Скачивание пиратского софта, музыки, фильмов, книг (и так далее) из интернета

Южно-Сахалинск
Крещён в Православии
Если вещь выполняет свою функцию, то "да". Жизнь прекрасна. И тратить её на периодическое обучение новым функция - расточительство.
Знаете, я по юности раз в пару месяцев переустанавливал Windows, следил за новинками. Сейчас у меня есть много более важных дел.
Приведу ещё раз пример - редактор MS Word. Писатель свою книгу оформит одинаково и в Word 95 и в Word 2019. Если разницы нет, зачем менять шило на мыло? Зачем в 10 раз большие дистрибутивы?

Это из разряда, зачем нужен Мерседес когда есть Жигули, и то и другое средство передвижения, правда разница в цене не хилая, что тут скажешь современный мир это мир производства и потребления, и многое в этой цепочке в принципе излишне, так как всегда можно обойтись малым.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Это из разряда, зачем нужен Мерседес когда есть Жигули, и то и другое средство передвижения, правда разница в цене не хилая, что тут скажешь современный мир это мир производства и потребления, и многое в этой цепочке в принципе излишне, так как всегда можно обойтись малым.
Я бы назвал это из разряда "туалетная бумага с подогревом". Тоже прогресс.

А про Жигули скажу так. Безусловно, Мерседес - надёжная машина. Но, отремонтировать её может только профессиональный сервис. Жигули отремонтирует даже школьник. Данная особенность спасла жизнь моему отцу, когда он в 30 градусный мороз застрял на безлюдной трассе в 100 км от ближайшего населённого пункта. Слава Богу за всё!
 

Антон Пакшин

Участник, заслуживающий доверия
Православный христианин
Если считаете, что у разработчиков все так просто - напишите свою программу и получайте деньги из воздуха бесконечное число раз.
Не совсем так.
1. Разрабы пишут софт и получают фиксированную з\п. Они вообще не занимаются продажами. Фарцуют софтом "бесконечное число раз" совсем другие люди. И как раз таки именно их деятельность можно попытаться оценить с нравственной точки зрения.
2. Равно как и производители любого цифрового контента (коим и я являюсь) трудятся за фиксированную з\п. И платят им (и мне) вовсе не потребители оного. Т.е. что тысяча человек воспользуется результатами моего труда, что миллионы - мне без разницы. И будет это для них платно или нет - мне тоже все равно.
 
Крещён в Православии
К слову, Nokia 3310 – это классика. Сейчас её обновили. Но, даже та самая древняя Nokia прекрасно работает в современных сотовых сетях.
Так и Win XP продолжает прекрасно справляться со всеми задачами. Но так же как и 3310 испытывает проблемы с современным интернетом и приложениями.
Я обслуживаю небольшой сайт. Редактирую его в обычном Блокноте без новомодных наворотов. Да, он не так красив. Зато грузится мгновенно, нет ни одного лишнего баннера, никакой телеметрии, 100% безопасен от вирусов.
Я лет 10 назад занимался подобным просто ради развлечения. Да, сайты - странички грузятся быстро и сломать их - большая проблема. Но на кой ляд они нужны? Основная задача 99% сайтов - это привлечение клиентов, продажа услуг или банальный заработок на рекламе. Врятли Ваш сайт сможет справиться хоть с одной из этих задач. И я вообще не понимаю к чему был приведен этот пример.
Тоже к слову, матричный принтер – самый экономичный по расходке.
Махнемся на Ваш лазерный HP? К слову именно из-за "расходки" от него и пришлось отказаться. Я немного соврал, что ее не достать. Она еще продается, но погуглите цену и сравните стоимость страницы с лазерным. Результат будет не тот, что Вы ожидаете.
Под спойлером скрипт для удаления мусора, просто как показатель:
Я конечно не спец, но по-моему это никакой не фикс и не скрипт. Это код батника, который удаляет обновления, которые какой-то "умник" посчитал "лишними". Причем делает он это встроенными средствами самого Windows, которые Майкрософт Вам заботливо предоставил на случай, если Вам не понравятся их обновления. Когда словите какой-нибудь древний вирус или ddos-атаку - будете вспоминать этого "доброжелателя" не очень добрыми словами.
Я скачал фильм, который посмотрел в кинотеатре, честно купив билет.
В кинотеатре вы оплачиваете просмотр в кинотеатре, не более.
На место стула поставьте всё, что угодно: песню, ставшую шлягером, кассовый фильм, популярную книгу.
Я поставил на его место Win XP и этот стул уже не справляется со своими задачами.
Вообще Вы напоминаете мне сторонников гипотезы плоской земли. Вы лазаете по каким-то сомнительным "полуофициальным" сайтам, и верите что Вас все обманывают. Все, кроме сомнительных "полуофициальных" сайтов. Точно также заваливаете людей горой примитивных умозаключений, надеясь что они, в силу своих ограниченных познаний в такой узкоспециализированной области, как IT, не смогут разобраться в вопросе, засомневаются и примут Вашу сторону. Вы, скорее всего, действительно верите в то, что говорите. Но это всего лишь гордыня, которая желает выделить Вас из серой массы недоступными для большинства "типа знаниями". Сделайте подробный разбор хотя бы одного из обновлений, которые удаляет предложенный Вами батник. Только не надо копипасты с Ваших сайтов. Сделайте самостоятельный подробный анализ. Докажите мне, что он действительно только вредит и вот тогда нам с Вами уже можно будет о чем то поговорить.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Разрабы пишут софт и получают фиксированную з\п. Они вообще не занимаются продажами.
Вы занимаетесь буквоедством. Есть организация с наемными сотрудниками, которая занимается разработкой софта. Когда я говорил про разработчика - я имел ввиду не сотрудников, которые занимают должность "разработчик", а предприятие в лице его руководителя. Который собрал всех этих сотрудников, превратил их в единый механизм, дал общую цель, курировал ее выполнение и платил зарплату. Если Вы способны стать таким человеком - вперед, зарабатывайте кучу денег, тратьте их на себя или на помощь ближним. Поставьте более "правильную" с Вашей точки зрения цену на Ваш продукт. Окупите его, а потом раздавайте бесплатно. Реализуйте все Ваши хотелки. Все в Ваших руках. Вот только Вы никогда не сможете сделать ничего подобного, не сможете понять объем работы, выполняемой этим человеком и как следствие понять, почему за свою работу этот человек просит столько денег. А если сможете, то поймете и будете поступать со своим детищем точно так-же как и остальные правообладатели.
Т.е. что тысяча человек воспользуется результатами моего труда, что миллионы - мне без разницы. И будет это для них платно или нет - мне тоже все равно.
Потому что Вы просто пишите код. В этом нет ничего эстраординарного.
 
Последнее редактирование:
Сергей, вы неправы в данном случае. В штрих-кодах типа EAN, применяется не двоичная кодировка, а какая-то своя. Там есть тонкие линии, толстые линии и пробелы. Не знаю, пробел является значимым символом или просто разделителем... Но, в любом случае.ю насчет шестерки очень просто убедиться, посмотрев на любой штрих-код, где эта шестерка встречается среди кодируемых символов - те же самые две тонкие линии. Так что отрицать то, что в штрих-коде EAN присутствуют три шестерки как обозначение начала, середины и конца кода - глупо ибо это факт.
Про штрих-коды типа EAN

Я обслуживаю небольшой сайт. Редактирую его в обычном Блокноте без новомодных наворотов. Да, он не так красив. Зато грузится мгновенно, нет ни одного лишнего баннера, никакой телеметрии,
Аналогично. Написал для себя пару утилит для проверки корректности ссылок. Но в целом - Блокнот и программа для массового поиска-замены.
Странный вы Андрей, судя по вашей логике нужно сидеть всю жизнь на одном стуле выпущенном эдак 2000 лет назад, сидеть за одним столом, пользоваться одной ложкой и вилкой, только вот вопрос чем люди то будут жить (творческий потенциал как реализовывать), с таким раскладом можно тогда закрыть все производства во всем мире, и жить в пещерах без тепла, воды и света ну а на кой они нам нужны?
А почему нет, если эти стрл, стул, вилка и ложка выполняют свои функции?
 
Потому что Вы просто пишите код. В этом нет ничего эстраординарного.
ПРОСТО писать код (быть кодером) может и студент. Писать оптимальный и быстрый код - нужен опыт. А уметь понять, что хочет пользователь и смочь перевести его хотелки типа "пойди туда не знаю куда" в грамотную постановку - нужен опытный программист-аналитик. К сожалению, большинство бизнес-аналитиков в программировании не смыслят.
 

Антон Пакшин

Участник, заслуживающий доверия
Православный христианин
Вы занимаетесь буквоедством.
Тогда простой наглядный пример. Я могу привести тут цитату из купленной мною книги. Читайте ребята на здоровье (или не читайте).
Вы становитесь "пиратами"?) Автор получил свой гонорар, а книги "пошли по рукам".
Второй наглядный пример. Полно друзей в замечательной студии анимации Wizart. Они делают полнометражные семейные мультфильмы. (Снежная королева, Волки и овцы). Финансирования они получают от Фонда кино. Происходит слушание (питчинг), выделяются средства на создание мультфильма. Т.е. студия на 1-2 года обеспечена и работает. Все создатели получают заранее оговоренную сумму от Фонда кино (проще говоря из бюджета).
Далее его крутят по всем кинотеатрам страны ( и не только), и вот тут уже прибыль получают те, кто не имел ни малейшего отношения к созданию мультфильма. Хитрые дельцы. И по сути, кроме % кинотеатру за реальные труды, это и есть "деньги из воздуха". Продают многократно то, что не создавали.
 
Южно-Сахалинск
Крещён в Православии

Как тогда понять ответ разработчика Джорджа Лоурера?

Раздел 6 Вопрос № 1 - Ходят слухи, что строки (слева, посередине и справа), которые выступают ниже кода UPC, представляют собой цифры 6,6,6 ... и это международный денежный код. Я набрал код со всеми шестерками, и это похоже на правду. По крайней мере, все они напоминают шестерки. Что с этим? 11/11/98


Ответ. Да, они СБРОСАЮТ код для шестерки. Четное соотношение 6:

1 модуль широкой черной полосы
1 модуль широкой пустой области
1 модуль широкой черной полосы
4 модуля широкой белой области

В этом нет ничего зловещего, и при этом это не имеет ничего общего с библейским «знаком зверя» (Новый Завет, Откровение, глава 13, пункт 18). Это просто совпадение, как то, что мои имя, отчество и фамилия состоят из 6 букв. Также нет связи с международным денежным кодом. Для получения дополнительной информации о 666 значениях СКП, номеров правительственных форм, других публикаций, кодов и т. П. См. Книгу Мэри Стерварт Релфе «Новая система денег». Такая шумиха вокруг UPC существует с 1973 года.


Раздел 6 Вопрос № 2 - Вы заявляете, что наличие «666» (слева, в центре и справа) в штрих-кодах не имеет отношения к библейскому стиху из Священного Писания, который относится к этому номеру. Тем не менее, вы не указываете, где вы пришли с этим номером. Было ли это чисто случайным (в чем я сомневаюсь, поскольку вы, вероятно, хорошо продумали каждый аспект своего изобретения), или оно служит цели? Или представление «6» в виде строки / пробела просто обеспечивает аскетически хороший разделитель? 2/25/99

Ответ. Для эстетических целей не предусмотрено никаких решеток, поскольку это может нанести ущерб цели сделать допуски как можно большими, а площадь - как можно меньше.
Каждый символ имеет фиксированную длину, 7 модулей и состоит из двух пробелов и двух столбцов. Сформируйте внешние концы по направлению к центру, символ начинается с пробела, и поэтому для закрытия символа требуется одна полоса. Другая полоса используется, чтобы позволить схеме настройки уровня (усиления) настроить контрастность конкретного символа. В центре рисунка узкое пространство, узкая полоса, узкая полоса, узкая полоса. Этот шаблон имеет ширину в 4 модуля и отличает его от символа из 7 модулей, таким образом давая логику информацию о направлении и конце.
Присвоение цифр конкретным образцам было произвольным.


 
Как тогда понять ответ разработчика Джорджа Лоурера?
Очень просто. "Не ищите специально эти символы и не будьте как суеверы" (цитата из книги "Камо грядеши, Вавилон", купленной в монастыре)
 
Южно-Сахалинск
Крещён в Православии
Очень просто. "Не ищите специально эти символы и не будьте как суеверы" (цитата из книги "Камо грядеши, Вавилон", купленной в монастыре)

Я конечно не переводчик с английского, но как я понял, он как раз и подтверждает что защитный штих равен шестерке, в отличие от приведенной вами публикации!
 
агностик
Сергей, вы неправы в данном случае. В штрих-кодах типа EAN, применяется не двоичная кодировка, а какая-то своя. Там есть тонкие линии, толстые линии и пробелы. Не знаю, пробел является значимым символом или просто разделителем... Но, в любом случае.ю насчет шестерки очень просто убедиться, посмотрев на любой штрих-код, где эта шестерка встречается среди кодируемых символов - те же самые две тонкие линии. Так что отрицать то, что в штрих-коде EAN присутствуют три шестерки как обозначение начала, середины и конца кода - глупо ибо это факт.
Глянул статью на Википедии. Каждая цифра кодируется сочетанием из двух полос и двух пробелов разной толщины, в сумме занимающих 7 модулей. Если читать все цифры по направлению к центру, то каждая заканчивается полосой, которая является и разделителем между ними.
xOwYCV1.png


То есть, строго говоря, код шестерки - это 010111 в левой части и 101000 в правой. Если кого-то смущает ее "сходство" с 101 по краям или 01010 в центре, то это уже проблема не со штрих-кодом, мне кажется.

Я конечно не переводчик с английского, но как я понял, он как раз и подтверждает что защитный штих равен шестерке, в отличие от приведенной вами публикации!
Нет, он лишь подтверждает, что защитный штрих похож на шестерку, и то лишь в правой части. Тот факт, что для защитного штриха выбран код 101, продиктован просто тем, что он должен читаться одинаково с обеих сторон. А комбинации кода для обозначения цифр были выбраны случайно.
 
Южно-Сахалинск
Крещён в Православии
Нет, он лишь подтверждает, что защитный штрих похож на шестерку, и то лишь в правой части. Тот факт, что для защитного штриха выбран код 101, продиктован просто тем, что он должен читаться одинаково с обеих сторон. А комбинации кода для обозначения цифр были выбраны случайно.

Ну так 1010000 =1 модуль широкой черной полосы+1 модуль широкой пустой области+1 модуль широкой черной полосы +4 модуля широкой белой области =код для шестерки, даже если только в правой части то перед ней по шесть полос правых и перед ними по шесть полос левых, как не крути а структура штрих кода все же напоминает о не самом лучшем персонаже из Откровения, а в приведенной статье вообще судя по таблице:


ЦифраL-кодG-кодR-код
0000110101001111110010
1001100101100111100110
2001001100110111101100
3011110101000011000010
4010001100111011011100
5011000101110011001110
6010111100001011010000
7011101100100011000100
8011011100010011001000
9000101100101111110100

Как видим числу шесть соответствуют все три кодировки, ну и...

Вот еще неплохая статейка с обьяснениями: https://www.pravmir.ru/pechat-antihrista-i-shtrih-kodyi-kommentariy-tehnicheskogo-spetsialista/
правда не вяжется с тем что написал в ответе сам Джордж Лоурер

Ответ. Да, они СБРОСАЮТ код для шестерки. Четное соотношение 6:

1 module wide black bar
1 module wide white space
1 module wide black bar
4 module wide white space


Ну и где здесь слово "похоже", для чего разработчик сам привел этот код в качестве примера если его спрашивали про (left, middle, and right)?
 
Последнее редактирование:
агностик
Ответ. Да, они СБРОСАЮТ код для шестерки. Четное соотношение 6:

1 module wide black bar
1 module wide white space
1 module wide black bar
4 module wide white space


Ну и где здесь слово "похоже", для чего разработчик сам привел этот код в качестве примера если его спрашивали про (left, middle, and right)?
Я не думаю, что в русском языке есть слово "Сбросают", и непонятно, откуда переводчик его взял. Фраза "Yes, they do RESEMBLE the code for a six" переводится как "Да, они ПОХОЖИ на (напоминают) код шестерки".
 
Южно-Сахалинск
Крещён в Православии
Я не думаю, что в русском языке есть слово "Сбросают", и непонятно, откуда переводчик его взял. Фраза "Yes, they do RESEMBLE the code for a six" переводится как "Да, они ПОХОЖИ на (напоминают) код шестерки".

Ну хорошо, а во втором ответе он пишет:

В центре рисунка узкое пространство, узкая полоса, узкая полоса, узкая полоса. Этот шаблон имеет ширину в 4 модуля и отличает его от символа из 7 модулей, таким образом давая логику информацию о направлении и конце. Присвоение цифр конкретным образцам было произвольным.

Стало быть защитным полоскам все таки были присвоены значения?

Кодировка защитных шаблонов
ШаблонСлеваПо центруСправа
Левый защитный шаблон101
Средний защитный шаблон01010
Правый защитный шаблон101

Ну скажем различие так себе от 0000101 и 1010000!
 
Последнее редактирование:
агностик
Ну хорошо, а во втором ответе он пишет:

В центре рисунка узкое пространство, узкая полоса, узкая полоса, узкая полоса. Этот шаблон имеет ширину в 4 модуля и отличает его от символа из 7 модулей, таким образом давая логику информацию о направлении и конце. Присвоение цифр конкретным образцам было произвольным.

Стало быть защитным полоскам все таки были присвоены значения?
Позвольте переведу оба вопроса и ответа, чтобы устранить недопонимания.

Вопрос: ходят слухи, что линии (слева, в центре и справа), которые выступают ниже штрих-кода, это цифры 6, 6, 6... и что это интернациональный код денег. Я ввел код с одними шестерками, и это, похоже, правда. По крайней мере, они все похожи на шестерки. Что насчет этого?

Ответ: да, они ПОХОЖИ на код для шестерки. Шестерка в четной части это:
1 модуль черной полосы
1 модуль белого пробела
1 модуль черной полосы
4 модуля белого пробела

В этом нет ничего злого, и это никак не связано с библейской "меткой зверя". Это просто совпадение, как тот факт, что мое имя и фамилия имеют по 6 букв. Связи с интернациональным денежным кодом тоже нет.
[Дальше рекомендуется книга по теме]

Вопрос: вы утверждаете, что нахождение "666" (слева, в центре и справа) на штрих-кодах не имеет отношения к Библейскому писанию, которое говорит про это число. Однако вы не говорите, откуда вы взяли это число. Было ли это случайным (в чем я сомневаюсь, поскольку в, наверное, много думали над каждым аспектом вашего изобретения), или у него есть цель? Или полоска/пробел, представляющие шестерку, просто дают эстетически хороший разделитель?

Ответ: там нет полосок для эстетики, это бы противоречило цели сделать наибольшие допустимые отклонения при наименьшей занимаемой площади. Каждый символ имеет фиксированную длину, 7 модулей, и состоит из двух пробелов и двух полос. Если ориентироваться к центру, каждый символ начинается с пробела и, следовательно, одиночная полоска нужна для "завершения" символа. Вторая полоска используется, чтобы позволить схеме выставления уровня задать контраст конкретному символу [тут я не уверен, правильно ли перевел эту фразу, но она не слишком значительна]. Центральный штрих представляет собой узкий пробел, узкую полосу, узкий пробел, узкую полосу. Этот штрих состоит из 4 модулей, что отличает его от 7-модульных символов и дает логике направление и конечную информацию. Назначение штрихов для каждой цифры было произвольным.

Проще говоря, центральный и разделительные штрихи не являются цифрами, это лишь отметки для сканера, чтобы он мог правильно считать штрих-код. Никаких противоречий со статьей, на которую вы давали ссылку, я не заметил.
Да, разделительный штрих 101 выглядит как часть шестерки, если она находится справа (1010000). Но как по мне, гипотеза с 666 сильно притянута за уши. И главное, штрих-коды ведь на товар клеют, а не на людей.
 
Южно-Сахалинск
Крещён в Православии
Проще говоря, центральный и разделительные штрихи не являются цифрами, это лишь отметки для сканера, чтобы он мог правильно считать штрих-код. Никаких противоречий со статьей, на которую вы давали ссылку, я не заметил.
Да, разделительный штрих 101 выглядит как часть шестерки, если она находится справа (1010000). Как по мне, гипотеза с 666 сильно притянута за уши. И главное, штрих-коды ведь на товар клеют, а не на людей.

Было время никаких кодов никуда не клеили, и как то жили все, и столько номеров этих не было в реальности как сейчас, кругом то в сети стявят себе никнеймы, то артикулы, то на рекламе в номерах телефонов, причем разные фирмы ставят щиты и один за другим пока идешь прямо по улице не сворачивая но и свернув натыкаешься на этот номер, то по зомбоящику, у нас общественный транспорт с этими номерами несколько автобусов колесят кругами каждый день, то крутые тачки, то на домах рисуют "умные детки", то вписывают в договор по кредиту такой номер "пустой карты", в сети вообще идет повальная генерация этих трешек, то в размерах фото, то в адресах, то аккаунты присваивают с этим номером, и поверьте я каждый день вижу этот номер и уже плеваться хочется, как то так!

Просто такая пиар компания этого номера как сейчас может привести к тому, что когда уже и на лоб будут ставить его всем, то никто не удивится этому потому что уже привыкли к его присутствию в реальности и тоже будут говорить что "проблема притянута за уши".

*** Обсуждение 666 в данной теме оффтоп ***
 
Последнее редактирование модератором:
агностик
Мое скромное мнение - бояться надо не плохих цифр, а плохих людей. Однако мы немного отошли от темы.

Могу лишь констатировать наблюдение, что совесть меня не мучает при бесплатном использовании софта/музыки/книг/фильмов. Наверное, дело в том, что даже подсознательно тяжело считать это воровством, когда ты ни у кого ничего не отбираешь. Хотя сознательно я понимаю, что надо бы это дело покупать, как полагается. Пока что никак этот вопрос для себя не решил.
 
Южно-Сахалинск
Крещён в Православии
Мое скромное мнение - бояться надо не плохих цифр, а плохих людей. Однако мы немного отошли от темы.

Могу лишь констатировать наблюдение, что совесть меня не мучает при бесплатном использовании софта/музыки/книг/фильмов. Наверное, дело в том, что даже подсознательно тяжело считать это воровством, когда ты ни у кого ничего не отбираешь. Хотя сознательно я понимаю, что надо бы это дело покупать, как полагается. Пока что никак этот вопрос для себя не решил.

А кто говорил про страх, скорее противно как будто в грязи каждый день ходишь и никак не отмоешься, а по части воровства, когда ты ни у кого ничего не отбираешь, можно ведь и с чужой женой, и как бы тоже не для того что бы отобрать, но ведь грех.
 
Киев
Православный христианин
Тогда простой наглядный пример. Я могу привести тут цитату из купленной мною книги. Читайте ребята на здоровье (или не читайте).
Вы становитесь "пиратами"?) Автор получил свой гонорар, а книги "пошли по рукам".
Или еще вариант. Представим себе, что сейчас не 2020 год, а, например, 1980. Я купил интересную книгу, прочел ее, порекомендовал друзьям. А друзья попросили меня дать им ее почитать: сначала один, потом другой, потом третий (помните еще такие прекрасные времена, когда люди читали книги, да еще и на бумаге? :)) Ну и чем это отличается от несанкционированного копирования контента? Особенно если сравнить с онлайн-кинотеатрами, где за просмотр деньги платить надо? Да и в принципе - часто книгу читают по разу, поэтому другу что купить ее, что попросить ее почитать у меня - по сути одинаково. А если захочется перечитать - что, я ему ее не дам еще раз?))
А еще была такая фишка (кошмар-кошмар) как букинистические магазины, где контент, написанный на бумаге можно было продать новому покупателю, выручить за это какие-то деньги. А автор от этого по-прежнему не имел вообще ничего! Ужас!
А все потому что в те времена к книге относились адекватно - как к товару, который создавали, печатали, покупали-продавали. И никто не парился. А теперь пытаются продавать не товар, а информацию, причем неограниченное число раз.
 
Сверху