Кто придумал смерть?

Прочее
То, что открылось вам, мне не все понятно
То нормально
Возможно я объяснил несколько сумбурно но сеичас попытаюсь объяснить в чем суть дела . Если следовать по Библии то когда мы читаем книгу Бытия 1 гл. то видим что кроме всего прочего творения Бог сотворил еще и человека но.......... не как нечто подобно животным но с комплексом скажем качеств которые присущи только нашему Творцу и ни кому более на земле . Т.е. он мог жить ни в чем не нуждаясь потому как у него было абсолютно все и здоловье тоже было совершенным . Он - Адам мог делать практически все и у него не было каких то ограничении , почему именно так - потому что Бог создал его и сказал чтобы он владычествовал над всем живыми существами -
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле . Более того обрати внимание что он сотворен практически по образу т.е. с возможностью жить вечно, но он не был создан так что он мог распоряжаться жизнями других людеи потому что у него была абсолютная потребность в постоянном общении с Богом т.о. он знал абсолютно что вся дальнеишая его жизнь зависит только от Бога и его послушанию к нему . Но об этом знал не только Адам - но так же уже и падшии ангел потому что он все знал и знал так же что право определять что является добром и злом принадлежит только Богу а не людям ( дерево - познания добра и зла ) - с любовью слушаешся своего родителя и получаеш поощрение -
И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него - добровольно подчиняешся Богу с любовью Бог благословляет - ВЕЧНОИ ЖИЗНЬЮ не ограничивая практически не в чем . Но от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. Стоп - ЗЛО если съеш - УМРЕШ - ГДЕ СМЕРТЬ ТАМ НИ ЧЕГО НЕТ И ТЕБЯ ТОЖЕ ! Т.е. видно что распоряжаться что зло а что добро - принадлежало изначально только нашему Творцу . Слушаешся и делаеш добро - живи а не слушаешся - умреш - зло . (если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним ) Господствуй над злом - делаи добро . Но к сожалению Адам избрал смерть - причем намеренно зная об этом . Сучилось ли так что у Бога не получилось осуществить его намерение - ЗАСЕЛИТЬ ЗЕМЛЮ СОВЕРШЕННЫМИ ЛЮДЬМИ - нет и вот почему мы знаем что у Бога ни когда не происходит что так так просто . Раз Бог сказал - И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему значит так и должно было быть , потому как он сказал про себя - Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит? Согласись что Творец сказал как отрезал . Да адам не оправдал надежд но..............это не значит что земля не будет вновь заселена послушными людьми Богу которые к стати будут жить на земле вечно и поэтому Бог предпринял решительныи ход Он записал самое первое пророчество в жизни человечества которое находится в Бытии 3:15 - и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту . Это пророчество говорит о семени , которое поразит семя и не только его но и главного оппонента - врага Бога Сатану т.е. уничтожит его и его приближенных совсем на вечно , НО СДЕЛАЕТ ЭТО БОГ ПРИ ПОМОЩИ СВОЕГО ЦАРСТВА !
 
Православный христианин
У каждого человека, свое понятие
То, что вы пишете, близко к истине
Но я понимаю не так как вы
Я понимаю, что люди на земле для того, чтобы научиться жить по закону Творца
Поскольку плоть временная, она идет где была взята(гноение)
Душа, освобождается и если она научилась чему ее учила земная жизнь и Бог, Любви, она восходит
Если страсти не оставили душу
Душа сходит в ад. И ждет суда
Земля, это школа
Я так понимаю
 
Прочее
Почему вы решили что - Поскольку плоть временная, она идет где была взята(гноение ) Земля, это школа .

Я понимаю, что люди на земле для того, чтобы научиться жить по закону Творца
Т.е полагаете что это будет продолжаться постоянно и не когда не изменится . И что люди живя на земле будут умирать . Но ведь это не согласуется с Библиеи и с тем что хочет сделать Бог на самом деле , вот в чем вопрос то -
Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
20 любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих . И по этому видно что на протяжении всеи Библии , Бог призывает людеи одуматься и приступить к вечнои жизни на земле и именно на земле - Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб . ОН говорит буквально об этом , он не желает смерти людеи , потому как это не входило в его планы . Раи был приготовлен для людеи САМИМ ТВОРЦОМ ЧТО БЫ ОНИ ЖИЛИ НА НЕИ И НАСЛАЖДАЛИСЬ ЖИЗНЬЮ , НА ЗЕМЛЕ ВЕЧНО . Более того как видно из первых глав повествования в Библии Бог не придумал смерть специально для людеи , что бы люди подобным образом приходили к нему , для чего это было нужно ему ? И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.Эдем это сад наслаждении и БОГ создал его именно для жизни человека и других творении но не для того что бы плоть предавалась тлению . Вот радость то для Адама и Евы не слыханная , жить в эдеме радоваться жизни а потом истлеть в эдеме какое счастье .Не находите противоречия замыслу БОГА - И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. Мы сеичас даже представить не можем как это было прекрасно со слов Творца . О каком гниении плоти там идет речь , когда все очень прекрасно , очень чудесно , чистое небо восхитительное солнце прекрасно чирикают птички львы это львы то - питаются травои и когда у человека ни чего не болит нет ни каких проблем со здоровьем ибо оно совершенно потому как созданы по образу и подобию , ведь Бог то не умирает и ведь именно человек создан по образу и подобию а не звери .
Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц анебесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.
20 И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему. Как ты думаеш когда Бог на прямую общался с человеком - всех животных полевых и всех птиц небесных и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога . Вот Он ходил по раю где к стати и находились Адам и Ева ( и это уже после грехопадения ) ну ведь до того момента как они согрешили , они же буквально могли со своим Творцом общаться на прямую без проблем ведь до того как впасть в грех они какое то время и скажу продолжительное время общались с Богом . И чего получается что Адам с Евои уже прошли какую то школу , раз им позволено было общаться на прямки - ведь как говорит Библия - ( И взывали они друг ко другу и говорили: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его) . Когда сам Бог свят и общается с людьми Адамом и Евои по моему еще тогда ни каких школ Бог не изобретал и к чему она была нужна то не представляю . Скажу более Творец как честныи мог бы им сказать что Я вам приготовил АД и спрятал его до лучших времен ( но вопрос являются ли те яко бы лучшие времена на самом деле лучшими) я бы не сказал . В каком месте творения Адама и Евы БОГ когда они жили до согрешения - сказал им лично что , что они на земле для того , чтобы научиться жить по закону Творца . Читая первые три главы Библии я такого там не нашел и вот почему как я думаю что до грехопадения они и жили по закону Творца . А раз так то они и должны были жить вечно на земле не ища (левых путеи для того что бы жить по закону Творца) ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих
 
Прочее
Сон может же быть и от лукавого, или просто фантазией, поэтому святые не доверяли снам, но этот был как мне кажется простой, лёгкий, благостный. Может просто было показано, что там всё даётся по вере, по силе мысли, желания. Если в этом мире мы должны делать всё своими руками, то там по силе твоей мысли и по необходимости тебе даётся то что нужно в данной ситуации. Простите но я не могу это объяснить , потому что это не так как здесь мы привыкли, там всё происходит по силе твоей мысли.
Да в общем случае ни чего сложного просто снам как таковым Библия говорит вообще не придавать значении , потому как чем занята голова человека бывает во время бодрствования как говорится одногму Богу известно . Просто я не корректно сформулировал вопрос очевидно это так . я бы сформулирова его иначе Как вы представляете что такое НЕБЕСНОЕ ЦАРСТВО , ВЕРНЕЕ для чего оно было создано ?
 
Православный христианин
Почему вы решили что - Поскольку плоть временная, она идет где была взята(гноение ) Земля, это школа .

Я понимаю, что люди на земле для того, чтобы научиться жить по закону Творца
Т.е полагаете что это будет продолжаться постоянно и не когда не изменится . И что люди живя на земле будут умирать . Но ведь это не согласуется с Библиеи и с тем что хочет сделать Бог на самом деле , вот в чем вопрос то -
Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
20 любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих . И по этому видно что на протяжении всеи Библии , Бог призывает людеи одуматься и приступить к вечнои жизни на земле и именно на земле - Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб . ОН говорит буквально об этом , он не желает смерти людеи , потому как это не входило в его планы . Раи был приготовлен для людеи САМИМ ТВОРЦОМ ЧТО БЫ ОНИ ЖИЛИ НА НЕИ И НАСЛАЖДАЛИСЬ ЖИЗНЬЮ , НА ЗЕМЛЕ ВЕЧНО . Более того как видно из первых глав повествования в Библии Бог не придумал смерть специально для людеи , что бы люди подобным образом приходили к нему , для чего это было нужно ему ? И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.Эдем это сад наслаждении и БОГ создал его именно для жизни человека и других творении но не для того что бы плоть предавалась тлению . Вот радость то для Адама и Евы не слыханная , жить в эдеме радоваться жизни а потом истлеть в эдеме какое счастье .Не находите противоречия замыслу БОГА - И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. Мы сеичас даже представить не можем как это было прекрасно со слов Творца . О каком гниении плоти там идет речь , когда все очень прекрасно , очень чудесно , чистое небо восхитительное солнце прекрасно чирикают птички львы это львы то - питаются травои и когда у человека ни чего не болит нет ни каких проблем со здоровьем ибо оно совершенно потому как созданы по образу и подобию , ведь Бог то не умирает и ведь именно человек создан по образу и подобию а не звери .
Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц анебесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.
20 И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему. Как ты думаеш когда Бог на прямую общался с человеком - всех животных полевых и всех птиц небесных и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога . Вот Он ходил по раю где к стати и находились Адам и Ева ( и это уже после грехопадения ) ну ведь до того момента как они согрешили , они же буквально могли со своим Творцом общаться на прямую без проблем ведь до того как впасть в грех они какое то время и скажу продолжительное время общались с Богом . И чего получается что Адам с Евои уже прошли какую то школу , раз им позволено было общаться на прямки - ведь как говорит Библия - ( И взывали они друг ко другу и говорили: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его) . Когда сам Бог свят и общается с людьми Адамом и Евои по моему еще тогда ни каких школ Бог не изобретал и к чему она была нужна то не представляю . Скажу более Творец как честныи мог бы им сказать что Я вам приготовил АД и спрятал его до лучших времен ( но вопрос являются ли те яко бы лучшие времена на самом деле лучшими) я бы не сказал . В каком месте творения Адама и Евы БОГ когда они жили до согрешения - сказал им лично что , что они на земле для того , чтобы научиться жить по закону Творца . Читая первые три главы Библии я такого там не нашел и вот почему как я думаю что до грехопадения они и жили по закону Творца . А раз так то они и должны были жить вечно на земле не ища (левых путеи для того что бы жить по закону Творца) ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих
 
Православный христианин
1 Коринфенам гл 15
Прочитайте всю
Ст. 50. но скажу вам братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствие Божия.
 
Православный христианин
2 Коринфенам. Гл 5 ст. 1
Ибо знаем, что когда земной дом, эта хижина разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом не рукотворный, вечный
 
Украина
Православный христианин
я бы сформулирова его иначе Как вы представляете что такое НЕБЕСНОЕ ЦАРСТВО , ВЕРНЕЕ для чего оно было создано ?
Для вечной жизни, это наш Главный Дом, но Дверью через которые мы должны пройти это Христос, а пропуск любовь и уважение к Нему и другим людям. Войдёт в это Царство только тот кто будет стараться исполнять заповеди Христа. Насколько я понимаю человеку там будет очень хорошо, недаром же апостол Пётр сказал следующие слова:"При сем Петр сказал Иисусу: Господи! хорошо нам здесь быть; если хочешь, сделаем здесь три кущи: Тебе одну, и Моисею одну, и одну Илии." Евангелие от Матфея глава 17-я.


Свт. Лев Великий

Тронутый откровениями тайны, апостол Петр, отвергая мирское и презирая земное, охвачен был приступом жажды вечного. Исполненный радостью всего увиденного, он возжелал обитать с Иисусом там, где он ликовал в явленной славе Христа.
 
Прочее
2 Коринфенам. Гл 5 ст. 1
Ибо знаем, что когда земной дом, эта хижина разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом не рукотворный, вечный
2 Коринфенам. Гл 5 ст. 1
Ибо знаем, что когда земной дом, эта хижина разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом не рукотворный, вечный
Ну что же замечательно знаетели . Что касается 1,2 письма Павла в Коринф поговорим чуточку позже , скажем после того как ответите на вопрос - как полагаеш получается из вашего мнения что люди будут умирать вечно ...................иначе не попадеш в - жилище на небесах , потому как - что плоть и кровь не могут наследовать Царствие Божия
 
Православный христианин
Первые люди получили послушание от Бога, населять землю
Согрешив,, отпали от Бога усложнив свою жизнь
Теперь, через Христа, Его послушание Богу, имеем возможность через покаяние и причастие, соедениться с Творцом в Царстве Духов
 
Православный христианин
Хочу написать как я понимаю: Адам и Ева - первый человек согрешили непослушанием лишь одной заповеди Богу, заповедь была легка, не трудновыполнимой,но вызвавшей змеем у людей зависти к Богу и гордыней "-будете яко боги" , они преступили заповедь и наказание за это, как и Сказано, смерть.
Новый Адам, человек и Сын Божий всё исполнил, что ему предназначалось от Бога, хотя чаша сия была горька, как мы все знаем, и искупил тот грех, ослушание наших праотцев. И теперь Иисус и есть истинный человек и сын достойный своего отца. И судить Он будет нас по человеческим качествам, достоин ли каждый из нас называться человеком.
32 И тогда все народы соберутся перед Ним, и Он отделит их друг от друга, подобно тому как пастух отделяет овец от козлов.
33 Он поместит овец по правую руку от Себя, козлов же поместит по левую руку.
34 И тогда Царь скажет тем, кто по правую руку от Него: „Придите те, кто благословен Отцом Моим. Унаследуйте Царство, предназначенное вам от сотворения мира.
35 Это – ваша награда, потому что Я был голоден, и вы накормили Меня. Меня томила жажда, и вы дали Мне пить. Я был странником, и вы приютили Меня.
36 Я был нагим, и вы одели Меня. Я был болен, и вы ухаживали за Мной. Я был в темнице, и вы навещали Меня”.
37 И тогда праведники скажут Ему в ответ: „Господи, когда это мы видели Тебя голодным и накормили или видели Тебя томимым жаждой и напоили?
38 Когда это мы видели Тебя странником и приютили Тебя? Или видели Тебя нагим и одели?
39 Когда видели Тебя больным или в темнице и ухаживали за Тобой?”
40 Царь ответит им: „Правду вам говорю: когда вы делали что-либо для одного из наименьших братьев Моих, вы делали это для Меня”.
41 И скажет тогда Царь тем, кто по левую руку: „Уйдите прочь от Меня, проклятые, отправляйтесь в огонь вечный, что приготовлен для дьявола и его ангелов.
42 Это – наказание ваше, так как Я был голоден, но вы не накормили Меня. Меня томила жажда, но вы не дали Мне пить.
43 Я был странником, но вы не приютили Меня. Я был болен и в темнице, но вы не позаботились обо Мне”.
44 И тогда они спросят Его: „Господи, когда это было, что Мы видели Тебя голодным или томимым жаждой, или странником, или нагим, или больным, или в темнице и не помогли Тебе всячески?”
45 И Царь тогда скажет им в ответ: „Правду вам говорю, что каждый раз, когда вы не помогали униженным братьям Моим, то это вы Мне не помогали”.
46 И тогда неправедные отправятся на вечное наказание, а праведники будут наслаждаться вечной жизнью».
 
Сверху