Пророчество ученика св. равноап. Николая Японского о. Павла Савабе о революции в России

Православный христианин
Павел Савабэ 2.jpg

Незадолго до своего отшествия ко Господу отец Павел сказал мне:
- Я, Вася, скоро умру. Ты в Японии после смерти моей не оставайся, переезжай в Россию. Только в монастыре не селись, скоро в России великая смута начнется, все монастыри позакрывают, да и привык ты к уединению.

Источник: http://www.proza.ru/2016/12/02/2301
 
Helmond (Нидерланды)
Православный христианин
Может это просто прогнозирование будущего на основании тех событий и не вполне удавшихся революций, которые уже были в России. Кстати мне эта рукопись понравилась.
 
Православный христианин
Может это просто прогнозирование будущего на основании тех событий и не вполне удавшихся революций, которые уже были в России.
Не думаю. Отец Павел Савабе хоть и был человеком умным и проницательным, в России никогда не был, русских нравов и обычаев в целом не знал. Вы знаете, Даниил, если бы он предрек очередной катаклизм, не известно чем закончившийся, я бы разделил Ваше мнение, но он предсказал великую смуту с закрытием монастырей. На закрытие монастырей, как правило, никто не посягал. Ну отнять земли, ценности - это понятно, но закрывать это было слишком даже для Вергинского.
 
Крещён в Православии
Интересно почему ныненюю ситуацию с пандемией, никто из старцев духоносных не предсказал? Ни из живых, не из недавно почивших. Наверное слишком мелкое событие для предсказания. Но, вот после, когда всё закончиться - предсказаний будет хоть отбавляй, задним числом.
 
Православный христианин
Матфея 12:39
к сожалению я всегда искал пророчества и хотел знать заранее(через аналитиков) как спасти свою задницу и сберечь своё богатство. Я ошибался.

В Библии ясно говорится, что печься нужно о том как спасти свою душу. Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет её, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет её;
Евангелие от Матфея 16:26
 
Последнее редактирование:
агностик
Что а что но японский я люблю, да и всё что связанно с этой страной, сейчас остановился на японскую азбуку, изучаю ей вплоть до того пока не пойму что знаю её уверенно, могу кстати поделиться с вами источником: https://minna-no-nihongo.ru/propisi.html
 
Сверху