Почему некоторые радуются пандемии.

Православный христианин
Кстати.
Почему этот вирус называют просто коронавирус? Ведь коронавирусы - это целая группа вирусов.
А какая разница? Назови этот вирус "табуреткой" , что измениться?

Некрологи только смешные будут, мол умер от "табуретки" :)

Ой, какой-то чёрный юмор получился. Надо спать идти, от греха подальше.
 
Православный христианин
Кстати.
Почему этот вирус называют просто коронавирус? Ведь коронавирусы - это целая группа вирусов.
Да очень большая группа.
Обывательское название.
Согласитесь полное научное название слишком сложное для произношения.
Коронавирусная инфекция COVID-19 (ранее коронавирусная инфекция 2019-nCoV) вызываемая Короновирусом SARS-CoV-2(2019-nCoV).
 
Крещён в Православии
Мне казалось все эти придурки «не страшнее гриппа» уже закончились.
Во-первых, не осуждайте.
Гриппы, MERS и SARS намного менее вирулентны вот и весь ответ. С гриппом так вообще сравнение на уровне детского сада. Только беспрецедентные меры человечества по карантину обязательно приведут к потерям на порядки менее 10% населения земного шара, на что способен этот гениальный вирус дай ему свободно размножаться.

Во-вторых, банальный грипп А мутировал - получили испанку 1918 года (около 20 млн. смертей в Европе); мутировал еще раз - свиной грипп 2009 (около 200 тыс. смертей).

В-третьих, летучие мыши, змеи и китайцы ему не требуются. Куры, свиньи, коровы и плохая гигиена, вот всё. Возбудитель всегда в воздухе и всегда готов мутировать.

В-четвертых, когда люди говорят о гриппе в контексте "не страшнее гриппа" они часто ассоциируют его с сезонной простудой. "Грипп", в их понимании, это недельку посидеть на больничном с температурой до 38, чиханием и насморком. Кушая парацетамол и бабушкино варенье.

Нет, увы, я их вынужден тогда разочаровать. Настоящий грипп А - это температура 39, 8 (с учетом приема парацетамола), скачки давления, дикий кашель, как у старого курильщика, (с учетом того, что вы не курите) со смесью мокроты и крови, полная сухость слизистых. Вот, что я подразумеваю, когда пишу слово "грипп".

Если из лекарств только один парацетамол просроченный дома и больше в принципе ничего, потому что практически ничем не болеете. И тут вас нежданно обнимает грипп с выше описанными симптомами, и к врачам вы не обращаетесь, то тогда вы истинный Петербургский романтик, как и я. В прошлом году у меня был рекорд в октябре месяце - продержался без лекарств 3 суток при полном наборе симптомов. Да это жестко, но оно того стоит)))
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Причём здесь вообще грипп?
Мне казалось все эти придурки «не страшнее гриппа» уже закончились.
Нет, до придурков-близких по уровню сознания к дурашкам-доходит намного медленнее, чем до жирафов. В 2020 некоторые еще явления 2009 осознают, некоторые и 1995. Показываешь такому числа 2020 года, ты видишь? нет, не доходит никак. Говорят - а вот тогда болели и выздоровели, "следовательно" и сейчас. Такая вот "логика". То что именно сейчас слепцы не видят, лукавые же делают вид что не видят. Это все равно как говорить 2*2 уже считали, и было 4, значит и 20*20 тоже самое и 200*200... Слова патриарха им тоже не указ, ни президента, и признать свою ошибку не в состоянии.

Выходит как с младенцами. Говоришь им, а дитятя не понимает. И не виноват если искренний детсадовец, которому еще не дано понять. Вот когда бобо будет, тогда только поймет. И чтобы недоросль не нанес вреда себе и окружающим в экстренных ситуациях, малышей надо иногда и мирно принуждать к уму и послушанию. Это конечно дело очень нелегкое, но действенное. Читал про опыт одного города-крепости в Испании. Они наглухо закрылись 14 марта и строго никого из беспечных простаков тоталитарненько не впускают и не выпускают. Ограничили свободу дури. И вот у них все нормально, случаев у них нет - время выиграли. Может и в России где еще успеют выиграть время хоть и подобными мерами. Но главное конечно это молитва, опора на помощь Бога.
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 02.02.2022
Православный христианин
Читал про опыт одного города-крепости в Испании. Они наглухо закрылись 14 марта и строго никого из беспечных простаков тоталитарненько не впускают и не выпускают.
Государственная чрезвычайная комиссия Монголии подтвердила первый случай заражения коронавирусом COVID-19 в стране, сообщает национальное информационное агентство «Монцамэ».
По его данным, заболевший прибыл 2 марта в Монголию из Франции транзитом через Москву. В настоящее время его поместили на карантин. Самочувствие пациента оценивается как стабильное.
 
Православный христианин
Государственная чрезвычайная комиссия Монголии подтвердила первый случай заражения коронавирусом COVID-19 в стране, сообщает национальное информационное агентство «Монцамэ».
По его данным, заболевший прибыл 2 марта в Монголию из Франции транзитом через Москву. В настоящее время его поместили на карантин. Самочувствие пациента оценивается как стабильное.
Неужто через Москву, эх. А за какое число сообщают, пару недель назад? Сейчас в Монголии порядка 14 заражений:

https://www.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/85320e2ea5424dfaaa75ae62e5c06e61
 
Крещён в Православии
Показываешь такому числа 2020 года, ты видишь? нет, не доходит никак. Говорят - а вот тогда болели и выздоровели, "следовательно" и сейчас. Такая вот "логика".
Т.е. в 2009 году болели - выздоровели, в 2020 году болеют - ? Выздороветь не смогут?
 
Православный христианин
Т.е. в 2009 году болели - выздоровели, в 2020 году болеют - ? Выздороветь не смогут?
В 2009 году было как Бог дал в тот раз. В 2020 году - как Бог даст в этот раз. Бог нередко дает телу выздороветь и раз и другой, но не всякий раз. Из того, что выздоровели в прошлом, не следует само по себе ни выздоравливание, ни невыздоравливание в будущем. Просто две разные истории. Написано также: не искушай Господа Бога твоего (Мф 4:7).
 
Крещён в Православии
Есть старая пословица: кто владеет информацией - тот владеет миром. Человек строит свое представление о том или ином предмете на основании полученной о нем информации. В современной действительности есть разница между информацией, которую вам должно довести и той, которую вам выгодно довести. Людей важно информировать о событиях в стране, но это можно сделать объективно, а можно предвзято. Можно рассказать об одном, умолчать о другом и приукрасить третье.
Конкретный пример, создание и нагнетание беспокойства и тревоги у людей по поводу опасной эпидемии. Цель этого - создать причину, на основании которой (под предлогом которой) будут решаться другие задачи. Целью также может выступать создание (выработка) определенного условного стереотипа поведения (настроения) у людей. Это достаточно старые и известные методики психологического воздействия. В них ставка делается на сильное влияние базовых потребностей человека в защищенности на его поведение.
Ничего особенного, когда человеку говорят одну информацию с определенной целью. Совсем иное же, когда ее говорят заранее зная, как она будет на него воздействовать.
Когда человеку говорят: есть вирус, он опасен и может вас убить. Такая информация будет его лишать внутреннего чувства защищенности, что сказывается на его дальнейшем поведении, а соответственно и возможности прогнозировании его действий. Такая информация должна нацеливать на поведение беспокойства и опасения. К счастью, у человека есть способность критически воспринимать любую информацию.
Но, тем кто пытается манипулировать нашим поведением, крайне не выгодно, чтобы эта способность включалась. Им требуется, чтобы люди в один момент про все забыли и начали думать только о том, что им внушают.

Я уже писал, что сезонный грипп опаснее текущего коронавируса, это не научная фантазия, а факт. Однако от того, что на этом ни акцентируют внимание и не создают нагнетание тревоги, нами этот факт не воспринимается с соответствующей реакцией. И напротив, когда создается нагнетание и акцент, мы получаем соответствующую реакцию.
В СМИ активно говорят и пишут, что коронавирус может вызвать там отёк легких, мозга и другие осложнения. Мне так и хочется сказать в ответ "и что"? Для примера, агрессивный сезонный штамм гриппа А сделает тоже самое, причем за несколько часов, а не дней, как коронавирус. Инкубационный период от 6 часов до 2 суток. Только паники какой-то не слышно на этот счет? Замечали, что каждую осень телевидение не особо говорит о наступающем гриппе.
От коронавирусной инфекции в США на данный момент скончалось около 9700 чел. От гриппа за 4 месяца с октября по январь 20000 чел. Может быть COVID-19 догонит грипп. Будем молиться чтобы нет. И то и то совсем не хорошо. Еще хуже выставлять новую инфекцию в каком-то особом статусе, по сравнению с традиционными.
 
Последнее редактирование:
г.Иваново
Православный христианин
Хочу услышать ответ от знающих людей. Вопрос такой: многие считают что через Святое Причастие не передаётся инфекция? - ведь это Тело и Кровь Христовы. Если согласны? далее...Далее сами причащающиеся, становятся телом Христовым, следовательно и через них не передаётся инфекция. Но мы видим что передаётся и люди болеют вирусными заболеваниями. Отсюда вопрос: правда ли что через Св.Дары не передаётся инфекция, и почему она все же передаётся через причащающихся, ведь они становятся со Христом единым целым?
 
Православный христианин
Трое батюшек в Крылатском (Москва) подтверждены КВ. Был в этом храме, когда гостил как раз у друзей в Москве на Осеннем бульваре.
Один из священников - Георгий Бреев-духовник московского духовенства и говорят просто очень светлый человек 88 лет в реанимации на ИВЛ.
 

Вложения

  • BDA49BE8-A788-4798-A5DE-69EB48214BBC.jpeg
    BDA49BE8-A788-4798-A5DE-69EB48214BBC.jpeg
    121,8 KB · Просмотры: 85
Хочу услышать ответ от знающих людей. Вопрос такой: многие считают что через Святое Причастие не передаётся инфекция? - ведь это Тело и Кровь Христовы. Если согласны? далее...Далее сами причащающиеся, становятся телом Христовым, следовательно и через них не передаётся инфекция. Но мы видим что передаётся и люди болеют вирусными заболеваниями. Отсюда вопрос: правда ли что через Св.Дары не передаётся инфекция, и почему она все же передаётся через причащающихся, ведь они становятся со Христом единым целым?
Говорили уже в прошлой теме.
Вирусу все равно на что садиться. Например, на ложку для причастия. Или в чашу с вином.
Трое батюшек в Крылатском (Москва) подтверждены КВ. Был в этом храме, когда гостил как раз у друзей в Москве на Осеннем бульваре.
Один из священников - Георгий Бреев-духовник московского духовенства и говорят просто очень светлый человек 88 лет в реанимации на ИВЛ.
Что и требовалось доказать. Как это не грустно.
 
Святая Русь
Православный христианин
Хочу услышать ответ от знающих людей. Вопрос такой: многие считают что через Святое Причастие не передаётся инфекция? - ведь это Тело и Кровь Христовы. Если согласны? далее...Далее сами причащающиеся, становятся телом Христовым, следовательно и через них не передаётся инфекция. Но мы видим что передаётся и люди болеют вирусными заболеваниями. Отсюда вопрос: правда ли что через Св.Дары не передаётся инфекция, и почему она все же передаётся через причащающихся, ведь они становятся со Христом единым целым?
А почему авва Досифей (ученик аввы Дорофея) умер от туберкулеза? Ведь и он был свят и его старец был свят...
 
Святая Русь
Православный христианин
Трое батюшек в Крылатском (Москва) подтверждены КВ. Был в этом храме, когда гостил как раз у друзей в Москве на Осеннем бульваре.
Один из священников - Георгий Бреев-духовник московского духовенства и говорят просто очень светлый человек 88 лет в реанимации на ИВЛ.
У владыки Павла и еще 4 насельника Киево-Печерской лавры диагностировали коронавирусную инфекцию. Сам владыка находится в тяжелом состоянии в больнице. Помоги им, Господи, выздороветь!
 
Православный христианин
У владыки Павла и еще 4 насельника Киево-Печерской лавры диагностировали коронавирусную инфекцию. Сам владыка находится в тяжелом состоянии в больнице. Помоги им, Господи, выздороветь!

Источник информации?
 
Святая Русь
Православный христианин
Источник информации?
Из украинских СМИ. Правда, проверить это невозможно. Все ссылаются на один и тот же (неизвестный) источник. Но никто и не опровергает. Скорее всего владыка болеет. Может только насчет тяжести протекания и больницы - преувеличение.

Другой источник пишет по-другому:
"Наместник Киево-Печерской лавры митрополит Павел находится на самоизоляции. Об этом журналистам «Фразы» сообщили в Центре информации УПЦ.

Об этом заявил митрополит Климент (Вечеря), комментируя hromadske состояние здоровья митрополита Павла.

«Я с ним сегодня общался по телефону, он чувствует себя прекрасно, хорошее настроение, хорошее здоровье у него. У него есть хронические заболевания разные. Относительно этой болезни, которая сегодня интересует всех больше всего, он консультировался со специалистами, с врачами, и врачи сказали, что ему нужно быть дома, нет необходимости находиться в больнице. Анализы и все исследования проводятся», — сообщил владыка Климент.

Как сообщалось ранее, в соответствии с санитарными требованиями во всех помещениях Лавры была проведена обработка дезинфицирующими растворами, а богослужения совершаются без допуска в храм верующих и с видеотрансляцией.

До официального окончания национального карантина все богослужения в Свято-Успенской Киево-Печерской лавре будут совершаться в закрытом режиме." https://fraza.ua/news/288652-namestnik-kievo-pecherskoj-lavry-nahoditsja-na-samoizoljatsii

Вот как бы опровержение, но какое-то странное: ""Отец Павел уверяет, что он и братия храма "здоровы", хотя у них есть воспаление легких.

Прошу еще раз тех, кто распускает слухи: мы живы, мы здоровы. Да, у нас всех есть и воспаление легких, и вирусные ... моменты, не знаю, как их назвать ... гриппы. Но мы переносим все это", - заверил наместник. https://strana.ua/news/259870-koron...roval-na-slukhi-o-svoej-bolezni-covid-19.html

Странно звучит "мы здоровы, но у нас есть воспаление легких"...
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Странно звучит "мы здоровы, но у нас есть воспаление легких"...
Нет не странно, потому что для знающих людей открыта истина, что болезни даются человеку для исправления, как средство понуждающее к покаянию, способствующее смирению и возможности возвысить душу за счет добродетели безропотного терпения.
"Кто переносит болезнь с терпением и благодарением, тому вменяется она вместо подвига или даже более". Прп. Серафим Саровский
 
Сверху