Владимировичу:
Уважаемый Президент Российской Федерации Путин Владимир Владимирович! Прошу Вас помочь священнику Глебу Грозовскому и его семье и принять меры в пересмотре дела священника Глеба Грозовского.
Спаси Бог!
Нормально написано, мне кажется!
 
Ташкент
Православный христианин
Вопросы помилования

Президент Российской Федерации осуществляет помилование
Конституция России

Помилование закреплено в Конституции Российской Федерации, Уголовном кодексе Российской Федерации, Уголовно-исполнительном кодексе Российской Федерации. В статье 50 (часть 3) Конституции записано: «Каждый осужденный за преступление имеет право <…> просить о помиловании или смягчении наказания». Статья 71 Конституции устанавливает, что помилование находится в ведении Российской Федерации. Другими словами, вопросы помилования может решать только высшая федеральная власть, то есть – Президент.

В вопросе о помиловании осуждённых Президент обладает исключительным конституционным полномочием. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации «О комиссиях по вопросам помилования на территориях субъектов Российской Федерации» от 28 декабря 2001 года № 1500 помилование применяется: в отношении лиц, осуждённых судами в Российской Федерации к наказаниям, предусмотренным уголовным законом, и отбывающих наказание на территории Российской Федерации; в отношении лиц, осуждённых судами иностранного государства, отбывающих наказание на территории Российской Федерации в соответствии с международными договорами Российской Федерации; в отношении лиц, отбывших назначенное судами наказание и имеющих неснятую судимость.

Помилование, как правило, не применяется к осуждённым, совершившим умышленное преступление в период назначенного судами испытательного срока условного осуждения; злостно нарушающим установленный порядок отбывания наказания; ранее освобождавшимся от отбывания наказания условно-досрочно; ранее освобождавшимся от отбывания наказания по амнистии; ранее освобождавшимся от отбывания наказания актом помилования; которым ранее производилась замена назначенного судами наказания более мягким наказанием.

Инструктивно-методическим обеспечением деятельности комиссий по вопросам помилования в субъектах Федерации занимается Управление Президента Российской Федерации по обеспечению конституционных прав граждан. Оно же готовит проекты решений Президента.

http://kremlin.ru/structure/president/authority/mercy
 
Про помилование мы на прошлой странице обсуждали, что для него нужно признание вины (скорее всего). О. Глеб неоднократно говорил, что он невиновен, следовательно, говорить можно о недобросовестном или предвзятом судебном расследовании, неучтении некоторых данных, неоднократное нарушение прав адвоката, удержание под стражей больше срока, который разрешён по закону и всё. И это всё относится не к о. Глебу.
 
Ташкент
Православный христианин
Письмо Президенту Российской Федерации Путину Владимиру Владимировичу я написал.
Ниже прилагаю файлы письма и приложенного мной к письму текста с сайта http://ruskline.ru/news_rl/2013/11/06/svyawennik_gleb_grozovskij_obvineniya_sfabrikovany/.
Если Богу будет угодно и жив буду, отправлю письма с просьбой помочь священнику Глебу Грозовскому и его семье и принять меры в пересмотре дела священника Глеба Грозовского,
в некоторые Государственные учреждения с сайта http://gov.ru/.
Прощайте!
 

Вложения

  • Священник Глеб Грозовский. Обвинения сфабрикованы.doc
    36,5 KB · Просмотры: 77
  • letter5825418.docx
    4,5 KB · Просмотры: 71
Ташкент
Православный христианин
EUROPEAN COURT OF HUMAN RIGHTS
COUNCIL OF EUROPE
67075 STRASBOURG CEDEX
FRANCE

Tel: + 33 (0)3 88 41 20 18
Fax: + 33 (0)3 88 41 27 30

Contacting the Court
Electronic forms are now available online for questions about the Court and how it works.

Contact the Court http://appform.echr.coe.int/echrrequest/request.aspx?lang=gb

Please note that the Court cannot give legal advice under any circumstances.

How to send applications
We would draw your attention to the fact that applications to the Court and all documents relating to the application must be sent by post, even if they have been faxed beforehand.

Please bear in mind that any documents or questions relating to applications must also be sent to the Court by post.

Public and other holidays
The Registry of the Court will be closed on the dates listed below:

2018

Monday 30 April
Tuesday 1 May
Tuesday 8 May
Thursday 10 May
Monday 21 May
Wednesday 15 August
Thursday 1 November
From Friday 21 December (afternoon) to Monday 31 December
 
Ташкент
Православный христианин
Как обратиться?

Деятельность Уполномоченного дополняет существующие институты защиты прав и свобод граждан. Уполномоченный не заменяет те государственные органы, которые призваны обеспечить защиту и восстановление нарушенных прав и свобод. Обращаться к Уполномоченному по правам человека в РФ следует тогда, когда исчерпаны все иные правовые возможности, но вы не удовлетворены принятым решением. В этом случае вы можете обратиться к Уполномоченному, жалуясь уже на те органы, которые, по вашему мнению, неправильно рассмотрели ваше дело или неправомерно отказали в решении.

Уполномоченный не рассматривает жалобы на решения палат Федерального Собрания Российской Федерации и законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации.

Уполномоченный рассматривает жалобы граждан Российской Федерации и находящихся на территории Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства.

Подача жалобы Уполномоченному по правам человека в субъекте Российской Федерации не является основанием для отказа в принятии аналогичной жалобы к рассмотрению Уполномоченным.

Жалоба (обращение, заявление) в письменном виде на имя Уполномоченного по правам человека в РФ должна сопровождаться копиями решений, принятых по жалобе, рассмотренной в судебном или административном порядке.

Получить более подробную информацию о порядке приема заявителей, о поступлении обращения, его входящих реквизитах, наименовании подразделения, ответственного за его исполнение, можно с понедельника по четверг с 9.30 ч. до 17.30 ч., в пятницу с 9.30 ч. до 16.15 ч. по телефонам (495) 607-19-22, (495) 607-34-67.

Адрес: 101000, Российская Федерация, г. Москва, ул. Мясницкая, дом 47, к. 115.


http://ombudsmanrf.org/contact/content/cases
 
Ташкент
Православный христианин
Комиссар по правам человека.

https://www.coe.int/ru/web/commissioner

КОНТАКТЫ
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ


Council of Europe
Office of the Commissioner for Human Rights
67075 Strasbourg Cedex
FRANCE

Тел: +33 (0)3 88 41 34 21
Факс: +33 (0)3 90 21 50 53
Эл. почта: commissioner [at] coe.int

Индивидуальные жалобы не принимаются. Как указано в мандате Комиссара по правам человека, Офис Комиссара не может принимать меры в связи с индивидуальными жалобами. Информацию о подаче индивидуальных жалоб см. в ЕСПЧ: ECHR http://www.echr.coe.int/Pages/home.aspx?p=applicants/ol&c=

https://www.echr.coe.int/Pages/home.aspx?p=applicants/rus&c=

МЫ В СОЦСЕТЯХ

https://www.facebook.com/pages/Council-of-Europe-Commissioner-for-Human-Rights/118705514972034

https://twitter.com/CommissionerHR

 
Последнее редактирование:
«Темже прежде времене ничтоже судите». – «Ничтоже судите», то есть не осуждайте ничего, никаких дел и ничьих, не произносите осудительных приговоров, или вообще приговоров судительных. Говорит: «прежде времене»; будто, когда придет время, им можно судить; но когда придет время, тогда судьею будет Господь, им же самим будет не до суда над другими. Следовательно, он тоже говорит, что никогда не судите. Феофан Затворник(https://azbyka.ru/otechnik/Feofan_Zatvornik/tolkovanie-na-pervoe-poslanie-k-korinfjanam/1).
Отсюда понятно, что если Господь никого не судил, то и апостол Павел не мог пойти против учения Христа, а то, что он наказывал, так это совсем другое дело, это не значит судить. Судить мы никого не можем, а наказывать обязаны, родители своих детей, начальники подчиненных и т.д.
Делать же выводы из незыблемых законов духовных мы можем, это суждение, а не осуждение, это надо понимать.
Священник Глеб Грозовский, если бы не проявлял свою христианскую веру в словах, было бы неизвестно о нем, а теперь мы видим, а значит и знаем, что он не виновен, но только не можем этого доказать. И здесь не в трудно исследуемом и скрытном дело, что мы не можем вывод сделать, и должны ждать, когда Сам Господь откроет, а дело в нашем духовном состоянии, в каком мы сейчас находимся.
Спаси и сохрани, Господи!
 
Александр, спасибо за ссылки, но обращение в ЕСПЧ сложнее, чем просто написать. Я в этом не спец. Нужно собрать все отказы здесь. Адвокат о. Глеба сейчас подал кассационную жалобу в суд Ленобласти, который выносил приговор (после недавнего отказа на его апелляцию). Потом, возможно, будет в Верховный суд. Но особых надежд вроде нет.
 
Ташкент
Православный христианин
Александр, спасибо за ссылки, но обращение в ЕСПЧ сложнее, чем просто написать. Я в этом не спец. Нужно собрать все отказы здесь. Адвокат о. Глеба сейчас подал кассационную жалобу в суд Ленобласти, который выносил приговор (после недавнего отказа на его апелляцию). Потом, возможно, будет в Верховный суд. Но особых надежд вроде нет.

Во Славу Божий! Богу возможно все, что невозможно человеку.

Прощайте!
 
Ташкент
Православный христианин
Здравствуйте все!
Пожалуйста, убедительно вас прошу, если можете, напишите мне, на адреса электронных почт каких телевизионных, радиовещательных учреждений, газет и журналов, интернет сайтов во всемирной сети интернет, мне отправить письма с просьбой помочь священнику Глебу Грозовскому и его семье и принять меры в пересмотре дела священника Глеба Грозовского.
Спаси Бог! Бог в помощь! Да хранит вас Господь и Его Пречистая Матерь!
Прощайте!
 
Посмотрел письмо В.В. Путину от Александра Сайко. Хотелось бы добавить к нему обоснование того, что верующий человек ничего подобного, что приписывается свящ. Глебу Грозовскому совершить не может. Не удивительно, что в СМИ ходят разнообразные слухи о иерархах Церкви с отрицательным оттенком. Для человека неверующего(хотя он еще и не человек, ибо дух вдохнутый Богом при сотворение Человека, посредством которого человек и познает Бога, это и есть Образ Божий в человеке; а в таковых еще его нет, ибо они только внешне напоминают людей) ничего не стоит состряпать любую клевету, ибо в таковых нет Страха Божьего. Не говоря о скрытых страстях с которыми борется православный христианин(ибо католики и все прочие давно отвергли себя от Христа и их относить к христианам можно только условно) таких как тщеславие, зависть, осуждение; грубые грехи, а именно педофильские и, воровство и, убийство и, прочие никак не уместны для верующего христианина. Утверждая, что православный имеет такие грехи, это все равно, что делать из такого человека монстра, прикрывающегося верой. Это самый тяжкий грех даже так думать о верующем православном христианине, ибо этот грех направлен против самой веры этого человека. Подразумевает, что он не имеет никакого страха Божьего за сделанное им. Это еще называется Святотатством, ибо самое дорогое для верующего, его веру, которая есть Дар Божий отрицают как таковую. Ведь именно вера делает человека борцом со страстями и грехом, а его объявляют виновником в самых грубых и ужасных грехах. Но повторяю, для безбожника нет страха Божьего и он любую может состряпать клевету как против верующих так и против самих себя. Вот такое примерно обоснование невиновности иерея Глеба Грозовского хорошо бы приложить к письму президенту. Может у кого-то получилось бы это наиболее точно, а я не имею образования, я только предложил само направление мысли. А то, что теоретически любой может согрешить, то эта мысль не относится к православному, потому как последний, если бы и согрешил, то и покаялся бы несомненно. В католическом мире хоть и была замечена волна педофильства, но повторю, что они давно уже отвергли Христа. Они не показатель истинности для православного христианина.
Спаси и сохрани, Господи!
 
Православный христианин
Вот такое примерно обоснование невиновности иерея Глеба Грозовского хорошо бы приложить к письму президенту.
Здесь дело в предвзятом судопроизводстве, о нем и стоит говорить. Вывод о том, что номинальная принадлежность к православной вере делает человека святым - ложный.
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
теоретически любой может согрешить, то эта мысль не относится к православному, потому как последний, если бы и согрешил, то и покаялся бы несомненно

Валерий, эта мысль не может быть аргументом.

Просто пример из жизни: при устройстве на свое последнее место работы я должна была пройти детектор лжи. Мужчина проводивший данную процедуру, довольно приятный в общении, увидев у меня крест поинтересовался некоторыми вопросами веры. Я поделилась. На что он мне ответил, что вот если бы я была баптисткой, он меня даже проверять не стал, потому что баптисты никогда не врут и вообще честнейшие люди. И он говорит это совершенно не предвзято т.к. сам далёк от веры, просто его мама баптистка..
 
Можно сказать по другому: не номинальный православный христианин не может быть замешан в грубых согрешениях. Для суда светского это, конечно, не аргумент, но в просьбе об помиловании это может быть указано. Спаси и сохрани, Господи!
 
Ташкент
Православный христианин
Благословите!

1_001.png И-30071_Ответ_автору_6841774_001.png И-30071_Ответ_автору_6841774_002.png

Простите!
 
Ташкент
Православный христианин
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху