Аль-Акса закрыта. Экстренное обращение Рава Шауля Давида Бурштейна ко всему человечеству!

Православный христианин
Да, пора задуматься над смыслом ограничений в посещении храмов, а не клеймить богоотступниками тех, кто к этому призывает.
Ничего страшного в том, чтобы период ограничений скопления людей в храмах переждать ради наших близких. Сейчас из-за резкого возрастания числа заболевших важно ослабить нагрузку на врачей и выиграть время для расширения медицинской помощи.

Есть люди, которые часто причащаются, а ничего не меняется в их греховном состоянии. Не пора ли им остановиться и задуматься о настоящем покаянии в уединении? Ведь и в дни Великого Поста не каждый день совершаются полные Литургии, на которых могли бы причащаться верующие. Почти 3 недели в году нет Евхаристии. Это необходимо, чтобы посвятить свободное время богомыслию, размышлениям о своей жизни и совершенных грехах, о путях их исправления, а также совершить более глубокий евхаристический пост и подготовку к причастию.

Следует также учесть, что немало людей ходит в храмы ставить свечки, святить куличи, подавать записки и при этом не читали Евангелие, не знают Символа веры и не представляют себе, что Христос это воплотившийся Бог. Они не молятся Богу и не знают ни утренних, ни вечерних молитв. Такие безответственные люди, посещающие храмы, наиболее опасны в период эпидемий. И к ним в первую очередь надо относить призыв не посещать храмы в период нарастания эпидемии до тех пор, пока они не ознакомятся хотя бы с основами православной веры, пока не вникнут в смысл искупительной Жертвы Христа, смысл Причастия, Крещения и прочее. За церковную ограду в это время надо пускать только тех, кто знает Символ веры и молитву Отче наш.

Те же, кто истинный христианин и причащается часто, должны по возможности снизить частоту причащения и посещать храмы при условии, что кроме храмов они никуда не будут ходить без особой необходимости.
Как сказал Ткачёв: если ты маловерный или болен, сиди дома! Не искушай Господа и не заражайдругих. Но если ты ВЕРИШЬ и здоров, то почему ты до сих пор не в церкви?
 
Иркутская обл.
Православный христианин
Люди будут издыхать от страха и ожидания грядущих бедствий ...А.И.Осипов
"Православие всё больше скатывается к социальной деятельности,как главн.приоритет,(внешнему)сердца и души как-будто и не существует(внутреннее).Во всех бедствиях,которые постигают православные народы виновна церковь...опомнится ли церковь - чем она занимается,в каком состоянии она находится..."

 
Как сказал Ткачёв: если ты маловерный или болен, сиди дома! Не искушай Господа и не заражайдругих. Но если ты ВЕРИШЬ и здоров, то почему ты до сих пор не в церкви?
Может потому, что те, кто ВЕРИТ, те ЗНАЮТ, что не надо искушать.
 
Киев
Православный христианин
Я согласен, признаки настораживающие. И евреи со своими приготовлениями, и закрытые храмы. Особенно, конечно, шокирует, когда православное "руководство" призывает не ходить в храм - это действительно страшно. Понятно, что власть может закрывать храмы силой, запреты издавать, штрафовать, кордоны перед храмами ставить - такое было, гонения... Но когда сами православные, причем высшие архиереи, вместо того, чтобы придумывать способы все же продолжать евхаристическую жизнь, в т.ч. и для мирян, начинают призывать к "спасению вне Церкви", да еще и приплетают святых, например, Марию Египетскую, в качестве оправдания - это уже зловещий признак.
Не знаю, оно это уже или не оно. Но очень похоже. Помилуй мя Господи!
 
да еще и приплетают святых, например, Марию Египетскую
Никогда не был сторонником частых причащений, но всегда из средств массовой информации сталкиваюсь с призывами православных священников к частым причащениям. И вдруг патриарх призвал к иному. Интересно, он всегда так считал или "корона" помогла прозреть?
 
Последнее редактирование:
когда сами православные, причем высшие архиереи, вместо того, чтобы придумывать способы все же продолжать евхаристическую жизнь, в т.ч. и для мирян, начинают призывать к "спасению вне Церкви", да еще и приплетают святых, например, Марию Египетскую, в качестве оправдания - это уже зловещий признак.
Да. Знак, что пора задуматься о том, что есть реальная опасность от скопления людей в одном месте. Вирусам все равно, где летать: в магазине или в церкви.
 
Похоже, политкорректный протестант. Ни слова про гомосятину, выбор своего пола, ювенальную юстицию. Может ли Пророк быть политкорректным?
 
Православный христианин
Похоже, политкорректный протестант. Ни слова про гомосятину, выбор своего пола, ювенальную юстицию. Может ли Пророк быть политкорректным?
Не знаю протестант он или нет,но мурашки у меня по коже пошли!И слезы выступили!
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
А это разве не Германия?Бременхаффен.И говорит на немецком!
канал израиля.
мы же не знаем куда придет Енох в первую очередь. А Илия придёт в Израиль.

Не знаю протестант он или нет,но мурашки у меня по коже пошли!И слезы выступили!
да, у меня тоже.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
канал израиля.
мы же не знаем куда придет Енох в первую очередь. А Илия придёт в Израиль.


да, у меня тоже.
Не знаю,пророк ли этот мужчина,но говорит очень проникновенно!Пересмотрел раз пять!И немецкая речь здесь звучит очень трогательно!
 
Москва
Православный христианин
Пророк- тот, кто несёт Слово Божие.

О.Георгий Максимов только что разместил видео по теме.Правда я не могу пока точно оценить мнение святителя Иоанна Златоуста,тк нашел в его толковании на 2 главу 2 послания Солунянам слова о том,что Иерусалимский храм все-таки будет восстановлен:"Он не будет приводить к идолослужению, а будет богопротивником, отвергнет всех богов и велит всем поклоняться себе вместо Бога. И будет восседать в храме Божием - не в Иерусалимском только, но и повсюду в церквах."Послал эту цитату о.Георгию.

Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,

 
Православный христианин
Вот пророк и пастырь, а не эти балаболки и фрики.
Иерей Николай Тихончук, клирик храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих радосте" и преподобной Женевьевы Парижской. Ассистент хирурга. Уже три недели работает в реанимации.
 

Вложения

  • A2C486AB-602B-4CB9-8096-1265F84568F2.jpeg
    A2C486AB-602B-4CB9-8096-1265F84568F2.jpeg
    126,1 KB · Просмотры: 80
Православный христианин
Пророк проповедует пустой улице.
Что дальше? Иоанн Креститель сидит в соседнем пабе с бокалом тёмного пива???
Такого цирка я ещё невидел :)

Пусть этот "пророк" пойдёт в мусульманский квартал, и скажет что аллаха нет, а есть только Бог - Троица.
Пророк недоделаный :)

И помоему этот "пророк" только что вышел из барбершопа. Вон как стрижка и борода ухоженые. Напялил на себя мешок и всё, пророком стал. И я так тоже могу.

Если не ошибаюсь, то в Библии пророки пророчествовали о грядущих бедствиях, чтобы слушающие покаялись. А что делает этот "ряженый"? Орёт пустой улице о том, что уже свершилось. Гениально!
 
Последнее редактирование:
Сверху