Верую, Господи, помоги моему неверию!

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Светлана. Я не обижаюсь.
И Вам во всем верю. Думаю, что можно предпринять, а не очень думается. Знаете, как говорят: "Чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу."
Хотелось Вас приободрить, что не так страшны врачи, как их малюют. Можно перетерпеть, особенно, когда кушать хочется. Посоветовала Вам на прием к врачу взять решительного товарища, а можно и не очень решительного, но пристутсвие третьего лица всегда отрезвляюще действует не хамов. И удивительным образом неразрешенные вопросы вдруг решаются. Но если Вам проще искать работу, то, надеюсь, Господь и в этом поможет. Молитесь Ксении Блаженной, Серафиму Вырицкому - они хорошо с поисками работы помогают.
 
Москва
Православный христианин
Вот, решилась ещё одну мысль высказать)) Мне знакомые из храма не раз говорили, что, возможно, если бы нашёлся порядочный и сильный мужчина, на которого я смогла бы опереться, то и настроение поднялось бы, и болезни ушли)) Оперевшись на его поддержку, я смогла бы пройти и через оставшиеся операции... Что вы об этом думаете?))
 
Православный христианин
Светлана, как врач, настоятельно рекомендую пройти полное обследование по ОМС в вашем городе есть замечательная клиника - филиал госпиталя Бурденко http://www.rus-nh.ru и аллерголог и прочие специалисты высшей квалификации. Встаньте на учёт в поликлинике при больнице и потихоньку пройдите всех врачей. Это бесплатно, отказать Вам не могут.
Ваша симптоматика тревожна.
Спаси Вас Господи!
 
Москва
Православный христианин
Уважаемый Иван! Я благодарна Вам за совет, но я живу в провинциальном городе, и в первый раз мне объяснили, что, если я не справлюсь сама со своими болезнями, то погибну; во второй раз порекомендовали повеситься, а в третий просто обложили матом)) Без комментариев....
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Уважаемый Иван! Я благодарна Вам за совет, но я живу в провинциальном городе, и в первый раз мне объяснили, что, если я не справлюсь сама со своими болезнями, то погибну; во второй раз порекомендовали повеситься, а в третий просто обложили матом)) Без комментариев....
С комментариями. Значит, идем четвертый раз, причем, с группой поддержки и с диктофоном. :cool::cool::cool:
Кстати, Иван указал филиал, который находится именно в Вашем провинциалном городе.
 
Москва
Православный христианин
Вот поэтому я и говорю, что не борец я)) Разве что, спрятаться за чью-то широкую спину)) А то потом и справку простую не дадут, и направление на Анализы перед операцией... Я всегда проигрывала против системы ((
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Вот поэтому я и говорю, что не борец я)) Разве что, спрятаться за чью-то широкую спину)) А то потом и справку простую не дадут, и направление на Анализы перед операцией... Я всегда проигрывала против системы ((
Дадут, им деться некуда, позади Москва. ;)
Настало время выигрывать!
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Мария)) Похоже, мое письмо оказалось все-таки недостаточно подробным)) Создается впечатление, что здоровая красивая женщина придумала себе странное развлечение - искать советов в интернете))
Светлана, многое зависит от внутреннего настроя. Я вам комплимент сделала, а Вы меня заподозрили в подозрениях... даже точно не поняла в каких, но, спасибо за
Мне бы хотелось, чтобы .. наконец, отметены, и высказались, поделились опытом те, кому есть, что сказать.
Вы поймите простую вещь, если Вам не по вкусу слова других, то это вовсе не означает, то в них нет смысла.

А ещё, Вы, возможно, и сама догадывались... у других людей тоже бывают сложные жизни или трудные жизненные обстоятельства, но они как та лягушка, взбивающая сметану лапками, не останавливаются, хоть и сил вроде уже нет. Просто есть ещё в жизни кто-то, чья жизнь зависит от тебя, от твоей каждодневной помощи. И ты, уповая на Бога и молясь Ему подать ещё немного сил, терпения, мудрости, вновь и вновь совершаешь что-то, хотя, казалось, что сил уже не было ...моральных, физических.
Вот это я к чему написала? К тому, что такие люди и будут Вам писать сгруппироваться, делать усилия и малыми шагами хотя бы оформить инвалидность. И, да, возможно, её надо будет подтверждать периодически, но оформить её надо - для себя, для будущего и даже в помощь вашей маме.
Вы писали
что мне хватило бы хоть немного добра и тепла для того, чтобы обрести силы... Но, кажется, добро - это самый дефицитный товар в нашем мире))
Почему Вы так решили? Ведь выше вы же написали
Спасибо знакомым: они иногда приносят еду и немного денег на самое необходимое (лекарства, средства гигиены). К сожалению, таких людей почти совсем не осталось: у кого-то рождаются дети, у кого-то появляется в семье свой нетрудоспособный больной, кто-то просто устает... Спасибо маме: она оплачивает за меня коммунальные услуги, что для нее очень тяжело
Надо менять взгляд на мир. Акцентироваться на том малом хорошем, что у вас есть и благодарить Бога за всё это.
Различные аритмии (например, при вегетативных кризах, которые вызваны психосоматикой, а не сердечными патологиями) и тахикардия часто сопутствуют тем, кто очень сосредоточен на себе, на своих невзгодах. Эмоциональная нестабильность, постоянные переживания могут даже спровоцировать инфаркт и даже летальный исход. Нужно обязательно снимать стресс и напряжение, избавляться от повышенной тревожности и депрессии.
Если же у Вас реальные проблемы с сердцем, то и в этом есть плюс - значит на инвалидность Вы имеете полное право. Молитесь, двигайтесь через силу, обследуйтесь, оформляйте инвалидность ... малыми шажками. Это будет Ваша победа над хворями, над унынием.

P.S. В выделенных словах - ссылки, по которым стоит пройти.
 
Россия
Православный христианин
Вот, решилась ещё одну мысль высказать)) Мне знакомые из храма не раз говорили, что, возможно, если бы нашёлся порядочный и сильный мужчина, на которого я смогла бы опереться, то и настроение поднялось бы, и болезни ушли)) Оперевшись на его поддержку, я смогла бы пройти и через оставшиеся операции... Что вы об этом думаете?))
Я думаю что ваши знакомые абсолютно правы. Мужчина обязательно должен быть рядом равно как и женщина рядом с мужчиной. Так и в Библии написано, по-другому не нормально. Ну это как еда должна быть в желудке, ушами надо слушать, а зубами грызть. Тоесть все должно работать и те химические процессы которые вырабатываются у влюбленного человека естественно идут на пользу. Влюбленность похожа на действие наркотиков. Впринципе это даже не аллегория, а так и есть, те гормоны и вещества которые попадают в кровь благодаря этому состоянию преобразуют человека, дает ему мотивацию, силы, здоровья, уверенность, да все что угодно.
Наркотики запрещены и дороги, их трудно достать плюс они вредят здоровью, а тут все есть в человеке, главное научиться это вырабатывать.
Свет, я желаю вам найти своего мужчину, которого в полюбите и он ответит вам взаимностью и прийти к Богу, не вешайте нос, все у вас образуется!
 
Россия
Православный христианин
Вот поэтому я и говорю, что не борец я)) Разве что, спрятаться за чью-то широкую спину))
Ну это абсолютно нормально для любой женщины, если она не феминистка или не имеет еще каких психических расстройств. Сила женщины в ее слабости :) А женщины борцы, каратистки, представительницы смешанных единоборств или штангистки это из разряда каких то извращений, ну как мужики в синхронном плавании или художественной гимнастике, буееее :oops:
 
Православный христианин
В инете есть Ваши фото и там у вас по лицу не скажешь о проблемах, Вы очень привлекательны. Я бы даже не побоялась слова - красивы.
А что,красивый человек не может быть больным?o_O
И кто по фотографии может определить наличие проблем у человека.
Кстати,выставлять ссылки на чужое фото по меньшей мере неприлично!
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
Православный христианин
Отчего же? Это ведь обычные фото в открытом доступе, выставленные самим человеком в качестве презентации самого себя.
Мне бы было неприятно если-бы мои фото с других сайтов показывали без моего спроса!
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
Мне бы было неприятно если-бы мои фото с других сайтов показывали без моего спроса!
) Простите меня. Самопрезентация входит в этическую норму. Зачем выставлять на всеобщее обозрение то, что не хочется чтобы увидели все?
 
Россия
Православный христианин
Кстати, на будущее. Я не буду появляться на форуме несколько месяцев, не сочтите, что не хочу разговаривать, просто уезжаю. Это к Вам отношения не имеет.
:D Представляю еслиб написали что все, я обиделась, уезжаю именно из-за вас)))
Мне бы было неприятно если-бы мои фото с других сайтов показывали без моего спроса!
Ну если бы у вас были такие фото как у Светланы, то вам было бы приятно :)
 
Православный христианин
Светлана, помоги вам Господь !!! Ни в коем случае не нужно отчаиваться. Сам, находясь в данный период в больших "неприятностях", спасаюсь верой в Господа Бога . Как можно чаще , по возможности , бегу в церковь , где "отлагаются попечения" мирские , проблемы и т.д. ; плюс ещё получаешь заряд благодати , особенно при причастии. Также , очень полезно читать православную литературу (за что сайту особая благодарность !!!) . Главное , не отчаиваться , не унывать . Иногда необходимо бороться за каждый день , за каждый час нашей очень-очень короткой жизни , а там - ВЕЧНОСТЬ …
 
Православный христианин
К святости Вам нужно стремиться. И с рассуждением подходить ко всему, что с Вами происходит и внешне, и внутренне. Вот Посылает Господь скорби для смирения, а Вы ропщете. Послал Бог смерть мужа, изуродованное лицо - складывается мысль, что нужно себя Богу посвятить, а Вы о знакомстве думаете. Ну мне вот так кажется, а что у Бога на самом деле на Ваш счет - Вам самой следует понять, а для этого к святости нужно стремиться.
В монастырь можно, когда что-то здоровое есть - или душа, или тело. А иначе какая от Вас польза в монастыре.
В вопросе здоровья имейте ввиду, что бесы причиняют нам физическую боль, нагоняя на нас страхи о различных заболеваниях. Предполагаю, делают это они через нервную систему. Не знаю, на сколько Вы подвержены этому, по себе знаю, что 90 процентов плохого самочувствия или болезненных ощущений - от бесов. Если осознаете это и перестанете бояться различных приступов - то они будут быстро оставлять Вас, буквально через несколько секунд. У меня сложилось впечатление, что Вы щедро кормите бесов страхами о здоровье, вот они к Вам и прицепились.
Ещё. Вы прыгаете с одной дорожки на другу, пытаетесь найти средний путь - а его нет. Среднего пути нет. Иногда может показаться, что он есть, глядя на других людей - это ошибка, просто на него встают все в разном возрасте.
Сейчас Вы как Иона, Бога любите, но исполнить волю Его не ищете. А если стремиться смиряться как Иов праведный - тогда и награда будет как Иову. Если не взрастить в себе хоть долю Иова смирения - будет чрево кита.
Практический совет - читайте жития святых. Хорошо бы Вам физической работой заняться. Лучше, конечно, на природе, на даче. Но возможно и дома. Нельзя всегда только творческой монотонной работой заниматься, нужно физикой кровь разгонять. Вообще, физический труд угоден Богу.
Так не хочется чего-то лишнего сказать, обидеть. Вообще ничего не хочется говорить, но недавно ушедший отец Венедикт Оптинский советует общаться. А Вы даже просите, чтоб Вам люди сказали, что думают.
Вы знаете, есть момент, который меня поразил.
Дело в иконописи. У меня дома только дешевые напечатанные иконки. Мне всегда хотелось живую, живой рукой написанную. А сейчас просто подумалось: а когда Вы иконы пишете, в Вас присутствую страсти? Я про те, что Вы нам поведали - уныние, отчаяние, раздражение... Или в эти моменты покрывает благодать Божья? Просто никогда не приходилось задумываться, что у иконы есть автор, с живой душой и страстями.
А бывают иконописцы неверующими? Ведь певчие на клиросе, бывают не только неверующие, но и кришнаиты всякие.
 
Сверху