Дети апостолов

Православный христианин
Здравствуйте. Знает ли кто-нибудь, были ли у апостолов дети и историю их жизни? Если да, то пожалуйста напишите где-в какой книге,можно об этом прочитать.
 
Православный христианин
12, как более часто упоминаемые в Новом Завете, конечно же в первую очередь. Но и про остальных тоже не менее интересно знать.
 
Православный христианин
А по конкретнее можно? А то жития святых это слишком объёмно. Можно очень долго листать...
 
Православный христианин
Андрей, ставши апостолом, не был женат.

Симон (Петр) и Иаков присоединились к апостолам в 30-летнем возрасте. На том момент они оба были женаты. Симон (Петр)имел троих детей, а Иаков четверых.

Иоанн был самым молодым из апостолов, он присоединился к ним в возрасте 24 лет. Он не был женат и на тот момент жил с родителями.

Филиппу было 27 лет, когда он решил присоединиться к апостолам. На тот момент у него еще не было детей, но жена была.

Нафанаилу было 25 лет. Он был самым младшим сыном в семидетной семье, и на тот момент был холост.

Матфей был женатым человеком, имел 4-х детей, и в 31 год решил присоединиться к группе апостолов.

Когда Фома присоединился к апостолам, ему было 29 лет, у него была жена и четверо детей.

Иакова и Иуду называли "рыбаками-близнецами", так как они жили неподалеку от Хересы. В 26-летнем возрасте они были избраны в апостолы Иаковом и Иоанном. Каждый из них имел семью. У Иакова была супруга и трое детей, а Иуда имел жену и двоих детей.

Одиннадцатый апостол Симон имел семью и жил с ней в Капернауме. Когда он примкнул к апостолам, ему было 28 лет.

Иуда Искариот был последним из апостолов. На момент присоединения он достиг 30-летнего возраста, но был холост.

Подведя итог, можно сделать вывод, что из двенадцати апостолов не были женатыми Андрей, Иоанн, Нафанаил и Иуда Искариот.
 
Православный христианин
Про тещу я помню, ещё, кажется, в послании к Коринфянам апостола Павла про других апостолов с жёнами помню.Но про детей, в этих эпизодах ничего нет.
И в житиях 12-ти апостолов про их детей ничего нет.
 
Москва
Православный христианин
Про тещу я помню, ещё, кажется, в послании к Коринфянам апостола Павла про других апостолов с жёнами помню.Но про детей, в этих эпизодах ничего нет.
И в житиях 12-ти апостолов про их детей ничего нет.

Как это нет?

Брат первозванного Апостола Андрея, святой Апостол Петр, носивший до призвания Господом Иисусом Христом имя Симона, сын иудея Ионы из колена Симеонова, происходил из Вифсаиды, незначительного и малоизвестного галилейского городка в Палестине. Он взял себе в супружество дочь Аристовула, брата святого Апостола Варнавы, и имел от нее детей: одного сына и одну дочь. Симон был человек бесхитростный и некнижный; проникнутый страхом Божиим, он соблюдал все заповеди Господа, «ходя пред Ним без порока во всех делех своих». Занятием Симона было рыболовство; этим трудом рук своих он, как человек бедный, снискивал пропитание для своего семейства, кормя жену, детей, тещу и престарелого отца своего Иону.
 
Православный христианин
А в дальнейшем? Что с ними стало?Про детей Иакова Алфеева, Андрея и Матфея ничего не вижу.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Жаль. Интересно ведь, что стало с близкими родственниками тех, кто принес миру благую весть. Приняли ли они Христа?... Да и были ли они вообще(близкие родственники)?
 
Православный христианин
К сожалению, у меня не сохранилось ссылки.
Если все из тн Книги Урантии, то это эзотерическое сочинение, "откровения небесного существа спящему субьекту". Когда то увлекался, там точно было про семьи апостолов, этими выдумками нельзя пользоваться.
 
Православный христианин
Просто слишком много слышу про святость передающуюся по наследству. Вот и хотелось понять, как у таких праведных родителей появились такие дети, да и дальнейшие потомки, о праведности (грешности) которых вообще ничего не известно.
 
Православный христианин
Ну,из действительно авторитетных,вот пара цитат:
«Исх. 34:6И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,
34:7
сохраняющий [правду и являющий] милость в тысячи родов, прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода.»
«Втор.5
||5:9
не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
||5:10
и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои»
«человек праведный и непорочный в роде своем» (Быт. 6, 9)
Может быть немного не так, как я написал, но как мне кажется смысл тот же. Менее авторитетные цитировать не хочется.
Но если всё же говорить, то про яблоко и яблоню и что-то ещё в этом роде,я думаю много кто слышал...
 
Сверху