Аль-Акса закрыта. Экстренное обращение Рава Шауля Давида Бурштейна ко всему человечеству!

Москва
Православный христианин
:)

А вообще да - пророки закончились на Иоанне Крестителе.

Здесь нужно сделать некоторое уточнение,потому что:

  1. А на другой день Павел и мы, бывшие с ним, выйдя, пришли в Кесарию и, войдя в дом Филиппа благовестника, одного из семи диаконов, остались у него.
  2. У него были четыре дочери девицы, пророчествующие.
  3. Между тем как мы пребывали у них многие дни, пришел из Иудеи некто пророк, именем Агав,
  4. и, войдя к нам, взял пояс Павлов и, связав себе руки и ноги, сказал: так говорит Дух Святый: мужа, чей этот пояс, так свяжут в Иерусалиме Иудеи и предадут в руки язычников.
Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.

И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения.


"Дух Святый живет в Церкви и христианах посредством даров духовных, один из которых – дар пророчества. Каждый дар и все дары вместе составляют спасительное целое, которым достигается спасение душ. Ни один дар не должен унижаться, поскольку в этом кроется опасность уничтожения спасения множества людей.

Дух пророчества не заключается только в предсказывании будущего, но и в разумении таин Божиих, необходимом для спасения верных. Кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение (1 Кор. 14:3). Кто пророчествует, тот назидает Церковь (1 Кор. 14:4). Спасительное пророчество есть духовный дар, которым выражается божественная любовь к ближним, – а мы подвизаемся ради своего спасения, когда стараемся спасти ближних, поскольку каждый из нас спасается через ближних. Поэтому не уничижайте пророчества и не пренебрегайте им. Почитайте истинных пророков и отвергайте ложных. А как отличить одних от других? Божественной любовью, освящающей истинное пророчество. Истинное пророчество назидает Церковь, а это значит, спасает человеческие души. Истинные пророчества исходят от Духа Святаго, а ложные – от диавола. Для различия их Церкви дан дар различения духов (1 Кор. 12:10); тот, кто духовными подвигами соединил свой дух со свободным Духом Церкви, тот получает и дар различения духов.

Толкование на 1-е послание к Фессалоникийцам святого апостола Павла."

Прп. Иустин (Попович).
 
Последнее редактирование:
Москва
Православный христианин
Если не ошибаюсь, то в Библии пророки пророчествовали о грядущих бедствиях, чтобы слушающие покаялись.

И не только,конечно, о бедствиях,но и о многих тайнах Божиих,о многих величайших благодеяниях Божиих(о самом Главном из них Вы уверен знаете) людям в новозаветные или ветхозаветные времена.Вот,например,пророчество св. пророка Иезекииля о всеобщем воскресении мертвых в последний день мира,это 37 глава:

  1. Я изрек пророчество, как повелено было мне; и когда я пророчествовал, произошел шум, и вот движение, и стали сближаться кости, кость с костью своею.
  2. И видел я: и вот, жилы были на них, и плоть выросла, и кожа покрыла их сверху, а духа не было в них.
  3. Тогда сказал Он мне: изреки пророчество духу, изреки пророчество, сын человеческий, и скажи духу: так говорит Господь Бог: от четырех ветров приди, дух, и дохни на этих убитых, и они оживут.
 
Киев
Православный христианин
Да. Знак, что пора задуматься о том, что есть реальная опасность от скопления людей в одном месте. Вирусам все равно, где летать: в магазине или в церкви.
Вы знаете, Сергей. Вчера и сегодня меня Бог привел в один храм, где вообще все сохранили по-старому, как до карантина. Разве что иконы и раку святого часто протирают дезинфицирующими салфетками, ну и для запивки после Причастия можно, как вариант, выбрать одноразовый стаканчик (чего никто не делал). Я реально счастлив, что сохраняются еще люди, для которых есть более важные вещи, чем трястись по поводу своей и чужих шкур в связи с этим вашим коронавирусом! Впрочем, как будет на Пасху, они еще не знают, могут из митрополии поступить особые указания. Но священники сказали, что сами служить будут в любом случае. Разве что их всех предварительно убьют.
 

Анатолий Митрофанов

15.01.1961- 05.07.2021
Православный христианин
По грехам нам это всё...по грехам.
Что имеем не храним... потерявши плачем.
Когда была возможность причащаться, что не причащались?
А тут прям резко всем захотелось, аж кушать не можется...
А сколько воплей лицемерных, сколько осуждений Патриарха...вместо того, чтобы себя себя корить за нерадение...
А Патриарх всё правильно делает... здоровье и жизнь людей дороже нашего мнимого фарисейского "благочестия"...
Именно фарисейского, ложечки не ндравятся, от стаканчиков морду воротим...вообще ничего не получим!
Надо терпеть и каяться, засунуть свой гордый язык куда поглубже и терпеть и молить Бога о прощении... Может еще и причастимся когда-нибудь, а может и нет...
На всё Его Святая Воля...
И не надо, во что бы то не стало, прорываться в храм, искать сочувствующих батюшек...
Сказано молиться дома, надо сидеть дома!
За смирение и послушание Бог причастит и дома через сушку с компотом, а за гордую дерзость и в храме вместо Тела и Крови сатану заглотим...
 
Последнее редактирование:
Репортаж с места событий действительно приятный, а я читала ещё про то, что "Минздрав и раввинат напоминают о категорическом запрете на проведение общественных молитв, проведение многолюдных Седеров и удалении от дома более чем на сто метров." Так что Израиль в плане карантина ничем не отличается от других стран. http://newsru.co.il/israel/02apr2020/pesakh_707.html
 
Казахстан. Семей
Православный христианин

Вот случайно наткнулся на ютьюбе!Как говорится репортаж с места события!

К сожалению, Анна Мусан Леви в своём видео "ХРАМОВАЯ ГОРА.Святая Земля сегодня 31.03.20" не смогла избежать влияния иудействующих.
В своём видео она хвалит раввинский иудаизм и верующих этого иудаизма:
Расшифровка видео:

15:03 еврейский народ это народ особый народ, избранный богом
(Прим.: был. пока не оставили они Господа, не отвергли Его)

15:08 и хотя, как мы с вами читаем евангелие, отняты от народа этого и дано народу новому
15:13 то есть всем христианам, которые в разных национальностей, да и разных культур объединены все в одну церковь христову

15:21 тем не менее господь всех любит и уж народ свой избранный точно не забыл и не забудет у него с ними будет свой суд и своя милость
(Прим.:ВО КАК!, как буд-то не Церковь Христова - избранный народ божий, а еретики всех мастей)

15:33 и мы не должны с вами никаким образом здесь ни осуждать евреев, ни каким-то образом развивать в себе критиканство в их адрес или ссоциировать их с какими-то бесами что бесам они молятся, это не так
15:47 евреи молятся не бесам, они молятся тому же господу богу единому.
(Прим: у православных христиан другой Бог - У нас Святая Троица, а у равинских иудеев - нет. Они отвернулись от Господа Иисуса Христа, глумятся и насмехаются над Ним и поныне! Их бог - раввинат)

15:52 А то что не открыт для них пока Христос, на то Его святая воля.

(!!! - это ложь! Воля Божия сказана Им в Евангелии об иудеях:
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником.
36 Истинно говорю вам, что все сие придет на род сей.
37 Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!
38 Се, оставляется вам дом ваш пуст.
39 Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне! Мф.23


15:55 поэтому будем с вами хранить дух мирен, особенно в эти последние времена.
16:00 эсхатологические времена.
16:02 будем молиться за всех, всех любить.
(Прим. Да, будем любить заблудших. Только любовь к ним в том, чтобы сказать им, что они заблудились, и показать им Свет, на который они могут выйти к Единому и Истинному Богу.)
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
А Патриарх всё правильно делает... здоровье и жизнь людей дороже нашего мнимого фарисейского "благочестия"...
Афонский старец Гавриил обращает нас к Православному Преданию. Старец Гавриил: все о коронавирусе (Крест маслом, закрытие Церквей, дезинфекция Лжицы, голод)

Начиная с самых базовых понятий (что такое Предание, что такое послушание?) старец дает богословскую оценку пандемии короновируса и принимаемым против нее мерам.
Как всегда, старец прежде всего обращает наше внимание к причинам событий, к их духовным истокам, расставляя на свои места важное - и второстепенное.

Очень, очень важные слова! (с)

 
Иркутская обл.
Православный христианин

Вот случайно наткнулся на ютьюбе!Как говорится репортаж с места события!
"Евреи(совр.иудеи-талмудисты) молятся тому-же Господу"
Не знал!
Сказано молиться дома, надо сидеть дома!
Иначе - "предатели,нечестивцы" и что там ещё было...?:)
 
Иркутская обл.
Православный христианин
15:13 то есть всем христианам, которые в разных национальностей, да и разных культур объединены все в одну церковь христову
Тоже резануло слух это. Возможно,здесь она имееет в виду православных - разных национальностей и культур?
Но,похоже,что скорее всего у неё именно еретическое понимание 9 члена СВ,к сожалению.
дезинфекция Лжицы
А в каких ещё ПЦ начали дезинфекцию лжицы спиртом,не интересвались,Аника?
 
Последнее редактирование:
реально счастлив, что сохраняются еще люди, для которых есть более важные вещи, чем трястись по поводу своей и чужих шкур в связи с этим вашим коронавирусом
Да пусть эти люди думают о каких угодно вещах. Их здоровье, их проблемы. Но пусть подумают о любви "к ближнему своему", которого могут заразить.
Впрочем, не будем опять об этом. Говорили уже в прошлой теме.
А что, есть варианты?
Имелось в виду уже сейчас.
Евреи(совр.иудеи-талмудисты) молятся тому-
Ну а какому же еще? Христианство вышло из иудаизма. Только христиане добавили догмат о троице.
 
За смирение и послушание Бог причастит и дома через сушку с компотом, а за гордую дерзость и в храме вместо Тела и Крови сатану заглотим...
Потому и называю маловерами тех, кто яростно доказывает здесь невозможность заразиться и осуждает пластиковые стаканчики.
 

Анатолий Митрофанов

15.01.1961- 05.07.2021
Православный христианин
Это профанация! Протестанты разного рода причащаются, по-вашему?
Спокойно, сестра :)
Во-первых, "через сушку с компотом", это у меня образное выражение.
Я ни в коем случае не принижаю величие и уникальность Таинства Св. Евхаристии.
Причастие ни чем не заменить, даже близко...
Но во-вторых, "Дух, идеже хощет, дышит" и подает смиренной душе Благодать самым неожиданном способом,
а вот гордым, противится и при соблюдении всех внешних сторон благочестия...
 
Последнее редактирование:
Сверху