Почему люди это рабы Божьи?

Судя по этим словам, такая могущественная сущность как Бог держит меня за руку, а точнее человек чья вера сильно и любовь к нему, я правильно понимаю? Я все понимаю что Бог всемогущ но мне мало вериться что ему больше нечем заняться как водить меня за руку, уж простите мой скептицизм. Я верю в Бога, но не верю что ему есть дело до таких мелочей.
Во-во. Богу, который, по Библии, сотворил ни много, ни мало, а целую вселенную, есть дело до каких-то букашек на какой-то мелкой планетке у какой-то крохотной звезды где-то на окраине одной из миллионов галактик? Да пропади эта галактика - вселенная даже не заметит.
 
Во-во. Богу, который, по Библии, сотворил ни много, ни мало, а целую вселенную, есть дело до каких-то букашек на какой-то мелкой планетке у какой-то крохотной звезды где-то на окраине одной из миллионов галактик? Да пропади эта галактика - вселенная даже не заметит.
Кстати, когда это осознаёшь, чувствуешь себя таким ничтожеством.
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 02.02.2022
Православный христианин
Я все понимаю что Бог всемогущ но мне мало вериться что ему больше нечем заняться как водить меня за руку, уж простите мой скептицизм
Да нет, что прощать, по вере нашей будет нам. Пётр тоже ведь вначале по воде пошёл, но Господь простил ему его скептицизм, когда он начал тонуть.
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 02.02.2022
Православный христианин
Да пропади эта галактика - вселенная даже не заметит.
Об этом мечтают в бессильной беспомощности известные персонажи в библейской истории.

Кстати, когда это осознаёшь, чувствуешь себя таким ничтожеством.
Христос Родился, Бог Воплотился, Ангелы поют, Славу воздают.
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 02.02.2022
Православный христианин
Этот вопрос с ночным небом, уже дано с переменным успехом, решают поэты разных эпох. Наверное и Вы баловались под настроение?
Нет. Я не лирик, я физик. :) Точнее, технарь.
Поэты, кстати, решить его не смогут.
 
Интересующийся
Где ж они ложные, когда смотришь в ночное небо и ощущаешь себя мелочью?

Ну с одной стороны вы правы, а с другой кто так же смотрит на вас и ощущает себя мелочью, и я имею ввиду не только животных насекомых или молекулы и т.д. Вы как технарь или физик, я так и не понял кто вы, должны знать ну или хотя бы догадываться что в нашем мире все познается в сравнении и есть такое выражение "В большом есть малое и в малом большое". Возможно когда вы смотрите в небо вы и чувствуете себя маленьким, но это не значит что вы никто!)
 
Возможно когда вы смотрите в небо вы и чувствуете себя маленьким, но это не значит что вы никто!)
Именно так. Но верующие призывают считать себя ничтожеством, поэтому я и употребил данное слово.
 
Православный христианин
Отлично зная, что отец его потом заберет к себе. Да, да, он это знал и неоднократно говорил ученикам. Так где же жертва?
Каждый христианин знает, что воскреснет, и что смерть есть переход в вечную жизнь. И, однако, смерть будет самым трудным переживанием жизни. Исус как Бог остался при своем всеведении, но как Человек встретился с нашим смертным ужасом, которого знание не отменяет.

Господь говорил перед страданиями, что мог бы все это прекратить, однако, своих учеников Он удерживал: "Возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут; или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов? Как же сбудутся Писания, что так должно быть?" (Мф. 26, 52-54).
 
Последнее редактирование:

Сергей Калайда

24.11.1959 - 02.02.2022
Православный христианин
А почему он должен быть ничтожеством по отношению к святости ??o_O
Если Вы о себе печетесь, так не стоит волноваться.Вас никто кем-то ничтожным быть не заставляет.Если двинитесь дальше в духном развитии, примите Крещение Духом Святым, начнёте участвовать в жизни Церкви, сами поймёте как много нужно будет Вам сил, терпения и любви к Богу, чтобы быть тем, соответствовать тому своему образу жизни, к которому Вас призвал в этот мир Бог.
Но это воля Ваша конечно.Можете и не желать быть с Богом, тогда и всё остальное без Него.
 
Крещён в Православии
Ой .да перемените на работники . Смущает сыновья и дочери ? Ну .так чтобы владеть корпорацией ,необходимо узнать её изнутри.
 
Сверху