Ещё раз про антихриста...

Святая Русь
Православный христианин
Отвечать вопросом на вопрос не совсем прилично ...
Кто это сказал?

Христос так делал: "Тогда один законник приступил ко Иисусу и, искушая Его, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную? Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь? "

И старцы так делали.


Я, конечно, не старец, но переспросил, потому что мне странно читать такой вопрос от человека, который позиционирует себя христианином, даже законоучителем.

Вот и я спрашиваю: чему Вы учите детей, какому смыслу жизни?
 
Православный христианин
мне странно читать такой вопрос от человека, который позиционирует себя христианином, даже законоучителем.
Вот и я спрашиваю: чему Вы учите детей, какому смыслу жизни?
Есть многое на свете, друг Горацио
Что и не снилось нашим мудрецам.
 
Святая Русь
Православный христианин
Есть многое на свете, друг Горацио
Что и не снилось нашим мудрецам.
Например? Как отвести детей от Бога? Тогда я вообще ничего в вашей деятельности не понимаю. Оставьте в покое детей, не набирайтесь греха!
 
Православный христианин
Например? Как отвести детей от Бога? Тогда я вообще ничего в вашей деятельности не понимаю. Оставьте в покое детей, не набирайтесь греха!
да не трогаю я Ваших детей.
у меня свои есть.
 
Святая Русь
Православный христианин
да не трогаю я Ваших детей.
у меня свои есть.
При чем тут мои? Я об учениках ваших написал, которых вы закону Божию учите. Просто мне не понятно, как можно так учить, не понимая, что суета отвлекает от главного смысла жизни, который должен знать каждый христианин.
 
Святая Русь
Православный христианин
Телик вчера действительно не смотрел (весь день играл в танки).
Правило 50 Шестого Вселенского Собора, Трулльского иначе Пято-Шестого Собора
Никто из мирян и клириков впредь да не предается предосудительной игре. Аще же кто усмотрен будет творящим сие: то клирик да будет извержен из клира, а мирянин да будет отлучен от общения церковнаго.

(Ап. 42, 43).

Это правило повторяет предписания 42-го и 43-го Апостольских правил, воспрещающих мирянам и тем более священнослужителям предаваться азартным играм.

https://azbyka.ru/otechnik/Nikodim_...olov-i-vselenskih-soborov-s-tolkovanijami/201
 
Сверху