Сбылось ещё одно пророчество Иоанна Богослова

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Свиток похож на фюзеляж современного пассажирского реактивного самолёта, только без хвоста и крыльев.
Но самолет, это не только фюзеляж, а еще и крылья и хвост и он похож на птицу.
 
Крещён в Православии
А как вам это?
Апокалипсис, 17 глава:
...7 И сказал мне Ангел: что ты дивишься? я скажу тебе тайну жены сей и зверя, носящего её, имеющего семь голов и десять рогов.
8 Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдёт в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится.
9 Здесь ум, имеющий мудрость. Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена,
10 и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой ещё не пришёл, и когда придёт, не долго ему быть.
11 И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдёт в погибель.
12 И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей, которые ещё не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час...
Как известно город Москва, который властвует над земными царями расположен на семи холмах (горах). Если посчитать от Октябрьской революции Ленин был первым, Сталин вторым, Хрущёв третьим, Брежнев четвёртым, Горбачёв пятым, Ельцин шестым, Путин седьмым (т.е. семь царей из которых 5 пали , а один есть (Путин который был президентом, был и нет его, и опять явился и все удивились), потом Медведев, который пришёл после Путина но был недолго), а восьмой опять Путин ("зверь") и из числа тех семи, которые были. Десять же царей, которые получили власть со зверем, как цари на один час это наверное губернаторы.
Всё сходится!

...15 И говорит мне: воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди и народы, и племена и языки.
16 И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят её, и обнажат, и плоть её съедят, и сожгут её в огне;
17 потому что Бог положил им на сердце — исполнить волю Его, исполнить одну волю, и отдать царство их зверю, доколе не исполнятся слова Божии.
18 Жена же, которую ты видел, есть великий город...
А дальше читайте по тексту.
 
Православный христианин
Назвать местность, на которой расположена Москва, горами, будет большим преувеличением. Как и насчет "царей".
 
Крещён в Православии
Да тут что-то не сходится.
Но зато сходится здесь:

Глава 13 (Апокалипсис)
А13.1И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами, и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные.
А13.2 Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него — как у медведя, а пасть у него — как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою, и престол свой, и великую власть.
А13.3 И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю,
А13.4 и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему и кто может сразиться с ним?
_____
Я думаю, что одна из голов зверя, которая имеет рану от меча и жива - это двухглавый орёл Российского герба (его голову как бы располовинили мечом, а он жив).
И далее:

________
А17.18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть
________
Складываем 6+6+6 = 18
1918 год, год Октябрьской социалистической революции
.
 
Православный христианин
А как вам это?
Апокалипсис, 17 глава:
...7 И сказал мне Ангел: что ты дивишься? я скажу тебе тайну жены сей и зверя, носящего её, имеющего семь голов и десять рогов.
8 Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдёт в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится.
9 Здесь ум, имеющий мудрость. Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена,
10 и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой ещё не пришёл, и когда придёт, не долго ему быть.
11 И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдёт в погибель.
12 И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей, которые ещё не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час...
Как известно город Москва, который властвует над земными царями расположен на семи холмах (горах). Если посчитать от Октябрьской революции Ленин был первым, Сталин вторым, Хрущёв третьим, Брежнев четвёртым, Горбачёв пятым, Ельцин шестым, Путин седьмым (т.е. семь царей из которых 5 пали , а один есть (Путин который был президентом, был и нет его, и опять явился и все удивились), потом Медведев, который пришёл после Путина но был недолго), а восьмой опять Путин ("зверь") и из числа тех семи, которые были. Десять же царей, которые получили власть со зверем, как цари на один час это наверное губернаторы.
Всё сходится!

...15 И говорит мне: воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди и народы, и племена и языки.
16 И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят её, и обнажат, и плоть её съедят, и сожгут её в огне;
17 потому что Бог положил им на сердце — исполнить волю Его, исполнить одну волю, и отдать царство их зверю, доколе не исполнятся слова Божии.
18 Жена же, которую ты видел, есть великий город...
А дальше читайте по тексту.
А почему надо считать с Октябрьской революции? Только потому что вам так удобно?
С пророчествами это не работает. Будьте любезны считать государей Российских начиная с Рюрика, ну или с Петра первого хотябы.
 
Крещён в Православии
Будьте любезны считать государей Российских начиная с Рюрика, ну или с Петра первого хотябы.
Попробуем посчитать по другому.
Как известно российский герб появился при Петре 1, он первый и начал короноваться как император (Великой морской державы) в тысяча семьсот каком-то там году, но ключевое число здесь 18. Поэтому будем считать императоров, которые короновались после тысяча восемьсотого года:
первый:
Александр 1 (год коронации - 1801!);
Второй: Николай 1 (год коронации - 1826)
Третий: Александр 2 (год коронации - 1856)
Четвертый: Александр 3 (год коронации - 1889)
Пятый: Николай 2 (год коронации - 1896).
После этого "зверь" (двуглавый орёл) исчез и явился только после распада СССР (был и нет его, и опять явился).
Шестой был Ельцин,
Седьмой Путин; (пять пали, один есть, а другой ещё не пришёл, а когда придет, не долго ему быть). После Путина был Медведев, (но был недолго) и восьмой - опять-таки Путин (и из числа семи).
Герб Москвы - Всадник на багряном (багровом) фоне, а у его ног зверь: похож на барса (пантеру), лапы как у медведя, а пасть как у льва).
Без денег ничего не купишь, а на деньгах изображение двуглавого орла (А13.17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его).
CoA_of_Russian_Empire_(1721).png
 
Православный христианин
Попробуем посчитать по другому.
Как известно российский герб появился при Петре 1, он первый и начал короноваться как император (Великой морской державы) в тысяча семьсот каком-то там году, но ключевое число здесь 18. Поэтому будем считать императоров, которые короновались после тысяча восемьсотого года:
первый:
Александр 1 (год коронации - 1801!);
Второй: Николай 1 (год коронации - 1826)
Третий: Александр 2 (год коронации - 1856)
Четвертый: Александр 3 (год коронации - 1889)
Пятый: Николай 2 (год коронации - 1896).
После этого "зверь" (двуглавый орёл) исчез и явился только после распада СССР (был и нет его, и опять явился).
Шестой был Ельцин,
Седьмой Путин; (пять пали, один есть, а другой ещё не пришёл, а когда придет, не долго ему быть). После Путина был Медведев, (но был недолго) и восьмой - опять-таки Путин (и из числа семи).
Герб Москвы - Всадник на багряном (багровом) фоне, а у его ног зверь: похож на барса (пантеру), лапы как у медведя, а пасть как у льва).
Без денег ничего не купишь, а на деньгах изображение двуглавого орла (А13.17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его).Посмотреть вложение 27961
А с чего вообще появилось мнение, что в Апокалипсисе идёт речь о России? Может это вообще некасается никакого государства и значит совсем иное? Может перевод неточный?

Я столько уже слышал разных трактовок Апокалипсиса, (сотню наверное и это не предел) что давно перестал доверять человеческим домыслам пытающимся растолковать Слово Божие.
 
Я столько уже слышал разных трактовок Апокалипсиса, (сотню наверное и это не предел) что давно перестал доверять человеческим домыслам пытающимся растолковать Слово Божие.
С 2000 по 2020 годы на КАЖДЫЙ год есть чье-нибудь пророчество про конец света. А иногда и по несколько. Видите, сколько концов света мы уже пережили. :)
 
Киев
Православный христианин
А с чего вообще появилось мнение, что в Апокалипсисе идёт речь о России? Может это вообще некасается никакого государства и значит совсем иное? Может перевод неточный?

Я столько уже слышал разных трактовок Апокалипсиса, (сотню наверное и это не предел) что давно перестал доверять человеческим домыслам пытающимся растолковать Слово Божие.
Потому что очень примитивно, на мой взгляд, пытаться расшиформать Апокалипсис, применяя его дословно, пытаться вычислить город на 7 холмах, складывать, перемножать, делить и возводить в степень 3 шестерки, какие-то имена из них выводить нумерологически. Это все очень мелко и примитивно, недостойно великого Откровения, открывшегося апостолу Иоанну.
Апокалипсис нужно читать, нужно читать некоторые его толкования, чтобы понять дух времени! Только это и проистекает из Апокалипсиса. Конечно, в нем есть и конкретности, но их тоже можно только ощутить, как бы нащупать - вот, это действительно похоже.
Вот и в наше время в выстраивающейся картине мира мы ощущаем сбывающиеся картины Апокалипсиса. Уже видно, как это может выглядеть, когда только имеющий начертание сможет покупать и продавать, раньше это было неочевидно, всегда была возможность без всяких документов и меток существовать, а теперь явно дело идет к тотальному контролю, причем в масштабах всего земного шара, а именно так и должно быть по пришествию антихриста - система должна везде быть аналогичной.

Складываем 6+6+6 = 18
1918 год, год Октябрьской социалистической революции
.
А это просто повеселило. 1918 год как год Октябрьской революции - это сильно. Наверное, плохо в школе учился :)
 
Православный христианин
С 2000 по 2020 годы на КАЖДЫЙ год есть чье-нибудь пророчество про конец света. А иногда и по несколько. Видите, сколько концов света мы уже пережили. :)
Человека хоть хлебом не корми, но дай в руки очередное пророчество ( из Апокалипсиса, Ванги, Нострадамуса, Кейси...).
Человек! Ты порой незнаешь чем ужинать будешь сегодня, зато так ловко занимаешься толкованием древних пророчеств!
 
Православный христианин
Я столько уже слышал разных трактовок Апокалипсиса, (сотню наверное и это не предел) что давно перестал доверять человеческим домыслам пытающимся растолковать Слово Божие
Действительно! Не лучше ли обратиться к толкованиям учителей Церкви, вдохновленных Духом Святым? Например, свт.Андрея Кесарийского:
https://azbyka.ru/otechnik/Andrej_Kesarijskij/tolkovanie_na_apokalipsis/
 
Православный христианин
Так не я сам их толковал.
Лучше вообще держатся подальше от пророчеств.
Кому надо, тому Бог откроет; а кто насилует свой ум поиском смысла ради любопытства, тот Бога искушает, а сам рискует пасть в грех от самомнения.
 
Крещён в Православии
Не лучше ли обратиться к толкованиям учителей Церкви, вдохновленных Духом Святым? Например, свт.Андрея Кесарийского:
https://azbyka.ru/otechnik/Andrej_Kesarijskij/tolkovanie_na_apokalipsis/

Андрей Кесарийский пишет:
.."Звезда" я думаю это есть...
..Я думаю, что "кони" это... и т.д.
То есть это он так думает, а не Святой Дух говорит через него.
Это Иоанн Богослов был в Духе и ему было Откровение, а не Андрею Кесарийскому. А что Андрей Кесарийский истолковал слова Иоанна по своему, так от этого они другими не стали, да и сам Иоанн увидел то, что не смог попросту внятно объяснить. Как он мог объяснить взрыв ядерного реактора в Чернобыле?
- Звезда (то бишь ядерная реакция) упала на землю с неба и имя сей звезде Полынь (по-украински Чернобыл).
И сколько людей умерли от радиации? Треть или четверть в той земле? (Это сейчас мы говорим Земля, а подразумеваем планета, а тогда земля это было просто местность, страна. Тогда вообще наверно не знали, что Земля - шар и думали наверное, что звёзды приколочены гвоздями к небесной тверди (думали что небо это купол над землёй, вроде крыши)). О чём вообще можно говорить?
 
Звезда (то бишь ядерная реакция) упала на землю с неба и имя сей звезде Полынь (по-украински Чернобыл).
И что там куда упало?

Тогда вообще наверно не знали, что Земля - шар и думали наверное, что звёзды приколочены гвоздями к небесной тверди
А вот древние греки знали... но потом это как-то забылось...
 
Славянск
Православный христианин
Как известно город Москва, который властвует над земными царями расположен на семи холмах (горах). Если посчитать от Октябрьской революции Ленин был первым, Сталин вторым, Хрущёв третьим,
Валерий, вы правильно чувствуете дух, но разрешите несколько подкорректировать ваши выводы относительно структуры системы власти зверя и его царства. Семью голов зверя - это семь глав царей-правителей церкви духа антихриста которой была КПСС. Просто вы не учли Андропова и Черненко. Из этих семи голов пять пали(т.е. умерли) один есть - это вечно живой ленин, а тот который еще не пришел и которому не долго быть есть Горбачев, который живой и ныне и Писание не видит его умершим до прихода Спасителя. Что касается десяти рогов зверя, то это все правители трех православных постсоветских стран - России, Беларуси и Украины - два в Беларуси, три в России и пять в Украине. Что касается зверя восьмого из числа семи - то этот прельщающий зверь есть само звериное царство - СССР в эпоху правления каждого из семи царей, т.е. каждый из семи царей имеет индивидуальное прельщения, т.е. есть поклонники ленина и его идеями, есть поклонники сталина и его методов правления, есть также апологеты других правителей но в более меньших количествах, а первые два потому и есть самые главные, ибо первый есть сам антихрист, а второй лжепророк.
 
Славянск
Православный христианин
3.2 Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него — как у медведя, а пасть у него — как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою, и престол свой, и великую власть.
СССР есть четвертый зверь, согласно пророка Даниила гл.7, который есть самый ужасный и тот зверь которого уже увидел Иоанн - он вобрал в себя все главные качества всех других четырех звериных мировых царств - 1-го азиатского мира - пасть льва, 2-го западной Европы - ноги медведя, и 3-го подобие барса - США и весь американский континент. Этот зверь(СССР), зверь восьмой, который сейчас находится в бездне, скоро снова выйдет из бездны по Слову: "Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится. "(Откр. 17:8).
Раненная голова - это смертельное ранение ленина, которое быстро исцелело и дало ленину власть сроком на 42 месяца.
А17.18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть
Что касается "числа человеческого", то признак трех шестерок во много пронизывет всю звериную власть. Вы правильно показали на год революции - число 18 от суммы цифр и состоит из 3-х шестерок. Есть такое же простое исчисление имени зверя - сумма букв - владимир ильич ленин (18 букв). Можно найти и другие подобные комбинации исчисления признаков этой власти. Что же касается самого "числа человеческого", то это число определяет продолжительность жизни самого антихриста(ленина) и называется "человеческим" потому, что в Вышнем мире, где все живут вечно, срок жизни не измеряется, ибо это не имеет никакого смысла. Человеческое же число измеряется лунными месяцами, ибо луна поставлена мерилом времени на земле.
 
Сверху