О рождении от духа

Крещён в Православии
Там скорей всего говорится не о рождени, а о крещении святым духом.
 
Крещён в Православии
*********************************************************************************************************************************
И, да, мы бегаем туда - сюда, но сознательный союз с демоном - это богоборчество ... избави Бог!
:DА если например те же черти придут, то интересно, как вы от них убегать будете?
 
Крещён в Православии
Я скажу честно, шизофреник который слышит губительные голоса, который думает что это пси. террор, что КГБ насовало микрофоны в его квартире это просто не обученый человек, это человек без основы которого скорее всего сожрали либо комплексы либо полностью плотский уклад жизни. Вот эти мысли о пси. терроре как раз от отсутствия основы, ведь если б они читали богодуховное то знали, а когда таких людей приводят на молебен эти люди умом совсем не в храме, а в своих этих извилинах и далеки не то что от Бога, но и от мира и от мирского. Сперва таких людей надо разморочить, вернуть к жизни, социализировать.

А по поводу того от какого духа шизо это и не особо важно, ведь Бог всё равно сможет использовать это по своему. Позитивное мышление ;) Знаете при шизо очень активно работает мыслительный процесс, даже если и в деструктивном плане то мозг и мышление очень активны, а это как ни как развитие мыслительной функции.
 
Крещён в Православии
А вы не задумывались о том, что того же шизика могут преследовать настоящие ФЫСБэшные ангелы, При такой встрече, да и любой подобной встрече человек как бы испытывает моральное битьё, Сам по себе знаю. Шизофрения в подобных случаях, это как мытарства в православном понимании и эти мытарства человек переносит в живую, а не мертвым.
 
Крещён в Православии
Шиза в этих случаях, эта встреча с нашим реальным духовным миром, ещё его можно назвать этот мир потусторонним. А он весьма, в основном, злой и лживый.
 
Православный христианин
Я скажу честно, шизофреник который слышит губительные голоса, который думает что это пси. террор, что КГБ насовало микрофоны в его квартире это просто не обученый человек, это человек без основы которого скорее всего сожрали либо комплексы либо полностью плотский уклад жизни
Максон, погрузитесь в проблему раньше умозаключений :) В некоторых случаях берут пункцию спинномозговой жидкости именно для подтверждения "шизы" - биохимия разная у больного и здорового человека. Равно лоботомия (делалась в 20 веке), рассекая связи двух полушарий, радикально меняла клиническую картину. Бесы часто мимикрируют "под диагноз" и люди ходят по врачам: клиническая картина есть, а болезни - нет, но это духовная проблема, с которой дорога в храм, а не к врачу. Москву снегом засыпало, погода помогает карантину... :)
 
Крещён в Православии
\
А вы не задумывались о том, что того же шизика могут преследовать настоящие ФЫСБэшные ангелы, При такой встрече, да и любой подобной встрече человек как бы испытывает моральное битьё, Сам по себе знаю. Шизофрения в подобных случаях, это как мытарства в православном понимании и эти мытарства человек переносит в живую, а не мертвым.

Я понимаю о чем вы, а вы не думали что у вас "моральное битьё" только потому что вы допускаете такое к себе? Линию поведения выберите для общения со своим нутром, и держитесь её, поверьте, сбавится будете с настроя, но это не страшно, снова начинайте делать себя и свой настрой.
 
Крещён в Православии
Шиза в этих случаях, эта встреча с нашим реальным духовным миром, ещё его можно назвать этот мир потусторонним. А он весьма, в основном, злой и лживый.

Вы просто думаете что вы беззащитны перед ними, родите уже свой дух, пусть плохие убегут, а ваш дух воспрянет :)
 
Крещён в Православии
\


Я понимаю о чем вы, а вы не думали что у вас "моральное битьё" только потому что вы допускаете такое к себе? Линию поведения выберите для общения со своим нутром, и держитесь её, поверьте, сбавится будете с настроя, но это не страшно, снова начинайте делать себя и свой настрой.
В Библии есть такие слова - Кого Бог любит, то того обличает и наказывает.
И ещё: Каждого сына которого принимает Бог, то того бьет, а иначе он не родной ему.
 
Крещён в Православии
Мне сейчас мертвецы доброй мерой меряют, даже кажется что благой.
Слава православию и Христу!.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Никодим считал Иисуса Христа учителем, пришедшим от Бога, и по всей вероятности полагал, что ему нужны лучшие учения, чтобы он становился более ученым. Но Христос прорекая о рождении заново указывает на то, что родится заново - возродиться, получив божественную благодать, своего рода новую жизнь от Самого Бога, отличную от человеческой, а для этого необходимо было родиться от воды и Духа. В Евангелии от Матфея (3:11) Иоанн Креститель говорит то же самое но только фарисеям. Поскольку Никодим был фарисеем, то смысл слов ему был понятен. Родиться от воды - принять Крещение от Иоанна Крестителя, а от Духа - принять учение Иисуса Христа. Сочетание этих двух идей и есть возрождение падшего человека к восстановлению общения с Богом. Что касаемо Духа и духа, то здесь уместно заметить, что Дух - Святой Дух, а дух - человеческий возрожденный дух, т.е. Крещенный и усвоивший учение Христа.

С вашим размышлением: "Это выходит что какой нибудь шизофреник слышаший голоса может быть рождён от какого нибудь духа? Как я тут понимаю люди могут родится духом от различных духов и не обязательно от Святого Духа? Потому что среди таких людей есть и атеисты и православные люди, и язычники и даже сатанисты" (орфография автора сохранена).

Не могу согласиться:
1. Шизофреник, слышащий голоса может быть рожден для наследования Царства Небесного и Жизни Вечной, если принял Крещение, но это не означает от какого-либо духа.
2. Духи, о которых вы говорите - это бесы, которые могут по особому попущению Божию, вселяться в человека. Но это не означает, что человек от них рождается.
 
Крещён в Православии
Не могу согласиться:
1. Шизофреник, слышащий голоса может быть рожден для наследования Царства Небесного и Жизни Вечной, если принял Крещение, но это не означает от какого-либо духа.
Не называют ли многих православных святых отцами, но они скорей всего не есть святой дух. Из этого выходит что и какой нибудь дух может родить человека духовно. По этой логике выходит, что этот дух можно называть духовным отцом.
2. Духи, о которых вы говорите - это бесы, которые могут по особому попущению Божию, вселяться в человека. Но это не означает, что человек от них рождается
Голаса есть духи но не от них человек рождается духом, потому что голоса бывают разные от очень скверных и грешных, до очень чистых и благоразумных. Если шизофреник например видит какого то, говорящего ангеленка - жертву аборта, то думаю мало кто из понимающих шизофреников его назовёт бесом.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Равно лоботомия (делалась в 20 веке), рассекая связи двух полушарий, радикально меняла клиническую картину
Вы ещё бы лоботомию сделали бы Христу!? А он от куда то ведь разбирался в земном и ангельском?. И у тех же апостолов если сказать современным языком были глюники, ведь они видели же как ангелы божии сходили на Христа. А вы задумывались над тем как это Христос находится живым во плоти на том свете? Даже если сказать что он находится среди высших небесных сил, то после своего воскресения до того как он взошёл на небо он был на том свете во плоти на том свете.
Да и лоботамия может оказаться для жертвы этой процедуры очень жестокой мерой. Потому что мозг у него отключен, он насколько я знаю не может двигаться и ни чего делать и он этот человек с отключеным разумом может оказаться живьём в настоящей преисподней.
 
Сверху