Случались ли с Вами чудеса?

Санкт-Петербург
Православный христианин
Это было 33 года назад, когда я была самой обычной грешницей.
Мир Вам, Любовь!

Поясните, пожалуйста эти Ваши слова: "Это было 33 года назад, когда я была самой обычной грешницей"!

Правильно ли я Вас понял, что сейчас Вы - не совсем обычная грешница?
Или совсем необычная грешница?
Или совсем не грешница?
Прокомментируйте, пожалуйста!

Храни Господь,
 
Липецк
Православный христианин
Прочитал что Господь даёт молитвенникам огонь в душе при молитве и сам стал просить огонь. Просил по неразумию, просто прочитал и начал просить Господи покажи огонь в душе! Читал дома каноны и в сердце разгорелся огонёк! Похоже действительно на огонь.
Ничего такого больше не прошу, святые отцы не велят.
 
Православный христианин
Прошу обратить внимание на название темы!
А где в моем сообщении было хоть слово про экуменизм? В чем вы меня обвиняете? Я Православный христианин с еретиками и иноверцами в молитвенном отношении не состою. Я участвую в таинствах Церкви, никто меня из служителей Церкви в ереси не обвинял и анафеме не придавал. Ну, да пусть это осуждение останется на вашей совести
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
А где в моем сообщении было хоть слово про экуменизм? В чем вы меня обвиняете? Я Православный христианин с еретиками и иноверцами в молитвенном отношении не состою. Я участвую в таинствах Церкви, никто меня из служителей Церкви в ереси не обвинял и анафеме не придавал. Ну, да пусть это осуждение останется на вашей совести
Вы о чем?
 
Крещён в Православии
Хочу рассказать о случае, произошедшем со мной в этом году. Как-то ночью, ближе к утру, во сне я увидел, как ко мне приблизилось нечто, что выглядело, как маленькое облачко (величиной с ладонь). Я тут же проснулся, открыл глаза и увидел это облачко уже наяву. Оно было полупрозрачным, белого оттенка. Оно тут же вошло в меня, и я ощутил огромный прилив энергии. Энергии было столько много, что я уже не мог спать. Утром был очень бодрым, полным энергии и радостным. Все это состояние продолжалось до середины дня, потом как-то "рассосалось". Но все равно, весь день меня не покидало ощущение счастья и радости.

Слава Богу за все!
 
Православный христианин
Здравствуйте, братья и сёстры! Я православный христианин, Юра, из Питера.

Спасибо, Катя, за хорошую тему!


Случались ли с Вами чудеса?
По молитвам или иначе. Если да, как Вы на них реагировали: испуг, "не могу поверить", радость, как само собой разумеющееся, другие чувства? Интересен был бы рассказ, если этим возможно поделиться. Бывают ли парадоксальные реакции: просил-получил-испугался?



Случались, много раз! И ещё какие! Бог посылал мне знаки и творил чудеса... В основном по молитвам. Реакции у меня были разные. Когда еще был сильно сомневающимся в Боге, то и реакция была соответствующая... Я рос в окружении неверующих в Бога людей, и моё сознание, с детства запрограммированное на атеизм, отказывалось верить в те чудеса, которые Господь творил... Думал примерно так: "Да, конечно, мы именно об этом помолились, и всё так и произошло, случилось именно то, о чём мы молились... случилось самым невероятным образом, в невероятном месте... и шанс что это могло быть совпадение ничтожно мал, наверное намного меньше чем один на миллиард... но всё же... может это всё-таки просто редчайшее, уникальное совпадение такое, каких никогда обычно не бывает?"

А сейчас и удивляюсь чудесам Господним, и радуюсь. Не могу к ним привыкнуть, не перестаю удивляться.

И, конечно, благодарю Господа!

Слава Богу за всё!
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Здравствуйте, братья и сёстры во Христе!
Одним из чудес было то, что Господь по молитвам, чудесным образом полностью исцелил меня от недуга, который многие медики считают неизлечимым. Я был алкоголиком. Многие годы боролся с этой бедой, изо всех сил пытался прекратить пить, но мне это не удавалось. Чего я только ни делал, чтобы избавиться от этого недуга! Много раз давал себе твёрдое слово не пить и верил, что не буду. Даже письменные обещания сам себе писал. Но тяга была сильнее меня и я срывался... Пробовал разные специальные отвары трав, обращался к доктору-наркологу, использовал медицинские препараты, делал химзащиту, но ничего не помогало.
Тогда обратился к Господу с горячей молитвой... И Бог изменил моё сознание... И я перестал пить. А потом Господь полностью исцелил меня от алкоголизма, и я давно уже больше не алкоголик. Сейчас радуюсь жизни. . Слава Богу за всё!

Православный христианин, Юрий.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Чудеса были, чаще как информация, которой знать не мог. Господь открывается обычно ищущим Его, призывающая благодать действует. Главное, не превратиться в "гурмана" и циркового зрителя, иначе будете наказаны. Изобиловали чудесами апостольские времена, сейчас времена апостасии, когда пророчества прекратились и "языки умолкли", не требуйте плодоношения зимой, довольствуйтесь духовными "запасами" церкви.
 

Анатолий Митрофанов

15.01.1961- 05.07.2021
Православный христианин
Всего не упомнишь...4 опишу
1. Строились. Крыльцо высокое, перил еще нет. Дочь - малышка оступилась полетела вниз головой. Внизу шлакоблоки. Упала головой между двумя параллельными шлакоблоками. Расстояние между ними ровно по головке с ушками. Легла тютелька в тютельку. Не тяните с крещением детей :)
2. Купались с ней же в море. Штормило. Вынырнула из круга в набежавшую волну. Всё закрутилось, меня потащило по дну. Вынырнул и снова нырнул. Поймал за ножку. На берегу сидел, трясло, курил и курил...
3. Павловская реформа. Побежал сообщить жене в больницу. Перебегал дорогу в неположенном месте. Вижу Волга на меня несется, а я под нее. Ну ни как не успеть. Вот и всё подумал я. Осознал себя стоящим на обочине.
4. Жена сережку потеряла в Томи у Ильинского Храма. На другой день пошла опять купаться. Посмотрела на Храм. Опустила руку в воду и достала сережку.
 
Православный христианин
8.Встретил старую школьную учительницу, она стала мне рассказывать свою биографию и вдруг она сама себе начала удивлятся тому что её разум стал проясняться и она стала оживать и радоваться. Вроде говорила что от меня исходит энергия. Я тогда бродяжничал по причине своих религиозных убеждений, не хотел жить дома поскольку опасался поступать против своей совести, потом разобрался и понял в чём я заблуждался.
10.Увидел сухое дерево с страшно гнутыми ветвями, жалко мне его стало, подпер один его сук рогатиной, на следующий год сухое дерево было всё зелёное.
Иван, осторожнее с темой личной исключительности. Предание Церкви (общая наша сокровищница духовного опыта) знает случаи самообольщения, когда бесы убеждали монахов в их ... святости. Описаны случаи, когда несчастные пили свою мочу, "чтобы святыня не пропадала" (увы, вместо причастия). Случаи автоматизма действий (тело послушно двум волям) очень плохой признак, есть случаи "стихосложения", когда маленькая девочка из Крыма (Ника Турбина) писала стихи с "опытом" много и бурно пожившей "дамы". Для православного сознания нет никакой тайны или загадки в таком "творчестве". Вселенец - бес "писал". Для автороносителя - это всегда разрушительно, в этом случае две известных попытки суицида, вторая - достигла цели, смерть в 27 лет, поломанная судьба, а в пакибытии - что?
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Юрий, в таких случаях всегда есть духовные причины, иногда молитвы близких (даже и "умерших"), иногда собственное горячее обращение к Творцу. Известны случаи исцеления от рака в терминальной стадии (читал о подобном), эти случаи всегда обнадёживают, даже если мы зрители или слушатели. Благодарю Вас за духовную щедрость.
 

Анатолий Митрофанов

15.01.1961- 05.07.2021
Православный христианин
Я глянул блокнот, а там список моих грехов подготовленный для исповеди.
Чаще на исповедь от себя...
И "не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они ... " 1Ин.4:1
 
Православный христианин
Какой ещё вселенец-бес?
"По плодам узнаете", а плоды - исцелённая учительница и воскресшее дерево
Разве бес может воскрешать?
Сами опасайтесь хулить чужие чудеса, а то как бы не похулить Духа Святого -

От Матфея святое благовествование
Глава 12 Друг, посмотри на то, как реагируешь, как ревниво защищаешь "свои чудеса". Бесы БЕСстыдны и укорять их - дело БЕСполезное. А вы не планируете дело "исцелений" и "воскрешений" поставить на поток?
 

Анатолий Митрофанов

15.01.1961- 05.07.2021
Православный христианин
"По плодам узнаете", а плоды - исцелённая учительница и воскресшее дерево
Разве бес может воскрешать?
Легко...подогнал подземный ручеек и вот оно "воскрешение", а про "исцеления" и говорить нечего...
Блюдите убо, како опасно ходите
 

Анатолий Митрофанов

15.01.1961- 05.07.2021
Православный христианин
Православный христианин
А я не отрекаюсь от своей веры, хоть вы и хулите чужие чудеса
Зачем мне отравлять свою веру сомнениями, чтобы тонуть как засомневавшийся Петр?
Вы своим скептицизмом и цинизмом отрекаетесь от чудес, а у меня чуть не каждый день большие и маленькие чудеса случаются
1.я пользуюсь Евангелием, а Евангелием падшие ангелы обычно не пользуются
2.я ношу крест и делаю крестные знамения
3.я стараюсь жить как христианин - помогать кому могу
4.я молюсь
5.я плачу иногда, а блаженны плачущие ибо утешатся
6.я использую свои таланты, а не храню их завернув в платок
7.я стараюсь быть толерантным к чужим грехам
8.я стараюсь не судить и быть адвокатом, а не прокурором и палачом
9.я стараюсь жить по догматам Библии и правилам Вселенских Соборов
10.я стараюсь ходить в церкви

Вообще это не нормально, как жития так любое исцеление чудо, как современник расказывает чудеса так его обвиняют в прелести
Прелесть это самообман, в чем я самообманываюсь?

Бог и две тысячи лет назад и сейчас тот же, если живешь как христианин, то и чудес у тебя будет как у ранних христиан
****** Чудо, что Господь нас ещё терпит... Врагу доступен даже алтарь, многие видели и рассказали. Сердце человеческое - в норме - не доступно. Об одержимости почитайте у Нилуса ( о Мотовилове), мне можете не верить и называть циником. Хорошо, что от ложного смирения уберёг Вас Господь, а то бы "втихую" чудотворили и пили мочу, а так - есть надежда...
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Иван2141, никто Вашу веру не хулил, братья увидели некую опасность Вашего положения, предупредили Вас. Если Вас их слова не убедили, постарайтесь рассказать о своих чудесах на ближайшей исповеди священнику. Да поможет нам всем Господь.
 
Православный христианин
Здравствуйте, братья и сёстры!
Сегодняшний день оказался для нас с друзьями ещё одним замечательным подарком от Бога! Чудом Божьим! С утра все вместе причастились, как и всегда стараемся делать с друзьями по воскресеньям. Батюшка сказал очень сильную проповедь! И потом чудесно провели вместе весь праздничный день до вечера. Было нас человек около тридцати. За праздничной трапезой снова помолились хорошо и возблагодарили Господа! Были среди нас и именинники. Спели "Многие лета". Были с нами и детишки... Был и батюшка с матушкой и со своими детками.
На праздничных столах рюмок и бокалов не было, так как это никому было не нужно... Но словами даже трудно передать радость, которую мы ощутили сегодня с братьями и сёстрами во Христе. Считаю, что это очередное чудо Господне! Почему? - Объяснить вряд ли смогу...
Думаю не ошибусь, если скажу, что мы ощущали себя именно так :


Слава Богу за всё!
 
Православный христианин
Здравствуйте. Со мной чудес происходило много, одни замечала, другие нет. Напишу пока парочку. Остальные попозже.

№1
Предыстория.
Это чудо случилось со мной в августе 2002 года после отпуска. Я мечтала о длинном и весёлом отпуске в деревне, мечтала застать всех подруг и друзей, т.к. часто не удавалось, только приедешь, и многие до моего приезда разъезжались. Я специально не брала отпуск в прошлом году. И в тот год взяла отпуск за 2 года (104 дня). Но, как нарочно, почти никто не приехал! Лето было ужасно скучным, холодным, нервным. Нашла себе других подруг, но с ними не очень весело было. В конце отпуска одна новая подруга позвала меня на свою свадьбу в качестве видео оператора. Я обрадовалась, хоть какая-то радость в конце отпуска! Но не тут то было. Радость была 1 день, на 2-ой день свадьбы, догоняя на мотоцикле с женихом и свидетелем (я в люльке сидела) украденную невесту, мы перевернулись на перекрёстке, меня придавило люлькой, и ключица треснула. Рука очень сильно болела, а мне надо было на следующий день возвращаться домой через Москву, чемодан и сумки таскать как-то. Хорошо, что моя мама помогла мне.

Сама история.
Долетев в родной город, и доехав до дома, я очень сильно обрадовалась, что наконец-то я скоро буду дома. Такой радости после отпуска у меня никогда не было. Меня довёз один кавказец на Газеле. Поднявшись кое-как на 2 этаж с чемоданом и сумками, я стала искать ключи. Вспомнила, что они у меня в маленькой сумочке, где лежала видеокамера и паспорт мой. А сумочку я забыла в машине! Тут у меня стали подкашиваться ноги! Как же так? Что теперь делать? Где искать эту Газель? Как её искать? Куда девать весь мой багаж? Ещё и в уборную срочно нужно было. Тут я сильно взмолилась Богу, и по глупости своей сказала: "Господи! Что делать? Я не хочу больше жить! Забери меня прямо сейчас же!" И не успев закончить свою молитву, открывается соседняя дверь, и из неё выходит высокий худощавый мужчина, которого я никогда раньше не видела. Спрашивает меня, что случилось? Я всё ему объяснила. Он предложил оставить багаж у него дома, и мы поехали искать эту Газель. Мужчине объяснила, что я приехала из аэропорта, и возможно таксиста нужно искать там. Но он почему-то свернул в другую сторону, на ж/д вокзал. Спрашиваю, почему туда? Я ж говорила Вам, что я из аэропорта приехала. А он спрашивает, ну что теперь будем разворачиваться и туда ехать что ли??? Я говорю ему, ладно, раз приехали сюда, давайте сперва тут посмотрим, а вдруг, мало ли что (не зря ж свернули сюда, может Господь нас повернул). Смотрю, стоит какая-то белая Газель, но в ней был другой водитель. Спрашиваю у того, где мне найти его земляка на такой же Газеле, он с аэропорта меня только что довёз до дома? Но он ничего не успел ответить мне, так как меня окликнул тот самый водитель, которого я искала! Он выглянул из-за какой-то машины, глаза у него были очень большими от удивления: "Ээээй! Дэвущка! Ти что здэсь делаещь?! Я ж тебя только что домой отвёз! Как ты здесь оказалась?" Я от радости бросилась к нему, чуть не расплакалась! Говорю, что я в Вашей машине оставила сумочку! Где Ваша машина??? А он говорит: "Вон моя машина! Иди, ищи, бери свою сумочку! Не нужна она мне!" :)))) Так и нашлась моя пропажа, почти мгновенно! Слава Богу! Своего помощника соседа на следующий день хотела отблагодарить бочонком пива, но он не открыл дверь, наверное дома его не было. Больше я этого соседа никогда не видела.

№2
Вскоре после этого чуда случилось ещё одно, я больше года мечтала устроиться в одно место, в предыдущем году я пролетела, не прошла по кастингу, а в этот раз меня взяли! :)

Вот так, отпуск не удался, зато 2 чуда подряд свершилось!

П.С.: Я тогда не воцерковленая была, прошло больше года как я ушла из христианской секты. Воцерковилась только в 2012 году. Но иконы дома стояли, я молилась, крестилась, и Бога благодарила за такие чудеса. Мне казалось, что тогда спустился ангел с небес и воплотился в человека, или сам Господь :))
 
Последнее редактирование:
Сверху