Иисус Христос был женат?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
Здравствуйте. В некоторых книгах типа Тайны Иисуса и Марии Магдалины. Барт Д. Эрман и Код да винчи описывают Иисуса в кощунственном свете. Есть ли материалы опровергающие эту теорию? Простите если написал не в тот раздел форума.

Спасибо
 
Святая Русь
Православный христианин
Здравствуйте. В некоторых книгах типа Тайны Иисуса и Марии Магдалины. Барт Д. Эрман и Код да винчи описывают Иисуса в кощунственном свете. Есть ли материалы опровергающие эту теорию? Простите если написал не в тот раздел форума.

Спасибо
Есть. Библия, в частности, Новый Завет. А вообще опровергать всю клевету и кощунства - жизни не хватит. Диавол их продуцирует с безумной скоростью. Лучше займитесь изучением оригинала и не тратьте драгоценное время своей жизни на фальшивки.

И никому ничего не надо доказывать, ибо сказано: "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга перед свиньями" (Иисус Христос).
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Иван, если бы Иисус Христос был женат (ведь в браке ничего греховного нет), то в Библии было бы сказано об этом недвусмысленно. Священное Писание опровергает это.
Просто брак и всё, что с ним связано - это вовсе не то, для чего Бог послал Своего Сына на землю..."так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих" Мф.20:28.

Но когда кто-то пытается нечто такое навязать..дескать женат был и проч., я считаю, что цель у таких людей представить Иисуса Христа как можно более простым, как можно более человеком, потому что не хотят верить, что Иисус Христос - Бог во плоти. «И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца» Иоанн 1:14
"Я и Отец - одно" Иоан.10:30
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху